oki 9655 вышла из стоя печка - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2014, 10:46   #1
Андрюша
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 1
По умолчанию oki 9655 вышла из стоя печка

Добрый день. Второй раз вышла печка из стоя. Первый раз порезало валы бумага калька (пришлось менять), сейчас тоже лист зажувало. В итоге полу-вмятина, полупорез. тонер в этих местах не запекает и он осыпается.
Посему 2 вопроса:
1. Есть варианты, кроме как покупки нового фьюзера? Сколько читал-понял, что нет. Но где-то слышал, что можно поменять валы..
2. Может у кого-то есть б/у. Жалко отдавать (всвязи с последними событиями уже почти 10к рублей!!!) за новую печку. Ресур испорченной сами понимаете, что никакой... Что там о 100 тыс. говорить... Даже близко нету...
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 10:56   #2
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Андрюша, перепекает ваша печка... нужно плотность бумаги ниже ставить и вывод лицом вниз - меньше мнет.

1. новые вали очень дорогие, все что продается по адекватной цене - бу. я находил новые, вы готовы отдать 6т.р. за вал + доставка из китая? бу в районе 3т.р. + доставка. переборка печки не самое приятное занятие.
2. я периодически продаю бу печки, цена была 3т.р. последний раз. новые будут дороже.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 11:05   #3
Андрюша
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 1
По умолчанию

Chernov, так я в основном визитки печатаю. всё с обходного лотка... И бумагу с настройках ставлю соответственно граммовки самого материала... Если там в резине грубо говоря щель... то как тонер и не запекается в этих местах. Как раз посередине. в итоге, например, 3-4 визитки с листа испорчены. Я бы купил у вас,но мне горит в данный момент. Если решу вопрос в покупкой еще принтера одного, то могу подождать, когда б/у у кого появится. Про новые я написал. Было 7 тыс., на пррошлой неделе 7800, на этой уже 9400..
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 11:20   #4
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Андрюша, что вы от нас тогда хотите? еще раз повторюсь - вы перепекаете! если тонер статик, то он более легкоплавкий, если другой тонер - то выкиньте его и купите статик (обязательно первый).

при печати ставьте плотная 3 и обязательно медиа чек - офф. так же, что у вас в настройках лотка принтера?

что касается печки - много вас, а я один =)) если останутся, то выложу в свободную продажу.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 11:33   #5
Андрюша
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 1
По умолчанию

Chernov, да впринципе, что я хотел , вроде изложил. на оба вопроса вы ответили со своей стороны. Что валы продаются, но не выйграть и по деньгам, и по времени. Про б/у тоже понял...
НЕпонятно одно. то есть вы утверждаете, что все припечется и припекается с порваными (нецельными) валами печки. Я канешь попробую то, что написали, но чё-та не верится. Тонер статик. все запекалось, ничего не перепекалось, зажувало бумагу, вынул печку на этом месте вмятины порезы со своим рисунком. так вот этот рисунок остается что на плашках,что на тексте... К мнению прислушаюсь , еще раз повторю..
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 11:33   #6
Андрюша
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 1
По умолчанию

Chernov, да впринципе, что я хотел , вроде изложил. на оба вопроса вы ответили со своей стороны. Что валы продаются, но не выйграть и по деньгам, и по времени. Про б/у тоже понял...
НЕпонятно одно. то есть вы утверждаете, что все припечется и припекается с порваными (нецельными) валами печки. Я канешь попробую то, что написали, но чё-та не верится. Тонер статик. все запекалось, ничего не перепекалось, зажувало бумагу, вынул печку на этом месте вмятины порезы со своим рисунком. так вот этот рисунок остается что на плашках,что на тексте... К мнению прислушаюсь , еще раз повторю..
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 11:39   #7
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение
то есть вы утверждаете, что все припечется и припекается с порваными (нецельными) валами печки
врать то зачем? где я такое утверждал? у меня у самого с десяток печек валяется со рваными резиновыми валами.

я вам еще раз говорю, вы перепекаете тонер!!
если вы режете меловку, я так понимаю намотало тонкую, то соблюдайте направление волокон, а в настройках лотка ставьте тип бумаги - бланк, плотность бумаги в драйвере ставьте на уровень ниже и обязательно отключайте метиа чек!!!
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 11:53   #8
Андрюша
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 1
По умолчанию

А при чём тут врать? Впринципе я спросил. Это был вопрос. ТО есть вы утверждаете.... Это вопрос... Всего лишь. Я тут не выяснять что-то пришел, а за советом... Возможно кому-то будет полезно. Зайдет человек с похожей проблемой и разъяснит для себя, что "чинить печку нельзя менять". ну и знаки сам расставит.
Просто тут я не пойму к чему вы пишите про перепекания тонера... я нормально вчитываюсь и пытаюсь понять. Дураков тут нет. Грубо говоря у меня проблема, что в определённых местах не запекается тонер. НО эту проблему я сам диагностировал со своей стороны. И написал, что из-за печки. вы пишите, что я перепекаю тонер. к чему это относится??? Если про перекание тонера это в общем. что надо смотреть направление волокон, выставлять нужную плотность и т.д., так это понятно. Спасибо. НОя меня неттакой проблемы...
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 11:53   #9
Андрюша
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 1
По умолчанию

А при чём тут врать? Впринципе я спросил. Это был вопрос. ТО есть вы утверждаете.... Это вопрос... Всего лишь. Я тут не выяснять что-то пришел, а за советом... Возможно кому-то будет полезно. Зайдет человек с похожей проблемой и разъяснит для себя, что "чинить печку нельзя менять". ну и знаки сам расставит.
Просто тут я не пойму к чему вы пишите про перепекания тонера... я нормально вчитываюсь и пытаюсь понять. Дураков тут нет. Грубо говоря у меня проблема, что в определённых местах не запекается тонер. НО эту проблему я сам диагностировал со своей стороны. И написал, что из-за печки. вы пишите, что я перепекаю тонер. к чему это относится??? Если про перекание тонера это в общем. что надо смотреть направление волокон, выставлять нужную плотность и т.д., так это понятно. Спасибо. НО для меня нет такой проблемы...
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:00   #10
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Андрюша, еще раз - у вас лопается резиновый вал из-за перегрева, так понятнее? почему я говорю, что на новой печке, что бы она не лопнула, нужно ставить более низкую температуру - тонер статик более легкоплавкий и для его закрепления на бумаге нужна более низкая температура, более высокая температура приведет к тому, что лист может прилипать к резиновому валу + при этом вал перегревается и слабо охлаждается.

с лопнувшем резиновым валом ничего не сделать и так и будет оставаться след непропекания. можно попробовать залить вал термостойким силиконом и использовать под чернуху, но сам так не делал, так что хз =))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:00   #11
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Андрюша, еще раз - у вас лопается резиновый вал из-за перегрева, так понятнее? почему я говорю, что на новой печке, что бы она не лопнула, нужно ставить более низкую температуру - тонер статик более легкоплавкий и для его закрепления на бумаге нужна более низкая температура, более высокая температура приведет к тому, что лист может прилипать к резиновому валу + при этом вал перегревается и слабо охлаждается.

с лопнувшем резиновым валом ничего не сделать и так и будет оставаться след непропекания. можно попробовать залить вал термостойким силиконом и использовать под чернуху, но сам так не делал, так что хз =))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:10   #12
Андрюша
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 1
По умолчанию

Chernov, если честно, то только сейчас понял, что имелось ввиду. НЕЕ)))я конечно догадывался о чем говорите, но у меня не было такого вопроса(почему валы повредились и как этого избежать)... поэтому и не мог понять сначала.совет приму к сведению. последний раз я знаю почему такое случилось (я там сам наэкспериментировал). про кальку строю только догадки. сама бумага эта остарая и жесткая... она даже не гнется,а ломается...Про силикон тоже читал где-то. Можно и попробовать впринципе. Если знаете название силикона, который подошел бы, то напишите. я попробую как время будет...
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:22   #13
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Андрюша, про силикон писали в теме про восстановление валов ламинатора, но, думаю, тут тоже самое. какой то конкретно силикон посоветовать не могу, т.к. сам не пробовал, но думаю, что восстановить можно, по крайней мере печь под чернуху должна пойти.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:25   #14
Андрюша
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 1
По умолчанию

Chernov, спасибо.. поищу. И поробовать тоже можно... раз всё равно валы убитые.... Жалко просто. печка новая...
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:01   #15
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Андрюша, напишите потом, как эксперимент прошел =)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:20   #16
veterok
Местный
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 121
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение
Chernov, спасибо.. поищу. И поробовать тоже можно... раз всё равно валы убитые.... Жалко просто. печка новая...
У меня такая же история приключилась на кальке. Нашли силикон? Интересно в автомагазинах продают герметик для приклеивания стекол, вроде приклеивает намертво, вот только не ясно термостойкая ли.
veterok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:56   #17
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,037
Репутация: 46
По умолчанию

ftp://ftp.autodoc.ru/export/catalog/kat ... rmatex.pdf
Восьмая страница по нумерации акробата
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:42   #18
evgeny-b
Местный
 
Аватар для evgeny-b
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: RnD
Сообщений: 364
Репутация: 8
По умолчанию

Цены на новые валы на али. сумасшедшие. Около 6т. получится новый вал, плюс ждать, плюс перебрать. Печально, но похоже лучше новую печку купить. Силикон, мне кажется сильно не поможет. Так чернуху погонять только.
evgeny-b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:14   #19
evgeny-b
Местный
 
Аватар для evgeny-b
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: RnD
Сообщений: 364
Репутация: 8
По умолчанию

Попытался замазать дырочку в верхнем валу. Взял герметик абро красный, замазал и завел между валами в прижим, переложил валы калькой. Получилось очень красиво. Излишки герметика снял. Дыряшки почти не видно... как и эфекта никакого. Пятно так и печатается.
evgeny-b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 01:44   #20
Mustik
Местный
 
Аватар для Mustik
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,126
Репутация: 44
Отправить сообщение для Mustik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeny-b Посмотреть сообщение
Попытался замазать дырочку в верхнем валу. Взял герметик абро красный, замазал и завел между валами в прижим, переложил валы калькой. Получилось очень красиво. Излишки герметика снял. Дыряшки почти не видно... как и эфекта никакого. Пятно так и печатается.
а нижний вал одинаковый с верхним? могу продать свою печку также с коцаным верхним валом, по сходной цене
Mustik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика