Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2019, 13:37   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

в продолжение темы конченного города-героя Волгоград.
я уже писал, как у нас работает сервис, напомню.

Единственный АСЦ Konica Minolta в Волгограде - Альфа Компьютер.
Имеет ОДНОГО инженера по ПРО машинам.
Я уже писал, напомню, упала машина в вечную калибровку - звоню в АСЦ, а мне сообщают, хз что делать, наш инженер не знает что это может быть и вообще, он щас уходит в отпуск, попробуйте позвонить нам через 2 недели, будем думать. Классно, да? Konica Minolta открестилась от АСЦ этого, мол, мы ниче сделать не можем.

Перед НГ приезжал их инженер - мнет у нас хвост на тонкой бумаге. Разобрал пол печки - предположил, что надо менять подшипник, бушингу и ролик в ленте, естественно, у них ничего нет в наличии. Мы договорились, что я куплю и продолжим.
Щас приходят к нам запчасти мы просим инженера на продолжение диагностики, а нам выставляют счет на 7500 на сложный ремонт. Я в а???, пытаюсь узнать что такое сложный "сложный ремонт" мне пояснить так и не смогли, отправляя на свой сайт, а там нет ни слова про это.
на вопрос, несут ли они ответсвенность за слова своего инженера о причине неисправности - ответили что нет.
ахеренный город, отличный сервис!

мне интересно, если я куплю новую КМ, то как работать на контракте?

я хочу уехать из этого города.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 09:43   #41
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от MaxMeister Посмотреть сообщение
где родился, там и пригодился.
Сказал москвич родившийся в Москве.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 09:46   #42
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

MaxMeister, Вот родился б ты в РЕАЛЬНОЙ ЖОПЕ и по взрослению захотел бы из неё уехать... А тебе все Что ты из неё уезжаешь? Вот родился в этой ЖОПЕ в ней и пригождайся... Что ты уезжаешь из неё? А?...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 10:24   #43
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
MaxMeister, Вот родился б ты в РЕАЛЬНОЙ ЖОПЕ и по взрослению захотел бы из неё уехать... А тебе все Что ты из неё уезжаешь? Вот родился в этой ЖОПЕ в ней и пригождайся... Что ты уезжаешь из неё? А?...
+
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 10:33   #44
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Сказал москвич родившийся в Москве.
Сказки для наивных: где родился, там и пригодился

Во все времена власть имущим было необходимо подчинить и ограничить народ. Одним из способов стало ограничение передвижения людей: прикрепление крестьян к земле (крепостное право), а после коммунисты придумали прописку. “Где родился, там и пригодился” было не выбором, а принуждением, ограничением свободы.

***

Вот родился ты, скажем, в деревне, условно назовем ее "Нижние залупки". Твой батя потомственный тракторист over 9000 уровня. А матушка делает годные пирожки с капустой, чем и зарабытает на жизнь в местной харчевне. Как и полагается, тебе светит какая-нибудь незамысловатая работенка, типо местного пастуха овец или продавца водяры в магазине, ну а если очень повезет то станешь управляющем этого магазина. Из местных развлечений - это водяра, собирание малины (или ее кража через забор соседа), смотрение в окно и катание на тракторе. Скажите, чем заняться человеку в таком окружении? Правильно - распитие водяры. Нет, вы не подумайте, я не считаю, что все живущие в деревнях или маленьких городах бухают, но убежден что определенные условия, типо описанных выше, способствуют развитию депрессии, которую человек зачастую глушит спиртным, а так же медленной деградации. размышление

Последний раз редактировалось zen; 16.02.2019 в 10:42..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 10:55   #45
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,763
Репутация: 68
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Сказки для наивных: где родился, там и пригодился

Во все времена власть имущим было необходимо подчинить и ограничить народ. Одним из способов стало ограничение передвижения людей: прикрепление крестьян к земле (крепостное право), а после коммунисты придумали прописку. “Где родился, там и пригодился” было не выбором, а принуждением, ограничением свободы.

***

Вот родился ты, скажем, в деревне, условно назовем ее "Нижние залупки". Твой батя потомственный тракторист over 9000 уровня. А матушка делает годные пирожки с капустой, чем и зарабытает на жизнь в местной харчевне. Как и полагается, тебе светит какая-нибудь незамысловатая работенка, типо местного пастуха овец или продавца водяры в магазине, ну а если очень повезет то станешь управляющем этого магазина. Из местных развлечений - это водяра, собирание малины (или ее кража через забор соседа), смотрение в окно и катание на тракторе. Скажите, чем заняться человеку в таком окружении? Правильно - распитие водяры. Нет, вы не подумайте, я не считаю, что все живущие в деревнях или маленьких городах бухают, но убежден что определенные условия, типо описанных выше, способствуют развитию депрессии, которую человек зачастую глушит спиртным, а так же медленной деградации. размышление
Согласен! Но вот почему у людей депрессия в городах милионниках, типа Волгограда?!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 11:37   #46
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
Согласен! Но вот почему у людей депрессия в городах милионниках, типа Волгограда?!
много факторов, но основной - власти города/региона работают крайне плохо.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 13:33   #47
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
много факторов, но основной - власти города/региона работают крайне плохо.
власти зависят от населения, если быть точным - от большинства населения, а большинство населения РФ - "крестьяне в 10 поколении и пролетариат, Шариковы, Швондеры и т.п.". Что же вы хотите господа ...

zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 14:31   #48
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,051
Репутация: 19
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от mark II Посмотреть сообщение
вы когда за МКАД последний раз выезжали, дружище?!

гле я родился, я там на хер триста лет не нужен - и чо мне удавиццо по твоим понятиям?!

чтобы так говорить, вы по этому паханату под названием РФ поездийте, а потом уже выводы делайте и советы давайте )))

я бы рад был остаться, только работы как 90-е не было, так и сейчас одно кумовство, а в моногородах и того хуже (вон Курчатов, чтобы устроиться на станцию рядовым работником занос от тридцатки начинается, не говоря о спец. должностях)
Я 12 лет в предвыборных поездках провёл. Более 500 городов. Так что не тебе, слабоумному, мне тыкать.
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 14:35   #49
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,051
Репутация: 19
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
MaxMeister, Вот родился б ты в РЕАЛЬНОЙ ЖОПЕ и по взрослению захотел бы из неё уехать... А тебе все Что ты из неё уезжаешь? Вот родился в этой ЖОПЕ в ней и пригождайся... Что ты уезжаешь из неё? А?...
Так ты и тебе подобные неучи с твоими предками и делаете из мест вашего обитания жопу-то... или это делаем мы, москвичи? Господи, сколько ж коллег-идиотов...

И ещё один там подпевала-неудачник zen, всё никак свои эпсоны никому не нужные не может втулить никому...
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 14:53   #50
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
много факторов, но основной - власти города/региона работают крайне плохо.
А власти эти с какой партии? Так ради интереса.
А так. Власти на местах работают так как позволяет народ.
Жаловаться тоже надо уметь. А не на форумах просиживать.
Сейчас сразу накинуться. Я не говорю, что это легко. Но надо делать.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 15:12   #51
mark II
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,188
Репутация: 38
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от MaxMeister Посмотреть сообщение
Я 12 лет в предвыборных поездках провёл. Более 500 городов. Так что не тебе, слабоумному, мне тыкать.
Ты, братан, йеблище тогда завали (это разговор на твоем языке).

А по делу : поживи пару тройку лет в этих 500 городах, а потом указывай, что людям делать.
Предвыборщик хренов !!! Я таких чинодралов видел и даже чутка поработал с ними, они кроме дотационных денег ничего в своей жизни не видели!!!

И вот еще, народ до сих пор едет в твою резиновую в поисках лучшей жизни и длинного рубля, со всего СССРа. Они охренели штоли?! Дурачье побросали свое щастье )))
mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 15:17   #52
mark II
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,188
Репутация: 38
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
А власти эти с какой партии? Так ради интереса.
А так. Власти на местах работают так как позволяет народ.
Жаловаться тоже надо уметь. А не на форумах просиживать.
Сейчас сразу накинуться. Я не говорю, что это легко. Но надо делать.
Ходил я этим летом с мамой своей правду искал в районные структуры власти - к Путину послали (кроме шуток, почти цитата). А как в налоговой к обычным ИПшникам относятся (на ПФ отдельная тема есть на несколько страниц) - в Москве такого точно не было.

"Из грязи в князи" - это про русских людей поговорка, хоть трава не расти как усядутся в кресло у кормушки.
mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 15:28   #53
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

)))

У Чернова ПМС очередной чё копи ломать - х.з.. Ему ничЁ не поможет ))) Чел на днище сам себя опустил.
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 15:53   #54
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

mark II, Я не спорю. Тяжело.
Но сейчас даже немного проще стало жаловаться хотя бы. Можно не обязательно куда-то ходить. На том же сайте госуслуг есть страница Сообщения чтоли. То есть можно написать свои жалобы и претензии по многим темам. Ну акромя политических. Это в разделе ЖКХ. И по правилам тебе должны ответить в течение месяца.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 16:54   #55
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
не столько доволен, что предыдущую машину на разборку пустили?
Таки инженеры из инит не могли запустить. А у меня механикус через день повинность отбывал но машинка работала
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 16:56   #56
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от sasho Посмотреть сообщение
Понимаю, что сыплю соль на рану, но в Москве у Коники (представительство) супер сервис. Цифрамиг не даст соврать (у нас с ним один инженер). Приезжают очень оперативно. В большинстве случаев даже в день заявки. По телефону и ночью и в выходные бывает помогают советом. Рем комплект и куча деталей вон даже на стеллаж не влезает. Я не нарадуюсь...
Ну так и у нас на полках ремкомплект лежит. и сервисник в течении трех часов приезжает если до 12 позвонить. Хотя не столица и не миллионник.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
но основной - власти города/региона работают крайне плохо.
У нас они вообще не работают. Город на дотации. Предприятий почти нет, бюджетников также почти нет. А ты считай как сыр в масле купаешься

Последний раз редактировалось mrak; 16.02.2019 в 16:59..
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 16:59   #57
mark II
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,188
Репутация: 38
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от avs60 Посмотреть сообщение
)))

У Чернова ПМС очередной чё копи ломать - х.з.. Ему ничЁ не поможет ))) Чел на днище сам себя опустил.
И где там ПМС, покажите?

Я его очень хорошо понимаю - я когда с 5500 последний раз возился, поменял трех инженеров и это Москва, и убило тоже самое " а давайте попробуем вот это поменять", я вот на это давайте попробуем 60 т.р. выложил и машина все равно стояло, мне было предложено поменять еще пять-шесть плат, но я уже принял решение остановиться и выставить аппарат на расчлененку, потому что гарантий никто не давал (ну нет у людей опыта, реально нет, и по стране нет, и по миру нету походу, за это время три подобные темы всплыли). Ну да бог с ней со старушкой 5500 - видно срок ей пришел.
НО!!!!
Есть еще 6000л. И тут тоже был простой вопрос - поперечное заламывание листа в одном месте. И ситуация та же самая - поменяй вот это, потом вот это и так далее. Взяли с меня сначала 10 т.р., потом частным образом 4 т.р. и результат нулевой.
Я плюнул, пару раз поднимал здесь темы за инженера толкового, но потом махнул ...
Как то сам все через мат-перемат исправлял , доделывал, а к чему то просто приладился.

А еще каждый раз убивал ответ: купите у нас 2060 или 3070 и вставайте на контракт и все у вас будет хорошо))) Блин, но я не хочу влезать в долги и лизинги - я у стал от постоянных торчков всем и вся. Я живу на свои заработанные, потому и техника у меня не новая.

И у Чернова ситуация мало чем отличается. Но у человека нервы не наверное уже не выдерживают и он не идет с калашом по улице и не валит всех направо и налево, а высерает здесь, так сказать малой кровью)))
mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 17:39   #58
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от mark II Посмотреть сообщение
И где там ПМС, покажите?


И у Чернова ситуация мало чем отличается. Но у человека нервы не наверное уже не выдерживают и он не идет с калашом по улице и не валит всех направо и налево, а высерает здесь, так сказать малой кровью)))
Да мы не против. Пусть высерает.
Но МЫ почему должны страдать. Читая его высирания.
Пусть у себя в квартире и высирает, ну или на работе.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 18:11   #59
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Да мы не против. Пусть высерает.
Но МЫ почему должны страдать. Читая его высирания.
Пусть у себя в квартире и высирает, ну или на работе.
а тебя заставляет кто то читать?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 18:16   #60
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а тебя заставляет кто то читать?
Конечно. Совесть. Если я не прочитаю не послушаю то кто тебя поймет, простит, посоветует хорошего.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика