Полный "слив" чернил..Р50 - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2017, 13:36   #1
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Полный "слив" чернил..Р50

Доброго всем дня!
Второй раз за "струйную" практику наблюдаю сий казус))
Один из двух сейчас подключенных (но ВЫКЛЮЧЕННЫХ из сети) Ёпсонов Р50 ночью, втихаря)), слил все чернила из доноров в отстой... Второй в этом беспределе не участвовал))
О принтере - НОВЫЙ 1700 листов прошел за неделю.
Такой же случАй был лет 10 назад с RX500 м . После заправки заново чернилами работал до смерти по старости))
Понимаю, что может скачок давления атмосфЭрного, но второй-то чики-пики?)
Может у кого было чтонить похожее и мысли по этому поводу?
Заранее сенкую!)
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 18:26   #61
Сергей Павлович
Местный
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 224
Репутация: 17
По умолчанию

hazartilirot, Вы уж простите великодушно, если бы капа не герметично прилегала к ПГ то она вопервых очень часто подсыхала во время простоя, вовторых ни какой прочистки у вас не получалось бы совсем, если ВНИМАТАЛЬНЕЙ посмотреть на вашу же картинку то увидите черное резиновое кольцо по периметру капы
Сергей Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 18:35   #62
VVVSLAVA
Местный
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Типа Саратова, но в Казахстане (Очень далеко от Пензы).
Сообщений: 909
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Погодите.) Я уже давно промываю самостоятельно ПГ от своих принтеров, хотя, в последнее время ставлю их под капельницу - без ущерба как самой голове так и моему времени.
Душ видел неоднократно.) Это Ваше заблуждение)
Спустить 10-20 мл шприц через один канал за пару секунд - это хорошее давление. Однако, в нашем случае, у P50 - их шесть.... а следовательно, чтобы спустить сразу по всем каналам - давление нужно ещё больше. Тем более, мы заливаем со стороны штуцеров, где диаметр дырочек больше, нежели у дюз, легче прокачивать.
у этой крошки-помпы не хватит сил высасывать чернила одновременно по всей площади пластины из дюз . Да и вообще, ПГ сидит на поролоне там нет герметичности.... ну или сидит на металлической сетке - опять таки, нет герметичности.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.© АВС



Прям напомнило:

Старичок засуетился. Он снял с футляра крышку, под которой оказалась громоздкая старинная пишущая машинка, извлек из кармана моток провода, воткнул один конец куда-то в недра машинки, затем огляделся в поисках розетки и, обнаружив, размотал провод и воткнул вилку.
— Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, — сказал старичок. — Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно — на научные и хозяйственные. Как она у меня работает? Не имея достаточных средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе! Так что, ежели угодно, прошу.
Он встал за машинку и шикарным жестом перекинул тумблер. В недрах машинки загорелась неоновая лампочка.
— Прошу вас, — повторил старичок.
— А что это у вас там за лампа? — подозрительно спросил Фарфуркис.
Старичок ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки листок бумаги и рысцой поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:
— «Вопрос: что у нея… гм… у нея внутре за лпч?..» Лэпэчэ… Кэпэдэ, наверное? Что еще за лэпэчэ?
— Лампочка, значит, — сказал старичок, хихикая и потирая руки. — Кодируем помаленьку. — Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к своей машинке. — Это, значит, был вопрос, — произнес он, загоняя листок под валик. — А сейчас посмотрим, что она ответит…
Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями пальцев выбирая из бороды какой-то мусор. Эдик пребывал в спокойной, теперь уже полностью осознанной тоске. Между тем старичок бодро постучал по клавишам и снова выдернул листок.
— Вот, извольте, ответ.
Фарфуркис прочитал:
— «У мене внутре… гм… не… неонка». Гм. Что это такое — неонка?
— Айн секунд! — воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь подбежал к машинке.
Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение, что такое неонка, затем она ответила Фарфуркису, что пишет «внутре» согласно правил грамматики, а затем…
Фарфуркис: Какой такой грамматики?
Машина: А нашей русской грмтк.
Хлебовводов: Известен ли вам Бабкин Эдуард Петрович?
Машина: Никак нет.
Лавр Федотович: Грррм… Какие будут предложения?
Машина: Признать мене за научный факт.
.....
Выбегалло отреагировал немедленно.
— Эта... — сказал он. — так ведь я и говорю, ценное же начинание. Элемент необъяснимого имеется, порыв снизу... почему я и рекомендовал. Эта... — сказал он. — объясни, мон шер, товарищам, что тут у тебя к чему.
Старичок словно взорвался.
Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..
© АВС
VVVSLAVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 18:41   #63
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию

Alex Trinity

При прочистке ПГ выходит достаточное кол-во чернил.... если пг качает чернила - там образуется лужа, а не останется просто испачканная бумажка от пластины ПГ.

Сергей Павлович

А разве дюзы не подсыхают со временем? Если влажность достаточная в помещении и, если смоченная капа - думаю, процесс подсыхания будет дольше.

Если бы не было кольца по периметру, думаю чернила брызгали бы во все стороны.))))
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 18:50   #64
Сергей Павлович
Местный
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 224
Репутация: 17
По умолчанию

вот если бы капа была не герметична, то и ТС сегодня не создавал бы эту тему))
Сергей Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 18:51   #65
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию

Сергей Павлович

И почему бы не получилось? Если я отодвигаю каретку и начинаю со шприца вгонять в поролон капы промывочную жидкость..... а следующим действием крутить PF вал от себя то, помпа справляется со своей задачей на ура. Жидкость из капы уходит в отходник.

Я могу предположить, что ПГ качает чернила в капу, а помпа перекачивает их из капы в отходник, только весь этот процесс происходит одновременно?
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 18:58   #66
iz54
Местный
 
Аватар для iz54
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: California, 90 миль восточнее San Francisco
Сообщений: 1,759
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Alex Trinity

Вы мне предлагаете значительно сложнее вариант, отключить, раскрутить принтер, подать напряжение.....

Я лишь предполагаю, если пъезоэлементы выталкивают чернила при печати в нужном количестве то, почему они не задействованы (с Ваших слов) в цикле прочистки ПГ? Ну, ведь, можно предположить, что ПГ стоит на парковочном месте, на пъезоэлементы подаётся напряжение, они начинают выталкивать чернила (также как это происходит при печати), а помпа, служит для того, чтобы собирать их с капы и направлять в отходник. Другое дело, во время печати, используется точность толчков, а во время слива - максимум хард-кора....

Почему я не должен такое допускать чисто из логических соображений? Поэтому мой эксперимент, перекрыть капу, будет однозначно показывать, работают пьезоэлементы, выталкивают ли они чернила во время прочистки или, всё-таки, работает исключительно насос, который вытягивает их из дюз.
Чем больше дюз, тем легче помпе. Попробуйте пить сок через тонкую соломку и через шланг. Для сравнения.
Все, что Вы пишете, бред. Голова просто лежит на поролоне и сетке? Капец. Не вижу смысла с Вами спорить. Бредятина такая, что я прекращаю спорить. Если у кого то есть силы читать и спорить, помогите. Чернов, прошу помочь тебя, как специалиста😀наверняка читаешь и угораешь!!!😂
iz54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 18:58   #67
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
При прочистке ПГ выходит достаточное кол-во чернил.... если пг качает чернила - там образуется лужа, а не останется просто испачканная бумажка от пластины ПГ.
Извините, но читать ликбез в рамках форума, я не имею времени. Реальность немного отличается от той картины мира которую вы себе нарисовали в логических построениях. Так что либо принимайте все как аксиому, либо проводите опыты и читайте первоисточники.
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 18:59   #68
Сергей Павлович
Местный
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 224
Репутация: 17
По умолчанию

(hazartilirot) вам бы на ресетерсе свои догадки озвучить

Последний раз редактировалось Сергей Павлович; 23.08.2017 в 19:02..
Сергей Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 19:08   #69
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Я могу предположить, что ПГ качает чернила в капу, а помпа перекачивает их из капы в отходник, только весь этот процесс происходит одновременно?
Вы можете предположить все что угодно. Даже то, что "календаря не существует. Все перевернулось вверх дном. Законов природы не осталось больше и в помине. Таблица умножения полетела к черту. Два - это восемь, девять, одиннадцать, а дважды два это будет восемьсот сорок шесть с половиной. Кое-что - это все, ничего - это все; а дважды все — чепуха на молоке и коленкоровые лошади." (Извините не удержался Это цитата из моего любимого автора)
Только вот ваше предположение очень далеко от действительности....
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 19:09   #70
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
вам бы на ресетерсе свои догадки озвучить
Ну нельзя же так жестоко!!!!
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 19:11   #71
VVVSLAVA
Местный
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Типа Саратова, но в Казахстане (Очень далеко от Пензы).
Сообщений: 909
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Ну нельзя же так жестоко!!!!
Почему же?!
Клоуны должны тусоваться в одном месте, в цирке...
VVVSLAVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 19:13   #72
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Ну нельзя же так жестоко!!!!
поддержу! наши "прения" - так, детский лепет и легкое пожуривание...
там сразу - пнх читать мат часть, хренальон страниц форума, вопрос требует ответа "да" или "нет" - ниипет, вперед, читать! фуу да ты дилетант! вот "Юха" или ишшо кто - вот это истина в последней инстанции, а ты, мальчик не мешайся дядям разговаривать))
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 19:22   #73
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию

Alex Trinity

Не нужно приписывать мне крайности.)

Я предположил, что пьезоэлементы принимают участие в прочистке ПГ, попросил у Вас произвести эксперимент или же, просто, предоставить документацию - пусть даже на английском языке, в мануале, где либо.... где будет описан процесс (схемами), цикла прочистки ПГ. Меня интересует алгоритм.

У Вас есть такая информация?
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 19:41   #74
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

У меня есть таки что вам рассказать)
больной подает все ему полагаемые признаки жизни, бодро кушает чернила, хватает ручка...захватами листики бумаги, рисует каракули (фотографии) и считает произошедшее досадным недоразумением со своей стороны)
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 10:55   #75
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Доброе утро! У нас все хорошо) не пИсаемся))
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 12:07   #76
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Я предположил, что пьезоэлементы принимают участие в прочистке ПГ, попросил у Вас произвести эксперимент или же, просто, предоставить документацию - пусть даже на английском языке, в мануале, где либо.... где будет описан процесс (схемами), цикла прочистки ПГ. Меня интересует алгоритм.
В гугле забанили что ли??? Или предположения строить начал, а систему поиска информации не освоил???
http://resetters.com/Servisnyj-manua...on-p-2598.html
https://cse.google.com/cse?q=Epson+P...thm&gsc.page=1
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 13:49   #77
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию

Alex Trinity

Алекс, ты похоже считаешь себя высшим разумом на форуме, но с дедукцией у тебя явные траблы.)

У меня есть мануалы от T50/P50, хотя, конечно, я уже перепаял "мозги" и они превратились в L800, но механикой они остались такими же.) Не один ты парень на селе, который разбирается в принтерах.

Пока, кроме словоблудия, никаких аргументированных ответов от тебя не исходит. Опыт ты не проводил и не имеешь точного представления, используются ли пьезоэлементы при прочистке ПГ.

Ты хоть сам бегал по своим ссылкам, проверял их?
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 20:24   #78
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Алекс, ты похоже считаешь себя высшим разумом на форуме, но с дедукцией у тебя явные траблы.)
Я себя никем не считаю, а вот в таком тоне вообще разговаривать не хочу. Прощайте.
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 22:39   #79
iz54
Местный
 
Аватар для iz54
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: California, 90 миль восточнее San Francisco
Сообщений: 1,759
Репутация: 65
По умолчанию

Парни, чувак то прав!!!!hazartilirot, ты прав, дюзы работают во время прочистки!!! Но они все таки не качают, а видимо играют роль типа УЗ или вибро-прочистки! Все-таки помпа за прочистку прокачивает значительно больше чернил, чем выплевывают дюзы.
Беру часть своих слов обратно!
Вот ссылка: https://yadi.sk/i/Y56ZkN043MJSXs Сегодня лично провел эксперимент и снял видео.
iz54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 22:42   #80
iz54
Местный
 
Аватар для iz54
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: California, 90 миль восточнее San Francisco
Сообщений: 1,759
Репутация: 65
По умолчанию

Но все таки капа герметично прилегает к голове! И помпа качает чернил с головы, а не просто собирает чернила- это факт.
iz54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика