Xerox 7800 отзывы, негативы и т.п. - Страница 27 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2013, 10:41   #1
Ulian
Местный
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Черногорск, Хакасия
Сообщений: 1,114
Репутация: 20
По умолчанию Xerox 7800 отзывы, негативы и т.п.

Не получилось у меня с DC250, по моей вине... Хотя Миша (Грустный) 250 для меня собрал хороший аппарат, с картриджами от 700, но увы я "пропал" со временем, проблемы...
Решили, что лучше 7800 взять новый, комплектации GX. Отправил уже деньги, во вторник принтер стартует с Москвы в Абакан, неделю ждать. По себестоимости А3 будет ОКОЛО 5 рублей. Хрен с ним, это не дорого, прибыль все равно будет.
В как только придет принтер, сразу же буду отписываться в этой ветке про принтер.
В целом, меня устраивает все в этом принтере! 350 гр односторонний лист, 300 гр дуплекс. Спектрофотометр. Автоколибровка. В последствии я могу его дополнить финишерами. В инете не то что всякие картинки, тексты показывают отпечатанные с этого принтера, фотографиями даже восхищаются.
В отличии от DC 250 нету копира, да и мне не нужен. Да и в целом, 7800 как то превосходит DC 250, за исключением себестоимости.
Если что, могу попросить сразу отпечаток с 250 и потом сравнить с 7800. Для сравнения дам посмотреть многим специалистам и потом подвести итог. Хотя и так понятно, что тонер там ЕА тоже, но разрешение абсолютно разное 1200х2400х8 против 2400х2400х1.

Последний раз редактировалось Ulian; 03.03.2013 в 10:47..
Ulian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 10:05   #521
From_nino
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
Может быть вы шнеки не меняете или не до конца вставляете?
Шнек торчит от родной банки. Как там можно не до конца вставить? Воткнул, завернул до упора, всё.
Ещё в пользу теории о косяке принта говорит то, что однажды "сгоревший" чип ожил после перезарузки.

Последний раз редактировалось From_nino; 14.08.2014 в 10:13..
From_nino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 14:41   #522
nik9753
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: пермь
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте, господа печатьники.
Форум читаю давно, но недавно стал обладателем Xerox Phaser 7800
Для меня главное не объем печати,а качество.
Вроде все устраивает. вот только не могу разобраться с полями при печати А-4
А-3 еще не печатал не знаю, что там.
По длинной стороне поля 6мм а по короткой 8мм я думаю это много.
До этого принтера печатал только на струйниках.
Не могу найти, как и где настроить поля при печати.
nik9753 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 09:50   #523
From_nino
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию

Пустые поля будут всегда. Если хотите это обойти, то надо увеличивать в принтере размер бумаги и оттиска. Мне помогает.
From_nino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:13   #524
nik9753
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: пермь
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо. Я понимаю, что пустые поля будут всегда.
Но так что 2мм у xerox не будет.

Ну а все таки, какие поля при печати А-4, при установке бумаги А-4 т.е.210-297мм.
Если все xerox 7800 с такими полями печатают,то и я подстроюсь при печати.
nik9753 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:58   #525
Vivario
Местный
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 380
Репутация: 15
По умолчанию

Нужно покупать бумагу SRA3, печатать на ней нужный размер изображения (с вылетами под порезку), а потом резать на нужный вам размер.
Vivario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 16:19   #526
From_nino
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik9753 Посмотреть сообщение
Спасибо. Я понимаю, что пустые поля будут всегда.
Но так что 2мм у xerox не будет.

Ну а все таки, какие поля при печати А-4, при установке бумаги А-4 т.е.210-297мм.
Если все xerox 7800 с такими полями печатают,то и я подстроюсь при печати.
Я на чистом А4 редко печатаю, обычно на плюсовом формате. Например если у меня бумага 225х320 и мне надо запечатать почти все 225, то я выставляю 230 и нормально. Правда использую этот метод исключительно для печати меток реза, не более. А так, плюсовой формат - правильный выбор.
From_nino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 20:47   #527
From_nino
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию

Решилась проблема со сгоранием чипов, уровнем тонера и прочими бедами. Причина: шнэк мадженты, который поймал клина. Заменили картридж и всё норм. Но теперь я могу собрать и разобрать этот агрегат практически с закрытыми глазами.
From_nino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 06:01   #528
Завхоз
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 69
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Почему даже на офсете печатают "розеточкой" - видимо и тут аналогичную "розеточку" пытаются создать...
Насколько я помню, применительно к офсету розеткой называют минимальный повторяющийся рисунок из используемого в печати кол-ва цветов (обычно - 4).
Растровый рисунок выглядит при увеличении некоторым повторяюшимся элементом-рисунком типа "цветочка",
Если вы про эти "розетки", то это делают, чтобы муара небыло.
В офсете и стохастический растр применялся, еще в конце 90х, насколько я помню. В начале 2000х - точно уже про него читал в периодике того времени.
Также розетками назывались тестовые элементы, отражающие качество печати. Например радиально расположенные вытянутые треугольники, сходящиеся вершинами в центре окружности. Гильоши мелкие многоцветные тоже иногда народ розетками называл.
Вы что именно имели ввиду в том сообщении?

pechatnik.su, интересный тестик, сами делали? На мой взгляд - он чисто офсетный (изначально). Есть вопросы по ряду элементов теста

Цитата:
Сообщение от ЯГО Посмотреть сообщение
МУЖИКИ чего вы с ним возитесь, разжевываете? тут если форум читать столько можно на 2 университетских диплома по " Полиграфии " Вычитать!
По цифровой? Я тут на форуме окопался, читаю сижу уже не первый день, вспоминаю прошлое.... так вот, от некоторых вопросов у преподов на Джамбула (полиграфический институт в СПб) не то что челюсть, яйца на пол упали бы

Но вот по цифре и оперативке тут много интересного, о чем я не знал и чего в 90х-2000х просто небыло в природе (тот же тачкавер). Или например как народ делает из пакетников рулонники - это же здорово, у нас и мыслей таких не появлялось даже Правда в то время и форумов то небыло, читали всякие компьюарты-компьюпринты и прочие паблиши-курсивы-пакеты, а в них информация была не так размазана, как по форуму.

Я еще позадаю дурацких вопросов про цифру )) Я в ней вообще дуб. У нас из доступной "цифры" был только хромалин по ебической цене за оттиск и нихрена не честными цветами )) И не в смысле у "нас", а в смысле в Питере.

Ну и может мои знания кому пригодятся когда-нибудь (5 и более цветный (CMYK+xxx) макет в короле дров хоть сейчас поделю, в подкорке до сих пор сидит. Но только в 9м, дальше уже не застал, в другие степи ушел работать.
А сейчас вот залез из-за нашего динозавра, и снова всё интересно стало Но уже как хобби и развлечение.

Про профилирование тут тоже забавно читать, применительно к цифре, с плоскими мониторами Мы свое время сидели на мониках, у которых черные, матовые (изнутри) кожуки были, свет специальный, стены однотонные и т.п. И даже тогда, и даже барковские моники врали Даже с комплектными спектрофотометрами-сосками, цеплявшимися к монику для построения его личного профиля.
Интересно, про метамерию например местный народ вообще в курсе?
Это я к чему... неужели цифра так здорово шагнула, что для контроля качества тут уже используются аппаратные проверки? Если так, то это здорово.

Цитата:
Сообщение от Ulian Посмотреть сообщение
С градиентами есть проблемы. Был заказ визиток, на фоне красный плавно переходящий в синий. Так вот между красным и синим черная полоса... Приходилось осветлять этот участок.
Еще бы ее небыло Вот только непонятно, что за профиль у вас тогда. По идее должно учитываться растискивание и при выводе на печать - должны сдвигаться границы и параметры градиентов. Чтобы скачкообразных переходов небыло в высоких-низких плотностях и охват максимальный был.

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
если этот вопрос мне, то:
я через три месяца напечатаю клиенту тот же цвет что и вчера. полагаю после этого не нужно "во-вторых" и "в-третьих".
Угу, но только в одном случае, если совпадут все эти факторы
1) все параметры бумаги
2) все параметры краски
3) все параметры растрирования
4) все параметры среды в печатном цеху
5) параметры освещения отдаваемого на подпись оттиска
как то так, и возможно даже что-то забыл


P.S. дефектовка желтого оттиска проводится в синем цвете

Цитата:
Сообщение от Ulian Посмотреть сообщение
Начались проблемы с градиентами и переходами.
Градиенты не насыщенные. Переходы короткие, не плавные.
Что еще можете посоветовать?
Скорее всего доигрались с профилями, и в профиле охват сильно зауженный получился. Посоветовать? Не играться с профилями

Ладно, высплюсь - пойду в соответствующую тему задавать идиотские вопросы про цифру
Завхоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 10:53   #529
Pipel
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию

А у меня опять несчастье. Принтер ушел в постоянный ребут. Вот не везет мне что-то с этим ксероксом. Перед новым годом почти на месяц выпал, не стого, не с сего сгорел термистор в печке. Он оказывается не сменный, поменять практически нереально, вся печка пошла под замену. Могу фоток разобранной печки накидать.
А сейчас опять не понятный прикол случился. Пытался я одну софтинку подружить с принтером по LPD , она ни в какую не хотела печатать. Начал на принтере все лишнее отключать. Добрался до опции "шифрование", ну думаю нафига оно мне, от кого что прятать. Принтер честно предупредил что перезагрузится, я согласился.... И вот он до сих пор перезагружается. На кнопки не реагирует, на открытые дверцы тоже ноль внимания. Попытался я его согласно сервис мануалу прошить через флешку. Перепробовал штук 8 разных флешек и разных наполнений этих флешек. Целый день почти угрохал. Эта зараза флешку видит, огоньками иногда на ней помигивает, но прошиваться не желает.
Повез в СЦ я свое горе. С понедельника он уже там, но никакого вразумительного ответа мне не дали, говорят что возможно комп под замену. Блин, как так, я переключил штатную функцию и все? комп под замену?
И еще кто подскажет, как работают авторизированные сервисные центры? У них есть возможность задавать вопросы по технике более компетентным спецам? Например тем ребятам, кто и разрабатывал этот принтер? Или СЦ от меня отличается только возможностью легального получения сервисмануала?
https://plus.google.com/+%D0%9C%D0%B...76231193884114
https://plus.google.com/+%D0%9C%D0%B...76231193884114

Последний раз редактировалось Pipel; 19.02.2015 в 11:00.. Причина: Добавил ссылки
Pipel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 11:04   #530
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
8 разных флешек и разных наполнений этих флешек.
Разные файловые системы тоже пробовали? Скорей всего нужен FAT/FAT32.
Цитата:
говорят что возможно комп под замену.
Что под замену? Не понял.
Цитата:
Например тем ребятам, кто и разрабатывал этот принтер?
Напрямую нет, только через еврику.
Цитата:
Или СЦ от меня отличается только возможностью легального получения сервисмануала?
По идее более прямыми руками, альтбутом, еврикой, пвс, наличием запчастей и большим опытом по ремонту.
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 14:47   #531
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Немного оживлю тему. Наконец-то поменяли двигатель (узел распределения тонера) и ограничители на тонер в Phaser 7800, теперь при покупке тонера от 7425/7525 нужно менять только чип, пересыпать не чего не надо. Все встало без проблем на сбор/разбор ушло около 1,5 часов.
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 08:38   #532
Pipel
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию

А вот я опять со своими проблемками.

В итоге принтер запустили, что-то делали с программным обеспечением на нем. Железо было все в порядке. Долго искали такой-же и потом с него что-то копировали или фиг знает что делали.

На радостях, когда забирал и первое время не заметил одной странности. Оказывается пропал встроенный HDD. Я естественно сперва убедился что он физически находится на месте и подключен. и задал им вопрос про него. Как так, он есть но система его не видит и не использует. Нет возможности сохранить задание, да и файлы тяжелые риповаться стали значительно дольше.
Может до 10 минт риповка доходить.

Мне сказали что типа слетела разметка и возможно исправить копированием с другого. Но у них сейчас его нет, копировать неоткуда и ничем помочь не могут.

Соответсвенно просьба к сообществу, кто может поделиться образом диска?
Pipel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 11:29   #533
Dmitry61
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Репутация: 0
По умолчанию Re: Xerox 7800 отзывы, негативы и т.п.

Здравствуйте. Кто каким тонером заправляет сейчас эту и подобные машины?
Мы всегда заправляли от c60, но что-то в тонере изменилось, теперь постоянно забивается система подачи тонера и клинит шнеки, и даже внутри картриджей мешалки стали туже вращаться, тонер слеживается, прессуется.
Какие есть альтернативы?
Versant, Konica?
Dmitry61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 19:04   #534
Pipel
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Xerox 7800 отзывы, негативы и т.п.

Сыплю до сих пор от С60, иногда банки достаю потряхиваю. и раньше также слеживались. Как мне кажется не поменялось ничего.
Pipel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 21:06   #535
xeromaniak
Местный
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 292
Репутация: 15
По умолчанию Re: Xerox 7800 отзывы, негативы и т.п.

Цитата:
Сообщение от Dmitry61 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Кто каким тонером заправляет сейчас эту и подобные машины?
Мы всегда заправляли от c60, но что-то в тонере изменилось, теперь постоянно забивается система подачи тонера и клинит шнеки, и даже внутри картриджей мешалки стали туже вращаться, тонер слеживается, прессуется.
Какие есть альтернативы?
Versant, Konica?
а может диспенсера износились уже?
xeromaniak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика