Форофис на ТрейдПринт - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Поставщики оборудования и расходных материалов > Форофис на ТрейдПринт

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2015, 19:54   #1
Борис Преображенский FO
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Репутация: 13
По умолчанию Форофис на ТрейдПринт

Думаю, многие на форуме когда-либо сталкивались с нашими предложениями, работают или работали с нашей компанией. Именно по этому я решил сам зарегистрироваться на форуме и начать вести нашу ветку.

Меня зовут Борис Преображенский, я являюсь создателем и совладельцем компании Форофис, бренд ForOffice.ru Пока я лично буду отвечать и писать на форуме от лица компании. Почему? Полиграфическое оборудование для нас является одним из ключевых направлений в работе, моя цель - быть в курсе всего и иметь возможность общаться напрямую с нашей аудиторией.

Что мы планируем на форуме:
- в случае возникновения у форумчан сложностей или вопросов по сотрудничеству с Форофисом, помогать оперативно всё решать
- если будут вопросы по приобретению оборудования или расходных материалов, то присылайте мне личное сообщение с контактами, все подобные запросы я буду передавать в отдел продаж с дополнительным комментарием о спец условиях для форума
- делать особенные предложения по нашему ассортименту
- приглашать на open-офисы и т.п.

Давайте попробуем начать с этой темы. Известно, что отзывы оставляют как правило негативные, а позитивный опыт спешат описать в существенно меньшем количестве случаев. Теперь мы здесь чтобы в первую очередь оперативно собирать возможный негатив и "разруливать" его, ну а если вы работаете с нами, то и от хороших отзывов не отказываемся

Я буду регулярно на связи.
Борис

Последний раз редактировалось Борис Преображенский FO; 14.10.2015 в 20:07..
Борис Преображенский FO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:06   #2
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Тут были ваши представители, быстро слились...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:08   #3
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

В 2014 году был куплен плоттер Виксайн 1600. Идущие в комплекте драйвера не позволяют работать с заявленной шириной резкий в 1600 мм. Работает только драйвер 1200 мм. Неоднократно (прямо десятки раз) связывался по этому вопросу с вашим сервисным специалистом Дмитрием. К сожалению данную проблему решить так и не смогли - драйвер для Флекси 10 (программа идущая в комплекте к данному плоттеру) предназначенной для данной ширины с не работает. Накосячили китайцы - написали кривой драйвер, о чем Дмитрий прямо сказал (понятно, что его вины тут нет). Я его неоднократно мучал запросами, когда получится взять у китайцев рабочий драйвер, но положительного результата так и не удалось получить.

Справедливости ради отмечу, что Дмитрий предлагал варианты обходных путей. Давал альтернативную бесплатную программу, которая якобы может работать с шириной 1600 мм на данной модели, но больше 1200 мм плоттер все равно резать отказывался. Общение остановилось на том моменте, что Дмитрий посоветовал сменить USB кабель на какой-то особенный. Но у нас работает много техники и что такое зависимость от USB кабеля мы знаем не по наслышке, поэтому кабели были попробованы разные (однозначно удовлетворяющие), но опять же без положительного результата.

Более того, данная модель плоттера умеет резать с SD карты - то есть вставляешь карту с файлом, она его видит и режет. По сути автономная работа. Так вот файлы шире 1200 мм опять же резать не может.

В итоге сейчас уже махнули рукой, больше года как-никак работаем и уже подумываем о смене плоттера на другую модель (не китайскую). Но форофис как поставщика техники стоимостью выше нескольких десятков тысяч рублей перестали рассматривать. Увы.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:10   #4
Борис Преображенский FO
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Тут были ваши представители, быстро слились...
Пиарщику зачастую сложно оперативно отвечать на важные вопросы от лица компании и оперативно выносить их внутри разросшегося Форофиса на уровень руководства. Поэтому теперь моя очередь
Борис Преображенский FO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:10   #5
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

А сайт у вас хороший и ассортимент шикарный - всегда просматриваю. Раньше была "потенциальная" возможность оставлять комментарии, которую к сожалению так и не активизировали. Ну а сейчас и вовсе убрали. Зря - очень правильная опция. Например в юлмарте я только по комментариям и выбираю технику (просто ваш онлайн магазин по работе похож на юлмарт, поэтому сравнил).
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:16   #6
Борис Преображенский FO
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
А сайт у вас хороший и ассортимент шикарный - всегда просматриваю. Раньше была "потенциальная" возможность оставлять комментарии, которую к сожалению так и не активизировали. Ну а сейчас и вовсе убрали. Зря - очень правильная опция. Например в юлмарте я только по комментариям и выбираю технику (просто ваш онлайн магазин по работе похож на юлмарт, поэтому сравнил).
Странно, функция работала, но ею пользовались крайне редко. Поэтому мы решили убрать лишнее поле с сайта. Мы непрерывно дорабатываем интерфейс, внесу в список вопросов для изучения маркетингу новую форму. Спасибо!
Борис Преображенский FO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:20   #7
Борис Преображенский FO
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
В 2014 году был куплен плоттер Виксайн 1600. Идущие в комплекте драйвера не позволяют работать с заявленной шириной резкий в 1600 мм. Работает только драйвер 1200 мм. Неоднократно (прямо десятки раз) связывался по этому вопросу с вашим сервисным специалистом Дмитрием. К сожалению данную проблему решить так и не смогли - драйвер для Флекси 10 (программа идущая в комплекте к данному плоттеру) предназначенной для данной ширины с не работает. Накосячили китайцы - написали кривой драйвер, о чем Дмитрий прямо сказал (понятно, что его вины тут нет). Я его неоднократно мучал запросами, когда получится взять у китайцев рабочий драйвер, но положительного результата так и не удалось получить.

Справедливости ради отмечу, что Дмитрий предлагал варианты обходных путей. Давал альтернативную бесплатную программу, которая якобы может работать с шириной 1600 мм на данной модели, но больше 1200 мм плоттер все равно резать отказывался. Общение остановилось на том моменте, что Дмитрий посоветовал сменить USB кабель на какой-то особенный. Но у нас работает много техники и что такое зависимость от USB кабеля мы знаем не по наслышке, поэтому кабели были попробованы разные (однозначно удовлетворяющие), но опять же без положительного результата.

Более того, данная модель плоттера умеет резать с SD карты - то есть вставляешь карту с файлом, она его видит и режет. По сути автономная работа. Так вот файлы шире 1200 мм опять же резать не может.

В итоге сейчас уже махнули рукой, больше года как-никак работаем и уже подумываем о смене плоттера на другую модель (не китайскую). Но форофис как поставщика техники стоимостью выше нескольких десятков тысяч рублей перестали рассматривать. Увы.
Уточню вопрос по драйверу, возможно были обновления. Сотрудник сервиса предлагал замену аппарата на другой аналог?
По поводу смены плоттера - если дадите нам еще один шанс, мы сделаем всё, чтобы новый опыт сотрудничества нивелировал наше прошлое упущение.
Борис Преображенский FO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:36   #8
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Преображенский FO Посмотреть сообщение
Странно, функция работала, но ею пользовались крайне редко. Поэтому мы решили убрать лишнее поле с сайта. Мы непрерывно дорабатываем интерфейс, внесу в список вопросов для изучения маркетингу новую форму. Спасибо!
Верю, вам виднее. Это лишь мое субъективное видение. Но функция либо не работала вообще, либо не работала в какой-то конкретный период, так как я пытался оставлять комментарии, но они не оставлялись. Сейчас уж не помню технических подробностей, на каком этапе не проходили они.
Цитата:
Сообщение от Борис Преображенский FO Посмотреть сообщение
Уточню вопрос по драйверу, возможно были обновления. Сотрудник сервиса предлагал замену аппарата на другой аналог?
В целом я должен отметить высокий профессионализм ваших сотрудников. Быстро берут трубки, хорошо объясняют, всегда доброжелательны (что важно). Но вот именно бизнес-цепочка при возникновении проблем как у меня не отлажена (или так и задумано )) ).

Я как покупатель связался с менеджером, который меня консультировал по выбору товара. В моем представлении менеджер должен был обрисовать мне кратко алгоритм моих и ее (форофиса) действий. Например сначала связаться с представителем сервисного центра по данному вопросу, возможно проблема вызвана невнимательным чтением инструкции к технике или другими подобными причинами, не связанными с качеством самого оборудования. Затем, в случае, если проблема не смогла решиться, или отправка оборудования на диагностику или как вы пишете предложение о замене. Естественно все это с созданием в вашей CRM системе заявки о проблемах с оборудованием. С перезваниваем мне менеджера и уточнением, разрешилась ли проблема (или перезваниваем самого сервисного специалиста). Ну и так далее.

По факту конечно все происходило немного по другому. Не скажу, что плохо. И менеджер меня выслушал и сам сервисный специалист не пытался спихнуть меня или спустить вопрос на тормозах. Просто очевидно было, что никакой системы при работе с подобными заявлениями нет. Менеджер просто сказала, как зовут сервисного специалиста с которым я могу посоветоваться по моему вопросу. Больше менеджера я ни разу не слышал. Сервисный специалист сначала дал одну рекомендацию. Без результата. Потом спустя несколько дней, когда я смог до него дозвониться и он с трудом вспомнил кто я и по какому вопросу, он дал мне вторую рекомендацию. Опять не помогло. Потом, опять же через какое-то время, когда я настойчивыми звонками еще раз до него достучался, он попробовал подключиться через удаленный рабочий стол к нашему компьютеру, к которому подключено оборудование и сам попробовал осуществить настройку - у него так же не получилось достичь положительного результата. Тогда он отправил нам альтернативную программу и посоветовал попробовать поставить и работать через нее. Мы ее поставили, поковырялись в ней, результата тоже не достигли и еще раз связались (конечно же не с первого раза, так как частенько - "извините, на выезде"). Тогда нам пояснили, что видимо тут кривые драйвера и что отправлен запрос в китай - давайте свяжемся через недельку другую, наверное как раз ответ получим, китайцы они не быстрые. Через недельку другую я опять достучался - но к сожалению китайцы ничего не прислали. Естественно все это каждый раз объясняя с нуля кто я и откуда и по какому вопросу. Ну и так далее, в том же духе )))

Ну в общем ничего особо плохого, но есть над чем работать конечно же.

Последний раз редактировалось Adelko; 14.10.2015 в 20:39..
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:42   #9
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

А, еще из забавного, я однажды вместо Дмитрия Целыковского, попал случайно на начальника вашего сервисного отдела (ну он вроде так представился). Так вот он начал меня отчитывать - сейчас не очень ясно помню за что именно, но это как-то связано с вашими внутренними номерами телефонов - то ли там переключили на него случайно вместо Дмитрия, то ли что-то в этом роде. Я еще помню удивлялся, тут клиенты звонят, а их отчитывают за фигню какую-то )))
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:47   #10
Борис Преображенский FO
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Репутация: 13
По умолчанию

Adelko, а когда совершалась в 14 году покупка? можете дать номер заказа? Система отработана, посмотрим, что сработало не так. Скорее всего сервис не закончил разбираться с проблемой и она не ушла на вашего менеджера. Все подобные обращения фиксируются и разбираются, но надо признать, что успевать оттачивать внутренние процедуры у нас не всегда получалось оперативно, мы активно растем, поэтому хочется найти в системе этот случай. По драйверу задал вопрос руководителю направления, завтра выясню.

Руководитель сервисной службы у нас, это Геннадий Семёнович, большой специалист в оборудовании и хороший руководитель, ну а с клиентами общаются его сотрудники... Завтра так же обсудим с ним этот вопрос. Буду благодарен, если дадите в личку не только номер заказа, но и номер телефона с которого звонили.

Последний раз редактировалось Борис Преображенский FO; 14.10.2015 в 20:51..
Борис Преображенский FO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:09   #11
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию

Печально, что закрыли пункт выдачи в Ростове-на-Дону. Плюс многочисленные звонки от логистов и еще бог знает от кого выдают плохую согласованность между отделами. По много раз запрашивают информацию, которая у меня вообще была указана в профиле при регистрации. Перестал из-за этого работать с вашей компанией.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:34   #12
natalya
Местный
 
Аватар для natalya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город-герой Волгоград
Сообщений: 1,221
Репутация: 136
Отправить сообщение для natalya с помощью ICQ
По умолчанию

Имею только печальный опыт работы с форофис. Приобретали кружечный термопресс Adkins и каттер Listmini. С прессом сразу начались проблемы(перепекание в одном месте), звонки в сервис свелись к переключению с одного номера на другой, в итоге привозите, посмотрим. Предложение отправить транспортной т.к находимся не в Москве игнорировалось. Каттер вечно что не дорезал, обращение в сервис свелось к тому же. После этого зареклась то либо в форофисе заказывать.
Хотя, нет. Один раз хотела розетки для значков заказать...но их не было. Обещали перезвонить как появятся...видимо до сих пор нет.

Последний раз редактировалось natalya; 14.10.2015 в 21:37..
natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:56   #13
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию

Да, ещё цены неадекватные.
Ну и особенно бесит, что на сайте доступно к заказу всё, а потом менеджер звонит и выясняется, что ждать нужно ещё черте сколько.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:04   #14
alexei59
Местный
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: 36
Сообщений: 1,290
Репутация: 18
По умолчанию

Мелкие заказы очень долго обрабатываются,трое суток в моем случае,заказал в другом месте.
alexei59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:11   #15
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

купил каттер Виксайн 1080. Брал с рук, у человека, купившего в вашей конторе. Кагбэ все нормально, режет шустро (уже окупился), но вот каждый раз надо угадать насколько увеличить или уменьшить размер в файле, чтобы врезал именно то, что нужно. Т.е. постоянно либо увеличивает размер, либо уменьшает. Зависимость пока не выявили. Режем через флекси 10.5
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:13   #16
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию

Есть положитешьные моменты
Но цена и сервис не самая сильная сторона
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:30   #17
Ciff
Местный
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 391
Репутация: 26
По умолчанию

А с менеджером обсудить цену не пробовали? Я попросил скидку (даже 2 раза) - сделали дешевле. У меня положительный опыт сотрудничества. 3 заказа, 6 единиц оборудования - все четко. Последний раз менеджер не то сверло в счет поставил, а я сам зевнул и не проверил - обещали поменять при следующем заказе.
Ciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 01:10   #18
MadPatron
Местный
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: 32ru
Сообщений: 384
Репутация: 28
По умолчанию

А мне пока всё нравится. Недавно заказывал кружки в RDM.. не исключаю, что мне не повезло, но пожалел, что не у Вас.. Ваши А-класс, обычно безупречны.
Каттеры Виксайн действительно не очень удобны в пользовании (особенно это выбешивает на первых порах, если раньше таким оборудованием не пользовался).. Хочется резать из корела, а не жонглировать туда-сюда..
P.S. Дмитрий (инженер по каттерам) мне показался более чем компетентен.
MadPatron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 01:45   #19
Toronto79
Местный
 
Аватар для Toronto79
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 765
Репутация: 54
По умолчанию

Покупал несколько раз у вас послепечатку. Только положительные впечатления от работы, логистики и общения с Сергеем Я.
Toronto79 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 03:01   #20
Morphei
Местный
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Астрахань
Сообщений: 232
Репутация: 0
По умолчанию

Покупал пластик золото, пришел просроченный на 2 года, да еще к тому же и золото разноцветное как будто выцвело) А так сервис нормальный звонить вам приятно)
На картриджи пока не было нареканий, правда те что я беру почему-то больше не продают((
Morphei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика