Запрос цен на ризограф - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2017, 17:38   #1
BestOrel
Местный
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 1,647
Репутация: 41
По умолчанию Запрос цен на ризограф

Кто по чем сделает 100 000 А4 1+1, 80 грамм?
BestOrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 14:53   #41
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Также есть офсетные машины, которые печатают с роля, да ещё и 1+1. А на выходе листы.
Ну и печать такого тиража на офсете это максимум пол-дня. Поэтому там и цены другие. Ну и бумагу они также покупают по другим ценам.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:13   #42
li_
Местный
 
Аватар для li_
 
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Ярославль, Россия
Сообщений: 296
Репутация: 17
Отправить сообщение для li_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BestOrel Посмотреть сообщение
…ризограф… 100 000 А4 1+1, 80 грамм?
в случае с ризографом следовало бы наверно поставить вопрос по другому, например:
"А4 1+1, 80 грамм при тираже более 4000…?"
100 тыщ прогонов ни одна мастер-пленка не выдержит, а потому и без разницы 50 там тыщ или 200 - себестоимость одна и та же будет…
li_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:32   #43
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
ответ кроется в том, что вы абсолютно не в теме реальных РЫНОЧНЫХ цен на подобную услугу и получить таковой заказ вы можете только у знакомых, либо в случае удачи или разводки "несведущего лоха".

в случае именно конкурентного соревнования вам светит только дырка от бублика
Разумеется, не в теме)) я ж не в "дыре", откуда мне знать Ваш рынок.. Здесь каждый отвечает за себя, а не с поправкой "скока бы это стоило, скажем, в Мухосранске".
Да, ни у Вас, ни у меня нет офсета. Вам он, может быть и нужен, мне - нет (совершенно разные у нас с Вами цели, профиль и задачи).
Вопрос ТС не ставил "офсет - не офсет". Поэтому я и отвечаю.
"Конкурентное соревнование" в работе ради работы меня, лично, не интересует, совсем)
Спорить и что либо доказывать о "возможности-невозможности" получения таких заказов, "дырок-не дырок" от бублика, "разводки лоха" и т п - не имею ни малейшего желания, уж простите меня ленивого).
Надеюсь, ничего обидного не сказал)
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:53   #44
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

ЗЫ. моя ремарка, относительно "своего ризографа или НР" носила сугубо юмористический характер, в контексте "со своей бумагой".
Можно было дополнить: "со своим дизель-генератором, сотрудником и помещением"))
Жаль, что все воспринимается только всерьез...
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:48   #45
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
ЗЫ. моя ремарка, относительно "своего ризографа или НР" носила сугубо юмористический характер, в контексте "со своей бумагой".
Можно было дополнить: "со своим дизель-генератором, сотрудником и помещением"))
Жаль, что все воспринимается только всерьез...
тут таких юмористов каждый первый.

Более того, у многих ЮРИКОВ имеющих потребность в ризо и подобном, есть и свои ризографы и помещения и генераторы.

Видел также всё лично сам. )))

У меня даже есть знакомая АПТЕЧНАЯ сеть, которая сама себе делает всю рекламу своими силами...

и два РЕСТОРАНА, которые занимаются абсолютно тем же.

так что "хохотайте", "юморите"... ага...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:23   #46
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Если аптечная сеть довольно большая и её реклама постоянна и без особых изменений - то создание собственного рекламного отдела и производства может быть вполне оправдано. Естественно, приобретение и содержание собственного офсета - полный бред, но изготовление тех же вывесок собственными силами или создание макетов и печать мелких пробных тиражей своей полиграфии - вполне реально и оправдано.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:24   #47
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Владелец Субару, Вот тут полностью соглашусь: много кто сейчас экономит на полиграфии (покупают принтеры-сканеры-ризо и прочую технику, в надежде сэкономить).
Кому то это удается.
В большинстве случаев без слез не взглянешь на эти "материалы". И, в последствии, на том же Авито, куча объяв
.. "продаются витрина-прилавки-офисная мебель-остатки такого-то товара в связи с закрытием фирмы и Бизхаб последней модели в полном обвесе-печатали мало-только листовки-визитки"..
осуждать или поддерживать не берусь, во всем свои +/-. К нам частенько обращаются эти "профессионалы"..."да у нас самих такое же оборудование, но кончился тонер-краска-сломался в самый нужный момент"..
И имея "опыт владения" именно они (в большей массе) пытаются "прогнуть" нас с Вами до уровня себестоимости (уж теперь-то они ее знают, как им кажется).
Я, лично для себя, уже давно сделал вывод о том, что булки должен печь пекарь, а не автослесарь и наоборот. Да, я могу сам повесить-переделать-сделать заново вывеску, НО я потрачу на это в 1,5-2 раза больше СВОЕГО времени, чем это сделал бы профессионал и недополучу в 3-4 раза больше денег (если бы тратил СВОЕ время на СВОЮ работу).
Выгода от "своей полиграфии" конечно есть, но я пойму принтер чтоб печатать ценники-прайсы-отчеты, но чтобы все и вся...Мне и в голову не приходит печатать себе товарные чеки (хотя могу) - проще и экономически обоснованнее их купить, скажем, в Комусе )) или заказать Вам! (если Вы их печатаете)

Последний раз редактировалось индукция; 22.06.2017 в 09:26..
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:39   #48
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

санёк, Вы телепат!) мысли читаете))
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:55   #49
tech-print
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Кунгур
Сообщений: 106
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
У меня даже есть знакомая АПТЕЧНАЯ сеть, которая сама себе делает всю рекламу своими силами...
Если есть в штате аптеки и жнец, и чтец, да и вообще пиз...ц (в одном лице) то почему бы и нет )
tech-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 10:13   #50
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tech-print Посмотреть сообщение
Если есть в штате аптеки и жнец, и чтец, да и вообще пиз...ц (в одном лице) то почему бы и нет )
знаю точно, что мерлен сам себе все печатает... при чем, та целый "штат" персонала.
вообще, юрики активно начинают сами себе печатать, при чем, получше большинства "типографий".
я вообще не так давно узнал, что добрая половина форумчан визитки резать не умеет... не то что не умеет... как бы это правильнее сказать... они их печатают 54х94, подрезают в край и срезают с каждой стороны по 2мм...
низкий порог входа в этот рынок привел кучу ничего не умеющего народу, знающие, что нажав ctrl+p отпечатается листок и все, остальное через жопу, да и листы иногда ровно так же печатают...
так что, не вижу ничего сверхъестественного, что юрики сами себя начали всем обеспечивать. вложив тысяч 500, года за 3 они их окупят сполна.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 10:22   #51
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Я, лично для себя, уже давно сделал вывод о том, что булки должен печь пекарь, а не автослесарь и наоборот.
А "автослесаря" есть жена (специализированный отдел) которая иногда, по выходным, ему и печет эти самые "булки". Но также, ежедневно, он ходит в магазин и покупает "булки"


И никому ж не придет в голову покупать домой промышленное пекарное оборудование, однако, практически у всех, в доме есть плитка с духовкой, миксер и мясорубка.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 10:27   #52
tech-print
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Кунгур
Сообщений: 106
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
...добрая половина форумчан визитки резать не умеет
Если не составит труда, можно ликбез по этому вопросу? )
tech-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 10:44   #53
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
А "автослесаря" есть жена (специализированный отдел) которая иногда, по выходным, ему и печет эти самые "булки". Но также, ежедневно, он ходит в магазин и покупает "булки"


И никому ж не придет в голову покупать домой промышленное пекарное оборудование, однако, практически у всех, в доме есть плитка с духовкой, миксер и мясорубка.
Дык, я ж о том же! Принтер для "колхозных" целей - это одно и правильно (он ДОЛЖЕН быть у практически любой фирмЫ), но чтоб в палатку шаурмы ставить ризо, плоттер и резак (все для личных рекламных целей) - перебор, на мой взгляд
Разумеется, как верно подметил Саша Чернов, Король Мерлин -самодостаточная организованная единица (и таких немало-Ашан, Метро итп)
Умалчивается первопричина: у них поток этой "макулатуры" такой)), что ни по срокам, ни по оперативности принятия решений (ценники-шменники-банеры-плакаты) никто кроме их самих самодостаточных не справится (либо работать только на них, чем они сами прекрасно и занимаются))
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 10:49   #54
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tech-print Посмотреть сообщение
Если не составит труда, можно ликбез по этому вопросу? )
я зарекся учить кого либо. на ютьюбе много видео посмотрите.

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
у них поток этой "макулатуры" такой)), что ни по срокам, ни по оперативности принятия решений (ценники-шменники-банеры-плакаты) никто кроме их самих самодостаточных не справится (либо работать только на них, чем они сами прекрасно и занимаются))
какой "такой"?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:05   #55
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Chernov, большой, если быть точными, а что не устраивает?
И меняются цели и задачи по нескольку раз на день (образно). Хотите поспорить?)
И ПОЛНАЯ независимость от исполнителей.
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:42   #56
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Chernov, большой, если быть точными, а что не устраивает?
И меняются цели и задачи по нескольку раз на день (образно). Хотите поспорить?)
И ПОЛНАЯ независимость от исполнителей.
да нет, меня то все устраивает, я уточнить хотел, в каком ключе значит "такой".

думаю, что не только "крупные", но и "средние" конторы, с оборотом от ляма месяц вполне могут себе позволить "такое".
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 15:07   #57
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
..
думаю, что не только "крупные", но и "средние" конторы, с оборотом от ляма месяц вполне могут себе позволить "такое".
Разумеется! Вопрос только в грамотном просчете целесообразности выделения средств на штатную единицу отдела рекламы (его содержание) и тд. Принтеры-плоттеры в данном случае 20я составляющая расходов для такой компании.
А то, как всегда -кроилово ведет к попадалову))
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 15:22   #58
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,657
Репутация: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
"средние" конторы, с оборотом от ляма месяц

Может, в день? Или это в баксах?
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 16:13   #59
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Если аптечная сеть довольно большая и её реклама постоянна и без особых изменений - то создание собственного рекламного отдела и производства может быть вполне оправдано. Естественно, приобретение и содержание собственного офсета - полный бред, но изготовление тех же вывесок собственными силами или создание макетов и печать мелких пробных тиражей своей полиграфии - вполне реально и оправдано.

выгоднее дать под жопу маркетологам, которые не могут найти адекватных по цене поставщиков, и дать под жопу тому, кто предложил затеять производство (наверняка с мыслью присосаться и потихоньку тырить)
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 17:05   #60
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Может, в день? Или это в баксах?
да нет, в рублях.

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
выгоднее дать под жопу маркетологам, которые не могут найти адекватных по цене поставщиков, и дать под жопу тому, кто предложил затеять производство (наверняка с мыслью присосаться и потихоньку тырить)
да лаааадно...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика