Продолжаем обсуждать HP OfficeJet Pro 8000 - Страница 34 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2011, 23:26   #1
pannet
Местный
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 799
Репутация: 36
По умолчанию Продолжаем обсуждать HP OfficeJet Pro 8000

Начали в теме про B-серию Эпсона, подолжим тут....

Последний раз редактировалось pannet; 06.11.2011 в 23:30..
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:27   #661
октябрята с струйником
Местный
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Репутация: 18
По умолчанию

Спасибо Купил какой-то за тыщу, вроде не до конца убитый. Сказали что только черный кончился , его попробовали заправить, он потек и на этом принтер забросили...

Скажите, вот такой вариант пзк не очень? - http://www.printer-spb.ru/component/...art/Itemid,49/

А то я почитал про особенности функционирования чернилоподачи на этих принтерах и несколько теряюсь, городить ли снпч на гнутых иглах или все же можно обойтись.
октябрята с струйником вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:57   #662
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

октябрята с струйником, Без игл можно. На ретерсе прочтите. У меня без игл и работают нормально. Один с такими катриджами здоровыми, но с ними надо осторожно. Всегда следить чтоб чернила были.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:38   #663
Alikin
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Репутация: 5
По умолчанию

Вот какую инфу нашел на ресеттерсе.

"Есть несколько автономных тестов, которые позволяют получить больше информации по обслуживанию принтера. Это чисто сервисные тесты полученные опытным путем. В мануалах этого встретить нельзя.
Так скажем тест состояния принтера 10 запускается след. образом: удерживая кнопку ПИТАНИЕ нажимаем один раз кнопку ОТМЕНА (крестик).

Есть ещё один очень важный тест СОСТОЯНИЕ ДЮЗ - тест 18
Так же удерживая кнопку питание , нажимаем один раз отмену и восемь раз бумага"

П.С. Добавлю уже от себя - это действительно важный тест, т.к. при нем печатаются не прямоугольники(как из драйвера), по которым довольно сложно оценить дюзы, а маленькие полосочки, и по ним вполне реально увидеть состояние ПГ, есть данные о количестве нерабочих дюз и их номера.

"ещё есть тест 19- прочистка с распечаткой монохромных квадратиков
21- тоже прочистка, немного по другому алгоритму
Есть ещё одна хитрая комбинаци: АВАРИЙНЫЙ ПУСК.
Удерживая кнопку ОТМЕНА нажимаем ПИТАНИЕ
замигает лампочка БУМАГА
Коротко нажимаем ещё раз ПИТАНИЕ
Принтер без умываний и тестирований выйдет на готовность"

На ресеттерсе эти коды были указаны для принтера HP K8600, однако для воьмитысячника они также работают - проверил.

Последний раз редактировалось Alikin; 28.06.2013 в 08:44..
Alikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 08:21   #664
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

продам несколько комплектов голов для HP 8000. уже не нужны.. в личную почту...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 00:27   #665
Лошарик
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 675
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
продам несколько комплектов голов для HP 8000. уже не нужны.. в личную почту...
Почем? Несколько принтеров купил в качестве ЗИПа. Думаю прикупить еще.

На что перешел?
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 08:11   #666
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лошарик Посмотреть сообщение
Почем? Несколько принтеров купил в качестве ЗИПа. Думаю прикупить еще.

На что перешел?
по закупочной своей... 1700 с хвостиком...

хотя у меня 4 комплекта если все возьмете - отдам с убытком по 1500...

что делать.. слишком много у меня их. а надобности уже нет
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 08:36   #667
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
а надобности уже нет
...интригант...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 10:56   #668
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

))))))))))))))))
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 01:03   #669
Asketh
Местный
 
Аватар для Asketh
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Украина, г.Одесса
Сообщений: 1,284
Репутация: 38
По умолчанию

Не, ну серьезно.
Неужели решили отказаться от струйной печати?
Asketh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 08:42   #670
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

нет, конечно... появились в разы более идеальные решения... по сути маленькая революция...

но тсссс... информации более не будет, вы и сами все найдете, тем более тут сто тысяч человек не верят в эту технологию, а смысл бороться с мельницами...

нужно денег зарабатывать, вкладывать их в недвижку и валить с полиграфии...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:27   #671
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
вкладывать их в недвижку и валить с полиграфии...
Давно вкладываем. Просто приятно работать в полиграфии

Владелец Субару, Вы как всегда загадочны
Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
появились в разы более идеальные решения... по сути маленькая революция...
Колитесь давайте.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:30   #672
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,391
Репутация: 464
По умолчанию

Да, можно в личку. Просто любопытно, повторять опыт без соответствующих знаний нет смысла.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:06   #673
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Давно вкладываем. Просто приятно работать в полиграфии

Владелец Субару, Вы как всегда загадочны

Колитесь давайте.
Мрак, учитывая наши с вами дискуссии, смысла нет...

я все также печатаю... нагрузка несколько тысяч А4 в день.. вот и все... появились другие возможности, другая техника, 8000 свое отработали... и меняются на другое оборудование...

а давайте я лучше напишу отзыв-письмо инженерам из ХП...

по 8000... будет интересней...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:35   #674
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Итак..

Открытое письмо инженерам HP

Уважаемы инженеры, я всемного благодарен вам за возможность пользоваться вашим принтером ОфисДжет 8000, именно с помощью него мне удалось приобрести устойчивый круг клиентов.. Поэтому спасибо вам сердечное..

А теперь я опишу моменты, за которые, вы по моему желанию достойны анальной кары и надеюсь, в следующей жизни, с вами именно так и поступят...

1. Верю, что у инженера, разработавшего революционную модель механизма захвата бумаги - окажутся такие же "надежные" тормоза на его машине и он разъ*бется об стену... причем желательно побыстрее... Только полный идиот мог придумать опускающуюся ногу, которая с невероятной скорость засылала листы в тракт принтера, способствуя замятию листов (особенно если бумага тонкая)... А также постоянные проблемы с захватом бумаги, особенно с матовой поверхностью...
Также спасибо дебилу, придумавшему расходящиеся боковые упоры для бумаги в лотке, которые жестко не фиксировались, посему эффект от них стремился к нулю.
Также привет деграданту, конструировавшему в целом лоток, при невозможности захвата листа "ногой", этот самый лист отъезжает назад!!!!!!!!!!!!!!!!!! в лотке и имеем в итоге ошибку... все потому что упор лотка слишком далеко ))))

2. Привет компоновщику, поместившему плату управления рядом с "парковочной емкостью" (уж не знаю как точно назвать)... Надеюсь, когда ты поедешь в очередной отпуск тебя скомпонуют и разместят в самолете прямо в туалетном отсеке, а в гостинице - в подвале... ????? ты тупорылый...
Как можно вообще помещать электронику в месте, где есть угроза ее залива чернилами?????

3. Особая благодарность существу без мозгов, придумавшему и воплотившему в пластик систему парковки, слива чернил.. короче, черную коробочку, в которую сливается весь шлак.... Это мой самый любимый инженер в ХП.. Дорогой полудурок, я не знаю каким образом тебя обделили мозгами при раздаче, но тебе случайно в голову не приходила идея о том, КУДА ДОЛЖНЫ ИСЧЕЗНУТЬ ЧЕРНИЛА, СЛИВАЕМЫЕ В ЭТУ САМУЮ КОРОБОЧКУ ГОЛОВКАМИ ПРИНТЕРА... я понимаю, ты умный упырь и поэтому сделал коробочку БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ.... но, уважаемый дятел, а ты не догадывался, что чернилки могут выливаться наружу через отверстия в корпусе коробочки в месте расположения вала????
Мало того, то незначительное пространство, которое еще могло заполняться сливаемыми чернилами - ты заботливо проложил впитывающим уплотнителем... Да чтоб тебе пусто стало!!! А емкостный датчик (или что там это такое) придумал прикрывать пластиковой двигающейся шторкой.... Идиот!!!! она в итоге зачастую застревает!!!! а металлическую пластинку под ней разъедает коррозия!!!

4. Люто мечтаю познакомиться с разрабами головок!!! Я бы вам эти головки вмонтировал бы в черепные коробки без анестезии... Мало того, что они нещадно пылят, забивая ВСЕ ДАТЧИКИ ВНУТРИ ПРИНТЕРА, так они еще и к 40 000 пробега не содержат в камерах подачи чернил.. из-за чего их приходится вскрывать и доливать внутрь чернила, тем самым, достигается порой ДВУХКРАТНОЕ увеличение пробега головки... пипец!!!!!!

4. Высокородные разработчики софта и микропрограмного обеспечения - я желаю, чтобы ваша жена, вечером давала вам с такой же скоростью, с какой ваш принтак выходит на рабочий режим... Чтобы полночи проходило, прежде чем она вышла бы из ванной... А известно ли вам, что задание с вашего принтака, подключенного по сети бывает невозможно сбросить до момента полной перезагрузки принтера... При условии, что принтеров несколько и работают они одновременно, как вам такой секс???

5. И наконец, мои самые горячие признания в любови человеку, который проектировал главную ось принтера (та самая на которой диск энкодера)... Так вот там применен механизм пластиковых колец с зубьями, которые на огромной скорости входят в сцепление (уж не знаю, что они там обеспечивают)... но...

Вот там есть такое МАЛЕНЬКОЕ ПЛАСТИКОВОЕ БЕЛОЕ КОЛЬЦО С ЗУБЬЯМИ... Оно установлено на левой части вала, под таким пластиковым застегивающимся кожухом... Так вот, Инженер, которые его проектировал сделал со обратно стороны кольца ВЫЕМКУ.... которая практически совпадает с зубчатым углублением с другой стороны этого кольца... и таким образом вся работа ВАЛА ЗАВИСИТ от буквально ДВУХ МИЛЛИМЕТРОВ ПЛАСТИКА (это расстояние между этими выемками)...
Что происходит, угадали??? правильно, кольца на огромной скорости зацепляются зубьями и в этом самом тонком месте КОЛЬЦО ЛОПАЕТСЯ и принтеру приходит СТОПРОЦЕНТНЫЙ ПИЗДЕЦ...

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, БУРЖУИ Из ХП!!!!!! ВАШ ДЯТЕЛ СОВЕРШИЛ КОНСТРУКТИВНЫЙ ПРОСЧЕТ!!! ОН ИЗГОТОВИЛ 100% БРАК!!! ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ДЕСЯТОК ПРИНТЕРОВ, ВЫШЕДШИХ ИЗ СТРОЯ, ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ...

надеюсь, вы будете гореть в аду, но за возможность заработать деньги я вам благодарен...

Спасибо за внимание.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:40   #675
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

и еще особая благодарность и штырь в очко за винты и шурупы под головки TOREX..

вы просто, сволочи, так глумиться над людьми нельзя.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 16:28   #676
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,572
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Владелец Субару, а не думал, что все это не "конструктивный просчет инженеров", а целенаправленные действия для снижения ресурса аппарата?
MaxMaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:10   #677
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Владелец Субару, а не думал, что все это не "конструктивный просчет инженеров", а целенаправленные действия для снижения ресурса аппарата?
А я это ещё в самом начале говорил. Особенно вот это:
Цитата:
Вот там есть такое МАЛЕНЬКОЕ ПЛАСТИКОВОЕ БЕЛОЕ КОЛЬЦО С ЗУБЬЯМИ... Оно установлено на левой части вала, под таким пластиковым застегивающимся кожухом... Так вот, Инженер, которые его проектировал сделал со обратно стороны кольца ВЫЕМКУ.... которая практически совпадает с зубчатым углублением с другой стороны этого кольца... и таким образом вся работа ВАЛА ЗАВИСИТ от буквально ДВУХ МИЛЛИМЕТРОВ ПЛАСТИКА (это расстояние между этими выемками)...
Что происходит, угадали??? правильно, кольца на огромной скорости зацепляются зубьями и в этом самом тонком месте КОЛЬЦО ЛОПАЕТСЯ и принтеру приходит СТОПРОЦЕНТНЫЙ ПИЗДЕЦ...
- 100% сделано для снижения ресурса. И специально.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:51   #678
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,150
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
нет, конечно... появились в разы более идеальные решения... по сути маленькая революция...
Вам повезло с нетребовательными заказчиками. Отпечаток-то всё равно не стойкий, как ни крути.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:21   #679
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,572
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Отпечаток-то всё равно не стойкий, как ни крути.
не стойкий к чему? По светостойкости пигмент обходит и тонер, и офсетную краску, да даже сольвент.
MaxMaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:24   #680
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Отпечаток-то всё равно не стойкий, как ни крути.
Для студентов и не очень вдумчивых заказчиков. Можно для предприятия х.з. у нас только для студентов. Клиентура такая наверное. Я господина Владелец Субару, просил десяток принтаков выложить чтоб хоть понять кому это нужно но что то тихо.

Владелец Субару, Выж не забывайте что принтак офисный а не промвариант А вы его и в хвост и гриву эксплуатируете. Да в НР 8000 много через жопу сделано но это по крайней мере лучшее что можно из бытового применить в про.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика