Помогите выбрать/купить увлажнитель. - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2019, 02:39   #1
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
Настройка Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Во первых вопрос поможет ли он. Помещение 51м2 высота потолков 3м. Дверной проем площадью где то 4м2 постоянно открыт, коника стоит от этой двери метрах в пяти, что либо поменять в этой конфигурации нет возможности.
А второй вопрос какой купить и у кого.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 22:09   #61
GoldHands
Местный
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 737
Репутация: 21
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
сходите в соляные пещеры)))
в соляной пещере стоит специальный прибор, типа кофемолки, только туда чистая соль насыпается.
Эта кофемолка делает мелкодисперсную пыль, которая выбрасывается вентилятором в помещение.
GoldHands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 22:17   #62
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
У меня есть мойка воздуха, которая увлажняет помещение до 40% (по внешнему гигрометру и по гигрометру в ЦПМ) и никаких признаков солей на поверхностях нет.
не понял... на поверхностях чего?
Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
У меня нет научной степени по химии
у меня, кстати, тоже нет научной степени((( сдав кандидатский минимум, я диссертацию защищать не стал - надо было деньги для семьи зарабатывать(((
Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
В то же время, ваши высказывания мне кажутся абсурдными.
а какие абсурдные?))) по Вашей логике соль из океана испаряться не может, так? И я сейчас даже не прошу Вас делать какие-то доказательства своей логики/теории/религии....
Но если соль из океана все-таки испарятется (я это не утверждаю пока... я просто делаю предположение), то получается, что верна моя логика, а не Ваша...
Остается только узнать/найти/определить факт: испаряется соль (понятно, что вместе с водой) из океана или нет...
И тогда станет ясно - чья логика подтверждается опытами/фактами, а чья нет.... Даже если это вызывает когнитивный диссонанс у оппонента))
Ну а обоснование этой логики - это уже следующий этап...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 22:35   #63
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

d_Serg, ох, как же тяжело с вами что-то обсуждать.
Итак, о чём мы говорим? Есть факт — ультразвуковые увлажнители (как и "форсуночные системы") без должной подготовки воды (=дистиллят) оставляют налёт на поверхностях. Поверхностях чего? – да чего угодно — мебели, внутренних областях ЦПМ, чего угодно горизонтального, на что может осесть осадок.
Есть другой факт — увлажнители типа "мойка воздуха" такой налёт оставить не могут.
У вас есть какие-то факты по этим двум схемам, без соли в океане, соляных пещер и испарения кристаллов? Ну то есть фактов из реального использования этих двух схем в ограниченном пространстве офиса или производства?

Я не против схемы с распылением и предварительной очисткой воды, она работает. Но для маленьких объёмов она слишком дорогая, ИМХО. Можно использовать увлажнители чуть дешевле, вот и всё.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 22:51   #64
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,349
Репутация: 38
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
Заказал для эксперимента SABIEL MB35
норм аппарат. в пользовании месяца 4 уже
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 22:57   #65
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Есть другой факт — увлажнители типа "мойка воздуха" такой налёт оставить не могут.
т.е. соль из мирового океана тоже не испаряется?
Потому как, если она испаряется из океана, то нет никаких причин считать, что она не испаряется и из мойки...

А кто Вам сказал, что
Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Есть другой факт — увлажнители типа "мойка воздуха" такой налёт оставить не могут.
???
для меня этот факт - вовсе не факт.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 23:00   #66
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
для меня этот факт - вовсе не факт.
У вас был в пользовании увлажнитель типа "мойка воздуха"? Это же простой вопрос, да или нет?
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 23:02   #67
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
У вас был в пользовании увлажнитель типа "мойка воздуха"? Это же простой вопрос, да или нет?
нет... я пользовался только УЗ увлажнителем от которого тоже не было следов на мебели))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 23:07   #68
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
нет... я пользовался только УЗ увлажнителем от которого тоже не было следов на мебели))
А почему вы тогда утверждаете, что "мойка воздуха" выводит в воздух соли? Из чего вы делаете такие утверждения? Дайте плиз ссылки на научные публикации.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 23:29   #69
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
А почему вы тогда утверждаете, что "мойка воздуха" выводит в воздух соли?
я утверждаю только то, что ЛЮБЫЕ увлажнители испаряют то, что в них залили. С солью - так с солью. Впрочем, могу согласиться с тем, что если в мойку (именно в мойку) залили очень жесткую воду, то излишки соли могут выпасть в осадок адсорбируясь на грязи (которая неизбежно образуется в баке с водой).

Кстати, для форсуночных систем воду чистят не только/столько для удаления из нее соли, сколько для избавления механических примесей, чтобы не забить форсунку диаметром 0,2 мм, которые затем будет оооочень сложно прочистить. Кроме того, свежий (!!!) дистилят является еще и мощным окислителем, обладающим бактерицидным свойствами убивающим органику.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 23:38   #70
igorzh
Местный
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 160
Репутация: 6
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Странные рассуждения. Ну ясно же, что ультразвуковой испаритель поднимает пар со всеми растворенными в нем солями в воздух, и отсюда налет и неприятности. А когда вода испаряется естественным образом, как в большинстве моек воздуха, то такого не происходит. Рассуждения о сублимации солей - это какой-то адский наброс, ну не перенасыщенным же раствором солей вы увлажняете. Именно поэтому я в своей практике использую осмотическую воду в УЗ увлажнителе за 2 тыщи.
igorzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 23:49   #71
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от igorzh Посмотреть сообщение
Именно поэтому я в своей практике использую осмотическую воду в УЗ увлажнителе за 2 тыщи.
Вот и я о чём — с подготовленной водой можно просто впрыскивать воду в воздух. С неподготовленной — просто заливать в бак "мойки воздуха", все соли и примеси просто осядут на стенках. Но производительность ниже, конечно.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 01:16   #72
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от igorzh Посмотреть сообщение
А когда вода испаряется естественным образом, как в большинстве моек воздуха, то такого не происходит.
Да в том то и дело, что НЕ естественным образом!!!
Вот если Вы нальете соленую воду в стакан (или тарелку - не важно) и поставите ее в состоянии относительного покоя - это будет "естественным образом")) Да, вода из тарелки испарится, но вся соль (почти вся) останется в тарелке. Тут вопросов нет.
Но в мойке у нас происходит другое! Для более интенсивного испарения вода перемешивается, разбивается на более мелкие капли (чтобы увеличить площадь поверхности вода-воздух для более интенсивного испарения), плюс добавляется поток водуха, который уносит увлажненный воздух из мойки в офисное пространство. Чем сильнее вода перемешивается, чем сильнее воздушный поток, тем быстрее происходит испарение воды. Согласны?
Весь фокус в том, что если залитая в мойку жидкость - это НЕ чистый Н20, а некий раствор соли (причем даже не важно какой концентрации) При интенсивном перемешивании крыльчатка мойки отрывает капли воды+соль. Уже в полете вода (из этого раствора) из жидкого состояния переходит в пар (и уносится потоком воздуха). Но и соль кристаллизуется и так же потоком воздуха уносится из увлажнителя в офисное пространство.
Вот и вся физика процесса))
Так что "факт", что типа соли из мойки никуда не могут деться - это самообман))
Хотите заблуждаться - обманывайтесь дальше...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 01:17   #73
Helek
Местный
 
Аватар для Helek
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 758
Репутация: 89
Отправить сообщение для Helek с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Стивен, если NN в адресе говорит о Нижний Новгород, то заезжай в гости, увидишь. Влажность поднялась с 20 до 35%, но открытая дверь ведёт в помещение 100кв.м. и он хреначит в целом на площадь 140кв.м.
Helek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 01:24   #74
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
плюс добавляется поток водуха, который уносит увлажненный воздух из мойки в офисное пространство.
Откуда вы этот поток воздуха то берёте? Покажите схему, где дует сильный поток на поверхность увлажнителя.
Нет там никакого "разбиения на капли", просто поверхность увлажнителя погружается в воду.
Вы сильно теоретизируете без практического опыта.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 01:28   #75
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Покажите схему, где дует сильный поток на поверхность увлажнителя.
мля... ну инструкцию прочитайте к выбранной ТС моделе... Там просто ураган из нее дует - 3600 кубов в час!!!
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 01:37   #76
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
мля... ну инструкцию прочитайте к выбранной ТС моделе... Там просто ураган из нее дует - 3600 кубов в час!!!
Это охладитель-увлажнитель, по инструкции.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 01:40   #77
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от Helek Посмотреть сообщение
Стивен, если NN в адресе говорит о Нижний Новгород, то заезжай в гости, увидишь. Влажность поднялась с 20 до 35%, но открытая дверь ведёт в помещение 100кв.м. и он хреначит в целом на площадь 140кв.м.

Я с Бора, за приглашение спасибо, но завтра обещали мне отправить SABIEL MB35 так, что уже будет возможность потестировать самому. Если у Вас SABIEL MB16 сумел до 35 поднять, а MB35 вроде как в два раза мощнее, может сумеет он в моей конфигурации помещения дотянуть до 30 процентов....
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 05:32   #78
Henge
Местный
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 724
Репутация: 11
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Напишите название реагентов от дерьма в баке увлажнителя?))

Последний раз редактировалось Henge; 27.02.2019 в 05:34..
Henge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 09:40   #79
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
мля... ну инструкцию прочитайте к выбранной ТС моделе... Там просто ураган из нее дует - 3600 кубов в час!!!
Серж, Вы уже не в первый раз с умным видом рассуждаете о том, о чём не имеете представления. И не первый раз сливаетесь, намекая на своё образование, когда просят обосновать своё мнение.
Почитайте сами инструкцию к этой модели. Нет там никакой крыльчатки, которая перемешивает воду и отрывает капли, там мокрый фильтр, который обдувается воздухом - обычное испарение с поверхности. И никакого урагана там нет: 3600 кубов в час при таких размерах фильтра - это 5-6 м/с.
Вы, конечно, могли бы рассказать про количество испаряющейся из океана соли (только именно испаряющейся, а не кристаллизующейся из оторванных ветром капель - надеюсь, в аспирантуре СПбГУ Вам объяснили разницу? ). Например, сколько этой соли испаряется с... пусть 10 квадратных метров водной поверхности (мы же не будем сравнивать маленький фильтр офисного увлажнителя и поверхность Тихого океана, да?). Только что-то мне подсказывает, что Вы опять сольётесь, как уже делали неоднократно.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 10:28   #80
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Вы, конечно, могли бы рассказать про количество испаряющейся из океана соли (только именно испаряющейся, а не кристаллизующейся из оторванных ветром капель
это конечно существенное дополнение))) только хочу отметить, что в концепции данной дискуссий важен сам факт перехода соли из воды в офисное пространство. А каким образом перешла эта соль - испарением, возгонкой, кристаллизацией, или просто "ветром надуло" - это уже следующий вопрос.
И собственно говоря, весь мой спич был про то
Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Есть другой факт — увлажнители типа "мойка воздуха" такой налёт оставить не могут.
есть такой факт или такого факта нет.
voron_76 лично Вы тоже согласны с данным утверждением или нет?
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Только что-то мне подсказывает, что Вы опять сольётесь, как уже делали неоднократно.
И еще... Просто данное замечание я почему то именно от Вас слышу не в первый раз... Хочу только сказать, что лично Вам я ничем не обязан нахождением здесь на сайте))) Я не собираюсь тут ни Вам, ни кому-то еще читать лекции и писать какие-то научные доклады да и просто заниматься просветительской деятельностью))) Если чье-то утверждение мне "режет ухо" я могу высказать свое мнение. Иногда даже и в дальнейшую полемику вступать не очень хочется)) Зачем? Если я и так знаю, что я прав))
Впрочем и Вы к моим словам-утверждениям можете относиться также. Можете даже их считать глупостью))
voron_76, и еще... вот Вы сейчас на меня типа наехали, даже как-бы потребовали от меня ответа на свой как-бы конкретный вопрос
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
сколько этой соли испаряется с... пусть 10 квадратных метров водной поверхности
и Вы действительно считаете, что я сейчас оставлю все свои дела и брошусь искать ответ на данный вопрос? А Вы сами знаете ответ? Или ждете от меня, что я Вам все разжую и разложу по полочкам? Нет, спасибо! Я хочу, чтобы Вы мне жевали и расскладывали по полочкам))) А потому сами ищете ответ на свой вопрос.
Тем более, что я помню, что Вы большой мастер уводить темы обсуждения в какие-то совсем другие направления.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика