Рискнул! Купил Ricoh Pro C5100S - Страница 12 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Ricoh

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2016, 22:38   #1
Сашка
Местный
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 285
Репутация: 12
По умолчанию Рискнул! Купил Ricoh Pro C5100S

Таки рискнул я на покупку прошки, купил Рико 5100.
Первые впечатления, внутри все сделано добротно из металла, снаружи мне кажется слегка хлипковат, байпас и приемный лоток можно было сделать по мощнее. Машина со штатным рипом и модулем PS 3.
Печатает красиво. Пробег 11 000 за 3 недели. пока полет нормальный.
А теперь о неприятном:
1. Привезли сразу не всю машину, приемный лоток и модуль PS установили только сегодня, инженер во время установки очень нервничал, 3 раза звонил куда - то, но все-таки все установил.
2. Драйвер могли бы сделать по интересней, интерфейс скучный.
3. Штатная библиотека бумаги. это вообще финиш полный. Я ее долги курил, пока разобрался что куда заводить.
Ну вот так как то
PS: фотки не прикрепляются, залью на файлообменник.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:19   #221
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Я сказал, что не знаю центров, где бы реально учили пользователей.
Что касается этих программ "обучения операторов Заказчика", то вам должно быть известно, что они не бесплатные. Оплачивает их не Заказчик, а тот продавец, который продал Заказчику. Фактически это просто бонус, приятный подарок ... завуалированный откат. Можно назвать по-разному. Относится скорее к области маркетинга, а не к реальной технической поддержке.
почему Вы так легко судите о том, чего не знаете? )))
я учился в учебном центре Xerox, множество моих знакомых там училось, инженеры, продавцы, операторы, представители заказчиков. Для большинства это было полезно.
Вы там не были ни разу и судите, основываясь на своем субъективном мнении)
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:42   #222
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,079
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
почему Вы так легко судите о том, чего не знаете? )))
Я с прошлого века работаю в фирме основная часть бизнеса которой - продажа техники KonicaMinolta RICOH TOSHIBA KYOCERA XEROX. Я сам, опять же, еще в прошлом веке и начале этого занимался продажами. Ездил на обучения, семинары, даже за границу ездил. Последний раз наверное году в 2008-9, сейчас уже не помню. В 2007 точно ездил, в Гамбург.
Продажами техники не занимаюсь уже изрядное кол-во лет, хотя даже сейчас, примерно раз в месяц мне может позвонить какой-то давний клиент.
Но я давно уже занимаюсь полиграфией, в рамках той же фирмы. И меня больше волнуют технические вопросы, вопросы маркетинга и развития данного направления.
Это к вопросу о том, что я знаю и чего я не знаю.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 13:13   #223
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Я с прошлого века работаю в фирме основная часть бизнеса которой - продажа техники KonicaMinolta RICOH TOSHIBA KYOCERA XEROX. Я сам, опять же, еще в прошлом веке и начале этого занимался продажами. Ездил на обучения, семинары, даже за границу ездил. Последний раз наверное году в 2008-9, сейчас уже не помню. В 2007 точно ездил, в Гамбург.
Продажами техники не занимаюсь уже изрядное кол-во лет, хотя даже сейчас, примерно раз в месяц мне может позвонить какой-то давний клиент.
Но я давно уже занимаюсь полиграфией, в рамках той же фирмы. И меня больше волнуют технические вопросы, вопросы маркетинга и развития данного направления.
Это к вопросу о том, что я знаю и чего я не знаю.
Я Вас обидел? Нисколько не сомневался в вашем опыте.
я писал конкретно про учебный центр ксерокс, , который был сначала на ВДНХ, а потом переехал поближе к офису на калибр. Вы там не учились? я так понимаю нет. Тогда не путайте маркетинговые мероприятия, семинары и конференции с учебным заведением
Вот вчера например Ricoh проводил в вашем городе партнерскую конференцию - это чистый маркетинг
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 13:33   #224
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,079
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
я писал конкретно про учебный центр ксерокс, , который был сначала на ВДНХ, а потом переехал поближе к офису на калибр. Вы там не учились? я так понимаю нет.
У Xerox - нет, не был, не состоял, не участвовал. Может быть поэтому моя личная лояльность к этой марке невысока.
Но у нас ведь тема про RICOH.
Причем даже про конкретную модель, которая интересна местной аудитории, которая нацелена исключительно на коммерческую печать. Очевидно поэтому и продавцы подтянулись.
Вы поймите, здесь регулярно возникают такие темы. Особенно когда появляется новая модель. Типа "KONICA xxxxPRO приехала, есть вопросы". За ней обычной внимательно следят и обсуждаются в основном технические вопросы: как ведет себя машина при печати на конкретных заданий, какие возникают проблемы, как решаются. Потом, с течением времени отслеживается как часто приходится что-то менять ну и т.п. Если продавцы дают дельные советы, то к ним и обращаются. Если же только свысока указывают что для решения проблем надо обратится "в правильное место, к правильным людям" то это ИМХО неудачное выступление.
На самом деле каждый брэнд имеет свои традиции, свою политику, свои особенности в конкретной стране (России). Примерно представляя эти "фишки" у RICOH я не очень оптимистично смотрю на перспективы продаж этой техники в этом сегменте в РФ. Хотя, возможно, что-то изменилось. Это тоже хотелось бы понять, на примере опыта владельцев.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:00   #225
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
У Xerox - нет, не был, не состоял, не участвовал. Может быть поэтому моя личная лояльность к этой марке невысока.
Но у нас ведь тема про RICOH.
Причем даже про конкретную модель, которая интересна местной аудитории, которая нацелена исключительно на коммерческую печать. Очевидно поэтому и продавцы подтянулись.
Вы поймите, здесь регулярно возникают такие темы. Особенно когда появляется новая модель. Типа "KONICA xxxxPRO приехала, есть вопросы". За ней обычной внимательно следят и обсуждаются в основном технические вопросы: как ведет себя машина при печати на конкретных заданий, какие возникают проблемы, как решаются. Потом, с течением времени отслеживается как часто приходится что-то менять ну и т.п. Если продавцы дают дельные советы, то к ним и обращаются. Если же только свысока указывают что для решения проблем надо обратится "в правильное место, к правильным людям" то это ИМХО неудачное выступление.
На самом деле каждый брэнд имеет свои традиции, свою политику, свои особенности в конкретной стране (России). Примерно представляя эти "фишки" у RICOH я не очень оптимистично смотрю на перспективы продаж этой техники в этом сегменте в РФ. Хотя, возможно, что-то изменилось. Это тоже хотелось бы понять, на примере опыта владельцев.
Я уже давно не продавец печатной техники, никому свысока точно ничего не указывал, с кем то путаете ))) Советую почаще общаться с вендорами, они создают демо-залы и тренинг центры для вас, заказчиков.
ну а так как имел честь работать в компании Ricoh могу что то рассказать или объяснить про вендора. Ricoh Rus в последние годы растет, растет число сотрудников (многие кстати из Xerox)), растет сервис, растет склад, думаю что немного уменьшат долю Xerox и KM на рынке коммерческой печати
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:19   #226
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,079
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
Ricoh Rus в последние годы растет
То что RICOH Rus растет потенциальных клиентов конечно интересует, но гораздо меньше чем реальный опыт владения.
На самом деле меня всегда немного смешат эти заявления, типа "мы растем", "мы открылись", которые делаются с целью привлечь клиента.
Ну растете, ну открылись. Мне-то что?
Вспоминая пресловутые семинары от вендоров - главным мотивом при совершении крупной покупки является БЕЗОПАСНОСТЬ.
Безопасность это в том числе стабильность. Еще положительный опыт и репутация. Уверенность, что тебя не оставят один на один с проблемами, подтвержденная конкретными примерами.
Я не вижу пока конкретных шагов и/или примеров в этом направлении.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:52   #227
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
То что RICOH Rus растет потенциальных клиентов конечно интересует, но гораздо меньше чем реальный опыт владения.
На самом деле меня всегда немного смешат эти заявления, типа "мы растем", "мы открылись", которые делаются с целью привлечь клиента.
Ну растете, ну открылись. Мне-то что?
Вспоминая пресловутые семинары от вендоров - главным мотивом при совершении крупной покупки является БЕЗОПАСНОСТЬ.
Безопасность это в том числе стабильность. Еще положительный опыт и репутация. Уверенность, что тебя не оставят один на один с проблемами, подтвержденная конкретными примерами.
Я не вижу пока конкретных шагов и/или примеров в этом направлении.
мы сейчас живем и работаем в таком НTстабильном времени, что трудно что-то спрогнозировать, может быть завтра вслед за шевроле, опелем с российского рынка уйдет форд или ксерокс? любой вендор может сменить ценовую политику или политику сервиса.
кстати, на этом форуме я пока увидел 2-х владельцев Ricoh Pro, из сургута с 901 машиной и из перми с 5100. а их как минимум в России несколько десятков
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 16:15   #228
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,079
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
кстати, на этом форуме я пока увидел 2-х владельцев Ricoh Pro, из сургута с 901 машиной и из перми с 5100
Не надо путать. Из сегмента коммерческой (промышленной) цифровой ч/б печати RICOH не уходил. Уходил из цветной. Точнее говоря, практически даже и не начинал. Так, попробовал и бросил. Теперь - решил вернуться. Насколько серьезно? Вот собственно этот вопрос и является ключевым в данной теме.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 17:25   #229
lexalazebnik
Местный
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 521
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня снова бился с настройками печати на таче. Удалось получить удовлетворительный результат. Переводили на русский язык походу китайцы - понять что за что отвечает только методом тыка. С вибрацией ленты в итоге печатает хуже, чем без нее.
lexalazebnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 17:26   #230
lexalazebnik
Местный
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 521
Репутация: 10
По умолчанию

ответ официальных представителей был таков:

Так как данная бумага отсутствует в стандартном рекомендованном для печати списке бумаг в устройстве, то вариантов решения данного вопроса два:

1. Вы присылаете на наш адрес 250 листов бумаги для тестирования в нашей лаборатории, мы подбираем параметры для настроек, при которых можно будет получить максимальное качество печати и пересылаем эти настройки Вам.
2. Вы можете пойти по ветке поддержки нашего коммерческого сервиса, предоставляемого на платной основе.
lexalazebnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 17:35   #231
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

Отписка
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 17:55   #232
UCP
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 322
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexalazebnik Посмотреть сообщение
Сегодня снова бился с настройками печати на таче. Удалось получить удовлетворительный результат. Переводили на русский язык походу китайцы - понять что за что отвечает только методом тыка. С вибрацией ленты в итоге печатает хуже, чем без нее.
Этот режим нужен для печати на фактурных бумагах (вибрация ленты),
что бы "вбить" тонер во все пустоты.... На самом деле лента не вибрирует - меняется полярность токов переноса, тем самым тонер переносится несколько раз...
Возможно на гладких бумагах это приводит к худшему результату.....
UCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 18:54   #233
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

kefir, адназначна!
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 19:32   #234
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,079
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexalazebnik Посмотреть сообщение
Вы присылаете на наш адрес 250 листов бумаги для тестирования в нашей лаборатории
около 12 000 р. однако это стоит.
Цитата:
Сообщение от lexalazebnik Посмотреть сообщение
С вибрацией ленты в итоге печатает хуже, чем без нее.
я же сказал что Touch Cover совсем не Textured, скорее наоборот
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 00:10   #235
lexalazebnik
Местный
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 521
Репутация: 10
По умолчанию

Вообще аппарат интересный. По сравнению с моими кониками 6000, думает быстрее, но на нем и рип фиерри, может из-за этого. Но после такой е&ли с "нестандартной" бумагой, отпадает все желание работы с ним.
lexalazebnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 11:24   #236
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,079
Репутация: 1013
По умолчанию

lexalazebnik, я так и не понял, вы - кто? Я в смысле рода деятельности. Вы имеете в собственности все эти аппараты (Коники 6000, Рико 5100)? Печатаете на них коммерческую продукцию? Или вы просто обслуживаете эти машины, стоящие у разных клиентов?
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:07   #237
lexalazebnik
Местный
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 521
Репутация: 10
По умолчанию

У меня 2 рекламных агентства в городе. В обоих коники 6000. А с рикошкой попросили знакомые из проектной организации помочь.
lexalazebnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 18:48   #238
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
у нее мозги разрабатывал Гейдельберг, качество печати а-ля офсет.
Гейдель их тоже продает только под своей маркой называется Гейдельберг Линопринт.
Такая же машина стояла в типографии Асквек в МСК, использовали для допечатки офсетых тиражей.
Heidelberg никак не связан с Ricoh PRO C5100. Под маркой Linoprint продаются машины серий С7100, С9100 и монохромные.
Ну и никаких мозгов он для нее не разрабатывал))
Единственное что есть - возможность поставить собственный РИП Гейделя - Prinect на эти машины.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 19:02   #239
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Сашка, прошло уже 4 месяца, расскажите, какие плюсы, какие минусы в машине наблюдаете?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 02:07   #240
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

Тут сеть копицентров ФАН похвастались, что поставили себе Рико 8100.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика