Xerox DC 250 чистим и меняем ленту переноса на - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 20:33   #1
LIAGRO
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 105
Репутация: 21
Icon27 Xerox DC 250 чистим и меняем ленту переноса на

Вот сама машина открываем дверцу и начнем.

дальше видим такую картинку.

Сразу откручиваем болтики которые держать карету ленты переноса.

Также и на другой стороне

дальше откываем каретку самонаклада.

Нажимаем на вот эти дырочки не знаю как их назвать и отодвигаем каретку до упора на себя.

вот так выглядит в откртом состоянии, можно всю карету вытащить и отложить в сторону но не советую так как очень тяжелая, можно погуть направляющие.

дальше опускаем рычаг вниз, тем самым снимается натяжение ленты переноса.

дальше навсякий пажарный снимаем печку чтобы не давило на направляющие

дальше тянем за этот рычаг тем самым выдвигаем каретку с лентой переноса.

Вот добрались и до самой ленты переноса, осторожно!!!! не уроните отвертку на ленту, по сравнению с DC 12 он раза в два тоньше.

После этого надо будет закрть каретку с барабанами иначе не сможем достать ленту

Для новичков есть два способа замены ленты переноса, можно сделать все на месте, не доставая ленту целиком, либо достать и споконо все поменять. Можно будет приподнять ленту с переди и поставаить на железную ножку.


я не стал заморачиватся и снял весь блок с лентой переноса целиком. Хватаемся за эти вот железяки и поднимаем ленту переноса на себя. не касаясь ничего лишнего.


не забываем постелить что-ниубдь, либо потом надо будет пол помыть.

открываем посадочную ножку, она находится внизу, будте аккуратны с ней, у меня она сломалась так как не выдерживает вес, мне потом пришлось туда вставить длинным болт и залипить скотчем, заранее надо запастись болтом, диаметром 8 мм, отрезать на нужную длину нажовкой и запихнуть в ножку. Пожизненая гарантия что не сломается. Машинка хорошая но китайцы но додумались сделать железную ножку.

дальше берем супер пупер отвертку (купленную за 1400 рублей) и откручиваем болт с красной головкой

держащую планку, честно гвооря так и не понял для чего она.


И аккуратно вытаскиваем с посадочных пазов, так чтобы не ПОЦАРАПАТЬ ЛЕНТУ ПЕРЕНОСА,

Вот и добрались до системы очистки ленты переноса. Откучиваем два болтика и талчком верх снимаем всеь блок целиком. БУДЕТ НЕМНОГО ПЫЛЬНО.


Забуг вперед, при сборке надо будет попасть вот в эти дырки инчае ничего не встанет на место, либо что нибудь сломается.

Вот мы и добрались до системы натяжения ленты переноса, Но эта системы натяжения нужна для того чтобы только ленту переноса снимать. (это чисто мои догадки). Откручиваем два болтка и извлекаем железяку не знаю как назвать.

Должно получится вот так.

Дальше надо будет снять натяжение с ленты переноса. делается это просто, при помощи СУПЕР ПУПЕР отвертки, если нету СУПЕР ПУПЕР отвертки, можно пасатижами или же зубами. ))))

Вот и СУПЕР ПУПЕР отвертка крутим по часавой стрелке до щелчка или до упора. И о чудо с ленты снято натяжение. Дальше беремся за два крайних конца и тянем ленту на себя вверх, чтобы не было заломов. Заранее подготовте место для ленты пересноа.

Вот так вот выглядит это чудо.

Дальше мы видим скилет без ленты. Тут видны ролици по бокм на которых держится лента, видим 4

ролика первого переноса, если пробег машины очень большой советую поменять я поменял один на

мадженте, так как был працарапан опилками бумаги. Советую протиреть спиртом все ролики, так как

полсе 140000 они все в пыли, ну кто печатаем на колотеке чистить не надо)))

вон сзади или спереди, не знаю где зад а где перд.

Дальше берем коробку и извлекаем новую ленту переноса. У меня это выглядело так. был куплен в НБЗ

ша наверное около 18000 стоит а то и больше.

Завернут вот в такие вот трубочки

Дальше извлекаем обмотачную бумажку, трубочки. И видим с внутренней стороны вот такую вот фольгу прозрачную, все по разному называют. Эта фольга центрует ленту переноса, а так же определяет начальние координаты.

Если посмотреть на скелет с переди, внизу справо видем такую вот систему. когда будем ставить ленту, надо голлаграмой вниз. иначе машина будет выкидывать ошибку. Вот это черное окошко наверное и видит ленту. всякими отражающимися лучами. Так едем дальше

Ставим НОВУЮ ленту на место не забываем про фольгу. делаем все очень медленно либо попадаем еще на одну новую ленту.

Ну дальше берем Супер Пупер отвертку и поварачиваем против часавой стрелки, тем самым возвращаем натяжение ленты.

так дальше ставим системы очистки ленты переноса на место, перед этим советую высыпать все содержимое так как когда наклоняем и пытаемся поставить все время сыпится тонер на корпус. Совету выйти на улицу и продуть как сделал я. Только так чтобы не нанести вред природе и так ледники в Антарктике тают. )))

Ставим все обратно до упора. И закручиваем.

Ставим планку обратно так и не понял для чего нужна.

Приподнимаем лену переноса целиком и не забываем про ножку, он у меня сломалась на пополос. и на место, блок с лентой переноса тяжелый так что женщинам не советую.

Дальше приподнимаем карету с друм картриджами, Поднимаем рычаг вверх

дальше нажимаем на защелки и закрываем каретку с лентой переноса. До упора.

так же ставим печку обратно на место и закрываем каретку.

закручиваем ленту переноса нашой супер пупер отверткой, НОВИЧКАМ СОВЕТУЮ СРАЗУ НЕ ЗАКРУЧИВАТЬ ТАК КАК ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ МАШИНЫ МОЖЕТВЫСОЧИТЬ ОШИБКА, О ТОМ ЧТО ЛЕНТА СТОИТ НЕПРАВИЛЬНО ИЛИ ЖЕ СМЕЩЕНА. я закрутил сразу.

дальше заходим в сервис надеюсь все знают как заходят. и смотрим еще раз о наличии ошибок. Выходим оттуда нажимаем ексит киип лог, чтобы не перезагружать машину.








ВОТ И СКАЗКЕ КОНЕЦ А КТО СЛУШАЛ МОЛОДЕЦ.

В следующих уроках мы познакомимся как чистить бункер ролика второго переноса (это тот с мягким резиновым валиком). Как менять сам черный резиновый валик и ракель. недавно приобрел за 6600 рублей с НБЗ буду менять сфотаю. Недавно чистил лезре парился 3 часа. Если что для народа еще раз все проделаю и сфотаю. ну а так всякие ролики валики надо постоянно чистить, особенно тем кто на меловке печатает. Еще собираюсь приобретать верхний вал для печки, буду первый раз менять если все пройдет удачно сфотаю и отпишусь.

За все грамматические ошибки извиняюсь, сам я не русский по нации армянин. Все спасибо пойду кушать.

Последний раз редактировалось LIAGRO; 10.03.2009 в 22:54..
LIAGRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:42   #101
Vadim90
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Заменил ленту и очистку - все наладилось
Vadim90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 01:53   #102
Dmitry_66
Местный
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Екб
Сообщений: 357
Репутация: 0
По умолчанию

Долго была проблемма, и метку ставил и регулировал. все на 5-15 минут только. Потом посмотрел подумал что у меня не метка виновата а сама лента уже не черная. Вытащил ее оттер изнутри всё средством для очистки роликов. Она стала черная. Ошибка пропала.
Dmitry_66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 19:46   #103
m0zy
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Spain
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию Re: Xerox DC 250 чистим и меняем ленту переноса на

Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
В этой процедуре есть одна неприятность. Может выскочить ошибка 042-326 (Belt Home Position too long). У вас есть три попытки поставить ленту в нужное положение, после этого машина становиться в жесткий останов и ошибка снимается через сервис меню (reset NVM location 741-105 to 0)
Два раза я попадался на это.
Блок очистки я снимал на машине приподняв ленту переноса и поставив ее на железный упор, меньше грязи высыпалось, а печку лучше вынуть.
Видимо мой случай, как сбросить ошибку?
m0zy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 22:31   #104
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию Re: Xerox DC 250 чистим и меняем ленту переноса на

Цитата:
Сообщение от m0zy Посмотреть сообщение
Видимо мой случай, как сбросить ошибку?
Написано же: ошибка снимается через сервис меню (reset NVM location 741-105 to 0)
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 23:34   #105
m0zy
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Spain
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию Re: Xerox DC 250 чистим и меняем ленту переноса на

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
Написано же: ошибка снимается через сервис меню (reset NVM location 741-105 to 0)
Спасибо, разобрался!
m0zy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика