Epson SureColor SC-S30610 или почему я отговариваю всех НЕ ПОКУПАТЬ Епсон. - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2013, 22:33   #1
Полиграфистиk
Заблокирован
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: И так ясно)
Сообщений: 79
Репутация: 2
Восклицание Epson SureColor SC-S30610 или почему я отговариваю всех НЕ ПОКУПАТЬ Епсон.

Итак. Мною был приобретен в конце 2012 года Epson SureColor SC-S30610.
Вместе с ним шло два комплекта чернил. 8 картриджей. В марте принтер перестал нормально печатать, в следствии чего по ВИНЕ ЕПСОНА был простой 10 дней, который мне никто так и не компенсировал!

Почему так случилось!? Потому, что самим Епсоном была выпущена бракованная партия черных чернил, которые выводили Епсон из строя! На Епсоне это знали и предупредли представительство! Представительство все провтыкало и не предупредило дилеров! В результате все проданные принтеры (информация от менеджеров-продажников) были проданы с бракованными чернилами! То есть клиентам заведомо поступали бракованные чернила, НИ ПРОДАВЦЫ, НИ СЕРВИС ПРО ЭТО НЕ ЗНАЛИ!

Поскольку так случилось, что расход черного был минимальный, в марте еще стоял первый картридж, то время было много и чернила начали действовать! Принтер вышел из строя!

Мало того, чернила, купленные в МАРТЕ, то же были из бракованной серии!!! То есть ЕПСОН даже пальцем не пошевелил, чтобы отозвать бракованную партию чернил!

Епсону наплевать на покупателей, пусть льют бракованные чернила! Именно это по факту получается!

Идем дальше! Приехавший сервисник даже не знал об этой проблеме! И целый день промучался! Хотя, если бы его предупредили, то Епсон сэкономил бы время ремонта и свои деньги! Но и на это ему наплевать!

Потом пошло самое веселье! Мне заявили, ЧТО ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ и ждать их надо 8 недель! Возникает вопрос! Продано больше десятка принтеров в огромной стране! ПОЧЕМУ НА СКЛАДЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ЗАПЧАСТИ ДЛЯ РЕМОНТА??? Они что, вечные и никогда не ломаются эти принтеры! В результате двухдневных разбирательств кто виноват, что принтеры продаются, а ни одной запчасти нет виноватых не нашли! Оказалось, что продавцом список необходимых запчастей давно отправлен на Епсон, но тех несколько месяцев их так и не поставили!

Я написал письма везде, куда можно было! В результате, запчасти передали из Москвы поездом. И через несколько дней приступили к ремонту. В результате было поменяно две печатные головы, помпа и демпфер. Через 10 дней, после обращения в сервис и кучи потраченных нервов принтер запечатал! Свою халатность Есон никак компенсировать не хотел, хотя ее факт признал!
Другими словами - провтыкал Епсон - расплачивается покупатель!

Подведем итог!

Если Вы захотели купить принтер, который с первого дня продажи настроен на самоуничтожение, Вам все равно, что сервис ничего не знает и не умеет, Вам все равно, что запчастей на складе нет, Вам все равно когда и как будет печатать принтер - тогда Епсон это ваш выбор!
Полиграфистиk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 00:28   #61
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,344
Репутация: 38
По умолчанию

мы планируем перейти на альтернативу осенью, но лишь после того, как наши знакомые дилеры с уверенностью скажут, что можно лить вот это и это в наш принтак. на данный момент наши друзья относяться весьма скептически к переводу на неоригинал. так что ждём окончания гарантии и осеннего листопада.
всем остальным я желаю прямых рук и немного везения
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:30   #62
Dennis Cooper
Новичок
 
Аватар для Dennis Cooper
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Бийск
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию

MediaEx
Цитата:
как и на любом 4х цветнике на экосольвентных чернилах расход около12 мл на метр (средний расход)
получается около 75 р средняя себестоимость
на альтернативе 25
Да, согласен, такие цифры и есть.
Мы просто от 400р/м2 продаём, да и принтер ещё на гарантии. Поэтому на СНПЧ пока не переходим.

Мохначев Павел, да просто был по контракту обещан запуск машины инжинером, профили построить все дела. А по факту приехал, в розетку включил и картриджи и воткнул. Профиль левый взял начал печатать, плёнка перегревается, сольвент не впитывается ужос в общем, а потом уехал Вот такой сервис у нас в Сибири.

Последний раз редактировалось Dennis Cooper; 15.05.2013 в 08:38..
Dennis Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:36   #63
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Это уже "тонкости" договора. Я так понимаю вас на Сибири аж 6 таких счастливцев.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:59   #64
MediaEx
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Cooper Посмотреть сообщение
да просто был по контракту обещан запуск машины инжинером, профили построить все дела. А по факту приехал, в розетку включил и картриджи и воткнул. Профиль левый взял начал печатать, плёнка перегревается, сольвент не впитывается ужос в общем, а потом уехал Вот такой сервис у нас в Сибири.
Когда пройдет срок гарантии мы можем грамотно перевести плоттер на совместимку, у нас огромный выбор отличных профилей под:пленки, баннеры, холсты, фотобумаги, фотообои, пластики и тд.
MediaEx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 07:56   #65
Dennis Cooper
Новичок
 
Аватар для Dennis Cooper
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Бийск
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MediaEx Посмотреть сообщение
Когда пройдет срок гарантии мы можем грамотно перевести плоттер
Хорошо, будем иметь в виду ваше предложение.
Dennis Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:01   #66
tyro
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: nowhere
Сообщений: 38
Репутация: 1
По умолчанию Собираемся покупать данную модэль Epson

Всем добрый день!
Собираемся покупать данную модэль Epson. Почитал эту тему...хм..насторожило. Есть о чем подумать. Только вот не понятны некоторые моменты из сообщения полиграфистика:
Цитата:
Сообщение от Полиграфистиk Посмотреть сообщение
В результате было поменяно две печатные головы, помпа и демпфер.
-какие две головки? насколько мне рассказали там стоит только одна головка! и что за помпа ? чистящий узел или еще что имеется ввиду? и если менялись две головы(?) почему демфер только один .-ниче не понял ! можно поподробние?
tyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:10   #67
MediaEx
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tyro Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Собираемся покупать данную модэль Epson. Почитал эту тему...хм..насторожило. Есть о чем подумать. Только вот не понятны некоторые моменты из сообщения полиграфистика:

-какие две головки? насколько мне рассказали там стоит только одна головка! и что за помпа ? чистящий узел или еще что имеется ввиду? и если менялись две головы(?) почему демфер только один .-ниче не понял ! можно поподробние?
менялось две головы подряд из-за кривых чернил на Украине, хохлы как то испортили поступившие к ним чернила. В России с черным проблем не было.

Хохло инженеры мудрили с кривыми чернилами пока не прокачали и не заменили дампера и тд.
MediaEx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 02:18   #68
tyro
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: nowhere
Сообщений: 38
Репутация: 1
По умолчанию

Тоесть, получается, хохлоинженер снял убитую голову, поставил новую; запорол ее ; поставил еще одну. И вот эта вторая и заработала?!! Я правильно понял? Нормальная петрушка на украине...хочется полиграфистика послушать .так сказать из первых уст. Вести с украинского фронта)))Но он я вижу заблокирован(((. А что за помпа? Чистящий узел это?

Последний раз редактировалось tyro; 23.05.2013 в 02:26..
tyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 08:01   #69
MediaEx
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 316
По умолчанию

tyro, правильно. Помпа это устройство которое создает отрицательное давление в капе (место куда паркуется головка).

Чернила заправили новые, о чем далее писась что работа нормальная возобновилась.

В России таких проблем с чернилами не было замечено, иначе бы уже все стояли на ушах. Как показывает практика, почти у всех брендов бывают такие случаи, когда раз в пару лет бывает кривая партия. Никто от этого не застрахован(
MediaEx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 10:14   #70
tyro
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: nowhere
Сообщений: 38
Репутация: 1
По умолчанию

Ясно) странный какой-то случай. Хорошо , что у нас нет такого))). Будем думать....
tyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:39   #71
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,866
Репутация: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений dc Посмотреть сообщение
не в морозе дело. походу сольвент активный разъел демпфера.
поддержу, так как вместе с черным начинает вылетать циан-ну по крайней мере у меня и Броско
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:04   #72
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

никто ничего не разъедает, все всем кажется и мерещется пить надо меньше, чаще дышать свежим воздухом.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:42   #73
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Сдается мне, что либо "бошка капризная", либо чернилки все таки не "айс".

Тут кстати, коллега спробнул на SureColor Onyx. Пока результатами тестов остались довольны (в сравнении с Wasatch). Но проблемы с вылетом дюз - остались.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:47   #74
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,344
Репутация: 38
По умолчанию

у нас циан начал пропадать. не полностью, но уже подбешивает.....
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:54   #75
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Мужики...искринне вам сочуствую...могу засоветовать только одно - трясти Epson во все "места"
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 14:37   #76
olegiy
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 63
Репутация: 7
По умолчанию

Выскажу своё, сугубо личное мнение.
Некто на форуме писал: "Что ЭПСОН типа не дал другим производителям типа РОЛАНД, МИМАКИ и д.р свою "новую" чудо голову. И решил все сливки сам съесть..." Но это не по-капиталистически. Вбухать кучу бабла в разработку новой головы и только через лет 6-7 после её выхода на рынок, начать ее самому использовать в большом формате. А до это что? Мне думается именно сами Роландовцы и Ко. сами отказались от ёё использования в силу каких то "трудностей" с нею. Вот.
olegiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 14:38   #77
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,866
Репутация: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
у нас циан начал пропадать. не полностью, но уже подбешивает.....
Ye, я думал только у меня такие глюки...Пожалуй,надо привлекать юристов-да и сдавать недоделку обратно-в соответствии с законами по защите прав.Кто знает,как это делается?
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 14:42   #78
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegiy Посмотреть сообщение
Выскажу своё, сугубо личное мнение.
Некто на форуме писал: "Что ЭПСОН типа не дал другим производителям типа РОЛАНД, МИМАКИ и д.р свою "новую" чудо голову. И решил все сливки сам съесть..." Но это не по-капиталистически. Вбухать кучу бабла в разработку новой головы и только через лет 6-7 после её выхода на рынок, начать ее самому использовать в большом формате. А до это что? Мне думается именно сами Роландовцы и Ко. сами отказались от ёё использования в силу каких то "трудностей" с нею. Вот.
Знаю Roland не один год и не два.
Вытрясти из них "новинку" до того момента, пока они ее не допилят до состояния "мы довольны" не реально. Склоняюсь к тому, что ты прав. Они вполне могли отказаться от использования этой печатной головки.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 15:37   #79
olegiy
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 63
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podsh Посмотреть сообщение
Ye, я думал только у меня такие глюки...Пожалуй,надо привлекать юристов-да и сдавать недоделку обратно-в соответствии с законами по защите прав.Кто знает,как это делается?
Если брали как физ. лицо - то достаточно легко. К третьему гарантийному ремонту можете писать требование по возврату денег или замене агрегата. В нете полно инфы.
Нужно точно знать какие у вас документы на руках.
Есть еще нюансы с оборудованием для проф. использования или использования в коммерческих целях. Требуется консультация с хорошим юристом, так дешевле.
Если как юр. - то очень не просто. Читайте договор поставки, если он есть.
olegiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 15:50   #80
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

вряд ли данная техника попадает под ЗоПП.. профессиональное применение.. увы
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика