Умные Цифры - Почему все так сложно? - Страница 12 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.01.2018, 03:40   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Умные Цифры - Почему все так сложно?

Т.к. у нас куплены 3 лицензии черт знает сколько времени назад, но так и не активированы, а их продать достаточно проблематично, а нам все же необходим контроль заказов и быстрый просчет, снова решили сесть за УЦ, но за версию уже ПРО, т.к. там вроде как появилось 2 склада...
И вроде как интерфейс стал не таким убогим (может из-за ПРО версии?) и хелп появился... но вот все вроде как не так должно быть... может я опять чего не соображаю?

Теперь по порядку.
1. Почему нельзя было внести стандартные форматы бумаг и роликов, а так же граммаж материалов? я на все 146% уверен, что каждый, кто устанавливает эту софтину тратит на одну и ту же задачу несколько часов, что, так трудно было сделать предустановки?
2. у нас есть Graphtec CE 5000-120 и Cameo - почему нету такого распространенного устройства как "каттер" или "режущий плоттер"? есть "Гравировально-фрезерная машина", но это не то совсем и не дает выбрать расчет квадратными метрами. т.е. это устройство я не могу уже использовать в расчетах.
3. Я так понимаю, расчет стоимости печати тоже "своеобразный". На примере широкоформатной печати придется указывать стоимость печати - 0руб. а стоимость материала равной продажной стоимости. но у нас идут скидки от объема печати... до скидки я не дошел, но система % надбавки стоимости от закупа материала я считаю бредом сумасшедшего, для цифровой печати. так реально считает кто? Тоже самое для лазерной печати...
4. до "постпечати" я не дошел еще. открыл, увидел страх Божий в расчетах и закрыл. Почему нельзя было добавить типовые поспечатные работы в справочник? Для чего этот ужас?

программа несколько раз ругалась на какие то недопустимые значения, выдавая кучу непонятной фигни, в место нормального пояснения ошибки. перезапуск программы помогал их убрать.

з.ы. решил создать эту тему, чтоб потом не было разговоров, мол, я не иду на контакт с разработчиками...
з.з.ы. это я часа два пока в ней ковыряюсь, думаю, вопросов еще куча вылезет.
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:29   #221
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вот не поверите, я не понял как скобы указать, а как ламинацию тем более =)
https://yadi.sk/i/IiOCzOU73RBSJA вот вам скобы
https://yadi.sk/i/Nm1PFiFf3RBSND вот вам ламинация
Еще что-нибудь подсказать? Я вот понятия не имею как ссылку изображения вставить без яндекс.диска.. Не жалуюсь ведь, что форум - хрень недоработанная, что не предоставил мне такой возможности Так что все зависит от того насколько вам нужна оптимизация вашего труда.
Limeadvert вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:35   #222
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
https://yadi.sk/i/IiOCzOU73RBSJA вот вам скобы
так, со скобами примерно понятно, но через жопу конечно... значительно удобнее, было бы, еслиб весь переплет был бы в одном месте.

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
https://yadi.sk/i/Nm1PFiFf3RBSND вот вам ламинация
боюсь, я умру заполнять таким образом всю нашу ламинацию.
а каким образом реализованна широкоформатная ламинация? накатка на пластик?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
вот понятия не имею как ссылку изображения вставить без яндекс.диска.. Не жалуюсь ведь, что форум - хрень недоработанная, что не предоставил мне такой возможности
ну, а я жаловался... и не только на это. но Михаил поклал на форум и все наши жалобы, а только пихает в него рекламу, которую только успеваешь блочить.

Последний раз редактировалось Chernov; 04.01.2018 в 00:37..
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:37   #223
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Chernov, не пиши уже, даже я устал )
Ты ж отказался, чего ты доказываешь? Люди пользуются и всем УЦ норм.
Ты иной, ну что поделать! ))
ЦифраМиг вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:38   #224
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

ЦифраМиг, я подожду, когда теле Алена все установит, настроит и задолбаю тебя в ватсапе =)
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:40   #225
brake
Местный
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 531
Репутация: 22
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Последний раз заходил в тему когда тут было еще 2 страницы.
Знаю я одного дизайнера, который кроме как в корале, нигде работать не может, вернее не хочет учиться: спуск полос в ручную в корале - да, переконвертировать TIF в JPG - открыл корел итд.
На вопрос почему допустим не верстаешь буклет в индизайне? Ответ прос: там ничего не понятно. Начинаешь объяснять, ой тут не так как в корале все не так, инструменты не такие итд.

Тут я вижу тоже самое: проще в экселе... бла бла бла.
У нас в фирме года 2 работают умные цифры, внедрением занимался в свободное время часа 2-4 в неделю. В совокупности ну примерно часов 20.
brake вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:41   #226
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ЦифраМиг, я подожду, когда теле Алена все установит, настроит и задолбаю тебя в ватсапе =)
Вот бы столько энергии, да на наш ЦИК потратить! Жаловался, бы жаловался во все инстанции, глядишь и Навального бы до выборов допустили бы. И конкуренция была бы на выборах )))))
Softologic вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:42   #227
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Chernov, тебе куча людей уже предложений столько сделала, а ты нос воротишь. И купить твои лицензии, и приехать настроить.
И да, насчет времени, Алена хорошо считает, ты свое время, которое мог потратить на УЦ оставил тут(эх, а сколько я постов еще стер, наверное сейчас все 30000 накопилось).
ЦифраМиг вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:44   #228
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
так, со скобами примерно понятно, но через жопу конечно... значительно удобнее, было бы, еслиб весь переплет был бы в одном месте.
Есть доля правды, возможно. Но как вначале я заполнила, так уж и повелось. У нас разбито по папкам: "Постпресс разный", "Ламинация", "Офсетные работы", "Календари". Логичнее было бы переделать и создать папки как: "Переплет", "Резка", "Ламинация". Но сейчас уже если переделывать, то менеджеры потеряются.. привыкли к существующему виду. Вы реально можете как хотите скомпоновать работы. В начале это можно как вам удобно сделать . Правда не трудно.
По поводу ламинации ШФ у нас так. Ловите. И перечень наших категорий можете посмотреть. https://yadi.sk/i/Um8yPRTl3RBTEL
Limeadvert вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:50   #229
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Chernov, тебе куча людей уже предложений столько сделала, а ты нос воротишь.
нету смысла отдавать эти лицухи за 3 копейки. надеюсь, они не стухнут.


Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
сколько я постов еще стер, наверное сейчас все 30000 накопилось
да нет, побольше =)


Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Есть доля правды
думаю, эта доля значительно больше...

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
По поводу ламинации ШФ у нас так. Ловите. И перечень наших категорий можете посмотреть. https://yadi.sk/i/Um8yPRTl3RBTEL
хм... а что нам делать, если у нас 107/125/137/152см, глянец/мат, 60/80/120мкр?
это надо каждый вид вносить?

а каттерная резка как реализована?
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 00:56   #230
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Я вот у себя считаю все работы как СтоимостьПриладки + СтоимостьОперации*Тираж. Такой подход очень нравится, всё ценообразование привязано ко времени выполнения конкретных операций, и не нужно забивать табличку с ценами при разных тиражах. В УЦ так нельзя?
samblin вне форума  
Старый 04.01.2018, 01:01   #231
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
хм... а что нам делать, если у нас 107/125/137/152см, глянец/мат, 60/80/120мкр?
это надо каждый вид вносить?
а каттерная резка как реализована?
Наконец-то вижу конкретику.
Если у вас разные виды, то нужно внести каждый. Один раз внести, не постоянно.
По аналогии предыдущего скриншота по листовой ламинации, но в названиях пишите как вас удобно: Ламинация 107см глянец 60мкрн, Ламинация 125см мат 60мкрн и так далее. А если у вас цена от тиража не влияет, а у шф как правило не влияет, то цена у вас будет одна - как на скриншоте по ламинации ШФ.
По плоттерной резке общалась с несколькими типографиями и очень долго искали решение. Часть отталкивалась от длины реза за изделие (что логично при учете износа ножа), но для этого нужен макет, желательно в Кореле + плагин, который считает длину реза. То есть перед озвучиванием цены нужны достаточно долгие маневры. Нас этот вариант не устраивал, так как у нас правило №1 - быстрые расчеты заказов. Вторая часть отталкивалась от количества изделий на листе. Ну и третья часть считала тупо за изделие. Мы долго думали и поставили себе алгоритм учета за изделие. Причем цены выводили очень долго. То дешево было, то дорого.
В итоге мы поняли, что трудноемких снежинок и звездочек у нас практически не бывает, а резать кружочки, квадратики и хенгеры нам и так хорошо. Сейчас всех устраивает, учитывая и подачу и износ и пр. Ловите скриншот: https://yadi.sk/i/hGN8HD6z3RBU4A
Limeadvert вне форума  
Старый 04.01.2018, 01:07   #232
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Я вот у себя считаю все работы как СтоимостьПриладки + СтоимостьОперации*Тираж. Такой подход очень нравится, всё ценообразование привязано ко времени выполнения конкретных операций, и не нужно забивать табличку с ценами при разных тиражах. В УЦ так нельзя?
Алгоритмы такие есть. Это прямо из простейших. Но в вашей формуле не вижу где привязывается время.
Можно не делать разницы за тиражность. Это нужно при цифровых работах для замороченных клиентов, которые заказывают 2 листа с ламинацией. Согласитесь, что даже включать ламинатор из-за десяти листов за 10 рублей не хочется. А так приладка ламинации 300р + 50р. за ламинацию одного листа при тираже менее 50 печатных листов и вот уже заказик не на 400 рублей, а на 800р. Мелочь, но все же. Мы начинали с цифры, потому так и реализовали.
При офсете старт начинается от 100 листов минимум. Если меньше, то есть минимальный фикс и все.
Limeadvert вне форума  
Старый 04.01.2018, 01:12   #233
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
В итоге мы поняли, что трудноемких снежинок и звездочек у нас практически не бывает, а резать кружочки, квадратики и хенгеры нам и так хорошо. Сейчас всех устраивает, учитывая и подачу и износ и пр. Ловите скриншот: https://yadi.sk/i/hGN8HD6z3RBU4A
у нас самописный расчет в экселе, как и на все другие операции. мы считаем резку отдельно, если элементы мелкие, то берем определенную сумму за лист (резка на камео), если резка "с рулона" графтеком, то считаем квадратурой.
резка у нас идет отдельно, выборка\снятие облоя, так же отдельно идет накатка монтажки.
по той же цене и тому же алгоритму считается и резка обычной пленки
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 01:18   #234
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Пока я не уснул, напоследок:
Александр, вот именно так и происходит адекватное общение клиентов с техподдержкой\консультантами. Вы задаете конкретный вопрос - получаете конкретный ответ. Если по почте медленно, делается переход в русло общения более оперативное: мессенджеры\скайп\телефон. Сейчас вот добавился телеграм-чат - путёвая вещь кстати, самая оперативная наверное. Главное - не флудить как тут )))

Я от вас ждал конкретики около трех лет, буквально выпрашивая ее, предлагая пути решения. Но в итоге: ответил просто на гору совершенно ненужных никому раздражений\жалоб и прочей фигни.
Вопрос: зачем? Сразу нельзя было так?
Softologic вне форума  
Старый 04.01.2018, 01:30   #235
Limeadvert
Пользователь
 
Аватар для Limeadvert
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
у нас самописный расчет в экселе, как и на все другие операции. мы считаем резку отдельно, если элементы мелкие, то берем определенную сумму за лист (резка на камео), если резка "с рулона" графтеком, то считаем квадратурой.
резка у нас идет отдельно, выборка\снятие облоя, так же отдельно идет накатка монтажки.
по той же цене и тому же алгоритму считается и резка обычной пленки
5 лет назад и мы были на экселе. Но там не хранятся заказы, а когда менеджеров стало больше, то стало очевидно, что стоимости для одного и того же клиента порой выставлялись разные. До смешного доходило. Собственно, из-за этого и решили поставить нечто четкое и выбрали УЦ.
А реализовать два вида резки вообще не проблема.
Сделайте папку "Плоттерная резка/выборка/накатка". Запихните туда "Листовая резка мелких изделий" и цену за 1 лист по формуле "Листаж*Цена". Если предварительно печатали на цифре, то УЦ поймет как Листы.
В эту же папку "Рулонная резка" и цену по формуле "Площадь макета*Цена*Тираж" либо по формуле "Листаж/Метраж*Цена". Ведь если резка с рулона, значит вы предварительно выбрали широкоформатное печатное устройство и УЦ уже считает в квадратных метрах, а не в листах.
Выборка и монтажка по той же схеме.
В дальнейшем, чтобы не мучиться выбором нескольких процедур, можете сделать следующее:
1. Создать шаблон и просто менять в нем размеры. Например, шаблон "Печать+резка+выборка+монтажка". Другой шаблон: "Резка+выборка с листа".
2. Создать комплекс работ по одной формуле: например "Резка+выборка+монтажка" и применить одну формулу "Листаж/метраж*цена". Вы же знаете, что у вас резка+выборка+монтажка стоят, например, 1200руб. за метр. Вот и сделайте итоговую услугу.
Мне УЦ нравится тем, что есть разные варианты действий.

В любом случае сначала заведите хотя бы два печатных устройства с их форматами печати. Тогда к ним сможете использовать формулы и сразу смотреть и видеть результаты.
Limeadvert вне форума  
Старый 04.01.2018, 01:30   #236
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Softologic, а что не так с моим первым сообщением?
если бы что то было бы не так, я давно бы сидел в бане, Андрей не даст соврать.
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 01:46   #237
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Softologic, а что не так с моим первым сообщением?
если бы что то было бы не так, я давно бы сидел в бане, Андрей не даст соврать.
Я про все прежние "терки" между мной и вами. Речь о 100500 темах\постах, про которые упомянул Виктор (Candy). Это уже в анекдот почти превратилось - приезжаю в гости к кому-нибудь, мне про Чернова рассказывают с улыбкой. Про то как он снова завел пластинку с жалобами как "все плохо с УЦ, да и у остальных не лучше".

Да и сегодня вполне могли бы сократить тему раз в 10 минимум.
Пробегитесь по своим постам за эти два дня - эмоции сплошные... Конструктива то мизер. Я вам вчера сказал - отвечу на ваши конкретные вопросы на след. день. И тут придирка - вооот, даже разработчик не может ответить толком, ваще ппц! И в таком духе... Отвечать желания было мало, но я все равно ответил, поскольку обещал. Сегодня вот на Алену набросились, на "чистую воду" якобы ее выводить начали. Меня на вранье каком то ловите. Оно кому то надо вообще? Я не веду учет сколько Алена выезжала лично внедрение делать, но эти поездки были. Я не в курсе ездит она сейчас или нет - мы не супруги чтобы все детали знать. Что надо по делу - она скажет, я ей доверяю.

Завязывайте с "шерлокхолмством" своим - толку от него никакого, демагогия одна потом.

Последний раз редактировалось Softologic; 04.01.2018 в 01:53..
Softologic вне форума  
Старый 04.01.2018, 01:54   #238
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Я про все прежние "терки" между мной и вами.
не понимаю про какие терки вы говорите.
вот с ЦифраМигом у нас были терки и жесткие
а с вами конструктивное или не очень общение.


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Речь о 100500 темах\постах
да Госпади, я 2 раза упоминал УЦ!!! и оба раза вам сказал, что у нас нету времени сидеть в них разбираться. наскоком не вышло - убрали в дальний ящик.


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Это уже в анекдот почти превратилось - приезжаю в гости к кому-нибудь, мне про Чернова рассказывают с улыбкой.
это же хорошо.


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Про то как он снова завел пластинку с жалобами как "все плохо с УЦ, да и у остальных не лучше"
а это вранье. я могу только с экселем ее сравнить, так что, я никогда такого и подобного не говорил.


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Да и сегодня вполне могли бы сократить тему раз в 10 минимум.
Пробегитесь по своим постам за эти два дня - эмоции сплошные... Конструктива то мизер. Я вам вчера сказал - отвечу на ваши конкретные вопросы на след. день. И тут придирка - вооот, даже разработчик не может ответить толком. Ваще ппц. И в таком духе... Отвечать желания было мало, но я все равно ответил, поскольку обещал.
ну а что не так то? я не прав в чем то? еще раз мой самый первый пост перечитайте.
Chernov вне форума  
Старый 04.01.2018, 01:56   #239
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Мне УЦ нравится тем, что есть разные варианты действий.

В любом случае сначала заведите хотя бы два печатных устройства с их форматами печати. Тогда к ним сможете использовать формулы и сразу смотреть и видеть результаты.
Вот именно это Александр и называет емким словом КОСТЫЛЬ, между прочим
Softologic вне форума  
Старый 04.01.2018, 02:03   #240
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
Но в вашей формуле не вижу где привязывается время.
У каждого типа работ указывается время приладки и время самой операции. Стоимость минуты задается одна на всё. Т.е. формула определения стоимости конкретной операции на самом деле такая:
(ВремяПриладки + ВремяОперации*Тираж) * СтоимостьМинуты .

Насчет "из простейших"... Другие способы тоже не более мудреные. Но этот настолько прозрачен, что пользуюсь им уже пару лет и не могу придумать пока чем он плох. Вот расчет для квартальника получается такой:
samblin вне форума  
Закрытая тема


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика