Выбор места - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2008, 20:47   #1
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
Здание Выбор места

Маркентинговое исследования места - важный аспект при выборе места для ресторанов в макдоналдсе. Они очень долго изучают место, проходимость, расположение и т.д. и т.п. и в итоге точное попадание в цель - очереь и огромыне продажи. Второй пример - Евросеть, тоже самое, у меня в городе они поставили ларек в таком месте, где бы с пъяну не поставишь, и после этого в городе закрылась сеть магазинов мобилок...

К чему это я, а ну да, про выбор помещения. Я давно на это в Москве обратил внимание, крупные и успешные салоне на делают их где попало, а именно в определенных местах, да так что там постоянно народ, и цены там вот такие: http://www.copygeneral.ru/?item=5#id11
и там постоянно очередь!!!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:39   #21
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Из минусов: гипермаркет рабоче-крестьянский, т.е. ждать, что те люди, что приехали за продуктами станут моими клиентами бесполезно
А это не минус, твои же заказчики это люди заказывающие книги, а не такие как у меня мелочевщики с визитками.
Соответственно к тебе туда будут приходить не посетители супермаркета, а люди которые знают что ты занимаешься изготовлением книг. Короче это плюс, имхо, что туда небудут заходить покупатели супермаркета.

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
второй этаж - бумагу туда-сюда носить тяжеловато, но возможно грузовой лифт есть, площадь маловата.
А сейчас ты на каком этаже? Опять же площадь там скорее всего больше чем площадь дома, правда дома аренду ненадо платить такую. Грузовой лифт - гуд.

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Гипермаркет практчески в центре города.
Это тоже плюс, а если он еще и одноименный то вообще супер. На вопрос где находитесь говоришь, например в Мелодии и всем сразу понятно где это
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:44   #22
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Короче ждем приглашения на открытие!
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:52   #23
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green_cat Посмотреть сообщение
А это не минус, твои же заказчики это люди заказывающие книги, а не такие как у меня мелочевщики с визитками.
Расширения тоже охота, но я на это очень аккуратно пойду, в ущерб существующему не должно быть.
Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Короче ждем приглашения на открытие!
Ну почти уговорили.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 18:29   #24
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Тут вот есть другой нюанс. У меня квартира на первом этаже, первый ряд домов, окна на улицу, вобщем для работы самое оно. А вот для жилья она не очень.
С другой стороны снять нормальную квартиру для жилья минимум в полтора раза дешевле коммерческой недвижимости. Т.е. если я сниму не помещение для работы, а квартиру для жилья, то будет и нормальная квартира и нормальное помещение. Если сниму помещение, то будут хреновенькие и квартира и помещение. Вот так. Так что думаю пока.
Опять же взять в ипотеку квартиру под жилье, уж по крайней мере за свое платить буду те же деньги.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 23:27   #25
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
У меня квартира на первом этаже, первый ряд домов, окна на улицу, вобщем для работы самое оно. А вот для жилья она не очень.
С другой стороны снять нормальную квартиру для жилья минимум в полтора раза дешевле коммерческой недвижимости. Т.е. если я сниму не помещение для работы, а квартиру для жилья, то будет и нормальная квартира и нормальное помещение.
ИМХО для начала неплохой вариант. Только надо первоначально узнать, как к такому отнесутся контролирующие организации. Ведь оплата коммунальных услуг, элктроэнергии, вывоза мусора и т.д. для юр.лиц гораздо выше.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 23:44   #26
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Ведь оплата коммунальных услуг, элктроэнергии, вывоза мусора и т.д. для юр.лиц гораздо выше.
Это по любому придется делать.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 23:52   #27
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Там самая засада, что ни одна обслуживающая фирма не заключит с Вами договор. Надо будет переводить в нежилой фонд.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 00:02   #28
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Ну по ЖК (номер статьи не помню) собственные жилые помещения ИП имеют право использовать в целях предпринимательской деятельности, за исключением пром производства. Так что, если не захотят взять, пусть не берут, но и запретить мне заниматься, чем занимаюсь, не получится. У меня в качестве основной стоит издательская деятельность, вот для нее мне нужны компьютер, принтеры и прочая оргтехника, и попробуй докажи, что это производство.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 00:14   #29
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Роман Першин, не так все просто
http://www.klerk.ru/articles/?76956
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 01:25   #30
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Ж., НО! В статье ведется речь о нанятом жилье. Т.е. снять и использовать как нежилое нельзя. А вот если я сам собственник и ИП одновременно, то это несколько иной расклад получается. Тут действует принцип не нарушения подобной деятельностью прав других жильцов. Вот за КБС они вполне могут на меня пожаловаться, и никуда я не денусь, ибо орет и воняет, а за то, что версткой на компьютере занимаюсь, фигушки. Если толпы народа начнут ходить, тут тоже меня можно привлечь. Но у нас соседи по площадке - подростковый клуб, итак народу дофига ходит. Но соседи вроде к моей деятельности привыкли, да и денег взаймы в подъезде больше не у кого попросить
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 01:52   #31
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Роман Першин, я не хочу вдаваться в юрид.тонкости - я их сам до конца не знаю. Но абсолютно уверен, что любая жалоба какого-нибудь старпера приведет к нескончаемым проверкам. Поверьте, я знаю, о чем пишу. У меня один офис в жилом доме (единственное нежилое помещение в этом здании). Мне пришлось выкинуть кучу денег, чтобы оформить его, как положено. И все равно зае...ли.
То есть Вы можете по-тихоньку работать, если у Вас нормальные отношения с соседями. И, конечно, никому не надо говорить, что Вы занимаетесь издательской деятельностью. Ну, типа, немножко подрабатываете и все.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 01:59   #32
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Ж., да я верю.
Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
И, конечно, никому не надо говорить, что Вы занимаетесь издательской деятельностью. Ну, типа, немножко подрабатываете и все.
Ну то как я по пол тонны бумаги разгружаю они видят, и фиг чего скроешь. Они, конечно, нифига не понимают, что я делаю, но то, что деятельность бурлит, не скроешь.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 02:10   #33
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Поэтому я и спросил про контролирующие органы.
Т.е. у Вас 2 выхода
1. Потихоньку работать, если будут проблемы решать их с проверяющими.
2. Переводить в нежилой фонд, платить все по полной. Но проблемы все равно будут. Правда в этом случае можно плевать на визги жильцов.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 04:20   #34
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Тут вот есть другой нюанс. У меня квартира на первом этаже, первый ряд домов, окна на улицу, вобщем для работы самое оно. А вот для жилья она не очень.
С другой стороны снять нормальную квартиру для жилья минимум в полтора раза дешевле коммерческой недвижимости. Т.е. если я сниму не помещение для работы, а квартиру для жилья, то будет и нормальная квартира и нормальное помещение. Если сниму помещение, то будут хреновенькие и квартира и помещение. Вот так. Так что думаю пока.
Опять же взять в ипотеку квартиру под жилье, уж по крайней мере за свое платить буду те же деньги.
У нас как раз такие помещения пользуются огромным спросом. Его переводят в нежилое, если есть проблемы - через суд. Делают отдельный вход с улицы. И работают на зависть другим !
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 20:33   #35
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Вобщем, тут сейчас нарисовался еще вот такой вариант. Центр города, фактически центральная площадь, подвал, вытяжка хорошая принудительная, можно сделать отдельный вход, доступ круглосуточный, рядом два огромных бизнес-центра, в одном из которых два этажа занимает ВТБ-24, еще два бизнес-центра строятся, гипермаркет Эльдорадо, популярная пиццерия, в этом же здании, где предлагают - большой ветеринарный центр, элитный автосервис, рекламное агентство, без своей полиграфии, подъезд и подход, разумеется отличные, но не первый ряд, нормальный вполне ремонт, телефон, интернет по локальной сети. Просят 14 500 рублей без света, отопления, телефона и интернета.
Большой минус - только 25 метров, но есть возможность сделать окно из корридора, чтоб людей в комнату не пускать, и разрешат под лестницей отгородить пространство и сделать склад под бумагу, да и не только под бумагу. Хороший такой склад. Тонны 3-4 бумаги туда войдет.
Какие у кого на этот счет мысли? Есть опыт организации бизнеса на такой площади?

Последний раз редактировалось Роман Першин; 16.09.2008 в 20:43..
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:04   #36
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Какие у кого на этот счет мысли? Есть опыт организации бизнеса на такой площади?
Как минимум нужен оки 9600-9800 под визитки, ну и для абыкакого цвета твой 353 вполне сгодится. Тащить только чернуху смысла нет: много не заработаешь, зато суеты будет мама не горюй. И все в ущерб твоего теперешнего занятия.
Касса нужна обязательно.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:00   #37
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Как минимум нужен оки 9600-9800
5900 есть.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Тащить только чернуху смысла нет: много не заработаешь, зато суеты будет мама не горюй.
Чернуху брать буду, но переразмещать на офсет или ризограф. Есть куда.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
И все в ущерб твоего теперешнего занятия.
Новыми направлениями, по замыслу, будут новые люди заниматься, под моим жесточайшем контролем.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Касса нужна обязательно.
Это без вопросов.

Вопрос в том, что уместится ли у меня все, а багаж не малый, с учетом того, что придется в ближайшее время поставить струйник метровой ширины, т.к. заказы на него есть и постоянные, собственно, из-за него и затевается.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:41   #38
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Ну попробуй.
Пока специализацию салона не выберешь, толку от него не будет. Всего делать по чуть-чуть или по срокам или по качеству будет попадос, причем по всем направлениям. Один раз с человеком скосячишь - повторно он уже не придет, имей в виду. А сделаешь хорошо - он еще троих приведет.
Так что придумывай какое-то основное направление, танцуй от него, а остальные услуги уже можно с оговорками. И потом люди сами работать не будут. Как не контролируй. Будут создавать видимость. Тебе первые полгода придется там находиться практически безвылазно. И делать соответствующие поправки в стратегии. Потом можешь кого-то приподнять, дать процент и он уже будет твоими руками. Имхо струйник, даже метровый - как база неверное направление.
25м для начала, если есть куда склад выделить, под цифру вполне хватит. А вот под чернуху вкупе с цифрой уже недостаточно. Сувенирку можно. Гравер/лазер. Но этого бизнеса я не знаю, хотя вижу, что люди этим как-то живут.
Я специализируюсь по бумаге.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:41   #39
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

глюк
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:49   #40
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Имхо струйник, даже метровый - как база неверное направление.
На него хоть завтра ворох работы принесут. И заказы будут постоянные.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика