Умные Цифры - Почему все так сложно? - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.01.2018, 03:40   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию Умные Цифры - Почему все так сложно?

Т.к. у нас куплены 3 лицензии черт знает сколько времени назад, но так и не активированы, а их продать достаточно проблематично, а нам все же необходим контроль заказов и быстрый просчет, снова решили сесть за УЦ, но за версию уже ПРО, т.к. там вроде как появилось 2 склада...
И вроде как интерфейс стал не таким убогим (может из-за ПРО версии?) и хелп появился... но вот все вроде как не так должно быть... может я опять чего не соображаю?

Теперь по порядку.
1. Почему нельзя было внести стандартные форматы бумаг и роликов, а так же граммаж материалов? я на все 146% уверен, что каждый, кто устанавливает эту софтину тратит на одну и ту же задачу несколько часов, что, так трудно было сделать предустановки?
2. у нас есть Graphtec CE 5000-120 и Cameo - почему нету такого распространенного устройства как "каттер" или "режущий плоттер"? есть "Гравировально-фрезерная машина", но это не то совсем и не дает выбрать расчет квадратными метрами. т.е. это устройство я не могу уже использовать в расчетах.
3. Я так понимаю, расчет стоимости печати тоже "своеобразный". На примере широкоформатной печати придется указывать стоимость печати - 0руб. а стоимость материала равной продажной стоимости. но у нас идут скидки от объема печати... до скидки я не дошел, но система % надбавки стоимости от закупа материала я считаю бредом сумасшедшего, для цифровой печати. так реально считает кто? Тоже самое для лазерной печати...
4. до "постпечати" я не дошел еще. открыл, увидел страх Божий в расчетах и закрыл. Почему нельзя было добавить типовые поспечатные работы в справочник? Для чего этот ужас?

программа несколько раз ругалась на какие то недопустимые значения, выдавая кучу непонятной фигни, в место нормального пояснения ошибки. перезапуск программы помогал их убрать.

з.ы. решил создать эту тему, чтоб потом не было разговоров, мол, я не иду на контакт с разработчиками...
з.з.ы. это я часа два пока в ней ковыряюсь, думаю, вопросов еще куча вылезет.
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 12:48   #81
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,389
Репутация: 464
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

trid, ну то есть у вас тоже не для розницы, да?
kefir вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:04   #82
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
сложно с вами.
А я в свою очередь не понимаю куда уж проще. Вот честно.

Если у вас не получается понять основы УЦ, советую лучше даже никогда не смотреть в сторону Принтэффекта или Принтэксперта. Там все сложнее на порядок. И софт там сложнее и создатели более продвинутые чем я. У меня как то все примитивно, многие вещи намеренно упрощены...

Ответ по режущему плоттеру кстати:
https://softologic.ru/forum/4-umnye-...l?limitstart=0
Softologic вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:09   #83
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
А я в свою очередь не понимаю куда уж проще. Вот честно.

Если у вас не получается понять основы УЦ, советую лучше даже никогда не смотреть в сторону Принтэффекта или Принтэксперта. Там все сложнее на порядок. И софт там сложнее и создатели более продвинутые чем я. У меня как то все примитивно, многие вещи намеренно упрощены...

Ответ по режущему плоттеру кстати:
https://softologic.ru/forum/4-umnye-...l?limitstart=0
сложно с вами потому, что вы всех считаете такими же умными как и вы, но 98% тех кто хочет автоматизировать рассчеты с учетом стороннего софта не такие умные как вы.
софт очень не дружелюбный и кривой.
расчет постпечати через формулу - эпик...
отсутствие взаимосвязи между складом и справочником - эпик №2
все элементарные решения через жопу, уж простите.

Последний раз редактировалось Chernov; 03.01.2018 в 13:11..
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:10   #84
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

По поводу контактов пользователей. У нас есть чат в Телеграме: https://t.me/joinchat/GRUPwRGBRrHah2XCzesaPw, там 36 участников на данный момент. Подключайтесь, пишите напрямую любому - там многие уже год-два, некоторые и подольше используют УЦ. И в розницу в том числе.
Softologic вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:15   #85
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,906
Репутация: 114
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я все больше прихожу к выводу, что работать мы в ней не будем.
надо кому 3 лицензии?...
Почем одна?
zeppelin вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:15   #86
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
сложно с вами потому, что вы всех считаете такими же умными как и вы, но 98% тех кто хочет автоматизировать рассчеты с учетом стороннего софта не такие умные как вы.
софт очень не дружилюбный и кривой.
Не считаю я так. Длинные тирады получаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у меня с вами. Этому доказательств предостаточно. Все остальные задают конкретные вопросы, получая конкретные ответы: по почте, по скайпу, на форумах, в чате Телеграма и телефону. Вы же предпочитаете вот такой диалог. Нудный и длительный. И это не мои фантазии... Зайдите хотя бы на наш форум или в чат Телеграма хоть раз - там большое число моих ответов без занудства. Четко и по делу.
Softologic вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:16   #87
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Chernov, это ПО для людей, которые готовы потратить время, которого нет ни у меня, тебя, кефира и др. людей, кто отписался, что все сложно и непонятно.
trid, нашел решение в виде выделения человека под это дело.
Внедрение за деньги, к моему сожалению, именно в моем же случае тоже не нашло решения, т.к. при внедрении надо тоже уделять время, которого опять же нет
Это замкнутый круг, лично для меня.
Я как думаю, надо выдохнуть разок, отвлечься от того, что этот софт тебе чужд, и что там все сложно. Сесть и спокойно попытаться разобраться, при помощи обратной связи. Только без наездов, как это у тебя в данной теме происходит.
Этот пункт непонятен - спросил и получил ответ.
Едешь дальше. Опять появился вопрос - задал вопрос и получил ответ.
Или же кардинальное решение забить на Софтлоджик, смириться, что это не твое и попросту потраченные деньги.
Хотя, я бы на месте разработчиков принимал бы возврат таких проданных лицензий.Не те деньги, чтобы ссориться с клиентами
ЦифраМиг вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:18   #88
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Не считаю я так. Длинные тирады получаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у меня с вами. Этому доказательств предостаточно. Все остальные задают конкретные вопросы, получая конкретные ответы: по почте, по скайпу, на форумах, в чате Телеграма и телефону. Вы же предпочитаете вот такой диалог. Нудный и длительный. И это не мои фантазии... Зайдите хотя бы на наш форум или в чат Телеграма хоть раз - там большое число моих ответов без занудства. Четко и по делу.
таки я и так жду ответы от вас. все же очень просто, что даже разработчик сходу ответить не может...
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:19   #89
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
расчет постпечати через формулу - эпик...
Без комментариев.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
отсутствие взаимосвязи между складом и справочником - эпик №2
Это действительно упущение, что было признано и будет исправлено в ближайшем обновлении.
Softologic вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:22   #90
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
таки я и так жду ответы от вас. все же очень просто, что даже разработчик сходу ответить не может...
Вчера было 2-е января, плюс я был не за рабочим компом. Хватит уже занудствовать-то... Плюс, я не практик уже давно, у меня нет своей типографии и не на все вопросы у меня есть ответы сразу. Что за вечное желание ткнуть меня носом куда-то?
Softologic вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:24   #91
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Хотя, я бы на месте разработчиков принимал бы возврат таких проданных лицензий.Не те деньги, чтобы ссориться с клиентами
Я не ссорюсь. Просто устаю от "нудизма" порой
И к слову у Александра есть возможность продать, в частном порядке, поскольку он даже ключей не получал. Я ему писал об этом.
Softologic вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:25   #92
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Chernov, это ПО для людей, которые готовы потратить время, которого нет ни у меня, тебя, кефира и др. людей, кто отписался, что все сложно и непонятно.
как выше написал Softologic, нас таких "три калеки", остольные сходу все понимают и начинают работать, в реальности же, как мне кажется, реально работают с софтом менее 1/3 тех, кто купил его.
расчеты очень не удобные. постпечатка через формулы это вообще хер пойми что!
для чего то все усложняется до предела. я выше написал, что в софте любой имбицыл должен разбираться, но Softologic, сказал, что софр на таких не рассчитан.
обидно только, что деньги за 3 лицензии выброшены.

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Я как думаю, надо выдохнуть разок, отвлечься от того, что этот софт тебе чужд, и что там все сложно. Сесть и спокойно попытаться разобраться, при помощи обратной связи.
так видишь как выходит... через обратную связь мы решали одну проблему НЕДЕЛЮ!!! решили одну - вылезла другая... при таком раскладе надо не неделю уделять, а несколько месяцев и не факт, что все будет работать как надо.

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Хотя, я бы на месте разработчиков принимал бы возврат таких проданных лицензий.
как я понял, это не их метод. они даже не дают переподать лицензии =)
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:27   #93
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
как я понял, это не их метод. они даже не дают переподать лицензии =)
вы личку не смотрите здесь на сайте? писал вам про это.
Softologic вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:29   #94
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Chernov, тебе уже выше, на моей памяти второй раз за все время, предложили вернуть ПО. Сливай взад ))) пока не передумали!
ЦифраМиг вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:32   #95
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

ЦифраМиг, мне ни кто не предлагал вернуть деньги
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:35   #96
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ЦифраМиг, мне ни кто не предлагал вернуть деньги
Речь не о возвращении, но вы можете перепродать свои лицензии, я выпишу ключи, в исключительном порядке.
Softologic вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:53   #97
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,218
Репутация: 66
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

kefir, на рознице один человек, все ксерокопии суммируем и в конце дня одним заказом забиваем, все остальное через программу
trid вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:57   #98
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
на рознице один человек, все ксерокопии суммируем и в конце дня одним заказом забиваем, все остальное через программу
Это один из подходов, в Питере у нас есть рекордсмены - там свыше 100 тыс. заказов уже - каждая ксерокопия как заказ идет даже, поскольку из программы и чеки бьются.
Softologic вне форума  
Старый 03.01.2018, 14:03   #99
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Итак, по первоначальной проблеме:
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Если внедрять эту софтину, то использовать "для всего", т.е. в замен 1С и ведение учета...
Есть у нас услуга - "фотопечать". Печатаем на фотолаборатории с роликов листовую печать.
Ввожу все последовательно...
1. Создаю новую цветную ПМ - метод расчета стандартный, единицы измерения - листы.
2. Создаю материал - "Фотобумага Fuji"
3. Формат печатных листов/роликов плоттера - создаю "ролик 152мм"
4. Плотность материала - 200
5. Печатная область - Устройство - ФФ500/формат материала,ролика - ролик 152мм, ширина - 152, высота - 102
6. макеты (обрезной формат) - наименовании "10х15", ширина - 152, высота 102
7. Прайс на материалы - "ролик 152мм"/"Фотобумага Fuji"/плотность 200гр/цена 0

А вот щас самое интересное

8. Прайс на цифровую и широкоформатную печать - Устройство - ФФ500, Формат печати, ролика - нету возможности выбрать наш формат "10х15", только "ролик 152мм" - нету нашего формата печати 10х15. опять ставим цену 0, т.к. мы берем деньги за формат 10х15, а его тут нет.

Все... и как нам рассчитывать стоимость печати такой элементарной вещи, как фотографии?
Вопрос из п. 8 - почему нет формата "10х15" в прайсе?
Ответ: потому что его нет в списке форматов листа и ролика из п.3. "10х15" вы создали в справочнике макетов. Этот справочник не связан напрямую с прайсами. А вот справочник из п.3 - связан напрямую.
Softologic вне форума  
Старый 03.01.2018, 14:05   #100
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Почем одна?
https://softologic.ru/buy.html
Chernov вне форума  
Закрытая тема


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика