Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде - Страница 8 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2019, 13:37   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

в продолжение темы конченного города-героя Волгоград.
я уже писал, как у нас работает сервис, напомню.

Единственный АСЦ Konica Minolta в Волгограде - Альфа Компьютер.
Имеет ОДНОГО инженера по ПРО машинам.
Я уже писал, напомню, упала машина в вечную калибровку - звоню в АСЦ, а мне сообщают, хз что делать, наш инженер не знает что это может быть и вообще, он щас уходит в отпуск, попробуйте позвонить нам через 2 недели, будем думать. Классно, да? Konica Minolta открестилась от АСЦ этого, мол, мы ниче сделать не можем.

Перед НГ приезжал их инженер - мнет у нас хвост на тонкой бумаге. Разобрал пол печки - предположил, что надо менять подшипник, бушингу и ролик в ленте, естественно, у них ничего нет в наличии. Мы договорились, что я куплю и продолжим.
Щас приходят к нам запчасти мы просим инженера на продолжение диагностики, а нам выставляют счет на 7500 на сложный ремонт. Я в а???, пытаюсь узнать что такое сложный "сложный ремонт" мне пояснить так и не смогли, отправляя на свой сайт, а там нет ни слова про это.
на вопрос, несут ли они ответсвенность за слова своего инженера о причине неисправности - ответили что нет.
ахеренный город, отличный сервис!

мне интересно, если я куплю новую КМ, то как работать на контракте?

я хочу уехать из этого города.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 19:33   #141
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Чернов! Только спокойствие! Посчитай до ста, выдохни и сделай вид, что не заметил )))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 19:41   #142
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Василий Дюжиков Посмотреть сообщение
Можете поменять Конику на Ксерокс и обслуживаться в компании Артроникс,Ростов-на-Дону
а что мне мешает КМ обслуживать в Ростове или Саратове? я и там и сям знаю инженеров хороших.
вопрос в другом, так то.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 21:32   #143
A_grafika.ru
Местный
 
Аватар для A_grafika.ru
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск, Хабаровск, Москва +79823145450
Сообщений: 1,231
Репутация: 17
Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
у меня такие морщины на 80гр ВХИ или 90гр меловка часто бывают, причем идет тираж допустим листов 300-500 и таких с замином 3-4 на сотню, не придавал этому значения.
A_grafika.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 21:34   #144
Ярослав26
Местный
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 676
Репутация: 16
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Вариант решения проблемы в последней строке первого поста.
Ярослав26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 21:49   #145
Nito
Местный
 
Аватар для Nito
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
Репутация: 79
Отправить сообщение для Nito с помощью ICQ
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от A_grafika.ru Посмотреть сообщение
у меня такие морщины на 80гр ВХИ или 90гр меловка часто бывают, причем идет тираж допустим листов 300-500 и таких с замином 3-4 на сотню, не придавал этому значения.
Это хорошо не придавать значения, когда листовая продукция
А когда брошюры и такой лист попадется в три-четыре брошюры...

Было такое тоже не так давно, так же подминало тонкие бумаги и самоклейку...
Сервисник перетряхнул печку и счастье пришло
Nito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 21:56   #146
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Ярослав26 Посмотреть сообщение
Вариант решения проблемы в последней строке первого поста.
блин... у меня из 100 листов 10 нормальных только. 90% брака игнорировать?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 23:10   #147
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Василий Дюжиков Посмотреть сообщение
Можете поменять Конику на Ксерокс и обслуживаться в компании Артроникс,Ростов-на-Дону
Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Ой что сейчас будет)
А ниче не будет. Они ниче не делают и не хотят делать. Так что все хорошо
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 03:16   #148
Henge
Местный
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 724
Репутация: 11
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

У нас мяло оттого, что вал в середине уже был сильнее прокатан чем края. Было это еле видно на снятом валу. Но совершенно достаточно для того, что бы края тонкого листа друг к другу сводились со складкой в центре, по мере прохода через печку.
Henge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 05:06   #149
afanasy
Местный
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: якутск
Сообщений: 1,083
Репутация: 9
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Chernov, У Вас хоть есть кого ругать, а нам приходится самим все решать, ждать 6 часов когда москва проснется. вот так вот. Я думаю надо самому быть проще, тогда люди к вам будут относится по человечески. Что мешало тебе подружится с тем сервисником, по кружке пивка пропустить в какую нибудь пятницу. Тогда и во время отпуска он бы помог тебе. Имхо мое мнение.)
afanasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 07:12   #150
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от afanasy Посмотреть сообщение
Chernov, У Вас хоть есть кого ругать, а нам приходится самим все решать, ждать 6 часов когда москва проснется. вот так вот. Я думаю надо самому быть проще, тогда люди к вам будут относится по человечески. Что мешало тебе подружится с тем сервисником, по кружке пивка пропустить в какую нибудь пятницу. Тогда и во время отпуска он бы помог тебе. Имхо мое мнение.)
1. я дружу с сервисниками, могу скрин записной книжки сделать по слову "инженер".
2. хочу работать офицально и когда надо МНЕ, а не когда будеь удобно ему.
3. я уже писал, как мне захерачили тефлоновый вал на рике после переборки печки (меняли паутинку и подшипники) - так они сказали что не виновати и вообще, им некогда. дальше печку ковырял я сам.
4. я уже писал, что в данный момент мне не до ковыряний техники. экономически целесообразнее вызвать инженера, но не в случае "давайте попробуем поменять это" и платить за тыканье пальцем в детали и за их замену без гарантии.
5. что значит относится по человечески? у нас деловые отношения. у них товар, у нас купец. они выставили счет - мы его оплатили, при этом, они не несут ответсвенности. это, если бы вы сделали какой то макет, взяли бы за него 1800руб и предложили бы его распечатать за 7500, при этом, за результат вы не несете ни какой ответсвенности и новый макет и перепечатка ложится на клиента. вас такое устраивает?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 07:12   #151
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от afanasy Посмотреть сообщение
Chernov, У Вас хоть есть кого ругать, а нам приходится самим все решать, ждать 6 часов когда москва проснется. вот так вот. Я думаю надо самому быть проще, тогда люди к вам будут относится по человечески. Что мешало тебе подружится с тем сервисником, по кружке пивка пропустить в какую нибудь пятницу. Тогда и во время отпуска он бы помог тебе. Имхо мое мнение.)
1. я дружу с сервисниками, могу скрин записной книжки сделать по слову "инженер".
2. хочу работать офицально и когда надо МНЕ, а не когда будеь удобно ему.
3. я уже писал, как мне захерачили тефлоновый вал на рике после переборки печки (меняли паутинку и подшипники) - так они сказали что не виновати и вообще, им некогда. дальше печку ковырял я сам.
4. я уже писал, что в данный момент мне не до ковыряний техники. экономически целесообразнее вызвать инженера, но не в случае "давайте попробуем поменять это" и платить за тыканье пальцем в детали и за их замену без гарантии.
5. что значит относится по человечески? у нас деловые отношения. у них товар, у нас купец. они выставили счет - мы его оплатили, при этом, они не несут ответсвенности. это, если бы вы сделали какой то макет, взяли бы за него 1800руб и предложили бы его распечатать за 7500, при этом, за результат вы не несете ни какой ответсвенности и новый макет и перепечатка ложится на клиента. вас такое устраивает?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 15:41   #152
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
2. хочу работать офицально и когда надо МНЕ, а не когда будеь удобно ему.
Покупай нового коня и ставь на контракт.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 17:04   #153
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

alla18ud, я вам в лс написал а вы молчите) давайте разберемся, если наш косяк я ни от кого не прячусь деньги вернем.
да и вообще тел мой тут на каждом углу прибит - надо было сразу позвонить мне и все.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 17:06   #154
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от trprint Посмотреть сообщение
Вставлю свои пару слов в обсуждение:

1. Прямой сервис Коники в Москве - Очень хорошо, они стараются!
Но часто инженера чинят тем же "методом околонаучного тыка", перебирая по очереди возможные причины поломки. Но в рамках кликового контракта за заранее понятную мне цену.

2. Я уверен, что и в Волгограде машину можно поставить на прямой сервис от Коники. Будет чуть дороже чем в Москве, но зато надежнее намного. Только сокрее это касается новой машины. Если у Вас уже сильно уставший аппарат, они не будут связываться.

"Сосед" ваш, Роман Сорокин из Астрахани, к стати, работает на клике с Московским дилером и вроде вполне доволен.

P.S. Казани повезло с Хакимом - он The Best!
Хаким не зе бест - ну в топ 10 точно инженеров по РФ)
Бывший сервисник Екатеринбуржского дилера инита кстати)

а про клик Саше бестолку агитировать.. до него надо дорасти - и тут к сожалению не только морально, но и твои обьемы и рынок твой региональный должен дорасти до момента когда ты понимаешь что булки должен булочник печь..

И тут не Чернова вина- повольжье я до сих пор не понимаю почему -ну один из самых убитых экономически регионов..

А по ящику вон вчера сказали что рост экономики у нас намечается- вахх какой))

Последний раз редактировалось Capitalist; 19.02.2019 в 17:09..
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:36   #155
alla18ud
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Репутация: 7
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
alla18ud, я вам в лс написал а вы молчите) давайте разберемся, если наш косяк я ни от кого не прячусь деньги вернем.
да и вообще тел мой тут на каждом углу прибит - надо было сразу позвонить мне и все.
Сообщение в лс прочитал. А чего здесь разбираться, были заменены ролики, подачи бумаги из лотков, нужно было их менять , наверное нужно. Формально работа выполнена, все гуд. НО повторюсь проблема была не в этих роликах, ролики конечно были изношены, но работали. Так что вроде и предъявить формально нечего. Надеешься, что придет сервис, сделает, что необходимо и мафынка поедет дальше зарабатывать денежку, а получается, что сервис приходит, делает, уходит, и ... мы дальше никуда не едем... Осадок остался. Самое досадное, что это в пик сезона...., когда печатать - очередь занимают на улице.
alla18ud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 21:48   #156
Printcolor
Местный
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,323
Репутация: 35
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Плевать в сторону сервиса, ровно что против ветра. Качество сервисника определяется прежде всего опытом, знаниями, психотипом. Когда у вас 3-4 вызова в день не всегда удаётся абстрагироваться от предыдущих. Всё это приходит с годами. В большинстве случаев звенит не там где болит. И только опыт даёт тебе возможность найти эту проблему.
Printcolor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 22:49   #157
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Printcolor Посмотреть сообщение
Плевать в сторону сервиса, ровно что против ветра. Качество сервисника определяется прежде всего опытом, знаниями, психотипом. Когда у вас 3-4 вызова в день не всегда удаётся абстрагироваться от предыдущих. Всё это приходит с годами. В большинстве случаев звенит не там где болит. И только опыт даёт тебе возможность найти эту проблему.
почему меня, как потребителя, должны волновать проблемы сервиса? почему АСЦ не несет ответсвенности за свои работы? почему их инженеры низкоквалифицированны? почему КМ ??? поклала на эту ситуацию? они меня тупо проигнорили.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:18   #158
Printcolor
Местный
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,323
Репутация: 35
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Стоп Уважаемый. Я видимо не так выразился. Приношу свои извинения. Я говорил про "сервисника", а не про АСЦ. АСЦ должны строятся вокруг опытного "сервисника". Или АСЦ должен иметь возможность в приглашении опытного "сервисника" из вне, для обучения своего технического персонала. Когда опытный "сервисник" на вашей "тушке", на вашем случае, в том числе, будет объяснять как и что! Ничего не напоминает? Сериалы на медицинскую тему не смотрели? "Клиника", "Интерны" и т.д? Обходы, процедуры. Где они научаться кроме как не на вас? Более того я вам скажу мы постоянно на вас учимся. Риски да, но эти риски должен нести АСЦ. И нормальные АСЦ их несут.
Printcolor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 00:15   #159
Ярослав26
Местный
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 676
Репутация: 16
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
блин... у меня из 100 листов 10 нормальных только. 90% брака игнорировать?
я имею ввиду "я хочу уехать из этого города. "
Ярослав26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 10:25   #160
Alexey20101972
Местный
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Засратов
Сообщений: 1,180
Репутация: 52
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Printcolor Посмотреть сообщение
И нормальные АСЦ их несут
они от голодной смерти вымерли. выживает жаднейший при капитилизме
Alexey20101972 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика