Есть ли владельцы - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OCE

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2013, 08:59   #1
trprint
Местный
 
Аватар для trprint
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 42
Отправить сообщение для trprint с помощью ICQ
По умолчанию Есть ли владельцы

Есть ли в Форуме "счастливые" владельцы ОСЕ 60хх серий?
Поделитесь опытом как живется-работается? Что с сервисом? Как активно используете эти машинки?
trprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 09:38   #21
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

trprint, не думали над тем, что окажитесь у разбитого корыта?
покупать бэушную да еще к тому же экзотическую машину.
вот взять, например, конику - машин продано много и всем, сервис развит и от разных фирм, запчасти доступны, машина по прошедствии какого-то времени все равно ликвидна.
а осе? к кому вы пойдете, если что? к продавцу? а там полтора инженера если будет - уже хорошо. продать то вам продадут, не проблема. а потом, если что? а не приглянется? куда вы ее потом денете?
лично я, тысячу раз подумал бы.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:30   #22
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
trprint, не думали над тем, что окажитесь у разбитого корыта?
покупать бэушную да еще к тому же экзотическую машину.
вот взять, например, конику - машин продано много и всем, сервис развит и от разных фирм, запчасти доступны, машина по прошедствии какого-то времени все равно ликвидна.
а осе? к кому вы пойдете, если что? к продавцу? а там полтора инженера если будет - уже хорошо. продать то вам продадут, не проблема. а потом, если что? а не приглянется? куда вы ее потом денете?
лично я, тысячу раз подумал бы.
Ося не конь, особенно класса 6110, все ж железка по солидней(в плане изготовления и в плане надежности-живучести), хотя вопрос с с/с так и открыт, ответ по цене расходников так и не получил.

Обычно такое желено берут из расчета печатать-печать-печатать и печатать, а не по печатать и продать.
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:12   #23
trprint
Местный
 
Аватар для trprint
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 42
Отправить сообщение для trprint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
trprint, не думали над тем, что окажитесь у разбитого корыта?
покупать бэушную да еще к тому же экзотическую машину.
вот взять, например, конику - машин продано много и всем, сервис развит и от разных фирм, запчасти доступны, машина по прошедствии какого-то времени все равно ликвидна.
а осе? к кому вы пойдете, если что? к продавцу? а там полтора инженера если будет - уже хорошо. продать то вам продадут, не проблема. а потом, если что? а не приглянется? куда вы ее потом денете?
лично я, тысячу раз подумал бы.
1. Я только попросил коммерческое предложение. А вдруг люди предложат то "от чего я не смогу отказаться"? Всегда хочется выбора!

2. Я бы поспорил с ликвидностью ЧБ Коники ПРО класса! Посмотрите на последнюю позицию: http://www.init-digital.ru/news/prod...inolta_bizhub/.
Уже 3 месяца НЕПРОДАЕТСЯ машина в идеальном состоянии (я сам смотрел) с пробегом всего 3% от ее ресурса за примерно 55% от прайсовой цены! И не у "шарашкиной конторы" а у серьезного официального дилера!

Последний раз редактировалось trprint; 08.10.2013 в 18:15..
trprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 21:34   #24
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trprint Посмотреть сообщение
А вдруг люди предложат то "от чего я не смогу отказаться"?
Будет обычная замануха. Вы же не осведомлены ни об особенностях машины, ни об особенностях ее обслуживания.
Цитата:
Сообщение от trprint Посмотреть сообщение
Уже 3 месяца НЕПРОДАЕТСЯ машина в идеальном состоянии (я сам смотрел) с пробегом всего 3% от ее ресурса за примерно 55% от прайсовой цены!
Я и сам ее смотрел, но дело не в дилере - дилер нормальный. Просто почти за половину того, что за нее просят можно взять новую 951 - и тогда какой смысл?
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 21:36   #25
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Обычно такое желено берут из расчета печатать-печать-печатать и печатать, а не по печатать и продать.
Даже унитазы ломаются. Люди тоже их ставят не из желания потом продать.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 22:00   #26
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Hank, да что же вы не читаете, ему контракт нужен. нытик)
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 08:40   #27
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Kusik, ты сам-то хоть сидел на кликовом контракте? знаешь что это такое? или только читал, чудила?
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:14   #28
trprint
Местный
 
Аватар для trprint
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 42
Отправить сообщение для trprint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Будет обычная замануха. Вы же не осведомлены ни об особенностях машины, ни об особенностях ее обслуживания.

Я и сам ее смотрел, но дело не в дилере - дилер нормальный. Просто почти за половину того, что за нее просят можно взять новую 951 - и тогда какой смысл?
Взять то можно, только себестоимость у 951 будет копеек на 10 выше за А3 (я сужу по предлагаемым клик-контрактам) чем у 1200. И ресурс повыше!
При 300 К отпечатков в месяц, например - разница 360 тр в год!

P.S.
Странно, что как только зашел разговор о конкретных предложениях на ОСЕ, потенциальный продавец сразу "испарился"!
trprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 14:28   #29
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Меня, признаюсь, сильно впечатлила презентация вариопринта.

Но грызет червь сомнения - если вме так хорошо, то почему так мало этих машин?
Те же кони попадаются очень часто. Или я не теми дорожками хожу?
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:00   #30
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

rkowalyov, ответ простой - потому что экзотика. ты хочешь быть первопроходцем? я - нет. люди ставят проверенные решения - либо коней либо нуверы. они - изучены и ликвидны, рынок под них сформирован - и расходка, и зип, и сервис.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:17   #31
Алекс26
Местный
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 277
Репутация: 7
По умолчанию

а цену клика на 951-ю и 1250 кто-нить озвучить может?
Алекс26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 22:34   #32
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Ну не скажу что OCE это экзотика. Просто мало из нынешних посетителей форума имеют объемы печати, для которых нужен OCE . Особенно 6000 серии. Кто печатает 200 тыс в месяц ч/б хотя бы А4 ? А кто миллион?
Не буду называть компании , только кратко опишу лишь некоторые из них: Сосед через дорогу одного из посетителей форума с двумя Вариопринтами 6000, есть же, верно ? ;-)
Владельцы еще двух OCE 2110 сидят на Сущевском валу, знаю, что иногда читают форум, они печатают примерно по 300 тыс на каждом в месяц, еще одна компания печатает на ОСЕ половине банков Москвы письма с персональными данными с объемом печати 200-250 тыс в месяц , еще есть типография в районе Профсоюзной , которая печатает огромную кучу лотерейных билетов (у них 2110 были еще лет 6 назад поставлены вместо 10 (десяти) Киосер 6330) и этот список могу долго продолжать только по Москве, а еще например в Е-бурге стоят около 15 вариопринтов из них две 6000 машины , печатают квитанции ЖКХ) , в Питере, в Казани, в Самаре, в Тюмени, даже Петропавловске-Камчатском, и все эти клиенты почему то не сидят на этом форуме. И это только те, что коммерческой печатью на сторону занимаются, а еще много отделов выпуска разных гос структур, печатающих для внутренних нужд. Письма счастья из ГАИ напечатаны на ОСЕ вариопринтах .
Не знаю почему, владельцев этих машин нет на форуме, может форум не так популярен как кажется? но, возможно, потому что это уже иной уровень бизнеса. И это не только к ОСЕ относится. Сколько владельцев тех же Нувер здесь? или КМ 1250 ? По пальцам на одной руке?
Просто у OCE нет "мелких" машин, вот и меньшая известность бренда и ощущение того, что этих машин мало, а на самом деле , если смотреть количество "тяжелых" КМ или Ксерокс в соотношении с OCE , то еще нужно посмотреть что экзотика, а что лидер сегмента ;-)
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:58   #33
trprint
Местный
 
Аватар для trprint
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 42
Отправить сообщение для trprint с помощью ICQ
По умолчанию

Мне тоже очень понравился ВариоПринт в работе. Но прайсовые цены на него начинаются со 150К Евро. Сопоставимо с Нуверой.
Сервиса и запчастей на Вариопринт, в отличии от Нуверы совсем мало.
При сопоставимых ценах клика просто нет экономического смысла рисковать.
3 года назад мы покупали третью в России Конику 1051 и тоже рисковали, но там цена машины была примерно в 2 раза ниже аналогичной Нуверы. Был смысл рисковать.
Покупка Вариопринта 6ххх сейчас, если не будет проблем с сервисом, оправдает себя только лет через 5-10 за счет гигантского ресурса машины. Я лучше Конику загоню "в хлам" за 5 лет, но эти годы у меня с высокой вероятностью будут Сервис и Расходка!

P.S. Сейчас еще и Рико пытается влезть на этот рынок. http://www.ricoh.ru/products/product...ite/index.aspx Есть желающие потестировать их?
trprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:01   #34
trprint
Местный
 
Аватар для trprint
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 42
Отправить сообщение для trprint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
а цену клика на 951-ю и 1250 кто-нить озвучить может?
Думаю, не сильно ошибусь и не открою коммерческую тайну, если назову за А3:
- 0,35 руб для 951
- 0,25 руб. для 1052
В Москве. В Представительстве Коники. Торг уместен.
trprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:26   #35
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Вот откуда миф про малое количество сервиса и ЗИПа ? Кто это придумал? Продавцы КМ ?
Я говорю про машины которые уже по 6-7 лет работают и мы уже свыше 10 лет занимаемся OCE (сначала широкоформат, затем листовые) , а помимо нас еще есть сервисы точно во всех городах миллионниках и в городах поменьше.
В у Вариопринтов есть еще серия DP line , которые имеют цену ощутимо ниже (от 40 тыс евро) , при той же стоимости отпечатка , что и на КМ , а вот качество печати и надежность ощутимо выше той же КМ.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:42   #36
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

я думаю что маркетинг Осе имеет свою специфику, отсюда и эффект экзотичности.
Навряд ли кто то точно скажет сколько сопоставимых инсталляций всего по России.
Но дело даже не в этом. Факт остается фактои - активность маркетинга разная, каналы коммуникаций отличаются. Даже на ПИ вот коней на несольких стендах было, а осей я не заметтил (или пропустил?). Это не на пользу популярности Осе. Отсюда неуверенность потенциальных клиентов.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:35   #37
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

да ОСЕ не было на ПИ.
Как и представительства КМ, Рико, Кэнон , в общем никого из вендоров не было.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 16:12   #38
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
да ОСЕ не было на ПИ.
Как и представительства КМ, Рико, Кэнон , в общем никого из вендоров не было.
простите, я немного о другом - о присутствии техники на стендах дилеров или дистрибов. Нехорошо судить по себе, но мне трудно вспомнить когда я в последний раз Осе видел на стендах выставок.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:06   #39
trprint
Местный
 
Аватар для trprint
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 42
Отправить сообщение для trprint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Вот откуда миф про малое количество сервиса и ЗИПа ? Кто это придумал? Продавцы КМ ?
Я говорю про машины которые уже по 6-7 лет работают и мы уже свыше 10 лет занимаемся OCE (сначала широкоформат, затем листовые) , а помимо нас еще есть сервисы точно во всех городах миллионниках и в городах поменьше.
В у Вариопринтов есть еще серия DP line , которые имеют цену ощутимо ниже (от 40 тыс евро) , при той же стоимости отпечатка , что и на КМ , а вот качество печати и надежность ощутимо выше той же КМ.
Не в обиду Сталкеру, но все-таки!
Я выбирая станок, ключевой для моего бизнеса, хочу прежде всего уверенности в том, что обещания продавца будут выполнены в течение срока эксплуатации этого станка. Первую ЧБ промышленную конику мы покупали ТРЕТЬЮ в России, всего через полгода после начала поставок этой модели и, конечно, рисковали, но покупали в Представительстве одной из крупнейших в мире компаний. И это факт давал надежду на качественный сервис.

А кого представляете Вы, Сталкер? Судя по Вашему сайту - компанию продающую все подряд от офисных принтеров до промышленных цифровых машин. В списке дилеров на сайте ОСЕ Вас нет. На что может надеяться покупатель большого станка? На честность конкретного продавца? У меня нет оснований сомневаться в честности Сталкера, но что будет если он лично уволится из этой компании?

Я не против риска, но для риска должна быть серьезная мотивация. Например сильно сниженная относительно Рынка цена клика. Этого Сталкер не готов предложить. И какой мне смысл рисковать своим заработком за много месяцев?

Последний раз редактировалось trprint; 20.11.2013 в 09:11..
trprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:02   #40
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

trprint А на сайте OCE есть список дилеров ?
Сталкер из этой компании не уволится, ибо это его бизнес :-) Уже 21 год как этому бизнесу, на секундочку.

А наезд про компанию, продающую от офисных принтеров до Про машин вообще с негодованием отвергаю,
такое ощущение , в этом же топике пафосные речи про "Мирового производителя, гарантирующего и бла-бла" у которого так же полная линейка от домашних принтеров (причем ОЕМ других брендов) до так же ПРО машин были не вами сказаны.

Как раз ОСЕ - мировой производитель ПРО машин, в линейке которого ТОЛЬКО системы для профессионалов, никаких офисных и SOHO устройств и который ОЧЕНЬ тщательно подходит к тому кто будет продавать и обслуживать его технику , (в отличии от председательства КМ которая "набирает по объявлению" дилеров, без особых требований, только план продаж гони)
Кстати, мы одна из немногих компаний занимающихся исключительно печатной техникой (ни канцелярки, ни компов, ни кресел) и при этом официальный сервисный центр Canon, Kyocera (единственный на всю строну имеющий статус Золотого сервис центра), Brother, OKI, Develop, Ricoh, OCE . (да по НР нет авторизации на гарантийный ремонт ибо мы в Москве, а тут само НР обслуживает) но по НР мы один единиц на всю страну компанию имеющие статус Партнера по предоставлению услуг покопийной печати и внедрению сситем документа оборота.
так что еще нужно посмотреть кто тут надежнее мы или представительство КМ..
И касательно низкого ценника на OCE - что-то я не вижу, что бы мерседес отличался низким ценником (даже в сегменте ПРО т.е. грузовиков) Ибо это компания дающая надежность и качество.
Так и OCE дает надежность и качество . И тесты как разных агентств типа bertl так и пользователей это доказывают.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика