Изготовление печатей и штампов.(обмен опытом)) - Страница 34 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2009, 16:41   #1
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
Здание Изготовление печатей и штампов.(обмен опытом))

начало тут .

http://forum.trade-print.ru/kuplu-pe...echatei-4.html

господа... а кто какой полимер пользует ???
какое время засветки фотополимера (для задней и для лицевой части)
пользуете ?
что за приборчик юзаете ?..

Последний раз редактировалось amorf; 26.04.2009 в 18:08..
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:02   #661
Linoel
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Друзья, может кто подскажет как решить проблему. Методом долгого тыка было выведено идеальное время засветки 25-50. Ну от силы печатей 10 сделали, теперь ума не могу дать. Начальные условия теже, ничего не меняла, печать получается половина - жидкая, а вторая половина - уже шайба.
Linoel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:26   #662
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linoel Посмотреть сообщение
Начальные условия теже, ничего не меняла, печать получается половина - жидкая, а вторая половина - уже шайба.
А прижим стекла не меняли? было такое 1 раз - забыл зажимами прижать и все 50 жижи и 50 шайбы.
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:50   #663
Linoel
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

green_cat, спасибо! Не меняли. Правда используем всего 1 прижим... наверное маловато?
Linoel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:49   #664
леся
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Формат 330х330 22р за лист. 230х330 17р за лист. Для оптовых покупателей делаем СКИДКИ!!
леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:49   #665
леся
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

самоклеющийся картон Формат 330х330 22р за лист. 230х330 17р за лист. Для оптовых покупателей делаем СКИДКИ!!
леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:54   #666
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

леся, а это вы к чему? Если уж спамите, то делайте это в соответствующих разделах.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:14   #667
SIMP
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: КЗ
Сообщений: 8
Репутация: 0
Вопрос

Цитата:
Сообщение от SuX Посмотреть сообщение
Можно использовать черные лампы ультрафиолетовые, стоят вообще копейки....
Насчет гравировки на лазере: аппарат стоит от 30 т.р. в китае, формат а4, линейные направляющие-не так уж и много....я делаю печати и фотополимером и гравировкой,китайский лазер формата 50 на 30 см, линзу даже не менял, просто подобрал режим..... брали года 2 за 110 т.р.....печать отправляешь и занимаешься другими делами, когда много печатей, часа 2 пилит и ничего пока, живой....одна печать д40 делается в среднем 5 минут на лазере-минус: воняет сильно некоторое время...если линзу поменять можно и растровую сетку по гост делать, но это и не нужно по большому счету, т.к. гербовыми печатями не занимаемся
Всем привет! Специально зарегился на форуме, т.к. стало интересно это сообщение. SuX, скажите если не затруднит из каких соображений вы делаете печати, на фотополимере и лазере, имеется ввиду почему на чем то одном не делать? Тут видимо затратная часть как то на первом месте или что то еще? Я совсем недавно чисто для себя поставил цель сделать на фотополимере (никогда в жизни этим не занимался) печать с гербом, вроде получилось. Если кому то будет интересно покажу плоды моего творчества. Там затрат это пару ламп черных, эпра, да и сам фотфотополимер, да и пленка ломонд, но это мелочь.
Так вот возвращаюсь к вопросу выше интересен лазер, SuX, я видел такую прибамбасину, про что вы пишите в Китае, но как то вскольз, особо это не интересовало, цена кажись полторы штуки бакинских (точно не помню), может просвятите немного подробнее, что у вас за линза? они что разные бывают, насколько я помню, когда спросил в китае про разрешение, они сказали, что где то 0,015 мм(могу ошибаться), неужели этого недостаточно, для растра?
SIMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 07:44   #668
ЛЕКС
Местный
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Приморье
Сообщений: 165
Репутация: 7
По умолчанию

не обязательно изготавливать печати каким-то одним способом, можно и из полимера и из резины лазером. Разность в технологиях и оборудовании, а также его цене. Процесс изготовления путем лазерной гравировки гораздо проще и технологичнее, чем вручную из полимера, но зато оборудование в сотни раз дороже.
Думаю, что тот кто режет лазером вряд ли согласится перейти на полимер, слишком это уж муторная технология.
Про китайские лазеры знаю, что кроме как для штампов они для более серъезных печатей не сгодятся, не та точность, что требуется, не то качество, хотя может и есть какие-нибудь исключения.
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:27   #669
SIMP
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: КЗ
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
не обязательно изготавливать печати каким-то одним способом, можно и из полимера и из резины лазером. Разность в технологиях и оборудовании, а также его цене. Процесс изготовления путем лазерной гравировки гораздо проще и технологичнее, чем вручную из полимера, но зато оборудование в сотни раз дороже.
Думаю, что тот кто режет лазером вряд ли согласится перейти на полимер, слишком это уж муторная технология.
Про китайские лазеры знаю, что кроме как для штампов они для более серъезных печатей не сгодятся, не та точность, что требуется, не то качество, хотя может и есть какие-нибудь исключения.
Дак в том то и дело, что не в сотни раз дороже, если учесть, что некоторые пытаются втюхать (хотя это право продавца, тут не запретишь) за 10000 в рублях засветочную камеру, и тут человек пишет купил за тридцатку лазер, то в принципе соизмеримо, притом, что без волокиты с фотополимером. Короче хотелось бы из первых рук услышать, как там с качеством, что за линза и.т.д. и почему совсем от фотополимера не отказались. Согласен, что не обязательно использовать только один способ изготовления печатей, можно например добавить еще пару способов, например флеш засветкой, НО тут вроде как смысл есть, допустим человек заказал двухцветную печать, тогда флеш, а вот тут не совсем понятно, говорят работают и на лазере и фотополимером, вот я и спросил зачем это надо?
SIMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 14:59   #670
ПолиграфычЪ
Новичок
 
Аватар для ПолиграфычЪ
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 4
Репутация: 0
Отправить сообщение для ПолиграфычЪ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIMP Посмотреть сообщение
Всем привет! Специально зарегился на форуме, т.к. стало интересно это сообщение. SuX, скажите если не затруднит из каких соображений вы делаете печати, на фотополимере и лазере, имеется ввиду почему на чем то одном не делать? Тут видимо затратная часть как то на первом месте или что то еще? Я совсем недавно чисто для себя поставил цель сделать на фотополимере (никогда в жизни этим не занимался) печать с гербом, вроде получилось. Если кому то будет интересно покажу плоды моего творчества. Там затрат это пару ламп черных, эпра, да и сам фотфотополимер, да и пленка ломонд, но это мелочь.
Так вот возвращаюсь к вопросу выше интересен лазер, SuX, я видел такую прибамбасину, про что вы пишите в Китае, но как то вскольз, особо это не интересовало, цена кажись полторы штуки бакинских (точно не помню), может просвятите немного подробнее, что у вас за линза? они что разные бывают, насколько я помню, когда спросил в китае про разрешение, они сказали, что где то 0,015 мм(могу ошибаться), неужели этого недостаточно, для растра?
SIMP, мне интересно. Если можно выложите гербовую печать из полимера! Она разве соответствует всем требованиям ГОСТА?
ПолиграфычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 16:44   #671
freedom
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию

Добрый день!

Люди добрые, скиньте пожалуйста пример договора на изготовления печатей и штампов.

Ну очень надо.
fred-sinin@yandex.ru

Спасибо!
freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:40   #672
SIMP
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: КЗ
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолиграфычЪ Посмотреть сообщение
SIMP, мне интересно. Если можно выложите гербовую печать из полимера! Она разве соответствует всем требованиям ГОСТА?
Да по госту врядли получится, хотя если сделать фотовывод может что то близко к реальному и получится, пробовать нужно. А то что получилось у меня в личке кинул, исходник (с чего делал) и мой первый опыт, там конечно далеко не идеал, но для замазки глаз думаю пойдет. Там написал вам негатив у меня так себе, просвечивает тонер (неравномерно распечатался) да и про штемпельную подушку хотел у народа по ходу спросить, во что макаете, а то у меня с 2001 года какая была в ту и макал, а купил в магазине какую то китайскую, так она высохла совсем на второй день. я ужаснулся. Купил краску для подушки, залил, она то же в подушке китайской сохнет. Чем пользуетесь?

Последний раз редактировалось SIMP; 01.03.2012 в 19:43..
SIMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:37   #673
ПолиграфычЪ
Новичок
 
Аватар для ПолиграфычЪ
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 4
Репутация: 0
Отправить сообщение для ПолиграфычЪ с помощью ICQ
По умолчанию

SIMP, ответила Вам в личку!
ПолиграфычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 12:09   #674
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

поздравьте. впервые изготовил штамп из полимера вчера...

проще пареной репы... получилось с первого раза...

кто тут говорил, что это возня - в корне не прав.. меньше 15 минут времени...

а вложений практически нет...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:22   #675
SuX
Местный
 
Аватар для SuX
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 448
Репутация: 47
По умолчанию

SIMP, от полимера лично сам отказался, просто в другом отделе делают полимером.....лазер удобнее в плане того, что не нужно контролировать процесс, запустил и вперед....многоцветные печати на лазере тоже можно делать.....Линза стоит обычная, которая шла в комплекте, т.к. станок предназначен для резки в первую очередь, мощность луча слишком большая, есть еще другой тип линз с другим фокусным расстоянием...но я приноровился на этой линзе, тонкие линии и элементы утолшать приходится, т.к. элементы получаются еще тоньше....

полимер имеет свойство менять свою геометрию через некоторое время, печать становится овальной, к тому же нельзя повторить элементы защиты с выокой линиатурой растра, естественно и не каждый лазер для этого годится, но с правильной линзой возможно
Изображения
Тип файла: jpg Scan-120302-0002.jpg (522.8 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg негатив.jpg (114.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg исходник.jpg (91.2 Кб, 9 просмотров)
SuX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 10:15   #676
SIMP
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: КЗ
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuX Посмотреть сообщение
SIMP, от полимера лично сам отказался, просто в другом отделе делают полимером.....лазер удобнее в плане того, что не нужно контролировать процесс, запустил и вперед....многоцветные печати на лазере тоже можно делать.....Линза стоит обычная, которая шла в комплекте, т.к. станок предназначен для резки в первую очередь, мощность луча слишком большая, есть еще другой тип линз с другим фокусным расстоянием...но я приноровился на этой линзе, тонкие линии и элементы утолшать приходится, т.к. элементы получаются еще тоньше....

полимер имеет свойство менять свою геометрию через некоторое время, печать становится овальной, к тому же нельзя повторить элементы защиты с выокой линиатурой растра, естественно и не каждый лазер для этого годится, но с правильной линзой возможно
О спасибо! Полезное сообщение! А это какое изображение выводилось на лазер позитив или негатив? Тут я смотрю вы вроде на негативе все элементы сделали более толстыми или я не прав? Мне кажется на оттиске буквально все стало тоньше и толстые элементы и тонкие.
А сколько обходится себестоисмость самой резины для лазера на одну стандартную печать?
зы там еще в личке вопросик кинул гляньте если не затруднит.
SIMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:47   #677
SuX
Местный
 
Аватар для SuX
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 448
Репутация: 47
По умолчанию

на негативе линии тольше не делал(только в макете утолшаю), это обман зрения, светлое всегда кажется больше на темном фоне))))... лист резины формата а4 стоит 200 рублей...себестоимость материала где-то 7 рублей выходит....линии тоньше, т.к. линза длиннофокусная, для резки, поэтому приходится в макете утолшать, негатив отправляю на гравировку, файл растрирован 600-1200 dpi, режим 400 dpi, скорость 5 см в секунду, время примерно 5 минут....
минус любого дешевого станка-это кривой стол и небходимость регулировки линз...но я забил, и так все нормально

Последний раз редактировалось SuX; 04.03.2012 в 15:50..
SuX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 00:18   #678
Незабудка
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию

Мне поменяли мойку - полностью пересылка за счёт фирмы была. Прислали даже лучше, чем я брала.

Так что всегда изучайте свои права и отстаивайте их!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:09   #679
StaroDyb
Местный
 
Аватар для StaroDyb
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: провинция 32
Сообщений: 237
Репутация: 19
По умолчанию

Незабудка, они решили что с женщиной лучше не связываться вот и сделали подарок к 8 марта.
StaroDyb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:56   #680
Автор
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Екб.
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

Добрый День.
Порекомендуйте поставщика простой пластиковой оснастки D 40/42. Раньше работали с Нижнем, но с этого года изготовитель стал наносить свои данные (телефон и адрес сайта) на крышку печати. Потребности у нашего предприятия скромные, но несмотря на это нет ни какого желания доносить до конечного покупателя эту информацию. Взяв в руки колоп, грм или шайни я не увидел ни одного телефона или ссылки на самой оснастке, да на коробке они есть но не более того. Просто найдутся люди которые закажут гору оснасток и будут искать где купить просто клише.
Нашел ссылку на тродате 46040 но сайт не работает.

Последний раз редактировалось Автор; 07.03.2012 в 16:04..
Автор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика