Как вам такая штука? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Другие печатные технологии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2018, 16:35   #1
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Как вам такая штука?

Многие наверное уже видели, но мало ли?

Scodix Foil - на сколько удалось выяснить, цена порядка 310 000 евро.

Недавно узнал, что данные товарищи заключили крупнейшую сделку в своей истории - продали одному заказчику 5 таких монстров.

Держал в руках отпечаток с такой машины. Выглядит конечно офигенно, именно благодаря объему. Но цена конечно жесть. Это же сколько печатать нужно, чтобы заработать на этой штуке?



Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 15:58   #41
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как вам такая штука?

Блин, ребята, ну что несёт этот человек....... )))) Честное слово и смех и грех ))))
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 15:59   #42
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию Re: Как вам такая штука?

Десятки фойл принтеров стоят без дела и пусть стоят так же как тампуха. Это не контрл п или шуруповертом вертеть.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 16:04   #43
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как вам такая штука?

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
это не ... шуруповертом вертеть
)))) остается добавить, что это и не стенку раскачивать, чтоб гвоздь забить
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 16:07   #44
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию Re: Как вам такая штука?

А что смешного. Человек разрабатывает сложные вещи вкладывается. А нагадить и уйти проще простого. Собрались бы и купили вскладчину 1 аппарат. Будет польза.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 16:12   #45
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как вам такая штука?

trade-color, да кто ж этому человеку то гадит? Все-таки я Вас призываю прекратить всякую бредятину нести.
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 16:27   #46
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Как вам такая штука?

о чем речь идет? я смысл беседы потерял. цифровую шелкуху я так и не увидел. а жаль...
все это пустые слова. имхо.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 16:32   #47
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию Re: Как вам такая штука?

Понятно что вы немного не в теме и не покупали фойл. А многие его купили и серьёзно просчитались фойл стал тумбочкой. Пусть Александр сделает следующее поколение и столько же продаст. Нахрена мне светить цифрошелкуху и оставить идею не воплощенной. Взрослые эгоисты за ногу. У нас же канал открытый да и банами иногда махаются
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 16:36   #48
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию Re: Как вам такая штука?

Загибщик ножей для штанцы стоит от 100 тыр.но можно собрать и за 5 тыр самому. Пока не увидишь не поверишь
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 17:09   #49
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Как вам такая штука?

trade-color, я бы купил фойла, у нас есть применение для него, но в соотношении стоимости аппарата и в возможности его загрузить - мы пасс.
бу с большой головой тысяч за 30 бы купили.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 18:00   #50
krestovskiy
Местный
 
Аватар для krestovskiy
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Kyiv
Сообщений: 706
Репутация: 64
По умолчанию Re: Как вам такая штука?

воу.
вообще нить потерял.
краски нет.
ссылки нет.
загибщик ножей
фоил
цифровая шелкуха....

еб....

По сути дела.

1. знаю пару аппаратов в Украине. стоят без дела. Люди купили и не знают че с ними делать. Это не совсем их профиль оказался, хотя вариантов применения много. Но меня настаражевает особая фольга, если будет переход на обычную - без условно вариантов применения усилится в разы.

2. По штанцформам. Для меня вообще дико слышать. у нас раньше через одну, конторы занимающиеся постпрессом сами делали штанцформы. Там загибщик ручной матрица-пуансон на разные радиусы и лобзик. Больше ничего не надо. Че вы изобретаете ровер, если он уже есть.

3.Цифровая шелкуха. Это как цифровой бутерброд. Смысл не тот.
Такое же и цифровое тиснение есть. Фольгирование называеться, с помощью небольшого ананизма руками, и ламинатора. Но тиснение процветает. Т.к. Есть спрос.

4. Советую сьездить Трейдприн в европу на выставку полиграфии, идей будет потом на 10 лет вперед. Там люди такое делаю)

П.С. Александр, простите за флуд, но я дмаютут и по тебе найдеться инфа
krestovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 19:28   #51
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Как вам такая штука?

Ого жара пошла! Всем спасибо за мнения!

По Фоил Принту сразу хочу внести ясность - данный аппарат может стоять без дела, а может работать по 8 часов в сутки. Знаю достаточно примеров того и другого. Все зависит от задачи, которую клиент хочет решить. Понятное дело, что если надо гнать тиражи листовой продукции например, то ФоилПринт не лучшее решение.

По поводу специальной фольги для фольгиратора. Это реально проблема. У меня например сорвалось несколько крупных зарубежных контрактов из-за этого, т.к. клиент в какой-то момент понимает - хорошо, я куплю принтер, протащу его через полмира, пройду таможню, а с расходкой как быть? Каждый раз это повторять этот гемор? В итоге взвесив потенциальные проблемы, отказывается от сделки.
Более того, специальная фольга сильно ограничена в цветовой гамме, голограммная лента стоит вообще, как будто она из золота сделана. В общем минусов много.
Именно по этому практически сразу начались поиски решения, которые позволили бы использовать для работы обычную фольгу для горячего тиснения. За прошедшие годы было испробовано много вариантов, например:

1. Совместно с питерским институтом полимеров пытались покрывать печатный край головки тонким слоем тугоплавкого полимера на основе тефлона. Результат отрицательный - покрытие выдерживало не более 2-3 отпечатков и сползало. Для нанесения более прочного состава надо было нагреть головку до более чем 300 градусов, но тогда разваливалась сама головка - припой не выдерживает такого нагрева.
2. Пробовал уговорить японцев, чтобы они проделывали эту операцию на этапе производства головки, но производитель отказался менять техпроцесс.
3. Пробовал подобрать промежуточную ленту, чтобы прокладывать ее между головкой и фольгой. Можно сказать получилось, но из-за суммарной толщины такого бутерброда, качество печати катастрофически падало.
4. Совместно с приглашенным электронщиком проводил эксперименты с режимами работы головки и вариантами нагрева. Отрицательно.
5. Сумел договориться с индийской компанией, которая производит обычную фольгу для горячего тиснения. Они должны были покрывать фольгу дополнительным слоем, чтобы она нормально скользила и не липла к головке. Тестовые образцы были изумительными, но заказанная следом партия оказалась ужасного качества. После такого кидка, я отказался от дальнейшего сотрудничества.
6. Пробовал договориться с одним небольшим немецким заводиком, который готов делать ленту по индивидуальному заказу, но по непонятной мне причине, завод внезапно отказался от сотрудничества. С чем связано я не знаю. Может санкций испугались...
7. Крупный завод, где закупаю фольгу сейчас, за индивидуальный заказ затребовал минимальный объем - 50000 м2 ежемесячно. Мы столько за 10 лет продаем. Отказался.
8. Долго прорабатывал вариант с селективным нанесением мелкодисперсного термоклея, к которому фольга должна была прилипать по примеру обычного фольгирования на тонер. На этом пути продвинулся достаточно далеко, - чуть ли не лазерный принтер заново изобрел. Добился очень неплохих результатов - есть чем гордиться, но в конечном итоге уперся в ограниченность инженерных и производственных ресурсов. Требовалась доработка порошка, и при наличии оборудование это не так сложно, но у меня нет такого оборудования, а подрядчика найти не смог. Точнее нашел одно предприятие с необходимым оборудованием, но данная производственная линия у них законсервирована и ради каких-то опытов запускать ее они конечно же не стали.
9. В итоге пришел к тому варианту, который испытываю сейчас. По некоторым параметрам он лучше всех предыдущих. По крайней мере он вполне может быть воплощен при моих технических возможностях. Да и результаты он с самого начала показал гораздо более стабильные, чем все предыдущие. Плюсы у него в том, что:
- можно использовать любую фольгу для горячего тиснения (я испытал всю, какая есть в наличии и убедился, что результат не зависит от фольги);
- можно использовать фольгу для фольгирования;
- можно печатать по текстурам (без фанатизма),
- можно печатать по всем материалам, для которых выпускается фольга для тиснения,
- теоретически ширина печати ограничена только возможной шириной рулона с фольгой.
- расчетная себестоимость (пока не подтвержденная) примерно 4,9 р. за SRA3 + фольга. Причем бОльшую часть себестоимости составляет ресурс печатных головок. По регламенту их ресурс 50 км, но по факту ходят до 150 км. Если взять за основу фактически ресурс, то себестоиомсть будет менее 3 р. Кроме того, для обеспечения ширины печати, нужно поставить в ряд 3 головки, но чтобы не тратить их ресурс понапрасну, можно отводить нерабочие головки от зоны печати, как это делается в некоторых цветных лазерных принтерах, что соответственно продлит срок их жизни.

Вот собственно такие характеристики.

Однако не ясно остается другое - что делать с этой технологией? Какое оборудование разрабатывать на ее основе, для каких целей оно нужно и кто потенциальный покупатель?
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 19:54   #52
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Как вам такая штука?

Александр В., эх, прикутить бы такую головку к УФ принтеру планшетному...
Там как раз металликов не хватает для полного счастья
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 20:18   #53
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Как вам такая штука?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Плюсы у него в том, что:
- можно использовать любую фольгу для горячего тиснения (я испытал всю, какая есть в наличии и убедился, что результат не зависит от фольги);
- можно использовать фольгу для фольгирования;
- можно печатать по текстурам (без фанатизма),
- можно печатать по всем материалам, для которых выпускается фольга для тиснения,
Я правильно понимаю, что скоро возможности фольгирования приобретенного мною принтера (57мм) значительно возрастут?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 01:17   #54
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как вам такая штука?

Чтобы предлагать подобное офсету скорость должна быть соответствующей. Да и ресурс головы.
ИМХО.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика