Проблема с пластиковыми картами :( - Страница 29 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2010, 13:35   #1
shripe
Местный
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 204
Репутация: 4
По умолчанию Проблема с пластиковыми картами :(

Добрый день коллеги.

Есть ламинатор для запекания пластика.
примерно такого плана:




Проблема следующая: не запекаются листы по центру((((
скан листа с двух сторон прилагаю. это я просто пробовал сделать сплошной пластиковый лист с черной заливкой.
думал проблема с поддоном. но поддоны вроде ровные. металлические пластины перепробовал разные.

вообще такое ощущение что не хватает прижима или именно по центру не работают нагревательные элементы. но так происходит не всегда и не на всех картах.

кто нибудь сталкивался с таким?
Изображения
Тип файла: jpg DC-260-8048E02198.jpg (110.3 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg DC-260-8048E02199.jpg (96.2 Кб, 46 просмотров)
shripe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 18:51   #561
Valery1963
Пользователь
 
Аватар для Valery1963
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 92
Репутация: 5
Отправить сообщение для Valery1963 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxana R. Посмотреть сообщение
У нас эмбоссер датакард и монохромный принтер датакард, вы меня конечно извините, но это г...но полное, бешеные деньги и отвратительная работоспособность. Иногда складывается впечатление, что тезника работает "под погоду", сегодня солнечно, можно и поработать, а завтра пасмурно, не... настроение не рабочее, после завтра опять солнышко вышло и эмбоссер решает, что можно и поэмбоссировать ... сам хочет работает, не хочет, не работает, без ремонта.
У меня принтер 420 эльтрон уже с 2003 года и все работает раньше карты на нем печатали а сейчас только програмирую все прекрасно работае.
Эмбоссер датакард еще 220 старье полное 469 т.к. пробег а все пашет, причем эльтрон программирует гораздо быстрее чем датакард эмбоссирует....
Valery1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 18:54   #562
Valery1963
Пользователь
 
Аватар для Valery1963
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 92
Репутация: 5
Отправить сообщение для Valery1963 с помощью Skype™
По умолчанию

У Вас кстати какой эмбоссер не 150-й ли. Кстати у рецикла сейчас есть достаточно не плохой за 150 т.р. 280 с кодировкой и идент печатью, 220 я у них 2 года назад брал.
Valery1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 14:03   #563
photo-svs
Новичок
 
Аватар для photo-svs
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию

Проблема в том, что чернила не высохли, а вы их уже в печку суете. Кипят они там. ЭТО сто процентов!!! Мы что только не пробовали. Черные и темные сильно запечатаные карты сушим по два три дня, а потом в пресс только. Тены прочее имеет месте, но мне кажется не в этом случае. Вы проверьте на светлом может даже не запечатаном пластике, на средней запечатке и 100% черный лист сразу в один бутерброд киньте и все станет ясно. Я более чем уверен, что моя догадки подтвердятся. Попутно, где взять ПО для эмбоссера Datacard. Говорят есть ломаное в свободном доступе и даже где то ту на форуме. может ссылкой кто поделится?
photo-svs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 16:25   #564
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxana R. Посмотреть сообщение
У нас эмбоссер датакард и монохромный принтер датакард, вы меня конечно извините, но это г...но полное, бешеные деньги и отвратительная работоспособность. Иногда складывается впечатление, что тезника работает "под погоду", сегодня солнечно, можно и поработать, а завтра пасмурно, не... настроение не рабочее, после завтра опять солнышко вышло и эмбоссер решает, что можно и поэмбоссировать ... сам хочет работает, не хочет, не работает, без ремонта.
Два DC280P и два принтера SP35 и SP75, все с кодировщиками, единственнй, точнее два, минуса, это не возможность засунуть совместимую ленточку без шаманства, и второй это скорее придирка, пластиковый принтер, был бы он по железней было бы приятней.

Эмбоссер требует настройки и регулировки, был у меня период когда один из 280х капризничал, изучение инструкции (технической), и последующая ПРАВИЛЬНАЯ! его регулировка дала то, что он у меня по 8 часов нонстопом долбил, т.е. по 300карт в час без остановок. Второй стоит резервным, т.к. когда на тираже 5000 или 10000 карт что-то вылетает (а такое бывает), особо ломать голову не нужно, просто подключается второй и продолжаешь.

Цитата:
Сообщение от photo-svs Посмотреть сообщение
Проблема в том, что чернила не высохли, а вы их уже в печку суете. Кипят они там. ЭТО сто процентов!!! Мы что только не пробовали. Черные и темные сильно запечатаные карты сушим по два три дня, а потом в пресс только. Тены прочее имеет месте, но мне кажется не в этом случае. Вы проверьте на светлом может даже не запечатаном пластике, на средней запечатке и 100% черный лист сразу в один бутерброд киньте и все станет ясно. Я более чем уверен, что моя догадки подтвердятся. Попутно, где взять ПО для эмбоссера Datacard. Говорят есть ломаное в свободном доступе и даже где то ту на форуме. может ссылкой кто поделится?
сушка чернил это 90% нормального запекания, 5% режимы запекания и 5% материал (при учете нормальных рук оператора)
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 17:46   #565
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

photo-svs, А чернила то какие?
У меня примерно по часу сохнут.

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
сушка чернил это 90% нормального запекания, 5% режимы запекания и 5% материал
Здесь не согласен с пропорциями

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
при учете нормальных рук оператора
здесь согласен полностью.
__________________
Производство постпечатной техники PRINTELLECT.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 19:21   #566
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
У меня примерно по часу сохнут.

Здесь не согласен с пропорциями
ну пусть будет 80% на 10% и на 10%, принципиально это не изменит расклад, если чернила уг то они на любом пластике будут хреново и сохнут и цвет выдерживать от партии к партии, хотя покрытие тоже играет роль, бывают жадничают китайцы или чего-то с составом бадяжат, тогда цвет можно не пытать "поймать"
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 22:24   #567
printiva
Местный
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: sng
Сообщений: 364
Репутация: 8
По умолчанию

Ребята странная проблема:
Лента на обороте после спекания высвечивается...(недопек понятно и ежу)
Но тут странные несходства
Пресс гидравлика. Все спкает отлично, даже сверхчёрные с лентой
Но этот цвет (глубокий вишневый) белые полоски ленты видны на обороте
130 300 сек это норма
140 300 сек это для карт с лентами
На этих проблемных пробовали все.....
Тоже самое!
155 600 даже....пробовали, и даже без водяного охлаждения
Вода, без воды, вода с 80-90 ого включая..........вообщем все тоже самое
printiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:49   #568
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

чет температура конская
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:36   #569
printiva
Местный
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: sng
Сообщений: 364
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
чет температура конская
Ну да 155 уже абсурд
Но не в этом дело....супер чёрные с лентой спекаются на 140 300 сек
а тут на этом цвете недопек
printiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:06   #570
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию

Ребята, выручайте.

Взяли ручной WenLin WL-A4, он небольшой, продаётся на кардпроме.

Пластины у нас 1мм
Подушки- многослойные термораспределяющие ламинационные подушки из синтетических волокон.


Пока печатали более-менее светлые карты, всё было неплохо, сейчас печатаем чёрный с двух сторон, первые сверху-снизу получаются идеально, середина покрывается волдырями. Ничего не плывёт. Только не могу понять, они имеют углубление или наоборот оттопыриваются.

При сублимации кружек, такой эффект бывает, когда непросушенная бумага наклеивается на кружку и ставится на запекание при +356F. После снимается бумага и видно, как чернила испарялись и оставляли рябь.

Мы даже такой вариант обдумывали, но опять таки, мы пробовали сушить пластик ветродуйкой, тем более, нижние и верхние закладки хорошо получаются.

Температура у нас стоит +150С, выдержку увеличили с 300 до 450 секунд. Вроде стало получше.


Хочется узнать, стоит ли нам менять подушки на Copsil, которые тут много хвалят? Интересно, что наш ламинатор работает аж при +150С. Во-вторых, из-за чего могут появляются пузыри? Зажимаем отлично. Попробовали даже убрать одну пластину, оставить только девять закладок.

Есть вопросы также по вырубщику. Боюсь лезть, но мне кажется, что его нужно чуть-чуть отпустить, чтобы пуансон лучше выбивал карту и намечал дырки. Есть какой-то вентиль, который, по-идее, должен регулировать уровень, чуть-чуть покрутил, ничего вроде не изменилось. Вернул обратно. ХЗ. Нашёл ещё какую-то пружину сжатия для пуансона вырубщика EP 1 и EP 2 в продаже, не знаю, у нас по-моему такой вообще нет. Есть обычные, две пары, с фронтальной и задней стороны. Главная проблема с ним, он выбивает дырки, однако, кусочки пластика остаются, приходится вытаскивать 5 карт, переворачивать вверх-ногами и вставлять полосу А4 наоборот. Либо ногтями счищать эти бяки.

Последний раз редактировалось hazartilirot; 29.01.2017 в 20:20..
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 01:53   #571
Сега
Местный
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,993
Репутация: 93
По умолчанию

Про волдыри посередине. Случай классический. И вы мыслите правильно. Чем больше вылито чернил на пластик, тем лучше произведение должно быть просушено перед запеканием. Но не ветродуйкой, (это пыль в глаза), а естественным образом. (Почему-то так)
И оно должно высохнуть в СУХОМ помещении, а никак не там, где работают увлажнители или просто высокая влажность. Чем суше, тем лучше.
Также пластик, распакованный, не должен храниться во влажном помещении в отличие от бумаги для лазерной печати, где всё наоборот.
И тогда все будет хорошо. И да, если вы не чувствуете какую-то влажность в помещении, не значит что её нет, волдыри при запекании вам подскажут.
Сега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 03:27   #572
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. Но всё равно, я никогда сам не видел, что такое недопёк и перепёк, хотелось бы посмотреть, некоторые фотографии, которые я видел здесь, напоминают наши волдыри на недопёк.

С другой стороны, есть масса вопросов.

Если это влага, почему тогда снизу и сверху получаются идеально? Если низ и верх ближе к тенам, тогда при температуре +150С и выдержки 450 секунд, они должны наоборот расплавится, а нет - они идеальные. Проблема только в середине. Такое ощущение, что они не получают должную температуру.

Ещё есть идея, может быть низ и верх имеет стабильную температуру, которую получает от термоподушек, а вот середина, охлаждается комнатным воздухом. Ламинатор у нас стоит в нише, и сквозняк на него не действует, однако, воздух, через окошко в которое вставляется лоток, вполне может воздействовать на охлаждение при запекании.

Насколько необходим стабилизатор напряжения. Бывает такое, что ламинатор при выдержки начинает включаться/выключаться через каждый несколько секунд, потом перестаёт и продолжает включать тены уже с пониженной интенсивностью.
И как вообще подобрать стабилизатор напряжения - их там целая куча, я так понимаю, что нужно искать на 3.5кВт?

Хочется реально определиться, у нас перепёк или недопёк, но судя из того, что мы уменьшили с 10 закладок до 9 и, подняли выдержку с 300 до 450 секунд - результаты получили лучше. Может всё таки это недопёк....
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 03:37   #573
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию

По принтерам тут писали, L800 лучше не брать. Во-первых, это тот же P50 за исключением только СНПЧ, во-вторых, для больших тиражей, я предпочту взять СНПЧ Industrial, которые гораздо вместительнее.

P50 медленно печатает по нескольким причинам.

1) Нужно чаще смазывать его (т.к. на вал оседает чернила).
2) Если уже был б/ушный, нужно посмотреть в PrintHelp(е) кол-во проходов каретки. Тут может быть весьма полезно будет поменять каретку, ремень и CR-мотор - всё это стоит копейки, особенно, если взять в СЦ на разборе с принтера, который прошёл около 2000 листов. Новый мотор стоит порядка 120 грн, это при том, что его хватит на 15000, если хорошо следить за механикой, хватит на больше.
3) Обязательно, такой принтер нужно переводить на флеш-память от L800, принтер становится без чипа и вообще, он превращается в L800.) Микросхема стоит 130 грн + перепайка.)
4) Не забываем в Adjustment Program сбрасывать CR motor heat protection control

CR motor и CR guide shaft

Итого, профилируем один принтер, печатаем на всех ака L800.

Если покупать L800 новым, там очень большой брак по головам (нужно знать парт.номера), сервисники точно скажут, какие головы имеют брак разгерметизации. Просто, на каком-то периоде, сливаются два крайних цвета в один и всё - новая голова 100 баксов. Старые головы были более надёжными.)

Следите за техникой и будет Вам счастье.)
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 15:03   #574
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Подушки- многослойные термораспределяющие ламинационные подушки из синтетических волокон.
Не айс подушки. Живут мало, спрессовываются и теряют из-за этого свои теплопроводные свойства.

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Пластины у нас 1мм
Уверены? обычно используют 0,6 и 0,8мм. 1мм пластины сами по себе редкость. Их теплоотдача ниже по сравнению с тонкими. Ниже в смысле пропорций кол-во тепла на единицу времени. А это важно в разрезе цикла работы машины.

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
чёрный с двух сторон
вечный секс у всех, кто делает карты по этой технологии.
Как любят говорить полиграфисты: "тут много нюансов"

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
середина покрывается волдырями
Прям волдыри? Если так, то прижим у вас слабенький, раз воздух нашел возможность вздуть пленку. Если просто пятна, но краска под ними не поменяла цвет, то просто недопек. Чтобы убедиться в этом - запеките эти листы еще раз. Пятна пропадут - значит недопек.

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
мы пробовали сушить пластик ветродуйкой
не вариант. Задача высушить, а не подсушить корочку.

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Температура у нас стоит +150С, выдержку увеличили с 300 до 450 секунд. Вроде стало получше.
Тут тоже есть нюансы.
1. пластины точно 1мм? они кушают слишком много тепла и не дадут прогреться всей закладке должным образом за цикл. Выход - повышение температуры. Риск - сжечь крайние слои.
2. Важно соблюдать пропорции температура/время. Чем больше краски, тем дольше печь. Чем дольше печь, тем ниже температуру.
Самый простой пример это пироги в духовке. Просто булка печется 20 мин на среднем огне. А булка с начинкой 40 мин слабом огне, иначе начинка останется сырой, а булка подгорит.
3. Напряжение в сети. За годы работы я 1000 раз убедился, что его надо держать на контроле. Иначе машина может вести себя непредсказуемо. Проверьте его в момент набора ламинатором температуры. Снимаете заднюю крышку ламинатора, находите в нем пускатель (он громко щелкает при включении машины), запускаете машину на цикл, берете мультиметр и меряете напругу.
Вобще под машины с потреблением больше 2,5-3кВт лучше выделять отдельный автомат и розетку.
Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
стоит ли нам менять подушки на Copsil
Да, да и 100 раз да
Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Есть вопросы также по вырубщику.
Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Есть какой-то вентиль, который, по-идее, должен регулировать уровень,
Аккуратнее с этим вентилем. Можно и машину грохнуть. После вращения этого вентиля нужно проверять ход штампа в ручную. Если руками провернул вал через мертвую точку (крайнее нижнее положение штампа), то можно запускать машину.
Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Нашёл ещё какую-то пружину сжатия для пуансона вырубщика EP 1 и EP 2
есть у всех тигелей. Стоит в рамке верхней части штампа.

PS и ответ на ваш вопрос в личке. Сначала проверьте напругу. Желательно где-то в середине дня, когда в здании максимум потребителей в работе.
__________________
Производство постпечатной техники PRINTELLECT.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 02:51   #575
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию

Plasticcardman

Давайте по порядку.

Сейчас как раз заказываем на ppcs четыре подушки под два лотка, будем пробовать. Единственное, проблема с доставкой с СПБ до Москвы, далее, уже во Львов. Обязательно напишу отзыв.)

Второй момент, затягиваю я достаточно хорошо, пока печатаем тиражи, нет возможности раскрутить и посмотреть сзади полную картину. Когда не будет заказов, сделаю. Еще нужно поискать мультиметр и термопару, чтобы измерить температуру.

Пластины у нас точно 1 мм, хотя в комплекте были 0.8, у нас уже в планах переход обратно к 0.8 мм. На это нужно время.

По клацанью, пускатель, как Вы его называете, у нас начинает сходить с ума после первой закладки. Первая закладка оптимальная. Он ведёт себя адекватно. Вторая, третья и, последующие - он начинает включаться непредсказуемо. Может одну минуту через каждую секунду включаться и выключаться. Потом стабильно адекватно себя вести. Такое ощущение, что у него нагреты мозги и они закипают. Есть и вторая версия - плохой термодатчик.

Да, пока разобрались, у нас недопёк 100%. С чёрным цветом нюансы, действительно.)

По сушке пластика, хотелось бы услышать дельные советы. Что конкретно надо покупать? У нас влажность в комнате достаточно высокая, вечно мучаюсь с сублимацией. Поэтому грешить на недосушенный пластик начал с самого начала. Волдыри мне казались воздухом от микропара, который исходит из чернил/важной бумаги.

По напряжению, ламинатор подключил через ваттметр, какой-то немецкий, показывает мощность и напряжение. В основном, 207-215В, вечером выходит на стабильные 217В. Но повторюсь, неадекватное поведение длиться непостоянно и именно когда ламинатор ещё горячий после предыдущей закладки. Я уже даже хотел подключить насос напрямую в розетку, чтобы он продолжал ещё полчаса крутить холодную воду. У нас холодная вода остаётся даже после 4-5 закладок, используем 120 л воды.

=================

Тигель

Тут три нюанса по нему.

1) Самый важный, намётчик не хочет вырубывать до конца. Такое ощущение, что ему не хватает буквально 1 мм. Т.е. дырки как бы есть, всё ок, но от них остаются такие "пробки" белые, которые нужно либо выковыривать либо переворачивать пластик вверх-дном и вставлять дырками в намётчик.
2) Из-за того что иглы оставляют эти "пробки" вовремя прокалывания пластика, хотелось попробовать отрегулировать высоту удара на 1-2 мм (ниже), надеюсь, что это решит мою проблему. Попробовал покрутить этот верхний диск - ничего не изменилось. Он стоит как вкопанный.
3) Колесо с мотором (красное) имеет какой-то люфт. Двигается слегка восьмёркой из-за этого трётся об "стоппер". Это происходит где-то каждый четыре удара.



Спасибо огромное за Ваши советы, прочитали всю тему от корки до корки, во многом помогли разобраться! Большущие человеческие благодарности.) Ответ в личку не получил. Ничего не приходило.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 16:46   #576
CMYK
Местный
 
Аватар для CMYK
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,840
Репутация: 93
По умолчанию

кто знает, при какой бумаге в драйвере эпсон льет меньше краски?
простая, глянец, мат.
я про черную заливку, уменьшить тотал инк без применения профиля.

или может в драйвере есть возможность уменьшения кол-ва краски выливаемого на материал?
CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:21   #577
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,041
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от photo-svs Посмотреть сообщение
где взять ПО для эмбоссера Datacard
Нахрена? Неужели эксель недостаточно хорошо справляется?
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 17:41   #578
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Да, да и 100 раз да

Всё забывал поблагодарить за совет в своё время. Copsil подушки реально бомбовые! Очень нравятся.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 18:57   #579
12RUS
Местный
 
Аватар для 12RUS
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Репутация: 1
По умолчанию

Есть Datacard 150, вместе с ним купил софт Procard 1.2, все ок работает. Но есть желание что бы он просто эмбосировал и не окрашивал символы. Какой софт посоветуйте?
12RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 14:23   #580
Tavr
Местный
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Таврическая губерния
Сообщений: 217
Репутация: 5
По умолчанию

Здравствуйте. После какого-то из тиражей на пластинах осталось не смываемое изображение, это изображение потом частично одбивается на следующих тиражах его видно на отсвет. Это не краска, произошло какое-то изменение в структуре глянца пластин. Можно как-то отмыть пластины?
Tavr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика