Умные Цифры - Почему все так сложно? - Страница 13 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.01.2018, 03:40   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Умные Цифры - Почему все так сложно?

Т.к. у нас куплены 3 лицензии черт знает сколько времени назад, но так и не активированы, а их продать достаточно проблематично, а нам все же необходим контроль заказов и быстрый просчет, снова решили сесть за УЦ, но за версию уже ПРО, т.к. там вроде как появилось 2 склада...
И вроде как интерфейс стал не таким убогим (может из-за ПРО версии?) и хелп появился... но вот все вроде как не так должно быть... может я опять чего не соображаю?

Теперь по порядку.
1. Почему нельзя было внести стандартные форматы бумаг и роликов, а так же граммаж материалов? я на все 146% уверен, что каждый, кто устанавливает эту софтину тратит на одну и ту же задачу несколько часов, что, так трудно было сделать предустановки?
2. у нас есть Graphtec CE 5000-120 и Cameo - почему нету такого распространенного устройства как "каттер" или "режущий плоттер"? есть "Гравировально-фрезерная машина", но это не то совсем и не дает выбрать расчет квадратными метрами. т.е. это устройство я не могу уже использовать в расчетах.
3. Я так понимаю, расчет стоимости печати тоже "своеобразный". На примере широкоформатной печати придется указывать стоимость печати - 0руб. а стоимость материала равной продажной стоимости. но у нас идут скидки от объема печати... до скидки я не дошел, но система % надбавки стоимости от закупа материала я считаю бредом сумасшедшего, для цифровой печати. так реально считает кто? Тоже самое для лазерной печати...
4. до "постпечати" я не дошел еще. открыл, увидел страх Божий в расчетах и закрыл. Почему нельзя было добавить типовые поспечатные работы в справочник? Для чего этот ужас?

программа несколько раз ругалась на какие то недопустимые значения, выдавая кучу непонятной фигни, в место нормального пояснения ошибки. перезапуск программы помогал их убрать.

з.ы. решил создать эту тему, чтоб потом не было разговоров, мол, я не иду на контакт с разработчиками...
з.з.ы. это я часа два пока в ней ковыряюсь, думаю, вопросов еще куча вылезет.
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 02:04   #241
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Вот именно это Александр и называет емким словом КОСТЫЛЬ, между прочим
Олег, КОСТЫЛЬ - это то, от чего я избавилась месяц назад А здесь просто добавить устройство. Если добавлять на начальном этапе все устройства (типа как в винде ищешь свой принтер и поехали - хотя редко работает правильно и хорошо), то это ж сколько перелопатить надо. А где взять инфу о форматах и допусках каждого устройства? Только вчера смотрела Конику 1060, так даже на официальном сайте не пишут поля при печати, которые отнимает машина. Мы ж не уровня Microsoft, все же. За это слово Костыль приклеилось, я правильно понимаю?

Создать устройство - очень быстро. Могу также скинуть скриншоты. А вообще, вроде бы все в мануале и видеоуроках было, я ошибаюсь?
Limeadvert вне форума  
Старый 04.01.2018, 02:07   #242
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а это вранье
Опять двадцать пять... Вранье то, что вы говорите без конца что ничего не понятно, что у вас ничего не получается, что программа крайне недружелюбна и что МНОГО тех, кто отказался по этой же причине???

Я эти ваши доводы и обобщил фразой "все плохо с УЦ, да и у остальных не лучше". Ваши же слова про тех МНОГИХ, кто отказался от УЦ.

Это не вранье, а ОБОБЩЕНИЕ. Вполне адекватное.

Речь не была про первый пост вчера, а про тучу ненужных никому выяснений: кто прав, а кто нет за все эти годы. Я вам предлагал помощь постоянно в том или ином виде, вы продолжали жаловаться в моих и не только темах.
Softologic вне форума  
Старый 04.01.2018, 02:07   #243
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
У каждого типа работ указывается время приладки и время самой операции. Стоимость минуты задается одна на всё. Т.е. формула определения стоимости конкретной операции на самом деле такая:
(ВремяПриладки + ВремяОперации*Тираж) * СтоимостьМинуты .

Насчет "из простейших"... Другие способы тоже не более мудреные. Но этот настолько прозрачен, что пользуюсь им уже пару лет и не могу придумать пока чем он плох. Вот расчет для квартальника получается такой:
Хорошая идея. Сейчас цен за минуты в УЦ нет. Но иногда очень хочется.
А вы где считаете? Что за программа? Есть ведение и архив заказов с путями к макетам? Интересно
Limeadvert вне форума  
Старый 04.01.2018, 02:08   #244
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Только вчера смотрела Конику 1060, так даже на официальном сайте не пишут поля при печати, которые отнимает машина.
она без полей печатать умеет =)
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 02:10   #245
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Вранье то, что вы говорите без конца что ничего не понятно, что у вас ничего не получается, что программа крайне недружелюбна и что МНОГО тех, кто отказался по этой же причине???
в чем вранье?
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 02:13   #246
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
в чем вранье?
Вот теперь моя очередь сказать - это ппц Во вранье вы постоянно меня обвиняете! Свидетелей уйма
А я вам вопрос задаю здесь - читайте еще раз внимательно, обращая внимание на знаки препинания. Это не утверждение - это вопрос:
"Вранье то, что вы говорите без конца что ничего не понятно, что у вас ничего не получается, что программа крайне недружелюбна и что МНОГО тех, кто отказался по этой же причине???"
Это мой вопрос вам! Все перечисленное - это вранье, что ли?

Ни с кем из клиентов у меня нет такой бессмысленной демагогии пустопорожней. Какие то поиски нестыковок, упреки во вранье, бесконечные упреки про костыли на костылях, костылями поддерживаемые... Вот зачем это вот все?
Я вам говорю - да, у нас специфичный подход. Этим отличаемся. Трудно признать, надо пост????ься обязательно?

Последний раз редактировалось Softologic; 04.01.2018 в 02:31..
Softologic вне форума  
Старый 04.01.2018, 02:15   #247
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
А вы где считаете? Что за программа? Есть ведение и архив заказов с путями к макетам? Интересно
У меня всё самонаписанное, работает только в онлайне. Все что вы перечислили - есть, но очень много "костылей", потому на досуге изучаю чужой труд .
samblin вне форума  
Старый 04.01.2018, 03:07   #248
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

а как посчитать натяжку на подрамник?
косяк в том, что подрамник на 6см меньше ширины стороны...
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 09:11   #249
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,874
Репутация: 113
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ойли?
УЦ 5 лицензий - 42000руб.
принтэффект лайт 5 лицензий - 44850руб.
А, в памяти сидели бешеные суммы за все эти АСУП. Давно не интересовался.

Александр, если вы будете пытаться доказать свою правоту разработчику
или Алене, то будете ходить по кругу.
Вопрос - вам это надо?

Судя по вашим последним ответам, вроде уже нет.
Поэтому давайте далее только по делу. Не нужно повторять этих
постов вида "вы врете" - "нет вы врете", "вы там соврали",
"где я там соврал?" и т.д.
Это конечно все весело читать, но уже начинает повторяться.
zeppelin вне форума  
Старый 04.01.2018, 13:52   #250
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а как посчитать натяжку на подрамник?
косяк в том, что подрамник на 6см меньше ширины стороны...
Александр, я не большой специалист в широкофоматке. Можете подробнее описать услугу "натяжка на подрамник"?
Если это просто загиб-натяжка уже напечатанного изделия, а у материала, скажем размер 3,2м, а натягиваем на раму 3мх6м, то в моем понимании нужно просто создать допработу "Натяжка на подрамник" с формулой "Периметр макета*Цена*Тираж". Как вы сейчас считаете? По какому принципу?
Как я это вижу: Например, у вас 3 банера одинакового размера 3х6м, которые надо натянуть на раму. Вы создаете Изделие Банер, тираж 3штуки, задаете размер 3х6м. Компонент Широкоформатный принтер, размер 3х6м, цветност 4+0, далее создаете допработу в этом компоненте, и по написанной выше формуле он вам посчитает (3+6+3+6)*3=54м по периметру за все 3 банера (за натяжку). Где Цена будет та цифра, сколько стоит погонный метр натяжки. Не знаю сколько у вас. Например, если за погонный метр 50руб, то за натяжку одного банера будет считаться: (3+6+3+6)*50=900руб. Соответственно за три: 2700руб.
Опять же повторюсь, так вижу я. Нужно все же исходить от того как вы сейчас считаете данную услугу. Может вы просто делаете % к стоимости печати.. я не знаю.
Если вам нужно посчитать саму раму, то здесь лучше пойти через Склад и там завести раму как товар с определенной ценой. Хотя если напишите как вы делаете расчет и что именно нужно, я подумаю и подскажу вам как это можно воплотить.

Если я что-то не так поняла - напишите более подробно что нужно.

P.S. Вы все же хотите настроить и разобраться в программе? Вас приободрили действующие лица темы? Я не зря вам отвечаю?
Limeadvert вне форума  
Старый 04.01.2018, 14:10   #251
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Если это просто загиб-натяжка уже напечатанного изделия, а у материала, скажем размер 3,2м, а натягиваем на раму 3мх6м, то в моем понимании нужно просто создать допработу "Натяжка на подрамник" с формулой "Периметр макета*Цена*Тираж". Как вы сейчас считаете? По какому принципу?
Как я это вижу: Например, у вас 3 банера одинакового размера 3х6м, которые надо натянуть на раму. Вы создаете Изделие Банер, тираж 3штуки, задаете размер 3х6м. Компонент Широкоформатный принтер, размер 3х6м, цветност 4+0, далее создаете допработу в этом компоненте, и по написанной выше формуле он вам посчитает (3+6+3+6)*3=54м по периметру за все 3 банера (за натяжку). Где Цена будет та цифра, сколько стоит погонный метр натяжки. Не знаю сколько у вас. Например, если за погонный метр 50руб, то за натяжку одного банера будет считаться: (3+6+3+6)*50=900руб. Соответственно за три: 2700руб.
не совсем так.
допустим, есть ролик холста 610мм, с него идет печать 90см\п на выходе мы получаем обрезной формат 60х90. вот его нужно натянуть на подрамник. для натяжки мы не сможем использовать подрамник того же периметра что и холст, он должен быть меньше на 3см на каждую сторону. т.е. холст 60х90, а подрамник 54х84
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 14:14   #252
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Если вам нужно посчитать саму раму, то здесь лучше пойти через Склад и там завести раму как товар с определенной ценой.
этот вариант не подходит по 2м причинам
1. у нас не про версия.
2. не все холсты стандартные


Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
P.S. Вы все же хотите настроить и разобраться в программе? Вас приободрили действующие лица темы? Я не зря вам отвечаю?
пока пытаюсь.
если не реализован интерфейс\алгоритм "юзер френдли" и отсутствует гайд, то я очень удивлен, почему только я создал эту тему. повторюсь, я знаю людей больше бросивших УЦ чем использующих их.
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 14:52   #253
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Limeadvert, я думаю Chernov хочет увидеть продукт "Холст на подрамнике", у которого можно задать два параметра ширина и высота. Остальные расчеты делает программа автоматически: рассчитывает размер холста (увеличивает Д и Ш на 6 см, учитывает обрезки от рулона при печати), рассчитывает подрамник, работу. Все это можно сделать в экселе автоматически: по двум входным параметрам получить цену изделия. В УЦ, наверное, по двум входным параметрам расчет не сделать, вот ему и не нравится.
samblin вне форума  
Старый 04.01.2018, 15:40   #254
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
не совсем так.
допустим, есть ролик холста 610мм, с него идет печать 90см\п на выходе мы получаем обрезной формат 60х90. вот его нужно натянуть на подрамник. для натяжки мы не сможем использовать подрамник того же периметра что и холст, он должен быть меньше на 3см на каждую сторону. т.е. холст 60х90, а подрамник 54х84
как вы считаете сейчас? Можете описать суть? Я немного не понимаю, что именно нужно реализовать: расчет рамы или процедуру натяжки.
По поводу Склада.. без него как товар продать трудно, конечно. Но и здесь есть обходная ситуация. У вас в Справочнике материалов есть Материалы и цены. Забейте раму туда. Разные виды рам. И добавляйте их как отдельный компонент "без печати".
В любом случае, для полного понимания - напишите мне тот расчет от А до Я, который вы хотите внедрить. Я думаю, что я просто чего-то недопонимаю. У меня есть коллеги широкоформатчики, но они сейчас далеко на отдыхе, не могу проконсультироваться.
Limeadvert вне форума  
Старый 04.01.2018, 15:43   #255
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
пока пытаюсь.
если не реализован интерфейс\алгоритм "юзер френдли" и отсутствует гайд, то я очень удивлен, почему только я создал эту тему. повторюсь, я знаю людей больше бросивших УЦ чем использующих их.
Я вот только что специально залезла в программу, нажала F1 и вылезла прям целая длиннющая справка по каждому шагу. Если начать сначала, то займет меньше суток. Мы с коллегами года 4-5 назад без гайда и видеоуроков все делали.
Посмотрите, там все доступно. А когда зададите пару простых функций и при расчете поймете как это действует - начнете сами выдумывать схемы расчетов.

P.S. Жду от вас схему вашего расчета подрамников и что нужно.
Limeadvert вне форума  
Старый 04.01.2018, 15:58   #256
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
как вы считаете сейчас? Можете описать суть? Я немного не понимаю, что именно нужно реализовать: расчет рамы или процедуру натяжки.
вроде, 2 раза уже описал...
как рассчитать стоимость печати на холсте нужного мне формата я понял - ширина ролика*погонаж
а как к готовому размеру холста автоматически рассчитать подрамник?

у нас сейчас эксель, как и по другим операция.
там есть ячейки ширины и высоты холста. допустим для рассчета холста 60х90, ячейка А1 - 60, ячейка А2 - 90
эксель автоматом считает поганаж с рулона и записывает стоимость печати и холста в ячейку А3
параллельно с этим у нас в ячейках В1 и В2 написана формула, для В1 = А1-6; для В2 = А2-6; - т.е. стороны подрамника на 6см меньше.
далее, в ячейку В3 записывается стоимость работ по натяжке (она привязана к погонажу подрамника и составляет 250руб\мп) и =((В1+В2)*2)*250
ну и в ячейка С1 у нас выводится общая стоимость работ, С1=А3+В3

надеюсь, щас все понятно?
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 16:01   #257
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
По поводу Склада.. без него как товар продать трудно, конечно. Но и здесь есть обходная ситуация. У вас в Справочнике материалов есть Материалы и цены. Забейте раму туда. Разные виды рам. И добавляйте их как отдельный компонент "без печати".
какие разные виды рам? мне что, их с шалом в 1см все вносить? мне надо, чтоб подрамник считался АВТОМАТИЧЕСКИ от обрезного формата!!!
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 16:04   #258
all_12
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 1,111
Репутация: 73
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
как вы считаете сейчас? Можете описать суть? .
Там довольно просто, посмотрел у него на сайте.
Стоимость натяжки = (периметр холста - 24 см) х 250 руб.
all_12 вне форума  
Старый 04.01.2018, 16:09   #259
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Я вот только что специально залезла в программу, нажала F1 и вылезла прям целая длиннющая справка по каждому шагу. Если начать сначала, то займет меньше суток.
так. стоп. эта длиннющая справка ровна бесполезна. примеры бесполезности я приводил выше. справку я читал от и до, полезного там крайне мало.


Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Мы с коллегами года 4-5 назад без гайда и видеоуроков все делали
я рад за вас. у меня ни тогда не сейчас нет времени этим заниматься. а недельные переписки с саппортом лично меня не прикалывают.
лично я считаю, что грош цена софту в котором не может разобраться имбицыл.


Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
А когда зададите пару простых функций и при расчете поймете как это действует - начнете сами выдумывать схемы расчетов.
вот честно, мне это в экселе надоело и хотелось бы от этого уйти, но нет, тут эксель+акцесс+лицензия соизменимая с лицензией офиса...

Цитата:
Сообщение от all_12 Посмотреть сообщение
Там довольно просто, посмотрел у него на сайте.
Стоимость натяжки = (периметр холста - 24 см) х 250 руб.
не совсем так. (периметр холста - 12см)*250руб
затык как раз в этих 12см
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 16:15   #260
all_12
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 1,111
Репутация: 73
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Chernov, А стоимость самого подрамника как считается? Увидел только стоимость печати + стоимость натяжки
all_12 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика