Государственная поддержка производителей - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2015, 20:58   #1
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Государственная поддержка производителей

Уважаемые участники форума!
Сейчас много говорят о поддержке отечественного производителя, импортозамещении и т.п. Завел эту тему, чтобы поведать общественности о том, что реально делается в этом направлении. Информация будет из первых рук, т.к. рассказывать буду о собственном опыте.

Как Вы знаете, моя фирма занимается производством цифровых фольгираторов под маркой Foil Print. Примерно полгода назад нам поступило предложение от государства о поддержке.

Первое мероприятие, которое я посетил, - семинар посвященный осуществлению экспортной деятельности. Семинар, на мой взгляд, был очень полезным. По крайней мере я лучше стал понимать, как это все работает и всерьез задумался о развитии этого направления.

В прошлом месяце я подал заявку на получение бОльшей поддержки. Для чего нужно пройти аудит с целью определения "Индекса технологической готовности" предприятия. Сегодня к нам в гости из Москвы прибыло сразу трое аудиторов. Первый проводил аудит по определению непосредственно "Индекса технологической готовности", второй определяет "Потенциал импортозамещения и экспортный потенциал", третий осуществляет "Антикризисный консалтинг".
Все осмотрели, все сфотографировали, провели собеседование. Заняло это целый день.
Теперь они подготовят отчеты и свои предложения. Посмотрим что напишут. Исходя из этого будем смотреть на какого рода поддержку можно рассчитывать.
По мере развития процесса информацию буду дополнять.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:54   #101
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
я знаю, что такие стартапы есть, но искать о них информацию в сети, чтобы Вам что-то доказать... зачем?
а зачем тогда говорить не подтверждая свои слова?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Вы мне что-то доказать хотите?
вы громко заявили, о выкупе стартапов росийскими инвесторами. кроме онлайн сектора ничего не показали. онлайн мне не интересен, как и 98% этого форума. отсюда и интерес.


Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Список на IT-компании я привел выше. Вас он не устраивает? Ваше дело. Хотите узнать о не IT-стартапах? Ищите! Почему я должен за Вас это делать? Как я говорил выше - доказывать и оправдываться в мои планы не входит. По этому с претензиями Вы не по адресу
ясно. значит, кроме онлайна ничего и нет. не интересны эти стартапы.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 19:26   #102
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ясно. значит, кроме онлайна ничего и нет. не интересны эти стартапы.
Chernov, ну зачем быть столь категоричным? Хотите реальный пример? У меня знакомый пытался наладить изготовление самоклящейся пленки. Сам он химик-технолог, разработал какой-то клей. Делать "ширпотребовские" самоклеящиеся пленки ему получалось не очень интересно - его себестоимость при его небольших объемах была неконкурентна. А на какие-то нестандартные материалы (пленки) был какой-то оооочень мизерный спрос... Но спрос на его ноу-хау нашелся с совсем неожиданной для него стороны. В итоге, его патент выкупил АвтоВАЗ. На основе этого клея на заводе склеювают слои шумоизоляции и приклеивают эти маты к кузову
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 20:01   #103
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

d_Serg, круто, но это далеко не
Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
отечественные корпорации тоже активно скупают стартапы
мне вот и стало интересно, чего же такого у нас стартапят, что наши "корпорации" скупают их...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 21:11   #104
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,762
Репутация: 68
По умолчанию

Я до сих пор вспоминаю, свои не единые обращения в банки по поводу кредитов...
по их терминологии малый бизнес - это когда у вас ежемесячный оборот в районе 20-30 млн и есть основных средств (здания, сооружения, станки и т.д.) как минимум еще на 20 млн, а все что меньше им кредитовать не интересно... Не знаю как у вас, но у нас так!
И всё это только склоняет стартапы к продаже на сторону...
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 22:21   #105
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
по их терминологии малый бизнес
Это не по "их терминологии", это общепринятая терминология. Есть ещё микробизнес - и самое смешное, что большинство присутствующих в него тоже не попадают.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 23:14   #106
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а зачем тогда говорить не подтверждая свои слова?
Вы меня в чем-то хотите обвинить? Мы в суде что ли? Я должен на каждое слово документ предоставить? Странный у Вас способ вести дискуссию
Слова свои о том, что российские стартапы покупаются и продаются российскими предприятиями я подтвердил. Интересны Вам IT-стартапы или нет, мне вообще-то, простите уж, все равно. Убеждать Вас в чем лиибо я не намерен - поскольку ничего Вам не должен, а общаюсь тут на добровольных началах

Если Вы считаете, что я в чем-то ошибся и дал неверную информацию, то сами и доказывайте мою не правоту, раз уж Вам так хочется кого-то на чем-то подловить. Ваш подход типа "Ясно. значит, кроме онлайна ничего и нет" не доказывает, что таких стартапов нет, он доказывает лишь то, что Вы не в теме
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 23:21   #107
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Вы меня в чем-то хотите обвинить? Мы в суде что ли? Я должен на каждое слово документ предоставить? Странный у Вас способ вести дискуссию
вы так уверенно сказали про стартапы, которые выкупили... мне так инетересно стало.. а по факту... судить вас? зачем?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Слова свои о том, что российские стартапы покупаются и продаются российскими предприятиями я подтвердил. Интересны Вам IT-стартапы или нет, мне вообще-то, простите уж, все равно. Убеждать Вас в чем лиибо я не намерен - поскольку ничего Вам не должен, а общаюсь тут на добровольных началах
ну так и писали бы, что выкупают 3-и компании по десятку стартапов на протяжении последних пяти лет... было бы правильнее. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что я в чем-то ошибся и дал неверную информацию, то сами и доказывайте мою не правоту, раз уж Вам так хочется кого-то на чем-то подловить. Ваш подход типа "Ясно. значит, кроме онлайна ничего и нет" не доказывает, что таких стартапов нет, он доказывает лишь то, что Вы не в теме
я доказывать что вы не правы? зачем мне это? я спросил у вас примеры - примеров нет. у меня вопросов больше нет, как и стартапов нормальных в России нет.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 09:14   #108
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Александр В., не спорь с черновым, его главный аргумент - "и чО?"
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 09:29   #109
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

MaxMaster, да, своеобразный человек
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 11:07   #110
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Александр В., не спорь с черновым, его главный аргумент - "и чО?"
Максим, где тут "и чО?"
глазки протри и перечитай что я попросил.

я заметил, что последнее время ты любишь приврать, так же, не подтвердив свои слова фактами...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 11:54   #111
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Chernov, тебе осталось выдать свое фирменное про бутылку и полетишь помыться

Ближе к теме. Есть у меня один знакомый м-чудак. Разработал технологию переработки отвалов металлургических заводов. Тип "золотое дно", как Вы понимаете. За это могут или прибить или прибить. В итоге уехал в Краснодарский край и тихо-мирно занимается слаботочкой.

Последний раз редактировалось Sergey_Chel; 04.10.2016 в 12:12..
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 13:14   #112
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
да, своеобразный человек
Обтекаемая формулировка слова местный дурачек
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 14:33   #113
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Коллеги!
В ноябре местный "Фонд поддержки экспорта" планирует организовать бизнес-миссию в Чехию. Я думаю поехать.
Кто нибудь знает чешские компании, к которым стоит обратиться с предложением по продаже наших принтеров на территории ЕС? Можете что-то подсказать?
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 16:25   #114
Анастасия_Pri
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Друзья, расследую тему господдержки для своей компании (производим кровельную вентиляцию и козырьки), наткнулась на ваше обсуждение. Интересно было почитать. но еще интереснее узнать у открывателя темы - как же ж все прошло? Господдержку получили? Два года прошло, очень интересно, напишите!

От себя добавлю, что недавно были на Кантонской выставке в Китае со своим продуктом. были единственными представителями России. Что очень порадовало - отличная отдача. заключили два контракта на оптовые поставки в течение недели после выставки. подружились со многими потенциальными покупателями.

Последний раз редактировалось ЦифраМиг; 10.05.2017 в 19:24..
Анастасия_Pri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 16:42   #115
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Анастасия_Pri, гос. поддержку получаем постоянно в рабочем режиме. Например Российский экспортный центр помог нам заключить договор по сертификации нашей продукции для рынка Европы с хорошей скидкой. После получения сертификата, при выполнении определенных условий, обещали полностью компенсировать затраты на сертификацию.

Но больше всего контактируем и Центром поддержки экспорта Югры. Работаем в постоянном контакте в основном получаем консультации, но кроме этого и другие виды помощи, например недавно сделали запрос на перевод нашего ПО на европейские языки. Так что вроде там чуть-чуть, здесь чуть-чуть, а в итоге получается реальная ощутимая помощь и экономия собственных времени и средств.
Из крупного могу назвать последнее мероприятие, которое скоро состоится - 6 мая едем в Германию на выставку Fespa-2017. Будем демонстрировать свое оборудование и тоже надеемся на заключение выгодных контрактов. В данном мероприятии Центр организует нам стенд на выставке и переводчика со знанием немецкого и английского языков. Учитывая затраты на такие мероприятия, это нам очень большое подспорье.

Так же постоянно проводятся обучающие семинары, но к сожалению, большая их часть проводится в Ханты-Мансийске, а гонять туда каждый раз накладно, но некоторые из тех, которые я все же посетил, реально добавили мне знаний.

Кстати, Анастасия, Вам не приходилось еще пользоваться такими мерами поддержки, как страхование экспортной деятельности и кредитование зарубежного контрагента? Интересные инструменты, но мы пока до них не добрались, так что интересно услышать опыт других.

Последний раз редактировалось Александр В.; 04.05.2017 в 16:45..
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 18:39   #116
Анастасия_Pri
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Александр В., спасибо за ответ. Очень помогли. Нам как раз нужна сертификация для рынка Европы, так как участвуем в выставке Batimat в Париже и тоже рассчитываем на заключение выгодных контрактов.
Вы в РЭЦ через сайт обращались? Как долго длится процесс сертификации? Прочитала - там надо подать чуть ли не все на свете документы для субсидий))))

Интересно про стенд и переводчика. Действительно, большая помощь и сокращение ваших затрат. Это прям браво!

Хотела пожелать Вам удачи на Fespa-2017, но посмотрела на дату. Как у вас все прошло, расскажите. Остались довольны мероприятием? Много было производителей из России?
Анастасия_Pri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 19:07   #117
Анастасия_Pri
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Александр В., по вашим вопросам страхование экспортной деятельности и кредитование зарубежного контрагента наткнулась на похожие предложения в том самом РЭЦ, который Вы же и посоветовали. В личном кабинете, второй и третий пункт снизу "Страхование экспорта" и "Кредитно-гарантийная поддержка".
Анастасия_Pri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 22:10   #118
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Анастасия_Pri, я сейчас на выставке еще. В целом она проходит очень удачно для нас. Как вернусь, отпишусь о результатах
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика