Программа для управления копицентра - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2017, 12:35   #1
workout
Местный
 
Аватар для workout
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 955
Репутация: 29
По умолчанию Программа для управления копицентра

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста бюджетный софт, для ведение заказов в копицентре. Вкладываться в дорогой софт не хочется, но банально вести заказы нужны. 1с ставить туда не планируем.

Нужно снимать счетчики, проводить заказы, и анализировать заказы. Естественно все заказы оформлять через программу.

Последний раз редактировалось workout; 23.10.2017 в 12:40..
workout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 08:20   #121
Antonov-Sergej
Местный
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 277
Репутация: 17
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Мне вот тоже интересна эта прога.
Вопросы по тем же ксерокопиям - пришел клиент у него 3 страницы односторонних, две двухсторонних и паспорт 4 разворота на один лист с двух сторон.
Сейчас у меня учета нету(( и считаю тупо по кол-ву копий (ну или прогонов сканера), т.е. 3+4+4=11 копий по 3 рубля = 33 рубля с клиента.
Через прогу можно этот момент учитывать? и чтоб бумага списывалась по кол-ву листов, а не по кол-ву сделанных копий. Т.е. в данном случае списать надо 6 листов.

И второй вопрос (демо пока не ставил), на сколько просто работать с прогой в условиях повышенной загрузки.
пример:
в день у нас проходит 50-100 человек, работает 2 оператора. Услуги самые разные в течении дня: копии, фото на доки, цветная печать, печать фоток, пару кружек и футболок, продажа нескольких рамок, изготовление рамки на заказ.
Сейчас у нас стоит ЧПМ, всем клиентам даем чек, квитанции (на сувенирку или печать фоток, т.е. на то, за чем придут позже) выписываем от руки.
С прогой этой на сколько все будет сложнее\медленнее?

П.С. если буду ставить, то обязательно со сканерами штрихкодов и под рукой держать штрихи на самые горячие позиции (типа как в супермаркете на хлеб и булочки)


Просто как то делал копию у конкурентов и у них стоит прога какаято для учета. И все пробивает через комп, т.е. сначала сделал мне копию 1 листа (15-20 сек), а потом тыкал чего то в компе, чтобы вышел чек на 3 р (около 40-50 сек) и только потом взял деньги и отдал копию. Для меня это ооочень медленно.
Antonov-Sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 10:35   #122
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,703
Репутация: 113
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Boris_G Посмотреть сообщение
...
наконец решил вмешаться, сколько можно ждать, пока "бывалые", опасающиеся, как выяснилось,
за свой Ник , выскажут мнение
или вы не согласен, Partner?
А как же свобода слова и все такое?
Чернов, пока не переходит рамки правил, волен писать то, что хочет.
Никто не стесняется Александра попинать за его высказывания, но что
делать, если у него такой склад характера.
Принципиальная неуступчивость, если культурно сказать.
И потом, он же форуму пользу приносит...в какой-то мере... частично.
Сколько новых пользователей зарегистрировалось, чтобы пнуть его?
А какой он "черный" пиар УЦ устроил? Совершенно бесплатно, как говорится.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 11:13   #123
Иван 26
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вы же спросили, как я рассчитываю подрамник, так?
я и написал, как его рассчитываю. что не так то?
подрамник = обрезной формат холста -3см на каждую сторону. подрамник меньше холста на 3см, чтоб его можно было завернуть и натянуть.
Как раз про то, что я говорил о ПРАВИЛЬНЫХ вопросах. Кто ж вам помогать будет, если вы и сами себе помочь не хотите? Ваши вопросы мне напоминают вопросы некоторых "странных" клиентов:
- "какие вам листовки нужны? Сколько штук? Какая цветность...?"
- "ну не знаааю.... Вы ж профессионалы, придумайте..."
Подрамник вы считаете КВ.м. что ли?
Как бы сделал я: расчет подрамника пог.м. т.е. по периметру макета. Для этого есть формула: периметр макета х цену х тираж. Ваши 3 см, что добавляются на подгибаются можно завести как "припуск на обрез" в компоненте печати, что бы материал списывался правильно.
Иван 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 11:22   #124
Иван 26
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Иван 26, как происходит выбитие чека на фискальнике, на ксерокопию? Как в программе списывается тонер, бумага и амортизация? Плюс, у тонера расход плавает, как это учитывается?
Выбор типового изделия и пробитие чека очень быстрая операция, несколько секунд. Списание идёт только бумаги, тонер и амортизацию вы не сможете учитывать ни в одном ПО, даже если будет такая опция, то точности не будет.
Вы же говорите об оперативности создания заказа в УЦ, а сами говорите про списание тонера. Даже если замерять плотность заполнения каждого листа тонером (что нереально, а если и реально то ооооочень долго), даже при этом точности списания тонера не будет, т.к. часть тонера банально идёт в отработку.
Амортизация... Вы имеете в виду "теоретическую"? Т.е. теоретический ресурс машины раскидать на копии? Или реальную, когда учитываются все расходники? А как это можно посчитать, если расходник может как находить свой ресурс так и переходить. В общем все учесть не получится чисто физически)))
Иван 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 11:32   #125
Иван 26
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Antonov-Sergej Посмотреть сообщение
Мне вот тоже интересна эта прога.
Вопросы по тем же ксерокопиям - пришел клиент у него 3 страницы односторонних, две двухсторонних и паспорт 4 разворота на один лист с двух сторон.
Сейчас у меня учета нету(( и считаю тупо по кол-ву копий (ну или прогонов сканера), т.е. 3+4+4=11 копий по 3 рубля = 33 рубля с клиента.
Через прогу можно этот момент учитывать? и чтоб бумага списывалась по кол-ву листов, а не по кол-ву сделанных копий. Т.е. в данном случае списать надо 6 листов.
Допустим все копии чб, то:
Создаёте типовые изделия:
Для односторонних ксерокопия 1+0
Для двухсторонних ксерокопия 1+1
А те, что у вас 4 прогона на 1 листовки можно сделать ксерокопия А5 1+1, но лист со склада выбрать А4, тогда программа сама поймет, что с 2 сторон на 1 лист у вас поместится 4 экземпляра.
Иван 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 11:39   #126
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Иван 26 Посмотреть сообщение
Как раз про то, что я говорил о ПРАВИЛЬНЫХ вопросах. Кто ж вам помогать будет, если вы и сами себе помочь не хотите? Ваши вопросы мне напоминают вопросы некоторых "странных" клиентов:
- "какие вам листовки нужны? Сколько штук? Какая цветность...?"
- "ну не знаааю.... Вы ж профессионалы, придумайте..."
Подрамник вы считаете КВ.м. что ли?
Как бы сделал я: расчет подрамника пог.м. т.е. по периметру макета. Для этого есть формула: периметр макета х цену х тираж. Ваши 3 см, что добавляются на подгибаются можно завести как "припуск на обрез" в компоненте печати, что бы материал списывался правильно.
вы прикалываетесь?
еще раз - У НАС НЕ ПРО ВЕРСИЯ. ведение материала меня вообще не интересует.
подрамник считается метрами погонными, для расчета периметра подрамника нам нужно от стороны обрезного формата холста отнять 3 см, чтоб подрамник был на 6 см меньще по ширине и высоте.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:03   #127
Tavr
Местный
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Таврическая губерния
Сообщений: 217
Репутация: 5
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Chernov, забей на них. Обратись к Виталию-Супасофт http://www.supasoft.ru/ на базе его проги можно сделать то что тебе нужно. Виталий свою программу редактирует под любой каприз заказчика, быстро и красиво.
Tavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:04   #128
Иван 26
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вы прикалываетесь?
Аха, я Петросян.
Вы никак не поймете, ни я, ни кто либо другой с этого форума, Вам ничего не должны объяснять! Это наше добровольное действие! А вы не совсем корректно общаетесь за это...
По моему это должно быть до звучать как то: "у нас не про версия, а обычная, а подрамник считается так то так то, вот так то и так то мы пробовали, но не получилось, поможете?" Но уж совсем не в той форме, в которой вы общаетесь...
У меня пропало желание вам помогать.
Иван 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:05   #129
Иван 26
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Tavr Посмотреть сообщение
Chernov, забей на них. Обратись к Виталию-Супасофт http://www.supasoft.ru/ на базе его проги можно сделать то что тебе нужно. Виталий свою программу редактирует под любой каприз заказчика, быстро и красиво.
Не, ему надо чтоб из коробки знала, что он и как считает, его лично и все его капризы. Побереги нервы этого Виталия)))
А вообще, я пробовал этот супасофт и с Виталием общался, когда подпирал себе ПО.
Иван 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:09   #130
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Иван 26 Посмотреть сообщение
Аха, я Петросян.
Вы никак не поймете, ни я, ни кто либо другой с этого форума, Вам ничего не должны объяснять! Это наше добровольное действие! А вы не совсем корректно общаетесь за это...
По моему это должно быть до звучать как то: "у нас не про версия, а обычная, а подрамник считается так то так то, вот так то и так то мы пробовали, но не получилось, поможете?" Но уж совсем не в той форме, в которой вы общаетесь...
У меня пропало желание вам помогать.
именно!
у меня к вам нет претензий!! вы (другие пользователи) нам (тем кто купил лицензию) ничего не должны, а вот Олег (как продавец) просто обязан объяснить как работать с софтом!!! Иначе, нафина нужна штука с которой неплнятно как работать?
Но делать он это уж очень изберательно.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:13   #131
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Иван 26 Посмотреть сообщение
Не, ему надо чтоб из коробки знала, что он и как считает, его лично и все его капризы. Побереги нервы этого Виталия)))
А вообще, я пробовал этот супасофт и с Виталием общался, когда подпирал себе ПО.
Если софт понятный и простой, проблем нет вообще, разберусь. А если еше и консультации будут, то еще быстрее разберусь.
в 1с УНФ по туториалам с ютьюба я разобрался за 1 вечер. не совсем понял как там с сетевыми базами (точнее, вообще не понял), но это уже дело десятое.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:56   #132
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Antonov-Sergej Посмотреть сообщение
Мне вот тоже интересна эта прога.
Вопросы по тем же ксерокопиям - пришел клиент у него 3 страницы односторонних, две двухсторонних и паспорт 4 разворота на один лист с двух сторон.
Сейчас у меня учета нету(( и считаю тупо по кол-ву копий (ну или прогонов сканера), т.е. 3+4+4=11 копий по 3 рубля = 33 рубля с клиента.
Через прогу можно этот момент учитывать? и чтоб бумага списывалась по кол-ву листов, а не по кол-ву сделанных копий. Т.е. в данном случае списать надо 6 листов.

И второй вопрос (демо пока не ставил), на сколько просто работать с прогой в условиях повышенной загрузки.
пример:
в день у нас проходит 50-100 человек, работает 2 оператора. Услуги самые разные в течении дня: копии, фото на доки, цветная печать, печать фоток, пару кружек и футболок, продажа нескольких рамок, изготовление рамки на заказ.
Сейчас у нас стоит ЧПМ, всем клиентам даем чек, квитанции (на сувенирку или печать фоток, т.е. на то, за чем придут позже) выписываем от руки.
С прогой этой на сколько все будет сложнее\медленнее?

П.С. если буду ставить, то обязательно со сканерами штрихкодов и под рукой держать штрихи на самые горячие позиции (типа как в супермаркете на хлеб и булочки)


Просто как то делал копию у конкурентов и у них стоит прога какаято для учета. И все пробивает через комп, т.е. сначала сделал мне копию 1 листа (15-20 сек), а потом тыкал чего то в компе, чтобы вышел чек на 3 р (около 40-50 сек) и только потом взял деньги и отдал копию. Для меня это ооочень медленно.
С использованием ранее подготовленных шаблонов время оформления заказа сокращается существенно - 5-10 секунд, в зависимости от навороченности вашего списка шаблонов и требований клиента. В свою очередь, если будете применять сканер штрихкода и карточки с "самыми горячими изделиями\услугами" - еще сократите время в разы - вот здесь пишут про три секунды

Чуть ниже честная статистика рекордсмена по числу заказов в розницу, без сканера: тут.

Последний раз редактировалось Softologic; 17.01.2018 в 13:15..
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 15:28   #133
Иван 26
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
именно!
у меня к вам нет претензий!! вы (другие пользователи) нам (тем кто купил лицензию) ничего не должны, а вот Олег (как продавец) просто обязан объяснить как работать с софтом!!! Иначе, нафина нужна штука с которой неплнятно как работать?
Но делать он это уж очень изберательно.
А вас в автосалоне тоже обязаны научить машину водить? Они ж вам машину продают)))
Обязан научить это наверное громко сказано, учит вас никто не обязан, а вот помогать - да, но на своем опыте могу сказать, что он помогает.

Последний раз редактировалось Иван 26; 17.01.2018 в 15:30..
Иван 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 15:41   #134
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Иван 26 Посмотреть сообщение
А вас в автосалоне тоже обязаны научить машину водить? Они ж вам машину продают)))
я так понимаю, вы никогда не видели инструкцию к автомобилю, верно?

Цитата:
Сообщение от Иван 26 Посмотреть сообщение
Обязан научить это наверное громко сказано, учит вас никто не обязан, а вот помогать - да, но на своем опыте могу сказать, что он помогает.
а я где то написал, что меня обязаны научить? еще раз внимательно перечитайте, что я написал. Я просил:
Цитата:
Сообщение от Иван 26 Посмотреть сообщение
Олег (как продавец) просто обязан объяснить как работать с софтом!
А вот как он будет объяснять - дело третье.
У меня возникла проблема, чертов блокнот, и что? мне объяснили как менять все потраха "в один клик"? выложили один скрин, где при изменении у меня меняется количество обложек и все. я пишу, что не понимаю - мне в ответ, а остальные понимают...
какая то совковая логика, вам не кажется?
ну а я на своем опыте могу сказать, что его помощь стремится к нулю.

Последний раз редактировалось Chernov; 17.01.2018 в 15:45..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 15:55   #135
Иван 26
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я так понимаю, вы никогда не видели инструкцию к автомобилю, верно?
У вас к софту есть инструкция (как и к автомобилю)
А вот кнопки на клавиатуре вы сами будьте добры учитесь нажимать.
как и управлять автомобилем.
Пытаться вбить вам в голову логику программы? На это можно всю жизнь потратить и не достичь успеха.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
У меня возникла проблема, чертов блокнот, и что? мне объяснили как менять все потраха "в один клик"? выложили один скрин, где при изменении у меня меняется количество обложек и все. я пишу, что не понимаю - мне в ответ, а остальные понимают...
Да так как вы вопросы задаете, я бы даже "Здрасти" вам не ответил.

Да и вообще, вам всегда была доступна БЕСПЛАТНАЯ демо-версия, что ж вы коня не глядя то покупали?
Если уж все так криво и косо, и вы пользовались демо-версией, то как же так не доглядели?
В автосалоне вам дают покататься тестовый автомобиль, вы садитесь за руль и видите, что педали на потолке и вам так будет неудобно ездить и все-равно его купите? Не логично...

А уж, что вы сами поленились "потренироваться" на демке и купили лицензии Олег уж никак не виноват. Вы оплатили свою лень.

Любое ПО имеет логику его создателя, и если вы не смогли понять логику УЦ, это не значит, что УЦ плохая. Я допустим не смог понять логику принтэффекта, и что? Это не значит, что он плохой, а значит, что мы с ним (создателем принтеффекта) по разному мыслим.
Иван 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:04   #136
Tavr
Местный
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Таврическая губерния
Сообщений: 217
Репутация: 5
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Иван 26 Посмотреть сообщение
А вообще, я пробовал этот супасофт и с Виталием общался, когда подпирал себе ПО
и что в результате?
Tavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:18   #137
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Иван 26 Посмотреть сообщение
У вас к софту есть инструкция (как и к автомобилю)
А вот кнопки на клавиатуре вы сами будьте добры учитесь нажимать.
как и управлять автомобилем.
Пытаться вбить вам в голову логику программы? На это можно всю жизнь потратить и не достичь успеха.
Есть инструкция, где в инструкции про подрамник или про то, как мне "в один клик" менять ВСЕ потроха блокнота?
Допустим, вы купили НОВУЮ машину и не понимаете как разобраться с климат-контролем, читаете инструкцию, а там непонятно... Что вы делаете? Правильно - звоните\пишите дилеру и вас записывают на консультацию к сервисному специалисту, приезжаете, заезжаете в бокс и говорите
- "не понимаю, объясните", он спрашивает
- "инструкцию читали?"
- "да, но там не понятно"
- "хорошо, какие вопросы? давайте разбираться"
и он ВСЕ показывает что и как! (на себе проверено, если что)


Цитата:
Сообщение от Иван 26 Посмотреть сообщение
Да так как вы вопросы задаете, я бы даже "Здрасти" вам не ответил.
ну говорю же - совковая логика. главное, деньги с клиента получить, а дальше шло оно лесом все.


Цитата:
Сообщение от Иван 26 Посмотреть сообщение
Да и вообще, вам всегда была доступна БЕСПЛАТНАЯ демо-версия, что ж вы коня не глядя то покупали?
я уже отвечал, это была наша большая ошибка. можете за это камнем в меня кинуть, если хотите.


Цитата:
Сообщение от Иван 26 Посмотреть сообщение
А уж, что вы сами поленились "потренироваться" на демке и купили лицензии Олег уж никак не виноват. Вы оплатили свою лень.
ну да, хороший опыт не связываться с самописным ПО =)


Цитата:
Сообщение от Иван 26 Посмотреть сообщение
Любое ПО имеет логику его создателя...
и мануал.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:56   #138
Иван 26
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Tavr Посмотреть сообщение
и что в результате?
Лично мне не понравился.
На вкус и цвет все карандаши разные)))
Иван 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:04   #139
Иван 26
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Есть инструкция, где в инструкции про подрамник или про то, как мне "в один клик" менять ВСЕ потроха блокнота?
Допустим, вы купили НОВУЮ машину и не понимаете как разобраться с климат-контролем, читаете инструкцию, а там непонятно... Что вы делаете? Правильно - звоните\пишите дилеру и вас записывают на консультацию к сервисному специалисту, приезжаете, заезжаете в бокс и говорите
- "не понимаю, объясните", он спрашивает
- "инструкцию читали?"
- "да, но там не понятно"
- "хорошо, какие вопросы? давайте разбираться"
и он ВСЕ показывает что и как! (на себе проверено, если что)
Аха, показывает: "нажмите вот эту кнопку", а вы все равно пальцем мимо кнопки тыкаете и не замолкая нервно кричите "Ааааа... НЕ РАБОТАЕТ!!!"
З.Ы. я не удивлен, что у вас проблемы с климат-контролем при таком подходе


Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ну да, хороший опыт не связываться с самописным ПО =)
ААААА.... а я то думал, что все ПО самописное, а оказывается некоторые программы рождаются? или их к нам телепортирует высший разум?
ЛЮБОЕ ПО САМОПИСНОЕ!!! Просто постепенно компании вырастают от 2-3 программистов до гигантов. А никак не открываются с первого дня с офисом на волтстрит и штатом из сотен человек.
Иван 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:51   #140
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Программа для управления копицентра

Иван 26, если есть чем помочь - помогите, если решили пост????ься, проходите мимо.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика