Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался? - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Секреты мастерства

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2019, 01:32   #1
Mavi
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Репутация: 0
Icon22 Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Здравствуйте!
Появилась необходимость печатать на водостойкой самоклеящейся белой пленке. Печататься будут небольшие (меньше А3) разноцветные стикеры на автомобили. Широкоформатный сольвентный принтер себе позволить, к сожалению, не могу. Во-первых, бюджет поджимает, а во-вторых, нет отдельного помещения под это дело, да и объем напечатанного в месяц не будет превышать 150-200 листов А3. Обращение в типографию за этой услугой тоже исключено по ряду некоторых причин.
Для этой задачи рассматриваю приобретение струйного принтера на пигментных чернилах под формат А3. В одном магазине мне предложили обратить внимание на Epson WorkForce WF–7210DTW, Epson L1800 и их аналоги. Но у меня есть некоторые сомнения, справятся ли эти принтеры с печатью на такой пленке? Будут ли они водостойкими или же никакая ламинация их не спасет?
Возможно, здесь есть кто-нибудь, кто сталкивался с подобным или нечто похожим?
1. Как Вы в таком случае подбирали принтер? Струйный пигментный принтер – верный выбор в этой ситуации? Если да, то какой все-таки лучше?
2. Какую литую самоклеящеюся пленку можете посоветовать для печати пигментом на струйном принтере, чтобы стикер по итогу был водостойким и устойчив к природным воздействиям? (Все что мне удавалось найти в интернет-магазинах, либо не доставляется в Россию, либо имеет цену 1500+ руб/м2).
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Спасибо!
Mavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 14:55   #2
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от Mavi Посмотреть сообщение
Но у меня есть некоторые сомнения,
Это хорошо, что они у вас есть
N-Print на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 15:04   #3
Mavi
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
Это хорошо, что они у вас есть
Можно чуть больше конкретики на эту тему?

Последний раз редактировалось Mavi; 30.06.2019 в 15:13..
Mavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 16:07   #4
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

А какой конкретики Вы ждёте?
Думаете есть дешёвая пленка для пигментной печати, но у полиграфистов просто много денег по этому они покупают сольвентники и уф?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 18:16   #5
Mavi
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
А какой конкретики Вы ждёте?
Думаете есть дешёвая пленка для пигментной печати, но у полиграфистов просто много денег по этому они покупают сольвентники и уф?
Я понимаю, что мне никогда не найти пленку за 100-400 руб/м2 как для сольвентной печати, но у меня не было мыслей делать акцент на этом. Так что прошу простить, если как-то неправильно выражаюсь.
Проблема в том, что у меня нет понимания, какая именно пленка действительно подойдет для печати автомобильных стикеров на пигментном струйнике (может быть, подскажете название проверенной пленки? Приобретать за границей кота в мешке за большую цену мне немного страшновато, особенно если это потом окажется непригодным к печати).
И в правильную ли я сторону думаю, когда решаю остановить свой выбор на струйном принтере EPSON с пигментными чернилами? Он без проблем сможет печатать по таким пленкам? Не будет ли печать смазываться от воды или выгорать на солнце? (поверх печати, конечно же, будет ламинация).
Лазерный принтер, насколько мне известно, совсем не подходит для моей задачи. Возможно, я ошибаюсь, отрицать не стану.
В реальной жизни мне не к кому обратиться за помощью и советом, поэтому пишу сюда, где есть знающие и опытные люди.
Mavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 18:18   #6
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от Mavi Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Появилась необходимость печатать на водостойкой самоклеящейся белой пленке. Печататься будут небольшие (меньше А3) разноцветные стикеры на автомобили. Широкоформатный сольвентный принтер себе позволить, к сожалению, не могу. Во-первых, бюджет поджимает, а во-вторых, нет отдельного помещения под это дело, да и объем напечатанного в месяц не будет превышать 150-200 листов А3. Обращение в типографию за этой услугой тоже исключено по ряду некоторых причин.
Для этой задачи рассматриваю приобретение струйного принтера на пигментных чернилах под формат А3. В одном магазине мне предложили обратить внимание на Epson WorkForce WF–7210DTW, Epson L1800 и их аналоги. Но у меня есть некоторые сомнения, справятся ли эти принтеры с печатью на такой пленке? Будут ли они водостойкими или же никакая ламинация их не спасет?
Возможно, здесь есть кто-нибудь, кто сталкивался с подобным или нечто похожим?
1. Как Вы в таком случае подбирали принтер? Струйный пигментный принтер – верный выбор в этой ситуации? Если да, то какой все-таки лучше?
2. Какую литую самоклеящеюся пленку можете посоветовать для печати пигментом на струйном принтере, чтобы стикер по итогу был водостойким и устойчив к природным воздействиям? (Все что мне удавалось найти в интернет-магазинах, либо не доставляется в Россию, либо имеет цену 1500+ руб/м2).
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Спасибо!
могу посоветовать в комбинации с пигментными чернилами:

1. самоклейка винил 260 мкм 290 г/м2 EPSON матовый,
также доступен глянцевый вариант

2. пленка матовая самоклейка полипропилен 165 мкм EPSON

все в наличии

3. принтер сам по себе не дает водойстойкость, водойстойкость зависит от комбинации носитель+краситель

4. рекомендую Epson SureColor SC-P600 принтер

5. все цены в почте andrey.kirchanov@ya.ru

Последний раз редактировалось zen; 30.06.2019 в 18:37..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 22:20   #7
Андрей Лыгун
Местный
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от Mavi Посмотреть сообщение
И в правильную ли я сторону думаю, когда решаю остановить свой выбор на струйном принтере.
Вы не о том беспокоитесь. С принтером проблем не должно быть.
Если на плёнке написано "для пигментных чернил", то принтер на ней печатать будет. Смазываться от воды и выгорать не будет, тем более под ламинацией (точнее, выгорать будет, но не очень быстро).

Сложней найти нужную самоклейку, на которой написано "для пигментных чернил", да ещё чтобы она хорошо клеилась (в т.ч. на не идеально плоские и не идеально чистые поверхности), хорошо держалась (например при перепадах температур от +20 до -20С) и выдерживала солнечный свет.
Может быть, винил пододёт (Lomond, Epson, HP). Но он дорогой - больше 500 руб/кв.м.

Последний раз редактировалось Андрей Лыгун; 30.06.2019 в 22:36..
Андрей Лыгун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 10:04   #8
Mavi
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
могу посоветовать в комбинации с пигментными чернилами:

1. самоклейка винил 260 мкм 290 г/м2 EPSON матовый,
также доступен глянцевый вариант

2. пленка матовая самоклейка полипропилен 165 мкм EPSON

все в наличии

3. принтер сам по себе не дает водойстойкость, водойстойкость зависит от комбинации носитель+краситель

4. рекомендую Epson SureColor SC-P600 принтер

5. все цены в почте andrey.kirchanov@ya.ru
Спасибо! В ближайшее время подробнее прочитаю про эту пленку на предмет того, подходит ли мне она и отпишу Вам. С принтером тоже ознакомлюсь.


Цитата:
Сообщение от Андрей Лыгун Посмотреть сообщение
Вы не о том беспокоитесь. С принтером проблем не должно быть.
Если на плёнке написано "для пигментных чернил", то принтер на ней печатать будет. Смазываться от воды и выгорать не будет, тем более под ламинацией (точнее, выгорать будет, но не очень быстро).

Сложней найти нужную самоклейку, на которой написано "для пигментных чернил", да ещё чтобы она хорошо клеилась (в т.ч. на не идеально плоские и не идеально чистые поверхности), хорошо держалась (например при перепадах температур от +20 до -20С) и выдерживала солнечный свет.
Может быть, винил пододёт (Lomond, Epson, HP). Но он дорогой - больше 500 руб/кв.м.
Андрей, спасибо за ответ! Вы правы, с пленкой всё оказалось намного тяжелее, чем мне казалось на первый взгляд. А с учетом того, что она еще должна быть с легкосъемным клеевым слоем (иначе автолюбители меня побьют, когда придет время менять наклейки ) становится совсем непросто.
Значит, не акцентирую так сильно внимание на принтере и отправляюсь на поиски этой мифической пленки. Насчет дороговизны знаю, дешевле 500 руб/м2 даже не мечтаю найти. Среди ломондовских и HP не встречала подходящих, но еще раз обязательно просмотрю.


Если кто-нибудь знает где найти или название литой белой самоклеящейся виниловой пленки со съемным клеевым слоем для печати пигментом, отпишитесь, пожалуйста.
Mavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 14:32   #9
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Mavi, всё это ерунда. Не будет на голой плёнке ничего держаться. Выцветать не будут, это точно, если заламинировать то и держаться будет нормулёк. Вот только себестоимость этого мероприятия больше, чем перезаказ.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 10:48   #10
Mavi
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Mavi, всё это ерунда. Не будет на голой плёнке ничего держаться. Выцветать не будут, это точно, если заламинировать то и держаться будет нормулёк. Вот только себестоимость этого мероприятия больше, чем перезаказ.
Некоторые типографии называют цену до 2300 руб/м2 за печать сольвентом на пленке(оракал 640/ораджет 3640)+ламинация+плоттерная резка. Понятное дело, что такая наценка из-за небольшого количества, которое я заказываю, но что же поделать, если мне больше не надо (:
Вот я и подумала, что если приобрести струйник с пигментными чернилами, найти и купить подходящую дорогую виниловую пленку, то примерно то на то и выйдет. Мысль, наверное, оказалось не самой здравой, если судить по мнению большинства.

А будьте добры, скажите, по качеству какая печать будет выглядеть более выигрышной? По цвету, яркости, четкости. Если сравнить пигмент и сольвент на виниловой пленке.

Последний раз редактировалось Mavi; 03.07.2019 в 10:52..
Mavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 11:00   #11
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

2300??? чтоб я так жил... и что, у них есть заказы?
средняя цена рынка - 400руб. печать, 200 руб. ламинация, 300 руб. резка
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 11:08   #12
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от Mavi Посмотреть сообщение
По цвету, яркости, четкости. Если сравнить пигмент и сольвент на виниловой пленке.
одинаково в общем, разрешение чуть повыше у пигментного принтера, цветовой охват в среднем шире

Последний раз редактировалось zen; 03.07.2019 в 11:11..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 13:44   #13
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Chernov, ну вот у меня 1800 за печать ламинация резка стоит в прайсе, 2 плоттера в работе каждый день) один цифру режет, другой из под ширика. Те кто говорят дорого- ну что ж- се ля ви.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 14:14   #14
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Chernov, ну вот у меня 1800 за печать ламинация резка стоит в прайсе, 2 плоттера в работе каждый день) один цифру режет, другой из под ширика. Те кто говорят дорого- ну что ж- се ля ви.
круть, в нашей дыре такой фокус не прокатит. мы мигом нахер пойдем.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 14:24   #15
sansan
Местный
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: сейчас в Сочи. Проект "Малевич" - продан. Новый проект: "BULLFINCH.RU"
Сообщений: 1,017
Репутация: 44
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от Mavi Посмотреть сообщение
она еще должна быть с легкосъемным клеевым слоем
в зависимости от условий эксплуатации, любая плёнка с легкосъёмным слоем, через один-три месяца теряет свою легкосъёмность...
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 19:07   #16
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Mavi, присылайте, сделаю дешевле :-)
Но и поблизости от вас найдётся несколько десятков контор подешевле.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 19:25   #17
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Chernov, Спорить не буду, но и у нас есть кто баннеры по сотыге шпарят с качеством как австралопитек на скале нацарапал.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 19:32   #18
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Chernov, Спорить не буду, но и у нас есть кто баннеры по сотыге шпарят с качеством как австралопитек на скале нацарапал.
мы поднимали цены - заказы падали в разы.
при чем, у нас высокие цены, относительно города.
у нас несколько машин на старфаерах стоит, есть мимаки 3.2 и ценник на баннера от 100руб. причем как рас с этих машин, а не с ксааров древних...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 19:38   #19
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Принтер с пигментными чернилами и печать на литой самоклеящейся пленке. Кто сталкивался?

А у меня ширка и не направление, не развиваю даже) пусть падают) но дешево работать не буду никогда в этом сегменте, не нравится он мне.
Вот цифра другой разговор)
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика