Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом - Страница 16 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2020, 14:12   #1
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
Восклицание Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Привет всем.
Совсем не видно на этом форуме народа, который печатает на китайских принтерах. Все действительно печатают только на на А брендах или по китайским принтерам идут на другие форумы?
Давайте делиться опытом покупки, эксплуатации и ремонта китайских принтеров и плоттеров
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 20:58   #301
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Я думаю отчеты топ-5 производителей смартфонов вы сможете найти и убедиться в этом
Думаю, что основная масса телефонов как раз и продается через онлайн площадки. Вы сами себе перечите.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 21:13   #302
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
за две копейке
Буду вам благодарен, если покажете пост, где я говорил о двух копейках.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 21:14   #303
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Zventa, в разговоре с Вами правы онли Вы)
+100500
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 21:18   #304
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
если есть возможность что то задорого продать не неся каких либо обязательств по поддержке то почему бы не продать
1. С - Совесть.
2. З - Закон
3. С - Самоуважение
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 21:20   #305
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Вы виртуал и у вас меняются люди на этом аккаунте или просто тролль? Вы лично привели ссылку на канал Ярдрея, который полностью опровергает это заявление и сейчас снова несете чушь?
В вашей реальности - да. Кто ж вам виноват)

В моей - хватило письма в Германию, после чего мне перезвонил отдел проверки качества работы с клиентами.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 21:56   #306
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Ну и как продаете? С наценкой 10% или 30? или 50?
Вот баннер в закупке стоит 70р, а продается за 400, а в офсете стоимость бумаги составляет до 80% стоимости тиража - видимо все широкоформатчики зажрались и считают всех своих клиентов за лохов?
Как бы я не продавал - у меня всегда есть сервис и принтеры под разборку. Речь об этом, о гарантии!

И баннер и офсет я без проблем могу вернуть, если мне не нравится тираж. Для этого я подписываю договор и утвержденный в печать образец. И если тираж ему не соответствует - я не подписываю акт приема передачи и мне все переделывают или возвращают деньги.

Алгоритмы возврата везде одинаковы и мне пофиг кто сколько там чего накрутил, у меня есть собственная голова на плечах и я сравниваю, что и где мене покупать.

Последний раз редактировалось Paperfox; 14.12.2020 в 22:06..
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 22:00   #307
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Кто-то также просто идет и покупает хуавей, а кто-то айфон.
У богатых свои причуды.

А кто-то это же самое покупает на Али и не кормит местных барыг. Покупает намного дешевле. Или В АЭ, тем еще дешевле.

Приведу вам пример. Некоторые фотопринтеры Епсон в Европе стоят в полтора, два раза дешевле, чем в СНГ. Хотите переплачивать - я ж не против.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 22:26   #308
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,844
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Буду вам благодарен, если покажете пост, где я говорил о двух копейках.
а сколько стоят китайские платы? и сколько стоит к примеру ricoh l5160?

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
В вашей реальности - да. Кто ж вам виноват)
В моей - хватило письма в Германию, после чего мне перезвонил отдел проверки качества работы с клиентами.
Я вас поздравляю. А канал Ярдрея посмотрите - много нового о сервисе уважаемых брендов узнаете.

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Как бы я не продавал - у меня всегда есть сервис и принтеры под разборку. Речь об этом, о гарантии!
Кто вам сказал, что у поставщиков Китая этого нет?

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
И баннер и офсет я без проблем могу вернуть, если мне не нравится тираж. Для этого я подписываю договор и утвержденный в печать образец. И если тираж ему не соответствует - я не подписываю акт приема передачи и мне все переделывают или возвращают деньги.
Это замечательно, если вы конечно понимаете что-то в равнение двух образцов, дельта Е и свете d50. Иначе все ваши "не нравится" смело могут быть проигнорированы.

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
У богатых свои причуды.
Свои причуды есть у всех. Сколько там стоит новый айфон на али? или новый самсунг? Или новый топовый хуавей? Дороже, чем в мвидео!

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
А кто-то это же самое покупает на Али и не кормит местных барыг
Так вы и есть барыга - "Жарг. перекупщик, спекулянт")

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Некоторые фотопринтеры Епсон в Европе стоят в полтора, два раза дешевле, чем в СНГ
Некоторые фотопринтеры из европы еще нужно привезти. Если есть возможность и желание, то кто же против.
Можно еще не брать клик-контракт, а обслуживаться самостоятельно, есть умение/желание/время, а можно заложить цену в себестоимость вообще не думать об этом.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 23:12   #309
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Некоторые фотопринтеры из европы еще нужно привезти. Если есть возможность и желание, то кто же против.
Вы серьезно? Вы забыли в чем суть этого флуда? Напоминаю, сервис и гарантия. Вы в отличие от ТС знаете, что такое региональная привязка? Вот Павел знает и ему точно весело.

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Это замечательно, если вы конечно понимаете что-то в равнение двух образцов, дельта Е и свете d50.
Он просто будет висеть в черном списке или кочевать из одной конторы в другую. Никто в здравом уме, не будет подписывать принесенный им договор, кроме лохов. А в моем договоре, он пойдет лесом со всеми своими придирками. (исходя из его поста). Брак никто и отдавать не будет. А с несовпадением полутона, потому что он утвердил образец при белом светодиоде, а на улице у него цвет не бьется, получит рекомендацию купить очки. Так как ум купить нельзя.
Ладно если клиент с договором на полгода и существенным объемом, настроились один раз, файл в архив и вывод в любое время. А вот таким мозг выносящим, я выдаю визитки соседних контор и улыбаясь по европейски, желаю счастливого пути... ))))

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Ну хорошо, убедили меня в том, что я не очень хорошо оцениваю потенциальных покупателей оборудования.
Поздравляю, вы теперь для тс как китаец. Правда с моей стороны это плюс в карму. ) Если вы работаете даже на уровне китайцев, то это успешный бизнес.
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 23:19   #310
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
повторюсь. либо репутация либо договор нормаьный. а лучше и то и то)
в противном случае вариант два со всеми вытекающими
Придется пофлудить. )))

corsa, в разговоре с Вами правы онли Вы, с учетом, что вы ответите на вопрос, если рейтинг продавца ноль, оборудование по цене и качеству, есть только у него, что вы такого сможете прописать в договор, чтобы не стать лохом?
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 06:26   #311
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Zventa, ну давайте пофлудим.
Только вводных очень иало
Не хватает как минимум
Сколько я принял
Насколько была хороша секретарша машенька у противоположной стороны
Почему секретарша машенька была на столько хороша
))
Наложив эти данные на
Насколько мне это надо в плане соотношения риск выгода
Понимание почему выдвигаемые условия таковы
Можно хоть о чем то спорить
Если кратко кто не рискует... тот обычно все равно теряет)
Забыл еще упоминуть что рисковать принято не своими если мы говорим именно о бизнесе а не о самозанятости
А это еще куча факторов и вводных
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 12:44   #312
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
У богатых свои причуды.

А кто-то это же самое покупает на Али и не кормит местных барыг. Покупает намного дешевле. Или В АЭ, тем еще дешевле.

Приведу вам пример. Некоторые фотопринтеры Епсон в Европе стоят в полтора, два раза дешевле, чем в СНГ. Хотите переплачивать - я ж не против.
Я так понял из вашего ответа, вы не сравнивали цены там и тут на смартфоны?
Разницу в цене в России и в Европе на смартфоны (принтеры Epson) вы увидели, а причины не знаете?
То что для ряда регионов цены могут отличаться, исходя из некоторого набора факторов вы не учитываете?
Вы конечно можете купить "китайскую версию" Apple, с телевизором и радио и 3-мя симками, но...вряд ли вы получите сервис на эту версии на территории России у официального сервиса.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 16:37   #313
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Я так понял из вашего ответа, вы не сравнивали цены там и тут на смартфоны?
Разницу в цене в России и в Европе на смартфоны (принтеры Epson) вы увидели, а причины не знаете?
То что для ряда регионов цены могут отличаться, исходя из некоторого набора факторов вы не учитываете?
Вы конечно можете купить "китайскую версию" Apple, с телевизором и радио и 3-мя симками, но...вряд ли вы получите сервис на эту версии на территории России у официального сервиса.
Правильно.
Вот мы купили китайскую версию Рико в России и нас кинули на сервис. Так что зависит больше от порядочности поставщика и квалификации его инженеров. Антистатики неправильно стояли и инженеры 7 раз приезжали даже не переставили, проездом был знающий инженер носом ткнул. Китайцы не там дырки насверлили и антистатики высоко повесили , физически не могли ниже. От работы инженеров 3Т Групп просто в шоке был, как так было можно все оставить болтаться и не уложить на место все провода даже не понимает, говорить не могли квалифицированные инженеры так все оставить. Говорит какие то неучи приезжали. Про кнопку аварийной остановки которые открутил инженер просто посмеялся. Говорит инженеры приезжали не чинить принтер, а доламывать.
Написали претензию в 3Т Групп на неисправность принтера еще 23 октября и ответ так и не получили.
Так еще и в связи с короновирусом суды работают как хотят. 2 недели иск в канцелярии суда лежит. А принтер теперь только чернила пьет на прочистки чтобы не засох до суда.

Последний раз редактировалось GAlex; 15.12.2020 в 16:41..
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 17:37   #314
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
А это еще куча факторов и вводных
Уровень знаний из всего ответа, равен всей ленте, чем чистить голову. Зато похихикала от души. Правда половины той "мудрости", до меня не дошло, как не старалась. "Вооще не поняла, зачем голову чистить перед сменой чернил? Залил другие чернила, они сами выдуют предыдущие..."
Так и здесь. Вводные, от слова вода
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 19:48   #315
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Ну ведь настроение поднял? Вы ж хотели пофлудить)
видимо я все ж прав на счет того что правы только вы
Пс про оценку моих у ственных способностей можете проодолжать. Абс не возражаю
Хотя настроение и так вроде норм.
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 21:35   #316
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
видимо я все ж прав
Вы уж определитесь, пофлудить, или кто прав
PS а остальное относилось не к, а к,.. ленте про чистим голову; в виде пояснения о абс и оценке. ))) Не внт я, заразили полуфразами. Не Вы персо; в виде пояснения... )
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:12   #317
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что у поставщиков Китая этого нет?
Те, кто участвуют в этой теме.


Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Некоторые фотопринтеры из европы еще нужно привезти.
А ну да, привезти. А то, что покупатели СНГ Епсон, например, прировнял к третьесортным и тупо рубит с них бабло вас не смущает)
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:22   #318
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
Он просто будет висеть в черном списке или кочевать из одной конторы в другую. Никто в здравом уме, не будет подписывать принесенный им договор, кроме лохов. А в моем договоре, он пойдет лесом со всеми своими придирками. (исходя из его поста). Брак никто и отдавать не будет. А с несовпадением полутона, потому что он утвердил образец при белом светодиоде, а на улице у него цвет не бьется, получит рекомендацию купить очки. Так как ум купить нельзя.
Ладно если клиент с договором на полгода и существенным объемом, настроились один раз, файл в архив и вывод в любое время. А вот таким мозг выносящим, я выдаю визитки соседних контор и улыбаясь по европейски, желаю счастливого пути... ))))
Звучит все очень ограниченно. Мне вас просто жаль, вы не умеете работать с Клиентом. А еще говорите о том, чего не знаете. А это уже признак не очень большого профессионализма.

Лично у меня даже договоров нет с ведущими типографиями. Моему сотруднику достаточно просто позвонить нужному менеджеру и все будут переделано. Если то-то не так, то я просто пишу владельцу с мессенджер и все переделывается.

Вы очень ограниченно рассуждаете. Совок совком. Если бы мои менеджеры так рассуждали или даже думали - они бы у меня не работали. Почитайте литературу КАК надо работать с Клиентом и попробуйте научится работать качественно. Подписание договоров это норма для нормального, здорового полиграфиста, который умеет работать качественно и на совесть. Вас к таким, суда по вашим словам, я причислить не могу.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:33   #319
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Разницу в цене в России и в Европе на смартфоны (принтеры Epson) вы увидели, а причины не знаете?
Мне глубоко монофалосно что там себе нафантазитировал по ценам Епсон в СНГ.
Если в Нидерландах/Германии/Польше принтер Епсон стоит иногда в два раза дешевле, чем в СНГ, то это говорит, что Епсон не считает за людей тех, кто живет в странах СНГ.
Я куплю принтер там, где он дешевле всего и привезу в свою страну. И не буду переплачивать ни копейки.
Или куплю в Америке принтер, сниму с него ПГ и привезу себе. И весь принтер там получится дешевле, чем у нас купить голову.

Повторюсь, мне глубоко монофалосно на причины. Я делаю так, как мне выгодно. При этом я никаких законов не нарушаю, в отличии от Епсона. И его сверхприбыли увеличивать еще сильнее у меня желания нет.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:47   #320
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Paperfox, я имею право ошибаться но впечатление что на этом ресурсе вы уже были. Правда под другим ником
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика