С чего начать для реализации Web-to-Print - Страница 21 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Web-to-Print

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2018, 18:10   #1
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию С чего начать для реализации Web-to-Print

Решил развить тему Web-to-Print. И понял что почти ничего не знаю. Где порыть и что почитать ? Порядок стоимости и что это дает ?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 13:37   #401
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Nikit0s, моя первая цель сайта типа в2п была в том, чтобы изгнать из офиса заказчиков на визитки не желающих платить приличные деньги за разработку макета))

Эта цель до сих пор остается единственной четко понимаемой)))
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 13:42   #402
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
Эта цель до сих пор остается единственной четко понимаемой)))
Совпадает с моей исходной целью
В последние два года ситуация стала немного меняться, и продолжает меняться.
Если будете в Питере на конференции 1 марта -- можно пересечься поговорить, если интересно. Ну или по скайпу, если будет желание.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 16:45   #403
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Если будете в Питере на конференции 1 марта
сорри - планировал, но не смогу быть 1/03 в Питере

и еще - мы вроде на "ты", Никита?
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 16:55   #404
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
и еще - мы вроде на "ты", Никита?
Ну да, точно
Если не в Питере, то по скайпу или вайберу можем поговорить.
Мне например чужой опыт всегда интересен, а со времени последнего общения уже много времени прошло, многое поменялось.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 22:41   #405
Chief
Местный
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Черноморье
Сообщений: 983
Репутация: 43
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Boroda где-то писал как сделать онлайн проверку макетов, не могу найти.
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 00:07   #406
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Printler?
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 00:51   #407
Chief
Местный
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Черноморье
Сообщений: 983
Репутация: 43
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
Printler?
это знаю, он писал как из своей офлайн программы сделать онлайн
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 10:21   #408
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Я такого не писал.
Проверка проверке рознь. Смотря что хотите проверять.
Из оффлайн сделать онлайн? - попросить программиста, чтобы сделал интерфейс.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 01:05   #409
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Может кому-то это полезно будет знать. Сводка с фронта боевых действий, так сказать...
Посмотрел статистику по всем новым клиентам, которые зарегистрировались в нашем В2П с начала этого года.
Реально делает и завершает оплатой хотя бы один заказ -- только каждый второй из тех кто регистрируется
Не знаю много это или мало (не с чем сравнивать, так как слишком мало данных есть в открытом доступе).
В любом случае это серьезный повод задуматься о юзабилити -- очень уж дофига рекламного бюджета сливается мимо при таком проценте доходящих до оплаты
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 01:33   #410
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Nikit0s, по-моему половина - это неплохой результат. Почему люди не завершают заказ вполне по силам проанализировать: можно собрать статистику кликов по страницам сайта по каждому заказчику. Может быть их отпугнула предоплата?

Но вообще, я бы именно такую статистику не рассматривал как ключевую. Лучше смотреть на комплекс: сколько зашло на сайт / сколько зарегистрировалось / сколько оформило заказ / сколько совершило повторный заказ и вот тогда делать выводы. Тем более зарегистрированный пользователь не факт, что ушел навсегда. С ним нужно работать. Если заказчик остановился на оплате, то ему стоит позвонить и подсказать какой-то простой вариант оплаты. А еще, например, спустя неделю можно скидку предложить на тот заказ, что он оставил в корзине.

Последний раз редактировалось samblin; 15.03.2018 в 01:37..
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 15:57   #411
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
Начать с того, что изучить, сколько в вашем регионе (другие полагаю не трогаем особо, т.к. почта для штучных заказов дорогая получается) есть поискового трафика в интернете и сколько он стоит. Это делается просто - к любому спецу (даже не обязательно местному) по рекламе в интернет подходите и говорите: "Прошу проанализировать, на сколько активно в моём городе люди ищут визитки, календари, фотокниги (и т.п., это только для примера). Так же, прошу уточнить, какая конкурентная среда в моём городе, сколько будет мне стоить клик (переход на ваш сайт с w2p) по моему рекламному объявлению, но так чтобы быть на первых местах в поисковой выдаче?"

Вам сообщают сколько есть трафика поискового (тут сложно к цифрам комментарии какие-то заранее дать, от очень многих факторов зависит, думаю сам спец вам даст лучший комментарий, т.к. для него календари, фотокниги, утюги и холодильники - всё одно и то же, при этом по утюгам в данном регионе он точно понимает, что такое много/мало), сколько стоит переход, порядок цен.

Далее вы себе умножаете это всё на конверсию, что из 100 переходов в самом лучшем и идеальном случае только 4-5 человек сделают заказ, получается, что один заказ в плане рекламы вам будет обходиться в цену 20-25 переходов. Тут надо учесть, что для плохого/неудобного w2p конверсия может составлять 1% (1 заказ из 100 переходов), а может даже и меньше (кроме того, на конверсию влияет тип продукта, цена (мы считаем, что она у вас среднерыночная), сезонность и ещё куча все, но при прочих равных удобство w2p решает тоже весьма существенно, а на примере фотокалендарей для первой половины декабря месяца цифры такие, как привёл выше).

На этом этапе у вас уже есть "рекламная себестоимость" одного заказа. Если к ней прибавить себестоимость изготовления, и при этом остаётся "интересная" прибыль, можно считать дальше...

Теперь надо проанализировать кол-во поискового трафика, умножить на процент тех кто кликнет на объявление рекламное в поиске (по-научному CTR называется, он зависит так же от многих факторов, в т.ч. от того на сколько правильно составлено объявление и на сколько к месту подано - это целая наука, если что) и понять таким образом, сколько в принципе по данной тематике можно получить переходов, следовательно - сколько заказов (в случае максимальной/минимальной конверсии). Это теоретически максимальное кол-во умножаем на прибыль, смотрим... Интересно - идём дальше...

Вот только аж в этом месте выбираем w2p платформу, оцениваем её удобство, в первую, вторую, третью и десятую ))) очередь для клиента, т.к. конверсия по этому параметру может отличаться в разы! Так же смотрим, сколько ваших личных ресурсов (времени/денег) нужно затратить (разово и постоянно) чтобы оно работало... Получаем себестоимость самого w2p. Добавляем к себестоимости рекламной, изготовления.... Если прибыль ещё осталась и она для вас интересна - значит "надо брать" )))

Это, разумеется, чистый сценарий "в вакууме", когда ваш оффлайн-бизнес "на балконе", о нём никто не знает и не должен узнать) В случае, когда вы рассчитываете на то, что привлечённые через w2p клиенты может быть закажут что-то ещё в вашей типографии открытого типа или оставят на вашем сайте (странице в соц сетях) хороший отзыв, это всё может заставить по-другому оценить прибыль от самого w2p.

как-то так...

ЗЫ: ах да, забыл про SEO... это оптимизация сайта, чтобы он отображался при поиске на верхних позициях бесплатно... В идеальном мире для этого ваш сайт должен быть просто интересным и содержательным...

Но в реальном мире, это превратилось в игру "кто хитрее". Оценка полезности (для того кто ищет что-то в интернет) сайта, а следовательно место в поисковой выдаче, на которую поисковый сервис поставит ваш сайт, производится роботами на основе определённых правил (в будущем это будет делать ИИ, но пока это "тупой автомат").

Соответственно, работа SEO-оптимизатора сводится к тому, чтобы реализовать на вашем сайте все те фишечки, которые "нравятся" роботам и они решают поднять ваш сайт в рейтинге... Эти фишечки оптимизаторы "вычисляют" эмпирически... Их реальный перечень - строжайший секрет...

Но поисковые сервисы не стоят на месте и постоянно меняют/улучшают алгоритмы ранжирования сайтов, таким образом, все эти "фишечки" устаревают, и надо опять бежать к SEO-оптимизатору с деньгами, чтобы он вам "новых трендов" внедрил...

При всём при этом, в отличии от контекста, эффект от SEO... нет, он есть конечно, но он более размытый... его сложнее пощупать руками или увидеть глазами... )) его надо вообразить... Всё потому, что эффект от SEO-оптимизации, он появляется далеко не сразу... счёт идёт на месяцы... Короче говоря, это тоже инструмент, но им нельзя пользоваться по принципу "вкл"/"выкл". Это как лошадь и авто. Авто - завёл, поехал, приехал - поставил, стоит хоть год. А лошадь каждый день кормить надо... Для сезонных продуктов, вроде календарей, SEO не очень удобно...

Ну для полноты картины надо сказать, что SEO и контекстная реклама вам не нужны, если вам как-то удастся встроить свой w2p в сайт, где УЖЕ есть много посетителей, в заголовок одноклассников, вк, lenta.ru какой-нить и т.п.... Но мы же с Вами понимаем, что туда так просто не пустят... Как не пустят поставить ларёк с хотдогами и шавермой прям возле входа в аэропорт, ГУМ или ещё там куда...
Юрий, здравствуйте. Мы с вами почти знакомы по моей прощлой работе в типографии. Теперь я открыл свою точку, дорос таки) И на форум зашел, меня ваша тема пям проникла
Я тоже начал делать чашки. Поробовал проанализтровать вашу логику и не понял зачем оно надо!!!!!!!
Клик по рекламе чашек в среднем 4 гривны. Значит один клиент по вашей, ну очень оптимистичной, системе стоит 100 гривен (4*25). На самом дела нет такой конверсии 4%. Я у многих спрашивал. 2% это уже супер конверсия! Зачем тогда вы все это делаете? Стоимость захода покупателя 150-200 гривен!!!!! Вы продаете чашку за 150 гривен!!!!! 50 себистоимость чашки, еже ж зарплаты, аренды, налоги, взятки, брак, незабраные заказы, куръеры. Игото чистыми намного меньше 100 гривен! По ходу вы даете вагон реклами на одну чашку и на этой чашке получаете минус 20 или минус 50 гривен!
Исправьте меня, еслия не прав! И зачем тогда вы развернули такую кипучую деятельность по всем фронтам и товарным позициям Украны, если все так невыгодно. Очень хочу попробовать вашу би2би. Разришите два вопроса
1. На что вы расчитываете выбрасывая деньги на ветер?
2. Как с минусовыми цифрами я смогу еще платить вам комиссию? В чем смысл?

Последний раз редактировалось Paperfox; 17.03.2018 в 16:03..
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 02:30   #412
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Как с минусовыми цифрами я смогу еще платить вам комиссию? В чем смысл?
Так это сугубо от вас зависит какой выхлоп будет. Дорого рекламироваться через гугл - ищите другие пути. Ребята предлагают только инструмент и просят за это деньги. Что вполне логично. Как Вы им воспользуетесь - Ваше личное дело.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 14:17   #413
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Разришите два вопроса
1. На что вы расчитываете выбрасывая деньги на ветер?
2. Как с минусовыми цифрами я смогу еще платить вам комиссию? В чем смысл?
У Вас правильные вопросы, только задаёте их не по адресу... ))) Мы предлагаем инструмент, а не бизнес модель или бизнес под ключ )

Действительно, чашки, пазлы (вообще почти всё кроме календарей) сами по себе убыточны, если подходить к ним "в лоб", я писал об этом. Но данный инструмент можно использовать не только "в лоб". Есть ещё такие понятия, как "расширение аудитории", "повторные продажи" и т.п.

Последний раз редактировалось Yuri_Ivanchenko; 19.03.2018 в 14:19..
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 17:05   #414
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
У Вас правильные вопросы, только задаёте их не по адресу... ))) Мы предлагаем инструмент
Ок. Тогда давайте подумаем нужен ли нам такой инструмент и в чем его плюсы и минусы по сравнению с такими же инструментами.
Выберем главные критерии. Буду по пунктам сравнивать и ставить свою оценку

1. Стоимость. Ваш инструмент очень дорогой. Можно взять бесплатный какойто вордпресс или опенкарт поставить на него редактор за 30 долл с тем же фунционалом и получить намного выгодное решение. https://www.fatline.com.ua/products/constructor.html
Это пример сайта с намного удобным чем у вас конструктором за 30-50 долларов. Тут вам минус.
2. Безопасность. Имея свой сайт я сам контроллирую своих клиентов. Давая эту инфу вам я не знаю как эти данные потом могут использоваться. Вспомним скандал с Новой Почтой, когда вся база была слита в интернет. То есть моя клиентская база спокойно может стать или вашей или чьей угодно. Тут минус
3. Удобство админки. Точно не знаю, но настройка внутренностей у вас и у редактора под ЦМС скорее всего займет одинаково по времени. Тут поровну.
4. Удобство фронтенда для клиента. Спорный вопрос, кого к чему приучишь) Но мне больше нравится другие варианты. Ну пусть тоже ничья.
5. Обработка макетов. У вас сразу толковый ПДФ. Там тоже ПДФ или пнг иди жипег. Поровну.
6. Надежность. У вас я хостюсь на вашем серваке. Он лег - работа встала. Имея свою ЦМС с редактором я могу сделать зеркала, бэкапы и все шо хочу. То есть намного все гибче и надежнее. Тут вам минус.
7. Быстрота. У меня сервак будет в моем регионе, у вас далеко. Отсюда длинный пинг, долгая загрузкаю Тут опять вам минус.
8. Кастомизация. Я могу кастомизировать и встроить свой редактор куда и как хочу. Прописать дексрипшины, тайтлы, вписать его гармонично в любую ЦМС. ДОбавить скидки, похожие товары, упаковку, купоны! У вас этого нет. Опять минус.
9. Работа на мобильных. И то и то работает. Хотя у вас на мобильном слижком мелкий товар, как по мне. Но поровну.

Итак, как я для себя вижу - плюсов у вас нет. Дорого, далеко, небезопасно и некастомизируемо. ИМХО!
Жду от вас аргументы в вашу пользу. Может я что-то упустил или вижу однобоко.

Последний раз редактировалось Paperfox; 19.03.2018 в 17:15..
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 17:17   #415
S2015
Местный
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Черкесск
Сообщений: 543
Репутация: 6
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
1. Стоимость. Ваш инструмент очень дорогой. Можно взять бесплатный какойто вордпресс или опенкарт поставить на него редактор за 30 долл с тем же фунционалом и получить намного выгодное решение. https://www.fatline.com.ua/products/constructor.html
Подскажете (не сарказм) А где такой редактор взять за 30 долл
S2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 18:01   #416
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Буду по пунктам сравнивать и ставить свою оценку
Прикольно. Сравнивать футболочный сайт с календарным

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Можно взять бесплатный какойто вордпресс или опенкарт поставить на него редактор за 30 долл с тем же фунционалом и получить намного выгодное решение.
Тут я вообще не понимаю о чем дискуссия. Если проще - сделайте и пользуйтесь.


Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Отсюда длинный пинг
Это даже обсуждать не буду. Вы сделали мой день.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 18:13   #417
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Итак, как я для себя вижу - плюсов у вас нет
Ну нет - значит нет...
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 19:24   #418
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

готов купить за 50$ конструктор полиграфической продукции на сайт себе!
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 19:32   #419
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
на сайт себе!
это сами. А конструкторы разной степени паршивости есть.
Есть даже бесплатный. Скрипты все открыты. Прикручивайте к себе.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 19:45   #420
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
это сами. А конструкторы разной степени паршивости есть.
Есть даже бесплатный. Скрипты все открыты. Прикручивайте к себе.
ну разговор-то вроде не про "паршивый"! )))
из тех, что я нашел, ничего достойного нет... если не сложнои не жалко, покажите(можно вличку) интерсные, пусть даже не бесплатные?!

Последний раз редактировалось ATEM; 19.03.2018 в 19:49..
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика