Roland RF 640 четыре картриджа или восемь? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Широкоформатная, наружная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2018, 10:21   #1
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Приветствую всех.

Скажите, пожалуйста, обладатели (или опытные пользователи), поддерживает ли Roland RF 640 работу с четырьмя картриджами? И если да то, зачем остальные нужны, просто как дополнительные доноры?

Сейчас веду переговоры с корейцем, думаю, взять обычный СНПЧ или ANYCISS (для пакетов), он мне доказывает, что нужны 8 картриджей. Толи на деньги пытается развести толи действительно он прав.

Доставка дорогая, как и дополнительных 4 картриджа, поэтому, отдельно вести их не особо хочется, как и за них платить нет желания.)
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 02:15   #21
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

hazartilirot, Нет, принтер печатает сразу двумя каналами. Если печатает только один канал (такое бывает), то у вас идут искажения цветов. Потому что когда голова едет влево - работает один канал кладёт поверх, например, жёлтый. Когда обратно - то другой канал кладёт поверх жёлтый. В этом заключается принцип зеркальности. В противном случае будет наблюдаться матрас - хоть количество чернил и одинаковое, но порядок их разный и оттенок меняется. Цвет проходов будет отличаться. Так было раньше. Например, на Mimaki JV33 - когда тест выдавал попарно цвета - 2 черных, потом два жёлтых и т.д.
В схемах СМИК+КИМС не высасываются одновременно два картриджа. Сперва один пока не закончится. Потом второй.
Магистрали одного цвета должны быть объединены. Это вам даст идентичность всех вероятных условий для каждой головы (для каждого канала).

Терминология:
Магистраль - это трубочки.
Канал - это, грубо говоря, голова. Раньше - на каждый цвет была своя голова. Теперь головы серии DX5 и выше - объединённые. Тем самым для каждого цвета свой ряд сопел. Свой канал. А голова одна.

Система отслеживает, что чернила закончились, опираясь на данные чипа. Зачастую - чернила в пакете/картридже ещё есть (с чайную ложку, например), но машина говорит, что закончились. Система считает количество плевков.

Тем самым, когда картридж исплевался - он отключается (клапан закрывается) и подключается второй картридж.

Если вы ставите СНПЧ на 4 картриджа - то у вас ничего не будет переключаться. Во-первых, потому что вы ставите "вечные" или "самообнуляемые" чипы. Эти картриджи не заканчиваются в "ноль" какое-то время. И вы визуально контролируете количество чернил

Последний раз редактировалось dercar; 20.07.2018 в 02:18..
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 09:43   #22
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
когда картридж исплевался - он отключается (клапан закрывается) и подключается второй картридж.
Ок, т.е. есть клапана, которые переключают картриджи CMYK + CMYK, закончился жёлтый картридж основной, переключился на жёлтый картридж второстепенный. В голову на два канала жёлтого продолжили поступать чернила с одного картриджа.

Тогда вопрос, зачем Вы делали тройники, откусывали и запаивали основные исходящие источники? Ведь, получается, что они всё равно где-то в принтере объединяются в один и опять расходятся на два канала попадая в ПГ?


У меня вырисовывается в голове вот такая картинка:


Когда заканчивается "картридж 2", клапан переворачивается и начинают поступать чернила из "картриджа 1".

Или же.... клапан стоит на каждом картридже, на выходе..... а дальше, два канала объединяются тройником.... всё равно, не понимаю, зачем тогда Вы дополнительно объединяете их у выхода из картриджей и запаяли "резервные каналы".

Последний раз редактировалось hazartilirot; 20.07.2018 в 09:48..
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 10:06   #23
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
dercar, Спасибо, я думаю, поздно менять своё решение.) Мы сначала хотели VS версию, после, остановились на RF.)

То что написал Павел, легко опровергается:

Только тут вопрос, как система (без вмешательства с оригинальными картриджами) делит этот один канал? В случае, если один из каналов заканчивается быстрее.
То что у Вас на фото, это имитация, а как железо изначально переключается? Или один канал просто не работает и принтер начинает печатать вместо 2, одним каналом? Имеется ввиду сама ПГ

Второй момент, а может ли такое произойти, что какой-то канал из пары закончился быстрее, если для принтера делается линеаризация, по-идее, они, ведь, должны лить одинаковое кол-во чернил?

Ох уж эти дельные советы.
Да, там стоят клапана, которые "вкл/выкл" работают, но для работы нужны собственно два картриджа.
Потому что по втором "канале", вы повесите заглушку? Или как вы "покажите" принтеру, что у вас стоит картридж? Повесите туда пустой? Вот эти 4-е пустых слота, надо грубо говоря чем-то заткнуть. Но в вашем случае (исходим из фотографий) стоит колхозная система с экономией 4-х!! картриджей, где в ряде слуаев, трубки выведены вне клапанов напрямую на "банки/пакеты".
Но в любом случае, зачем вам "советы", если вы сами представляете как съэкономив получить "лучше", просто в Roland глупые люди, зачем-то двойные трубки проложили))))
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 10:09   #24
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
hazartilirot, он любитель поспорить на вопросы о которых имеет небольшое представление - не стоит придавать значение. Пример с аэрографом более чем красноречив))). Павел же продавец. А продавцы, как правило, имеют самое смутное представление о том, как устроенно, то, что они продают.
Я бы, кстати, советовал бы вам брать Mimaki. Не потому, что они лучше (хотя это само собой). А потому что сообщество владельцев Mimaki более контактное и больше само по себе.
А владельцы Roland - это такая категория лиц, которые твёрдо убеждены, что икона Raoland решит и сделает всё за них. Ничего знать, понимать и уметь не нужно - у нас же Roland!
Могу вам дать обзор на Mimaki JV150 - подробно написано чем она хороша.
Конечно не знаю, ни в печати, ни в аэрографии))) А совет дать, милое дело. Хотя я видимо не прав, надо помочь человеку съэкономить 100 баксов и приколхозить к принтеру что-нибудь. Ну ладно, принтер в конце концов не мой.


P.s. А это вырезка из Сервис Мануала, пригодится.
Изображения
Тип файла: jpg RF_RA640.jpg (80.4 Кб, 17 просмотров)
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 10:16   #25
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Мохначев Павел, Из того что я нашёл на фотографиях оф.представителей Мимаки в Украине

https://www.facebook.com/mediaprint....type=3&theater

https://www.facebook.com/mediaprint....type=3&theater

https://www.facebook.com/mediaprint....type=3&theater

https://www.facebook.com/mediaprint....type=3&theater

НА ВЫСТАВКЕ
https://www.facebook.com/mediaprint....type=3&theater
ещё
https://www.facebook.com/mediaprint....type=3&theater



p.s. О! Можно попросить Вас скинуть мануал в личку? Премного благодарен.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 10:23   #26
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Мохначев Павел, Из того что я нашёл на фотографиях оф.представителей Мимаки в Украине

https://www.facebook.com/mediaprint....type=3&theater

https://www.facebook.com/mediaprint....type=3&theater

https://www.facebook.com/mediaprint....type=3&theater

https://www.facebook.com/mediaprint....type=3&theater

НА ВЫСТАВКЕ
https://www.facebook.com/mediaprint....type=3&theater
ещё
https://www.facebook.com/mediaprint....type=3&theater



p.s. О! Можно попросить Вас скинуть мануал в личку? Премного благодарен.
Принтеры немного разные, вот это немного и отличает их.

p.s. Мануал расшарил и скинул в личку
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 10:25   #27
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Мохначев Павел, Ничего не пришло в личку....


По картинке, RF-640 объединены пара каналов. Получается, можно без лишних телодвижений работать на 4 картриджах.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 10:35   #28
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Мохначев Павел, Ничего не пришло в личку....


По картинке, RF-640 объединены пара каналов. Получается, можно без лишних телодвижений работать на 4 картриджах.
Чисто гипотетически, но "заглушки" будут нужны.
Так как читалка чипов в каждом "отсеке" персональная.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:04   #29
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Мохначев Павел, Т.е. если просто не втыкать вторую пару, всё равно нужны будут заглушки? Или нужно вставить только старые чипы (нулевые)?
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:37   #30
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Мохначев Павел, Т.е. если просто не втыкать вторую пару, всё равно нужны будут заглушки? Или нужно вставить только старые чипы (нулевые)?
Ага. Я о том и говорю.
Проблема в том, что датчики надо "блокировать", и при этом одна пара по цвету (например черный) должна быть "полноценной", а не просто заглушкой, чтоб принтер "считывал" наличие оригинальных чернил.
Если же чипов не будет, то через каждые 50-100 см печати он будет банально чиститься.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 12:45   #31
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Не, я не ставил тройники) Я обманул вас. Подло. Забыл просто - на прошлой машине, что ли, ставил. Они просто эстетически выглядят лучше и не надо запаивать трубочку.
То что на моих фотках - это штатная система. Заколхожено только то, что обрезана и запаяна трубка из одного картриджа.

Вот так правильно.



Короче суть такая - что работает на 4-х картриджах CYGX)))/

По по поводу того, что роланд будет через 100метрво вставать и чистится - не знаю. Вполне возможно. Роланд довльно тупо продуман.
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (41.8 Кб, 101 просмотров)
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 12:48   #32
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
По по поводу того, что роланд будет через 100метрво вставать и чистится - не знаю. Вполне возможно. Роланд довльно тупо продуман.
Отправил коллегам в Roland))))
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 14:19   #33
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

dercar, Да, спасибо. Нашёл в мануале уже.

hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 21:42   #34
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Ребята, возвращаюсь к теме, снял сегодня крышку сзади.



Картриджа с промывкой нет, есть только литровая банка.

Хочется промыть вход из каждого второго цвета/картриджа. Вопрос. Как это сделать без картриджа (имея только шприцы)?


Я так понимаю, что тянуть промывочнуую жидкость надо открутив верхние трубки (обозначены стрелочками), нижние откручивать не имеет смысла, т.к. всё равно, с первого канала чернила будут поступать к верхней стенке клапана?
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 20:07   #35
remplot
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: MO
Сообщений: 304
Репутация: 4
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Работает с 8 картриджами
Если ставить пакетное снпч требуюстя картриджи заглушки
Ставить лучше снпч баночное или брать дзк с попловками
При промывке вытащить штырь из соленойда сверху, открутить трубку от иглы и протащить часть чернил, а то засрете все к чертям
Расчиповывается полностью либо работает от одного чипа
remplot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 18:24   #36
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Я буду промывать наверное шприцом.

Нашёл инструкцию в интернете.


Т.к. в моём случае, голове пришёл ппц то, наверное, лучше всего лишний раз не гонять принтер, а тянуть это всё шприцом. eMax вообще не хочу заливать, т.к. изначально буду ставить ДЗК и печатать сторонними чернилами. Поэтому заливать что либо в новую ПГ кроме тех чернил на которых собираюсь работать не хочу.

Насколько я понимаю из картинки, мне нужно
1) Сначала через дампера вытянуть шприцом все чернила.
2) Потом, не понятно в каких количествах, загнать в систему промывку и вытянуть её.

3) У меня литровая банка промывки, картриджей пустых или других нет (будет только новая СНПЧ, стоит ли в неё заливать промывку, а после чернила?) Где взять картридж не могу приложить ума, тем более, как я понимаю, нужно сразу два на одну пару каналов?
4) Попробовал залить в шприц промывку для эко-сольвента, он слегка деформировался. Визуально, вроде, такой же, но поршень не хочет двигаться. Нужен особенный шприц? Брал медицинский в аптеке.
5) После того как загоню в систему промывку, я понимаю так, что нужно полностью промывку вытащить шприцом и поменять дампера? Вставить картриджи и сделать refill.

Опять таки, вопрос, мне не нужно будет тянуть шприцом чернила из ПЗК к дамперам, чтобы наполнить систему?

После того как порвало дампер, затопило всё и сгорела голова, что-то экспериментировать не хочется, дорого получается.


Спасибо.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика