Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406 - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2020, 17:56   #1
iolomey
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 22
Репутация: 1
По умолчанию Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Кружимся около этих двух аппаратов. Подскажите, может у кого есть опыт эксплуатации машин Apex или Nocai? У нас бюджет 700-800к. Может есть в этом диапазоне что-то интереснее? Б/У роланд или мимаки брать нет желания. Заранее спасибо.
iolomey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 09:53   #41
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
Roland LEF-200 до сих пор в 2020 году на головках DX-4, ну это не серьезно
пожалуй, это самое лучшее решение на данный момент... физически, dx4 дает точку 1,5пл...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 16:20   #42
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
пожалуй, это самое лучшее решение на данный момент... физически, dx4 дает точку 1,5пл...
Саш, люди, которые продают китайскую технику (на данный момент), забывают рассказать, как они планируют ее поддерживать в режиме странных отношений с вирусом.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 13:02   #43
Signer
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Нск
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
пожалуй, это самое лучшее решение на данный момент... физически, dx4 дает точку 1,5пл...
вас не смущает, что на сольвентном подразделение после дх-4 уже 2 поколения сменилось голов: дх-5 уже отмерли, и уже все сольвентники на дх-6?

Сувенирное направление у роланда живо вообще?
Леф-12, Леф-20 и Леф-200 за 10 лет не претерпели кардинального изменения конструкции, кроме доработок по механике, панели, по, корпусу.

В сравнении мимака за это время с голов рикох перешла на тошибы, с ухудшением качеcтва печати но с увеличением надежности, кроме модели 7151 на CF1 голове, она конечно шикарная, но ценник принтера неподъемный.

Отписавшиеся так отстаивают дх-4 головы, что смешно, это как интерьерку на них же на дх-4 печатать, или наружку на ксарах.
Signer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 13:16   #44
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
вас не смущает, что на сольвентном подразделение после дх-4 уже 2 поколения сменилось голов: дх-5 уже отмерли, и уже все сольвентники на дх-6?
А вас не смущает, что Роланд ставил DX6 головы в интерьерные принтеры с момента их (голов) появления, а на УФ ставит до сих пор DX4? Инженеры глупые у них, надо бы вас наверно к ним в штат.

Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
Сувенирное направление у роланда живо вообще?
Очень даже живо. У нас один принтер от 8 до 24 часов в сутки жив, видел производство где 3-4 принтера живут.

Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
Леф-12, Леф-20 и Леф-200 за 10 лет не претерпели кардинального изменения конструкции, кроме доработок по механике, панели, по, корпусу.
А что там нужно поменять? Дайте список.

Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
Отписавшиеся так отстаивают дх-4 головы, что смешно, это как интерьерку на них же на дх-4 печатать, или наружку на ксарах.
А вы так агрессивно наезжаете на Роланд, что есть подозрение, что вы китайские принтеры продвигаете.
Наружка и УФ сувенирка — совсем разный бизнес, не знаю по каким параметрам их можно вообще сравнивать.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 13:39   #45
Signer
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Нск
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
А вас не смущает, что Роланд ставил DX6 головы в интерьерные принтеры с момента их (голов) появления, а на УФ ставит до сих пор DX4?
Да, именно смущает, поэтому я и привел в пример мимаку, которые кординально сменили за это время архитектуру на другие головы, а сувенирное направление роланда так и живет разработками конца нулевых. Отсюда и вопрос не мертво ли оно. Вопрос не в живости модели, а в живости подразделения разработчика, с хорошим уходом любое фирменное оборудование проживет долго будь то роланд, мимака или арех. А поменять бы могли архитектуру, ксары те же новое поколение сувенирных голов создало, киосеры, тошибы новые, эпсоны те же, частоты выше, капля меньше, проходы шире, монокристаллическое исполнение, пыления меньше, лед-блоки лучше и т.д. В топике вопрос выбора модели, и роланд уж точно не идеальный выбор, т.к. технологии 10 летней давности явно не должны стоить столько сколько за них хотят. И я написал выше, что самый лучший это мимака модели 7151 на CF1 головах, но ценник неподъемный. И если выбирать между "айфоном" за безумный ценник (мимакой) и "сони" с сомнительным и устаревшим техническим решением тоже по не самой адекватной цене (роландом) - я выберу "самсунг" который и печатает норм и стоит адекватных денег (арех).
Signer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 13:46   #46
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
вас не смущает, что на сольвентном подразделение после дх-4 уже 2 поколения сменилось голов: дх-5 уже отмерли, и уже все сольвентники на дх-6?
нет, не смущает. как вы организуете циркуляцию через голову у дх5\7\6 головы?
дх6 голова - эта та же самая дх5, но с более высокой частотой работы... а дх5 по сути - 4 дх4 головы. т.е. по факту это разобранная на 4 части дх6 голова, но более медленно работающая.


Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
Сувенирное направление у роланда живо вообще?
они одни из лидеров в сувенирке, так то...


Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
Леф-12, Леф-20 и Леф-200 за 10 лет не претерпели кардинального изменения конструкции, кроме доработок по механике, панели, по, корпусу.
это можно сказать почти про любой современный аппарат. почти ничего не меняется.


Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
В сравнении мимака за это время с голов рикох перешла на тошибы, с ухудшением качеcтва печати но с увеличением надежности, кроме модели 7151 на CF1 голове, она конечно шикарная, но ценник принтера неподъемный.
цена дх4 головы копеечная... живут они не плохо... и лично я бы платил дешевле за голову, которая может сдохнуть или которую можно коцнуть, чем за более дорогую, которая может сдохнуть ровно так же или запорот ее об заготовку... а цена у нее во сколько раз там выше?


Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
Отписавшиеся так отстаивают дх-4 головы, что смешно, это как интерьерку на них же на дх-4 печатать, или наружку на ксарах.
у вас есть какое то более прогрессивное решение с каплей в 1.5пл по примерно схожей цене? мне серьезно интересно.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 13:50   #47
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
И я написал выше, что самый лучший это мимака модели 7151 на CF1 головах,
самому то не смешно? она 6пл... т.е. капля в 4 раза больше, т.е. физическое разрешение в 4 раза хуже...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 14:07   #48
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
Да, именно смущает, поэтому я и привел в пример мимаку, которые кординально сменили за это время архитектуру на другие головы, а сувенирное направление роланда так и живет разработками конца нулевых. Отсюда и вопрос не мертво ли оно. Вопрос не в живости модели, а в живости подразделения разработчика, с хорошим уходом любое фирменное оборудование проживет долго будь то роланд, мимака или арех. А поменять бы могли архитектуру, ксары те же новое поколение сувенирных голов создало, киосеры, тошибы новые, эпсоны те же, частоты выше, капля меньше, проходы шире, монокристаллическое исполнение, пыления меньше, лед-блоки лучше и т.д. В топике вопрос выбора модели, и роланд уж точно не идеальный выбор, т.к. технологии 10 летней давности явно не должны стоить столько сколько за них хотят. И я написал выше, что самый лучший это мимака модели 7151 на CF1 головах, но ценник неподъемный. И если выбирать между "айфоном" за безумный ценник (мимакой) и "сони" с сомнительным и устаревшим техническим решением тоже по не самой адекватной цене (роландом) - я выберу "самсунг" который и печатает норм и стоит адекватных денег (арех).
Мне, как пользователю, это монокристаллическое исполнение и прочая техническая дребедень — до лампочки.
Качество печати у Роланда лучше, чем у Мимаки.
На этом вопрос актуальности сувенирных Роландов можно считать закрытым.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 14:13   #49
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
Да, именно смущает, поэтому я и привел в пример мимаку, которые кординально сменили за это время архитектуру на другие головы, а сувенирное направление роланда так и живет разработками конца нулевых. Отсюда и вопрос не мертво ли оно. Вопрос не в живости модели, а в живости подразделения разработчика, с хорошим уходом любое фирменное оборудование проживет долго будь то роланд, мимака или арех. А поменять бы могли архитектуру, ксары те же новое поколение сувенирных голов создало, киосеры, тошибы новые, эпсоны те же, частоты выше, капля меньше, проходы шире, монокристаллическое исполнение, пыления меньше, лед-блоки лучше и т.д. В топике вопрос выбора модели, и роланд уж точно не идеальный выбор, т.к. технологии 10 летней давности явно не должны стоить столько сколько за них хотят. И я написал выше, что самый лучший это мимака модели 7151 на CF1 головах, но ценник неподъемный. И если выбирать между "айфоном" за безумный ценник (мимакой) и "сони" с сомнительным и устаревшим техническим решением тоже по не самой адекватной цене (роландом) - я выберу "самсунг" который и печатает норм и стоит адекватных денег (арех).
А вас не смущает, тот факт, что в автомате Калашникова (например) из поколения в поколения не было "резких" скачков и перемен. Да и вообще в военной промышленности - это нормальная практика, когда имеющуюся основу совершенствуют, но не проводят капитальную переделку.
Чорт, как же так? А вот так, для таких вот умных людей как вы - существует понятие обновлений модельного ряда, которое подразумевает, что в случае капитального обновления модели - надо:
а) делать новый склад запчастей и расходников
б) обучать обслуживающий персонал
в) переписывать все ПО внутреннего управления
г) создавать новые платы управления
и т.п.

Это только китайцам по одному месту, на то, как долго будет работать их принтер. И купив одну модель год назад, вы рискуете через год остаться без запчастей и расходников, потому что они все поменяли.
Вы еще напишите тут, что у роланда меню управления до сих пор ЧБ и не меняется (открываю тайну, 17 лет назад, я работал руками на Roland и спустя 17 лет, я легко могу взять новую модель принтера и провести все настройки пользуясь знаниями и опытом полученным тогда...но конечно же можно на каждом углу кричать, что надо ставить панели управления на основе тачевых цветных экранов и т.п. и потом смотреть в глаза операторам, которые вообще понятия не имеют куда нажимать и что получится в итоге).
Что касается референсов по мобильным телефонам, Samsung ни фига не китай, ни фига не дешевле iPhone (если вы хотите не лагающую модель), Roland в этой цепочке не Sony, а Google. Вы даже в таких мелочах не видите разницу, о каких принтерах речь.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 14:17   #50
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Мне, как пользователю, это монокристаллическое исполнение и прочая техническая дребедень — до лампочки.
Качество печати у Роланда лучше, чем у Мимаки.
На этом вопрос актуальности сувенирных Роландов можно считать закрытым.
Сейчас придет повелитель Ape(ndi)xa И раскажет, удивительные вещи о чуде китайского автопрома с удивительным качеством печати 8-)
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 15:01   #51
Signer
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Нск
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
самому то не смешно? она 6пл... т.е. капля в 4 раза больше, т.е. физическое разрешение в 4 раза хуже...
на уфке или капля полусферой запечется не успев растечься и даст матовый эффект или ослабить засвет и дать ей растечься и будет глянцевый эффект - и в первом и втором случае диаметр капли на материале полусферой и растекшейся 1,5пкл от 3пкл и от 6пкл не отличите даже под микроскопом

капля злую шутку играет, когда изображение не ровного цвета получается, а пестрым ковром мелких капель при рассмотрении вблизи, на выставке это отлично видно было, когда я с синеньким образом заливки с мимаки - реально СИНИМ ровным, залитым - обходил все остальные сувенирники и роланд в том числе - и у всех был пестрый ковер мелких точек, а не нормальный ровный синий цвет как на мимаке!

<- туда же я отправляю и вопрос про качество печати мимаки и роланда постом ниже и я не считаю этот вопрос закрытым

разрешение не от размера капли зависит а от рабочей частоты головки - эт по X, и от плотности расположения дюз - эт по Y
Signer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 15:07   #52
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
на уфке или капля полусферой запечется не успев растечься и даст матовый эффект или ослабить засвет и дать ей растечься и будет глянцевый эффект - и в первом и втором случае диаметр капли на материале полусферой и растекшейся 1,5пкл от 3пкл и от 6пкл не отличите даже под микроскопом
Вы готовы поспорить на какую-нибудь ощутимую сумму денег, отстаивая это своё утверждение?
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 15:17   #53
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
на уфке или капля полусферой запечется не успев растечься и даст матовый эффект или ослабить засвет и дать ей растечься и будет глянцевый эффект - и в первом и втором случае диаметр капли на материале полусферой и растекшейся 1,5пкл от 3пкл и от 6пкл не отличите даже под микроскопом

капля злую шутку играет, когда изображение не ровного цвета получается, а пестрым ковром мелких капель при рассмотрении вблизи, на выставке это отлично видно было, когда я с синеньким образом заливки с мимаки - реально СИНИМ ровным, залитым - обходил все остальные сувенирники и роланд в том числе - и у всех был пестрый ковер мелких точек, а не нормальный ровный синий цвет как на мимаке!

<- туда же я отправляю и вопрос про качество печати мимаки и роланда постом ниже и я не считаю этот вопрос закрытым

разрешение не от размера капли зависит а от рабочей частоты головки - эт по X, и от плотности расположения дюз - эт по Y
Да чтотвы говорите... разрешение зависит от кол-ва точек на 1 квадратный дюйм. Но вот прикол то, это дюйм можно залить как каплей 1.5пл, так и 42 пл... да вот чем меньше капля, тем выше разрешающая способность и тем мелче элементы можно печатать. А это диковажно для сувенирки.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 15:23   #54
Signer
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Нск
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
А вас не смущает, тот факт, что в автомате Калашникова (например) из поколения в поколения не было "резких" скачков и перемен.
Нет. Даже у калашникова - ТРИНАДЦАТЬ модификаций, 4 революционных смены концепций в поколениях, если 73 года истории калаша на 13 модификаций поделить, то это ГРУБО (где-то и через 3 года новую версию выпускали, а где-то и на 24 года застой был) по 1 модификации в 5-6 лет.

Мимака не сломалась обновить модельный ряд, китайцы тоже то на xp-600 выпустят, то на ксарах 1201, один только роланд чето не хочет, или не может

17 лет назад и нокия 3310 была, вы с ней до сих пор ходите?
Signer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 15:36   #55
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,603
Репутация: 247
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

А где вы взяли каплю 1.5 пиколитра на dx4 голове?
Более того. Где вы вообще возмете чернила уф которые нормально могут работать при капле меньше 3 пиколитра. На головах при печати 1,5 пиколитра начинается жуткое пыление. Уж я-то дохрена всяких уф принтеров повидал.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 15:36   #56
Signer
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Нск
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Но вот прикол то, это дюйм можно залить как каплей 1.5пл, так и 42 пл...
и это называется оверпринт! вы и с маленькой и с большой каплей на аналогичном режиме печати поставите в одном дюйме одно и то же количество капель с одним и тем же шагом по X/Y - разрешением.
но с маленькой каплей вы выльете меньше чернил и возможно даже будет пустой материал между капель, а с большой каплей вы выльете много чернил и чернила заполнят все пустое пространство
Signer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 15:53   #57
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
А где вы взяли каплю 1.5 пиколитра на dx4 голове?
Более того. Где вы вообще возмете чернила уф которые нормально могут работать при капле меньше 3 пиколитра. На головах при печати 1,5 пиколитра начинается жуткое пыление. Уж я-то дохрена всяких уф принтеров повидал.
Физическле разрешние дх4/5/6/7 головы - 1.5пл. Програмно зарезана печать до 3пл НО в режиме переменной капли идет шаг имено в 1.5пл.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 15:54   #58
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
и это называется оверпринт! вы и с маленькой и с большой каплей на аналогичном режиме печати поставите в одном дюйме одно и то же количество капель с одним и тем же шагом по X/Y - разрешением.
но с маленькой каплей вы выльете меньше чернил и возможно даже будет пустой материал между капель, а с большой каплей вы выльете много чернил и чернила заполнят все пустое пространство
Ну так напечатайте на конике в 14 пл (даже не в 42) на ручке 15х3мм полноцвет, мне очень любомытно... ну там с белой подложкой и лаком.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 16:14   #59
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,603
Репутация: 247
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Физическле разрешние дх4/5/6/7 головы - 1.5пл
Это не так. Речь идет о минимальной капле.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 16:32   #60
Signer
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Нск
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какой уф принтер выбрать? Apex TX4060 или Nocai NC-UV0406

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Вы готовы поспорить на какую-нибудь ощутимую сумму денег, отстаивая это своё утверждение?
я вместо субъективных понятий "лучше"/"хуже"
языком геометрии и физиологии объясню:
идеальная капля на материале при максимальном засвете - имеет форму полусферы
V=2/3*pi*(d/2)^3
при V=6пкл=6*10^-15 куб.м, d полусферы=0,0284 мм
при V=3пкл=3*10^-15 куб.м, d полусферы=0,0224 мм
при V=1,5пкл=1,5*10^-15 куб.м, d полусферы=0,0179 мм

При наблюдении мелких объектов без увеличительного стекла или микроскопа обычное расстояние до объекта 20—25 см.

С этого расстояния можно чётко увидеть точку размером 0,05 мм

Не видно четко каплю 6пкл невооруженным глазом - вообще, я специально щас на мк2 градиент распечатал, в 5кратном увеличении только получается капли отдельные рассмотреть, а вы про какито 1,5 пкл говорите и о якобы видимом отличии 1,5 и 6 пкл


Signer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика