GMP в России - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > РуссКом - эксклюзивный дистрибьютор GMP в России

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2017, 11:53   #1
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию GMP в России

Всем форумчанам добрый день!
В этом году компании GMP Русском исполняется 25 лет! Все эти годы Русском эксклюзивно поставляет в Россию продукцию Южно-Корейской корпорации GMP - одного из мировых лидеров по производству ламинаторов и пленок для ламинирования.
Мы решили открыть на форуме раздел, в котором сосредоточим наш опыт в области ламинирования, будем давать информацию о новых технологиях, моделях ламинаторов, пленках для ламинирования. Здесь же будет информация об акциях, проводимых в России. И надеемся на обсуждения, замечания и предложения, связанные с ламинированием.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 13:25   #61
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию Re: GMP в России

Мы год назад сообщали в GMP о проблеме. Были проведены доработки в новых серийных образцах, что делается постоянно при производстве ламинаторов. Обратили внимание, что не надо постоянно работать на запредельных температурах, когда используется низкотемпературная пленка GMP, а также порекомендовали использовать стабилизатор напряжения для сглаживания бросков напряжения.
Сервис Русскома ежегодно отправляет инженеров на технический семинар в Корею, не смотря на опасность военного конфликта на Корейском полуострове. Мне сервису нечего рассказывать - они все прекрасно знают. Скорее, надо менеджерам по продажам говорить клиентам при поставке ламинаторов, поскольку с сервисом вы сталкиваетесь, когда проблема пришла. Упреждать нужно такие моменты.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 14:25   #62
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: GMP в России

Nito, лампы стали поставлять другие. То, что пишет Манолис, я все проходил. Стаб стоит, температура в порядке, да вообще все в порядке. В лампах, мне сказали вся засада. Я, конечно, меньше сейчас на нем работаю, но уже больше полгода не менял лампы, в запасе пара лежит, по привычке.
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 00:02   #63
Nito
Местный
 
Аватар для Nito
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
Репутация: 79
Отправить сообщение для Nito с помощью ICQ
По умолчанию Re: GMP в России

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Мы год назад сообщали в GMP о проблеме. Были проведены доработки в новых серийных образцах, что делается постоянно при производстве ламинаторов. Обратили внимание, что не надо постоянно работать на запредельных температурах, когда используется низкотемпературная пленка GMP, а также порекомендовали использовать стабилизатор напряжения для сглаживания бросков напряжения.
Сервис Русскома ежегодно отправляет инженеров на технический семинар в Корею, не смотря на опасность военного конфликта на Корейском полуострове. Мне сервису нечего рассказывать - они все прекрасно знают. Скорее, надо менеджерам по продажам говорить клиентам при поставке ламинаторов, поскольку с сервисом вы сталкиваетесь, когда проблема пришла. Упреждать нужно такие моменты.
Полгода назад сервис честно разводил ручками со словами мы не знаем что делать...

110-120 градусов практически всегда идет ламинация на этих температурах
Nito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 00:03   #64
Nito
Местный
 
Аватар для Nito
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
Репутация: 79
Отправить сообщение для Nito с помощью ICQ
По умолчанию Re: GMP в России

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Nito, лампы стали поставлять другие. То, что пишет Манолис, я все проходил. Стаб стоит, температура в порядке, да вообще все в порядке. В лампах, мне сказали вся засада. Я, конечно, меньше сейчас на нем работаю, но уже больше полгода не менял лампы, в запасе пара лежит, по привычке.
Понятно, что вся засада в лампах
Надо попробовать новые купить улучшенные безпроблемные ))
Nito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 11:22   #65
Владимир А
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: г.Бийск
Сообщений: 73
Репутация: 3
По умолчанию Re: GMP в России

День добрый Всем! хотел бы поделиться своей истории покупки плёнки GMP// по ссылке с данной темы заказал на пробу два рулона плёнки ( благо два хотел 6 что бы не платить за ТК каждый раз)посылку получил ,в ней два рулона плёнки ,один рулон имеет печальный вид( на сколько это отразится на качестве я не знаю но плёнка деформирована ,она просто болтается на рулоне) - от края к середине с обеих сторон примерно 40мм всё нормально рулон в меру плотный, середина рулона имеет рыхлую намотку если провести рукой по рулону по кругу то ощущение как по" стиральной доске"..плёнка буграми и ямами,при этом второй рулон почти в норме ...упаковка без повреждений , документы что лежали по верх рулонов так же без следов мех, воздействия фото рулонов прикрепляю к сообщению..https://cloud.mail.ru/public/2oJH/V34QoxXhh
Написал продавцу 3 марта сегодня 6 до сих пор тишина..
Владимир А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 12:13   #66
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию Re: GMP в России

Добрый день! Вы пленку покупали в Москве, или в Питере? В Питере были продажи данной пленки, но письма от 3-го марта с претензией мы не получали.
По фотографиям внешний вид рулона не должен сказаться на качестве ламинации - вмятины бывают, но при ламинировании они распрямляются. Главное, чтобы не было проблем в клеевом слое и не была повреждена внешняя поверхность.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 12:20   #67
arti-1st
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Репутация: 49
По умолчанию Re: GMP в России

Владимир А, да ничего критичного на фото нет. Просто намотка не плотная. На качестве ламинации не сказывается абсолютно.
arti-1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 12:38   #68
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию Re: GMP в России

на качестве не сказывается
интересно только почему китайская всегда ровная
а матовая GMP всегда такая
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 12:47   #69
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию Re: GMP в России

Manolis, мое сообщение в личку к вам дошло?
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 13:04   #70
Владимир А
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: г.Бийск
Сообщений: 73
Репутация: 3
По умолчанию Re: GMP в России

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Добрый день! Вы пленку покупали в Москве, или в Питере? В Питере были продажи данной пленки, но письма от 3-го марта с претензией мы не получали.
По фотографиям внешний вид рулона не должен сказаться на качестве ламинации - вмятины бывают, но при ламинировании они распрямляются. Главное, чтобы не было проблем в клеевом слое и не была повреждена внешняя поверхность.
С Питера ! если бы мне ответили я бы здесь не писал..Странно но у меня сейчас 8 рулонов разной ширины ,мат ,глянец PipiTex но там плёнка как струнка и рулоны как пластмассовая болванка....Да на фото он выглядит лучше чем в реальности в руки берёшь и пальцы как в паралон ,отпустишь и он малость выправляется...Могу на видео снять ,просто в этом не вижу смысла ...я понимаю не кондицию куда то надо девать,и лучьше отправить подальше ..... Буду надеяться что качество на высоте ...хотя осадок и не доверию уже имею....
Владимир А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 13:13   #71
Владимир А
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: г.Бийск
Сообщений: 73
Репутация: 3
По умолчанию Re: GMP в России

Цитата:
Сообщение от arti-1st Посмотреть сообщение
Владимир А, да ничего критичного на фото нет. Просто намотка не плотная. На качестве ламинации не сказывается абсолютно.
Спасибо успокоили..а Вам не странно что они нормально намотать не могут?
Владимир А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 15:13   #72
Владимир А
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: г.Бийск
Сообщений: 73
Репутация: 3
По умолчанию Re: GMP в России

Если позволите ещё вопрос ? так для общего развития-на втулку имеющую один диаметр по всей длине как можно намотать НОРМАЛЬНУЮ плёнку что бы получилось у краёв нормальная намотка а по середине болталась?
Владимир А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 15:39   #73
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию Re: GMP в России

N-Print, сообщение не дошло в личку.
Пишите на man@gmpspb.ru
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 15:49   #74
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию Re: GMP в России

Цитата:
Сообщение от Владимир А Посмотреть сообщение
Если позволите ещё вопрос ? так для общего развития-на втулку имеющую один диаметр по всей длине как можно намотать НОРМАЛЬНУЮ плёнку что бы получилось у краёв нормальная намотка а по середине болталась?
Эта тема много раз обсуждалась. Рулоны наматываются из мастер-ролей, шириной 2 метра. По центру роля и по краям натяжение пленки неизбежно разное. Для того, чтобы листы не скручивало от разного натяжения пленки в рулоне, GMP ее маркируют буквами, чтобы выбирать одинаковые с одним натяжением. Условно длина разделена на отрезки: G - GM -M - MP - P. Рулоны с буквой М - это "филейная" часть с идеальной намоткой. Крайние отрезки могут иметь наклонную намотку. которая особо не влияет на качество ламинации, если у ламинатора есть система натяжения роликов. Разумеется, никто на складе не подбирает ролики по буквам. Это только для конкретных запросов.
Не исключаю, что при резке пленки и намотке на короткие втулки на заводе могло что-то пойти не так, об этом можно отдельно говорить, заменить и т.п.
Писем не получал, к сожалению. Если можно - продублируйте на мою почту.
Но в целом, я все уже по проблеме описал и не вижу причины некачественной ламинации. Про упаковку пленки согласен - в очень тонкой пленке приходит с завода, иногда мы дополнительно упаковываем.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 16:25   #75
Владимир А
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: г.Бийск
Сообщений: 73
Репутация: 3
По умолчанию Re: GMP в России

Спасибо за ответ! оба имеют обозначение G....Смысл дублировать ,если проблемы нет...Ели есть сомнение могу скрин отправленного письма но тоже не вижу смысла..
Владимир А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 06:59   #76
Владимир А
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: г.Бийск
Сообщений: 73
Репутация: 3
По умолчанию Re: GMP в России

Плёнку использовал ,результатом доволен...По сравнению с PiPitex результат - получил более яркие сочные цвета ,глянец блеск выше,на ощупь более скользкая ...
Брал глянец 32мк так вот вопрос хочу попробовать РР (она как бы для меня должна больше подойти) но у неё самый толстый 28мк сильно будет разница на матовой бумаге структуру выделять? для фотоальбомов хочу на корку Глянец 32мк а для разворотов РР глянец 28мк..
Владимир А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 08:53   #77
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: GMP в России

Рекламный баннер - тест на скорочтение?
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 15:57   #78
Nito
Местный
 
Аватар для Nito
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
Репутация: 79
Отправить сообщение для Nito с помощью ICQ
По умолчанию Re: GMP в России

В сервисе Русскома утверждают, что только у Цифрамига летят лампы нагрева в ламинаторе GMP Surelam III380, мне там же утверждали, что только у меня такая проблема

На фото сгоревшие лампы только за последние 2 года ...
Ну и примерно столько же уже было выброшено ранее

Один факт того, что вся партия ламп ожидающаяся в конце октября в Москве на эти ламинаторы, распродана (правда, не знаю сколько именно ламп в этой партии), говорит о явном вранье со стороны Русскома, что сейчас нет проблем с лампами нагрева для данного ламинатора



https://yadi.sk/d/2BAW6srdZxQJvQ
Изображения
Тип файла: jpg 2017-12-27 15-34-13-2.jpg (81.8 Кб, 27 просмотров)
Nito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:13   #79
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: GMP в России

Ну, невыгодно их делать вечными. Выгодно продавать лампы по 25000. Выгодно же? А, Русском?
Вот я и передумал окончательно покупать ламинатор от GMP.
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:42   #80
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: GMP в России

Nito, а что за мазохозм? сгорело это говно - поставьте лампы другого производителя, в чем проблема то?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика