Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект? - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2017, 17:24   #1
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

Приветствую коллег!

Никак не могу принять решение по выбору софта для автоматизации: ПринтЭффект или Армекс?

Возможности у программ примерно одинаковые, стоимость тоже примерно одного порядка (150-300 тысяч рублей на наше количество рабочих мест). Пока нашел только несколько серьезных отличий, и как-то вот они все получаются в сторону Армекса:
1) у Армекса сразу можно задавать нормирование своими произвольными формулами, а у ПринтЭффекта для этого надо делать апгрейд до АСистем, за довольно большие деньги.
2) у Армекса сразу есть работа с несколькими складами, а у ПринтЭффекта -- то же самое, надо делать апгрейд.
3) у Армекса поддержка кассового оборудования есть в базе, а у ПринтЭффекта -- разработчики ни в какую не хотят этим заниматься, даже после двух дней, проведенных их представителем на нашем производстве, из которых один день обсуждались именно кассы.
4) за Армексом стоит 1С и вся ее "королевская рать".

Остальные отличия более мелкие. Ну например у Армекса в базе можно ко всем материалам привязывать картинки. У Армекса в базе есть возможность сразу посчитать заказ на разные тиражи в одном документе...

Плюс к тому: Армекс сделан на платформе 1С, значит практически все можно дорабатывать. ПринтЭффект такой возможности не дает.

Казалось бы, все указывает на то что надо покупать Армекс.

Но ПринтЭффект у меня уже куплен, еще пару лет назад.

Поэтому принять решение о списании в убытки 200 тысяч рублей по собственной недальновидности как-то тяжело

Но в то же время и внедрение ПЭ идет крайне медленно и неохотно, потому что это другая отдельная программа, другая идеология, и нужен обмен документами в обе стороны, который еще к тому же не со всякой 1С нормально работает.

Поэтому на всякий случай прошу совета у тех кто пробовал либо ПринтЭффект, либо Армекс, либо и то и другое -- как правильнее поступить?

Пытаться таки внедрить ПЭ, или списать потраченные деньги в убытки, купить Армекс и начать с чистого листа?

У кого какие мнения?

Заранее спасибо!
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 00:19   #101
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Или не это главное?
Уже нет. Бились с этим, бились и плюнули. Програмеров нормальных нет. Часто менять приходиться. Битрих под планирование и отслеживания заказов. Умные цифры под расчет кажется (забыл за три года что стоит).
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 01:10   #102
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

mrak, мда, что-то крайне мало тех кто успешно внедрил хоть что-нибудь уровня ПринтЭффекта или 1С:Полиграфии или хотя бы 1С:Оперативная печать.

В Армексе мне сходу дали номера только 3 или 4 довольных клиентов, остальных предложили самостоятельно поискать среди тех, кто на их сайте заявлен как внедрившие.

С ПринтЭффектом наверное дела получше, так как сам продукт более "коробочный" чем у Армекса, при желании достаточно быстро можно начать работать. Но тоже не очень-то много успешных внедрений.

Ну что же, примем к сведению и пойдем своим путем дальше
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 16:14   #103
ekyt
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 39
Репутация: 2
По умолчанию

Nikit0s, Предложите представителям Армекса пообщаться в этой ветке.
ekyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:51   #104
Goxland
Местный
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 184
Репутация: 4
По умолчанию

Со стороны печатника мне очень нравиться Битрикс, просто удобно и без напряга. До этого работал в ПЭ там ппц геморой пока все галочки проставишь, та ну нафиг его
Goxland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 11:01   #105
farmacevt
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,755
Репутация: 80
По умолчанию

Goxland, а битрикс - что? CRM Битрикс24 или что-то в конструкторе сайтов 1С Битрикс есть по управлению?
farmacevt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 01:30   #106
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

Говорят вышла 1С: Полиграфия 2, под УНФ.

Кто пробовал?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 06:54   #107
ekyt
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 39
Репутация: 2
По умолчанию Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Говорят вышла 1С: Полиграфия 2, под УНФ.
От куда инфо? Под ERP, модуль полиграфия 2 давно уже вышел http://v8.1c.ru/erp/
ekyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 08:31   #108
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

ekyt, инфа вот отсюда:

https://infostart.ru/journal/news/mi...fiya-2_782407/

Больше пока ничего не знаю, на той неделе будем выяснять что к чему.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:00   #109
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
ekyt, инфа вот отсюда:

https://infostart.ru/journal/news/mi...fiya-2_782407/

Больше пока ничего не знаю, на той неделе будем выяснять что к чему.
напишите как узнаете, а то запустили за 2017 два отдельных цеха, много новых непроверенных людей и что-то совсем грусть-тоска взяла за состояние склада, рентабельность и прочее. Сейчас думаю, разбираться дальше с 1с или лезть в другие продукты.
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:30   #110
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
Фабрика Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

kaa, ОК, если удастся понять

Пока что обещали показать демку, не более того.

Если там все то же что и было, просто накатили на УНФ, то будет грустно

Сегодня в Питере на семинаре все говорили в пользу продукции Моноритма. Даже Анри Мелуа, у которого вся система управления написана на 1С, советует брать софт Моноритма и не париться.

Я в задумчивости
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 22:20   #111
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

А вы подробно знаете, что было в предыдущей версии? У меня просто УНФ и меня лично очень порадовало, что данная конфа полиграфии сделана именно на этой основе. Поэтому сразу же заинтересовался. Ценник правда меня охладил. Даже если получить скидку за трейд-ин на текущие лицензии, все равно около 150 000 выходит за саму конфу. Как-то я пожалуй пиратов дождусь лучше... Да еще вы намекаете, что предыдущая версия была так себе.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 23:03   #112
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

Adelko, у меня куплена предыдущая версия, буквально пара лицензий на пробу, немного разбирался, но не внедряли пока. Принтэффект у меня тоже куплен и тоже не внедрён.

Сегодня на семинаре звучала дельная мысль: о такой системе стоит думать когда выручка превышает 50 лимонов в год и много однотипных заказов. До этого хватит и Экселя.

На самом деле мысль чертовски глубокая, хоть сначала так и не кажется. Я по совету известного всем ПА начал в Экселе писать калькуляторы, чтобы обкатать их перед тем как реализовать в системе (неважно в ПЭ или в 1С), и тут пришло понимание, что сначала бы просто с формулами разобраться, прежде чем их куда-то там внедрять.

В общем, надо сначала пройти этап Экселя. И вот когда его станет не хватать - значит пора думать о системе.
А к тому времени все уже будет в вебе, насколько я понял по сегодняшним выступлениям.

Ну и ещё было несколько дельных мыслей, есть о чем подумать в общем.

Но конечно если эта новая версия 1С полиграфии ляжет прямо на УНФ - скорее всего я буду все калькуляторы делать уже в ней. По крайней мере хоть функцию расчетов реализовать, а там поглядим. Более сложные функции скорее всего придется переписывать с нуля, как я понял после недолгого изучения
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 23:44   #113
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,326
Репутация: 68
По умолчанию Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

А я всегда говорил, что эксэль сила, если в нем разобраться) А, если еще с аксесом на ты, то вообще ничего не надо для мелких фирм.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 23:54   #114
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
kaa, ОК, если удастся понять

Пока что обещали показать демку, не более того.

Если там все то же что и было, просто накатили на УНФ, то будет грустно

Сегодня в Питере на семинаре все говорили в пользу продукции Моноритма. Даже Анри Мелуа, у которого вся система управления написана на 1С, советует брать софт Моноритма и не париться.

Я в задумчивости
в Моноритме не нравится закрытая структура, своего программиста уже не посадишь, если хочется чего-то больше - уже асистем, а это уже под 1 млн...
ps в реальности до 50 и даже до 100млн экселя и прочих мелких прог хватает, но когда на производстве несколько офсетных 4-5 красок, несколько цифр, ризограф, ширик, интерьерка и прочее, а самая ж@па - несколько производственных площадок и свободный доступ к материалам, то уже тяжело, хотя и можно и в экселе, но возникает куча ошибок и необходимость в дополнительном персонале и целом перестраивании технологического процесса.
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 03:35   #115
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
в Моноритме не нравится закрытая структура, своего программиста уже не посадишь, если хочется чего-то больше - уже асистем, а это уже под 1 млн...
ps в реальности до 50 и даже до 100млн экселя и прочих мелких прог хватает, но когда на производстве несколько офсетных 4-5 красок, несколько цифр, ризограф, ширик, интерьерка и прочее, а самая ж@па - несколько производственных площадок и свободный доступ к материалам, то уже тяжело, хотя и можно и в экселе, но возникает куча ошибок и необходимость в дополнительном персонале и целом перестраивании технологического процесса.
Стоимость системы по большому счету не играет роли. Сто тысяч, миллион или два -- если зашла речь о Системе, значит выручка и прибыль такие, что миллион чистой прибыли вынимаем из бизнеса за месяц или за квартал, и не надо прибедняться. Если не вынимаем -- тогда да, смысл вообще всей этой затеи теряется, и тут скорее действительно нужен Эксель. А если вынимаем, то тут уже получается рынок покупателя: нам надо то-то и то-то, дайте нам это, а мы вам дадим кучку денег. Но. Тут начинаются проблемы, которые так просто и не опишешь, и для решения которых как раз и проводятся конференции, посетителем которой я к счастью наконец-то стал, получив одновременно удовольствие и пользу.

Вот кстати очень жаль, что на мероприятии было так мало инициативных людей в роли покупателей таких систем. Значительную часть докладов, на мой взгляд, вообще мало кто примерял на себя, а это очень грустно.

Тут же все точно так же как в шоу-бизнесе -- если зритель не заводит артиста, то артист выступает на 30% от своих возможностей.
То же и здесь.
И к чести Моноритма надо сказать -- они проводят каждый год несколько мероприятий, участником которых может стать каждый желающий.
Но, опять же, дело не в этом.
Дело в основном в том, что к внедрению любой Системы в первую очередь должен быть готов сам бизнес.
Если бизнес делается на коленке -- никакая Система ему не поможет.
Увы и ах, но это факт, и это было наглядно показано выступающими на этой конференции. Действительно, большинство неудачных внедрений получаются неудачными именно потому, что сам бизнес не готов к тому чтобы стать системой Если бизнес не формализован, то и Система не сильно поможет.

Сначала формализация бизнеса, и только потом внедрение Системы.

Вот это главная мысль, с которой я приехал с этого мероприятия.

P.S.
Да, конечно хочется супер-систему, которая поможет мелкому полиграфическому бизнесу стать средним, а среднему крупным, но надо понимать, что бизнес делает крупнее СОВСЕМ не система управления производством! И об этом тоже было на этой конференции. У нас может быть супер-мега-эффективное производство, но что с того
Конкурент с неэффективным производством, который в совершенстве владеет SMM, SEO и некоторыми другими словами из трех букв -- обойдет нас легко и играючи
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 03:37   #116
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

P.P.S.
Ни на что не претендую, ни к чему не призываю, просто записал свои мысли пока не забыл. Сегодня встал в пять утра, быстренько слетал в Питер и вернулся обратно в два часа ночи, очевидно что немного подустал, так что сильно не пинайте если что
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 03:53   #117
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

P.P.S.
Успели сходить в одиозный ресторан "Кококо" и посетить типографию Анри Мелуа:

!!!! МЛЯ, когда же на этом одиозном форуме будет сделана нормальная загрузка фотографий, а??? Это не то что выбешивает, это реально ВЫБЕШИВАЕТ
Изображения
Тип файла: jpg 2018-03-02_02-14-45.jpg (157 байт, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-03-02_02-14-17.jpg (157 байт, 60 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-03-02_02-12-12.jpg (157 байт, 60 просмотров)
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 03:59   #118
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

Попытка вставить фотографии номер 2:







P.P.P.P.P.P.S.
Если вдруг неожиданно кому-то станет интересно -- снято на HTC U11+
Изображения
Тип файла: jpg 2018-03-02_02-14-45.jpg (581.0 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-03-02_02-14-17.jpg (538.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-03-02_02-12-12.jpg (384.2 Кб, 64 просмотров)
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 09:25   #119
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

А можно еще фоток из типографии? Если есть конечно.


Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
В общем, надо сначала пройти этап Экселя. И вот когда его станет не хватать - значит пора думать о системе.
У меня все калькуляторы для работы есть написанные в Экселе, мне он близкок. Но очень не хватает в 1С этих же калькуляторов, просто чтобы они банально были привязаны к заказу. Чтобы было видно, что менеджер стоимость получил не с потолка, а с помощью ранее продуманного расчета. Можно конечно использовать различные костыли, вроде вкладывания файлов с расчетами как вложения в документы 1С, но это все уже как-то не то. Вот то, чего лично мне не хватает.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 09:58   #120
AAA
Местный
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тегусигальпа
Сообщений: 167
Репутация: 40
По умолчанию Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
kaa, ОК, если удастся понять

Пока что обещали показать демку, не более того.

Если там все то же что и было, просто накатили на УНФ, то будет грустно

Сегодня в Питере на семинаре все говорили в пользу продукции Моноритма. Даже Анри Мелуа, у которого вся система управления написана на 1С, советует брать софт Моноритма и не париться.

Я в задумчивости
Никита, а почему я тебя не видел?
AAA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика