Плоттеры HP Latex - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Инженерные плоттеры, латексные плоттеры и бумага Albeo от компании Автоним

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2018, 11:54   #1
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Плоттеры HP Latex

Цены на оборудование:

Hp Latex 315 – 695 000 тыс. рублей (без картриджей)
Hp Latex 335 – 890 000 тыс. рублей (без картриджей)
Hp Latex 375 – 1 620 000 тыс. рублей (без картриджей)
Hp Latex 570 – 1 970 000 тыс. рублей (без картриджей)

Последний раз редактировалось Автоним; 25.11.2020 в 13:32..
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 18:38   #41
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
http://www8.hp.com/h20195/v2/GetPDF....A7-3251RUE.pdf
Что-то не грузится ничего по ссылке.
Вообще, сайт НР то ещё глючное чудо, местами гугл-переводчиком переведенное
Цитата:
Сообщение от Выгодин Денис Посмотреть сообщение
Только рулонная загрузка.
Хотя на данный момент есть и гибриды.
Гибриды, я так понимаю — только в классе промышленных бронтозавров?
Просто в ттх заявлена толщина носителя до 19 мм — вот и подумал, что латекс может быть альтернативой широкоформатной УФ в ряде изделий, причём дешевой. Ну типа небольшие таблички из ПВХ.
Но наверно он пластик 3-4 мм просто не прогреет.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 22:22   #42
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Пустая болтовня с этими типами. Это, блин, менеджеры. Они и близко не подходили к машинам, наверное.
Теперь по порядку:
1. "трудо- и временные затраты будут гораздо меньше ваших"
Мы говорим про интерьерную печать. Я зарабатываю на интерьерной печати. У меня Mimaki JV150-160- это сердце моей печатни. 80% заказов идёт по ней. Я практически не печатаю рекламу. А если и печатаю - то дорого. Рынок перегрет. Я специализируюсь именно на интерьерке - стикеры, постеры, планы эвакуации, холсты, фото, автовинил, магниты и пр. За день рулон может поменяться до 10 раз с материала на материал - по мере поступления заказов (до 10 это редкость, конечно, но в среднем 5 разных рулонов за день висит). CMYK. Крейсерская скорость - 8 pass. А теперь уточните сколько требуется времени на то, чтобы запустить печать на HP? Положим у вас печать 2м.п. стикеров. Сколько он разогревается? А потом, когда стикеры отпечатаны, и мы решили поменять материал и запустить новый заказ - сколько должно пройти времени, чтобы машина вышла на рабочий режим? Только честно. На сколько я знаю - нам надо ждать пока он остынет, а потом пока опять нагреется. Экосоль в режиме ожидания всегда стоит в горячем состоянии. Можно принудительно начать печать и он доберёт рабочую температуру в течении 30сек. во время печати уже.

2. Температура, раз уж зашла речь - максимальная температура на Mimaki - 50 по цельсию. Минимальная на HP - 60. И когда мы вспоминаем про себестоимость печати по чернилам мы понимаем, что надо бы приплюсовать электроэнергию этой печки. Какое пиковое потребление в нагрузке у машины? У меня 2,4квт. И как долго он жрёт в пике? Это что касается себестоимости. Что касается времени нагрева до той же минимальной температуры? Какое оно?

3. "цвет и качество стабильнее" - от куда этот бред??? Цвет гуляет если вы используете самые шлаковые альтернативные чернила, которые от партии к партии отличаются по количеству пигмента. Мне, кстати, подобные чернила не известны. Только если Зенон сможет любезно что-то предложить из своей топовой продукции. Ну да чёрт с ними. Цвет на экосоли не гуляет никогда. По крайней мере я не знаю способа заставить печатать мою машину сегодня с другой цветопередачей, которая будет отличаться от вчерашней. В чём тогда заключается стабильность цвета?
Внимание, знатоки - вопрос: В чём заключается стабильность цвета?
Теперь качество - что имеется ввиду? В чём заключается эта стабильность? Совершенно пустые слова. Нестабильное качество у рукожопыx печатников которым наплевать на всё - лишь бы в 18:00 успеть на маршрутку и они не производят калибровку раз в пол года (процедура занимает 20 минут - лупа только нужна)

4. "время выдачи заказа намного короче" - почему? Почему оно короче? Экосоль - это уже готовый отпечаток. Вам не надо его сушить. Не надо его защищать. Время выхода именно на рабочий режим быстрее - так почему "намного" короче??? Да, есть ограничение на ламинацию - рекомендуется выдержка не менее 24 часов. И да - если этим пренебрегать, то на очень плохих материалах возможны такие траблы как отслаивание ламината. От куда взялась эта чушь, Божечки ты мой?

Есть распространённый миф про печатные бошки. Мол Головы Epson со временем устают и качество печати существенно падает. А вот на HP головы это расходный материал - который надо не забыть внести в себестоимость печати, кстати - и потому качество всегда суперстабильное. Суперпостоянное. Это враньё по всем статьям. Враньё!
Во-первых такой истории с головами Epson нет. По крайней мере этот предел наступает после 35-50к м.кв. печати. Да, тогда она устанет. Но это 35 тысяч квадратных метров, тётя! И это сказывается только на выпадении дюз. Да, если вы тот самый рукожоп и убъёте голову на 1000м.кв., то конечно её замена выйдет вам боком. Но если это так, то это уже совсем другая песня.
Во вторых - как раз головы HP отличаются именно тем, что в конце своего ресурса (от 8 до 12 литров) они начинают искажать цвета. И не спорьте со мной - это факт. После этого выпадают дюзки, которые уже не прочистить и происходит замена. Но вы можете подрочиться и покалибровать печать сегодня спектриком, которой встроен в некоторые модели. А потом опять всё откатить при сменен головы. Есть такая фигня на экосоле? Нет. Вы один раз сделали профИЛЁК, а потом в горе и в радости - пока смерть не разлучит.

Что не пишут менеджеры в силу своей необразованности, необученности и лени? Вот о чём:
1. Скорость печати. Да - это фантастическая скорость печати с учётом лайтов. Почему? За счёт того, конечно, что сама голова жирная. при 6 цветах+ едучий праймер скорость в 8 pass превосходит чуть не в два раза мою машину на СМИК. Это факт. Почему они об этом не пишут? Потому что не знают.
2. Физическое разрешение голов. У Epson это 180 на канал. Два канала выдают минимальное разрешение в 360. Оно же является и физическим разрешением головы. Все остальные разрешения это искуственное его увеличение за счёт печати в большее количество проходов по одному и тому же месту с микросмещением. Голова HP может за один проход выплюнуть свои физические, если не ошибаюсь 1200 с чем то. И это по настоящему потрясающе. Что это даёт с точки зрения печати? Не знаю. Возможно, что и ничего. Но зато это технологично. И влияет на скорость печати.
3. Передняя загрузка - вы можете поставить аппарат к стене. Вплотную. Но у вас должна быть большая комната. Иначе вы в ней сваритесь - аппарат греет не на шутку.

Я хотел 360 или 370 серию. И ездил смотрел модели и трендел с печатниками. С печатниками, а не с балаболами менеджерами в пиджачках приталенных.

И она не подходит для интерьерки, если у вас не лютые тиражи. Если вы не печатаете фотообои. Стикеры на ней печатать нерентабельно никак.
Эта машина для запечатки рулонов.
И да - это прекрасная плотность цвета. Лайты не имеют никакого растра. Качество великолепное - спору нет. Король бэклита.

И теперь я жду заказ на 1000-1500м.кв. интерьера разом. Чтобы оправдать покупку этой машины. Тогда Mimaki я переведу на 8 цветов и буду печатать на ней что-то совсем мелкое и с наивысшим качеством. На HP будем печатать быстро, много и "стабильно".

И конечно, это будут не баннера.

Кстати, не лишним будет упомянуть, что к стоимости машины неизбежно добавляется стоимость рипа - т.к. в комплекте ничего нет. Например Mimaki поставляет в компkекте замечательный рип RasterLink
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 23:00   #43
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,212
Репутация: 66
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Правильно сказали выше, латекс это хорошее дополнение к сольвенту, но не замена. Цены на чернила упали, теперь больше заказов отправляем на латекс, печатаем только беклит, холст, обои, никаких самогонно банеров постерок, хотя в 2 прохода он быстро на бумаге шпарит и красиво
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 01:24   #44
Chief
Местный
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Черноморье
Сообщений: 983
Репутация: 43
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

dercar, Хорошо расписал, спасибо!
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 02:37   #45
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

тоже плюсанул
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 10:36   #46
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Спасибо за отчет!
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 10:50   #47
gandalf_
Местный
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: d
Сообщений: 529
Репутация: 7
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Пустая болтовня с этими типами. Это, блин, менеджеры. Они и близко не подходили к машинам, наверное.
При чем мне не понятна их позиция! Они как будто говорят о том что охренненное и безусловно захватившее рынок...

Хорошо расписано! Плюсанул!
тоже имеем экосолы, тоже не хотим не куда переходить, но иногда не хватает плотности и укрывности! Смотрим в сторону латекса, либо в экосол епсоновский, который с лайтами и белым. Что в нем понравилось, что можно консервировать белый (просто вставив картридж с промывкой в разъем из под белого, интересно сколько он сольеот и продавит белых чернил, стоимость то у них конская)когда он не нужен и получаешь 6-ти цветник.
gandalf_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 11:16   #48
Mogilev
Местный
 
Аватар для Mogilev
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 1,764
Репутация: 40
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Сколько он разогревается? А потом, когда стикеры отпечатаны, и мы решили поменять материал и запустить новый заказ - сколько должно пройти времени, чтобы машина вышла на рабочий режим? Только честно. На сколько я знаю - нам надо ждать пока он остынет, а потом пока опять нагреется.
Получается, задание отпечатал, а второе сразу же отправить не получится?

Или ждать остывания нужно только при смене одного материала на другой?
Mogilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 11:32   #49
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,925
Репутация: 623
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
При чем мне не понятна их позиция! Они как будто говорят о том что охренненное и безусловно захватившее рынок...

Хорошо расписано! Плюсанул!
тоже имеем экосолы, тоже не хотим не куда переходить, но иногда не хватает плотности и укрывности! Смотрим в сторону латекса, либо в экосол епсоновский, который с лайтами и белым. Что в нем понравилось, что можно консервировать белый (просто вставив картридж с промывкой в разъем из под белого, интересно сколько он сольеот и продавит белых чернил, стоимость то у них конская)когда он не нужен и получаешь 6-ти цветник.
скорее, UV надо вторым брать. а латекс третьим. имхо конечно.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 23:37   #50
Загребной
Местный
 
Аватар для Загребной
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: гдето
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

dercar, Как все хорошо разжевано. Браво.
Загребной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 02:16   #51
Chief
Местный
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Черноморье
Сообщений: 983
Репутация: 43
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
скорее, UV надо вторым брать. а латекс третьим. имхо конечно.
для каких задач применим уф во вторую очередь, где нельзя применить более дешевый латекс?
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 09:48   #52
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,925
Репутация: 623
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
для каких задач применим уф во вторую очередь, где нельзя применить более дешевый латекс?
допустим, прямая печать по ПВХ.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 10:26   #53
titan-print
Местный
 
Аватар для titan-print
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
допустим, прямая печать по ПВХ.
если рассуждать по технологии в целом, то конечно планшетный УФ вне конкуренции относительно латекса , если смотреть на рулонный УФ то еще не понятно , что интересней будет.
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 10:29   #54
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,925
Репутация: 623
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от titan-print Посмотреть сообщение
если рассуждать по технологии в целом, то конечно планшетный УФ вне конкуренции относительно латекса , если смотреть на рулонный УФ то еще не понятно , что интересней будет.
большенство уф гибриды. у латеса же ну очень узкая ниша.
чем мне интересен латекс - печать по "говну". но его сс в этом случает перекрывает стоимость этого самого "говна"
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 10:33   #55
titan-print
Местный
 
Аватар для titan-print
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
большенство уф гибриды
читаю нет нет зеноновский форум, говорят люди трах...ся с гибридами при печати на плоских поверхностях, может быть и есть хорошее решение универсальное, но тогда стоимость от 10млн и выше.
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 10:46   #56
Выгодин Денис
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 0
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Положим у вас печать 2м.п. стикеров. Сколько он разогревается? А потом, когда стикеры отпечатаны, и мы решили поменять материал и запустить новый заказ - сколько должно пройти времени, чтобы машина вышла на рабочий режим? Только честно.
Абсолютно честно. И хоть я и менеджер, у меня в демо зале 3 принтера HP Latex, все честно проверяем. Итак, заряжен рулон самоклейки, отправлено на печать. Принтер холодный всю ночь стоял без дела. Разогрев займет 2-3 минуты. Начнется печать 8 пасс. Печать займет 10 минут(12 кв в час). Как печать закончится принтер досушит последние 30 см. На это уйдет 30-40 секунд. Отмотав обратно материал, с передней панели вы запускаете обрезку. И затем даете команду выгрузить рулон. Еще 10 секунд. Переналадка рулона на шпинделе зависит только от вашей расторопности. На 570 это, кстати, будет очень быстро, т.к. там вообще без шпинделя загрузка. Положим за 3 минуты управились. Заправили материал. Принтер его подхватил, и занимается своими замерами подачи и перекоса. Тут иногда бывает от неопытности заминка. Но в любом случае, вы можете сказать принтеру плюнуть на перекос и начать печатать (если вам всего 2 метра надо, то пусть хоть по см на метр уходит). На все-про-все у принтера уйдет 2-3 минуты. Посылаете на печать и уже теплый принтер греется где-то минуту.

Могу честно сказать, что проблема разогрева была на принтерах 1 и 2 поколений. Вот там холодный старт был до 10 минут (особенно на машине 2,5 метров). В 3 поколении всего одна зона нагрева, очень быстрая.

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
И когда мы вспоминаем про себестоимость печати по чернилам мы понимаем, что надо бы приплюсовать электроэнергию этой печки. Какое пиковое потребление в нагрузке у машины? У меня 2,4квт. И как долго он жрёт в пике? Это что касается себестоимости. Что касается времени нагрева до той же минимальной температуры? Какое оно?
Максимальное энергопотребление 4.5 кв. достигается только на разогреве в первом, холодном старте. Во время печати вроде 1.8 кв. В условиях России вообще-то это очень небольшие деньги. Мы же не в каком-нибудь Лондоне, где электричество на весь золота.

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Теперь качество - что имеется ввиду? В чём заключается эта стабильность? Совершенно пустые слова. Нестабильное качество у рукожопыx печатников которым наплевать на всё - лишь бы в 18:00 успеть на маршрутку и они не производят калибровку раз в пол года (процедура занимает 20 минут - лупа только нужна)
Вот здесь мне кажется и лежит основное определение качества. С латексными принтерами не особо важно какой печатник. Известны случаи когда принтером пользуется девочка-дизайнер, или, о ужас, студенты на практике. Качество и стабильность заключаются в автоматизации и кучи датчиков в принтере, следящих за состоянием принтера и отпечатком. Автоматизация и ведет к повышению производительности. Работать должна машина, а не люди.

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
"время выдачи заказа намного короче" - почему? Почему оно короче? Экосоль - это уже готовый отпечаток. Вам не надо его сушить.
Тут все-таки вы преувеличиваете. Самоклейку с плотной заливкой только что вышедшую из экосольвентного принтера, не то что ногтем, пальцем лучше не трогать. Хотя бы 10-20 минут на сушку. Латекс же хоть сразу в монтаж ракелем.

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Есть распространённый миф про печатные бошки. Мол Головы Epson со временем устают и качество печати существенно падает. А вот на HP головы это расходный материал - который надо не забыть внести в себестоимость печати, кстати - и потому качество всегда суперстабильное. Суперпостоянное. Это враньё по всем статьям. Враньё!
Мы так не говорим. Во-первых мы всегда предупреждаем, что головки расходный материал, и достаточно недорогой. Во-вторых объясняем, что в этом есть и преимущество, что как только вас не устраивает качество, подняли крышку и поменяли голову. И ВСЕ!

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Во вторых - как раз головы HP отличаются именно тем, что в конце своего ресурса (от 8 до 12 литров) они начинают искажать цвета. И не спорьте со мной - это факт. После этого выпадают дюзки, которые уже не прочистить и происходит замена. Но вы можете подрочиться и покалибровать печать сегодня спектриком, которой встроен в некоторые модели. А потом опять всё откатить при сменен головы. Есть такая фигня на экосоле? Нет. Вы один раз сделали профИЛЁК, а потом в горе и в радости - пока смерть не разлучит.
Принтер следит за состоянием голов. Каждая дюза внутри принтера на учете и её состояние отслеживается, как только её не восстановить ее компенсируют соседи. Когда их уже слишком много, то принтер просит заменить. Да. Иногда электроника не справляется и не дает сигнал пользователю на замену, от этого страдает качество отпечатка. Решение - наблюдать за принтером. Но на самом деле. Один наш демозальный принтер прошел 50 тыс. кв. метров. За все это время мы честно запороли ОДИН рулон 50 метров за ночную печать именно из-за того что выбило голову, а принтер один печатал ночь без надзора и оператора. При этом страшно сказать, сколько мы сэкономили за это время денег и трудозатрат на этой ночной печати без оператора. Принтер 3-4 дня в неделю оставляют на ночь и он вкалывает.

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Что не пишут менеджеры в силу своей необразованности, необученности и лени?
У всех по разному. Тред пока не большой, мы не все написали. Но спасибо за хорошие пункты. За исключением некоторых технических деталей они правдивы.
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Эта машина для запечатки рулонов.
Просто в рамках имеющейся продуктовой линейки, есть вариативность.
HP Latex 570/375 - больше подходит для нон-стоп тиражей
HP Latex 315/335 - чаще выбирают именно для печати "по требованию" в копи салоны и небольшие агентства. Одинаково удобно для мелких и средних тиражей
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Кстати, не лишним будет упомянуть, что к стоимости машины неизбежно добавляется стоимость рипа - т.к. в комплекте ничего нет.
Опять же зависит от принтера. В младших 315/335 РИП есть. Логика производителя тут такова, что велика вероятность что купивший 375/570 принтер покупает уже не первую машину и уже имеет свою программную среду для печати, так что зачем навязывать свое решение и увеличивать стоимость покупки.
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
И теперь я жду заказ на 1000-1500м.кв. интерьера разом. Чтобы оправдать покупку этой машины. Тогда Mimaki я переведу на 8 цветов и буду печатать на ней что-то совсем мелкое и с наивысшим качеством. На HP будем печатать быстро, много и "стабильно".
Надеюсь, что вы возьмете этот заказ, обращайтесь.
Выгодин Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 11:01   #57
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,925
Репутация: 623
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Выгодин Денис Посмотреть сообщение
Во время печати вроде 1.8 кв
=)))) меньше экосола?? ну-ну...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 13:10   #58
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Латекс вещь хорошая, но только если нету экосола в радиусе 100км с бросовыми ценами, который шарашит по 300р. кв.м. в розницу интерьерку. (если у тебя нету доступа к дешевой расходке для латекса, в том числе и ПГ)

Тут просто задолбаешься продавать, т.к. основной аргумент для клиента цена.

Вопрос качества и экологичности прелестно закрывается любым пигментником (хоть ХП хоть Епсон, да хоть Кенон)

пысы: по сути проще купить УФ на кониках и печатать все что угодно.

Последний раз редактировалось bubapb; 04.09.2018 в 13:15..
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 16:39   #59
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Что-то не грузится ничего по ссылке.
Вообще, сайт НР то ещё глючное чудо, местами гугл-переводчиком переведенное

Гибриды, я так понимаю — только в классе промышленных бронтозавров?
Просто в ттх заявлена толщина носителя до 19 мм — вот и подумал, что латекс может быть альтернативой широкоформатной УФ в ряде изделий, причём дешевой. Ну типа небольшие таблички из ПВХ.
Но наверно он пластик 3-4 мм просто не прогреет.
Сайт HP не отличается расторопностью и стабильной работой, это правда.

Latex R 2000, по слухам, будет стоить около 20 млн.
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 20:42   #60
Chief
Местный
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Черноморье
Сообщений: 983
Репутация: 43
По умолчанию Re: Плоттеры HP Latex

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Latex R 2000, по слухам, будет стоить около 20 млн.
Какие слухи, ваши коллеги уже продают по 21,2млн http://lrt.ru/oborudovanie/printery/...p-latex-r2000/
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика