Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2018, 18:46   #1
adv
Местный
 
Аватар для adv
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Папуа-Новая Гвинея
Сообщений: 384
Репутация: 2
По умолчанию Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ? Все устраивает?
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 10:45   #21
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,212
Репутация: 66
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

если уходят работать на дядю значит они плохие предприниматели, пусть там и работают, на таких держится наш бизнес)
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 11:08   #22
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

trid, нужно четко разделять бизнес и самозанятось.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 11:21   #23
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Wildberries начинался как мелкий бизнес. И таких примеров хватает.
кстате, мне всегда было интересно КТО у них покупает?? и еще у ОЗОНа

как не зайду. ЦЕНЫ КОШМАР, Стоимость доставки КОШМАР

Кто все эти люди, которые продвигают эти унылые конторы???
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 11:28   #24
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
Самое ценное в самозанятости - ты ни кому ни чего не должен, ты не должен отпрашиваться и оправдываться. Если тебе за сутки нужно посвятить 80% времени не работе и при этом умудриться заработать на семью, как сделать это на дяде?
Это означает только одно - меняйте дядю. Нормальный дядя позволяет посвящать семье столько времени сколько нужно.


Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
Самое ценное в самозанятости - ты ни кому ни чего не должен
Процитирую тоже самое еще раз и скажу, что с точностью до наоборот. Работая на дядю ты никому ничего не должен. Не нравится дядя - посылаешь его на йух. В случае самозанятости посылать некого.

Цитата:
Сообщение от gromozekach Посмотреть сообщение
И нет развития когда ты работаешь на дядю, только в 5% исключения.
А в чем развитие в самозанятости?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 11:29   #25
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
если уходят работать на дядю значит они плохие предприниматели
А разве уход к дяде означает крах собственного бизнеса?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 11:42   #26
aza
Местный
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: SARATOV64
Сообщений: 548
Репутация: 16
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

я бы с удовольствием ушел работать на дядю с зп тысяч в 200-300. Только дядя это не тот же ип,а крупная организация. Там есть карьерный рост,бонусы,премии,нормированный рабочий день и меньше головной боли. Мои толковые ровесники кто начинал в моем регионе позабирали в Москву потом на эти зп.(Сбербанк,Бат -табачкка,Газпром, Неткрекер)
aza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 11:43   #27
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

По теме приведу простой пример.

У меня есть 2 хороших знакомых. Ещё в результате приватизации в 90-х им досталось 3 хороших помещения в центре города. Грех было не воспользоваться такой возможностью и не замутить свой бизнес. Вот они и занялись мебелью, косметикой, видео-техникой и, конечно, сдачей в аренду площадей.

Всё бы хорошо, но на каком-то этапе разосрались и разошлись. Один остался у старого бизнеса, другой ушёл в крупную околоВАЗовскую контору своего знакомого.

Периодически встречаю обоих (у меня остались хорошие отношения). Первый собирает крохи со своего старого бизнеса. На вопрос:"Как дела?", всегда отвечает, что плохо, но пока живой.

А второй растолстел, раздобрел и всегда доволен жизнью.

Вывод. А вывода нет. Каждому своё. И уходить не обязательно в "чиновники, депутаты, налоговики, силовики". Можно просто найти интересную работу и спокойно жить, имея достойную зарплату. А для какого-то важна свобода от "дядь". И закономерности здесь нет.
Как-то так.

Последний раз редактировалось Юрий Ж.; 28.05.2018 в 11:47..
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 11:52   #28
Vanish71
Местный
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 274
Репутация: 5
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Золотые слова!
Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Каждому своё.
Vanish71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 12:21   #29
twister
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: недалеко от Пензы
Сообщений: 297
Репутация: -2
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Я никогда на дядю не работал, поэтому сужу по знакомым. по всем. если нет блата-нет никакого продвижения, есть блат-есть офигенное продвижение. бывшая жена работала в госстуктуре. абсолютно та жа ситуация. вгрёбывала, как папа карло, без всякого повышения. пришёл сынок бывшего местного главы района , год поработал (спустя рукава), и стал её начальником, причём продолжил хуи пинать, переложив большинство своей работы на неё. в итоге она уволилась, потому что работы до хрена, зп маленькая, так ещё и за других работу выполнять надо.
twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 12:28   #30
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,256
Репутация: 54
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Годы пройдут, и через 10-20-30 лет дядя уволит, потому что ему так захотелось. И Вы останетесь без всего, но только уже и времени не останется на то, чтобы что-то изменить.

Посмотрите на людей, которые отдали жизнь чужому предприятию... А потом были выброшены из обоймы. Это и финансовая и моральная травма, особенно в возрасте 40+.

Нет, дядя точно не вариант. Вернее, это вариант для тех, кто не смог найти себя в бизнесе и теперь ищет оправдание своей несостоятельности как предпринимателя.

Моё мнение - пока есть силы, время и запал - надо сделать максимум для собственного продвижения.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 12:29   #31
twister
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: недалеко от Пензы
Сообщений: 297
Репутация: -2
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
кстате, мне всегда было интересно КТО у них покупает?? и еще у ОЗОНа

как не зайду. ЦЕНЫ КОШМАР, Стоимость доставки КОШМАР

Кто все эти люди, которые продвигают эти унылые конторы???
я пару раз покупал. один раз книгу купил. особо больше негде было её купить, может конечно плохо искал. а другой раз импульсное освещение для фото там купил. почему-то именно в этот момент реально была там низкая цена. кстати, я слышал, что озон на точку окупаемости так и не вышел, там походу всё мутно.
twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 12:32   #32
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,256
Репутация: 54
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

А я на озоне регулярно покупаю корм для собак))) Мне лень ездить до зоомагазина, а озон в соседнем доме))) Цена с доставкой ровно как в магазине.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 12:34   #33
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от twister Посмотреть сообщение
я пару раз покупал. один раз книгу купил. особо больше негде было её купить, может конечно плохо искал. а другой раз импульсное освещение для фото там купил. почему-то именно в этот момент реально была там низкая цена. кстати, я слышал, что озон на точку окупаемости так и не вышел, там походу всё мутно.
однако. а я сколько ни открою по рекламным переходам этот озон - если цена хорошая - то товара нету в наличии, если товар есть - цена кошмар..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 12:47   #34
twister
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: недалеко от Пензы
Сообщений: 297
Репутация: -2
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Посмотрите на людей, которые отдали жизнь чужому предприятию... А потом были выброшены из обоймы. Это и финансовая и моральная травма, особенно в возрасте 40+.
мне кажется, что работа по найму в этом случае лучше. во-первых работодателю можно сказать, что работал столько-то лет по этой профессии, во-вторых на той же бирже труда платят несколько тысяч, а бывшим ип 800 руб, это не издевательство? в третьих ипэшники чаще разоряются, чем крупные конторы, вероятность остаться без средств выше у ипешника. имхо конечно.
twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 12:48   #35
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,668
Репутация: 153
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Зарплаты "у дяди" по регионам редко где дотягивают даже до "самозанятости", просто нет высокооплачиваемых рабочих мест. У чиновников - только у федеральных может быть, у наших местных министров зарплаты очень невысокие.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 13:07   #36
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,256
Репутация: 54
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от twister Посмотреть сообщение
мне кажется, что работа по найму в этом случае лучше. во-первых работодателю можно сказать, что работал столько-то лет по этой профессии, во-вторых на той же бирже труда платят несколько тысяч, а бывшим ип 800 руб, это не издевательство? в третьих ипэшники чаще разоряются, чем крупные конторы, вероятность остаться без средств выше у ипешника. имхо конечно.
я не совсем понял суть)))

под работой на "дядю" я понимаю любое трудоустройство, в ИП, в ООО, на госслужбу...

а по поводу биржи у меня двоякое мнение
1. мне кажется что несколько тысяч, что 800 руб - это просто насмешка
2. этими выплатами государство убивает во многих желание что-то делать (особенно в социально неблагоприятных регионах), сидят и ждут пока выплатят 3-4-5 тыс

Последний раз редактировалось PrintExpress; 28.05.2018 в 13:13..
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 13:13   #37
twister
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: недалеко от Пензы
Сообщений: 297
Репутация: -2
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

суть в том, что социальная защищённость работников больше, чем у ип, соответственно переходы с одной работы на другую они переносят легче.
twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 13:33   #38
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Владелец Субару, у нас добрая треть молодых мамочек затачивается в валбериз. И всё это только набирает обороты. Сам был в шоке когда узнал все это. А ввязавшись в ВК и инсту тихо начал о???...ть
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 13:38   #39
gromozekach
Местный
 
Аватар для gromozekach
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 931
Репутация: 33
Отправить сообщение для gromozekach с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Просто большинство привыкшие, что ЗП всегда одна сумма, и она уже расписана. А вырвавшись на свободу думают мол сейчас с ходу миллионы заработаю. А когда наступает период когда пусто, то проще становиться вернуться к дяде.

У меня тоже было такое когда оторвался от дяди. Первый год думал закроюсь. А потом после люлей жены))))) Понял, что без труда не видать мне голандии....Но на дядю точно не собираюсь вернуться.
gromozekach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 13:39   #40
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от MIED Посмотреть сообщение
Владелец Субару, у нас добрая треть молодых мамочек затачивается в валбериз.
понятно. мамки из Спшек ломанулись во всякие инет-помойки.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика