Значки - Страница 8 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 21:08   #1
кубанец
Местный
 
Аватар для кубанец
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 896
Репутация: 190
Отправить сообщение для кубанец с помощью Skype™
Вопрос Значки

Хотелось бы обобщить ваш/наш опыт по значкам.
1. Насколько востребовано данное направление?
Часто ли вы стираете пыль со станочка, чтобы закатать пару десятков значков. Какое место занимает этот вид бизнеса, типа шоб було?
2. Значки закатные бывают разного диаметра.
Какой диаметр наиболее востребован?
3. Есть значки акриловые под фотовставку (внутр. д. 37).
Выгодны тем, что не нужен пресс (станок) для значков.
4. Если бы вы сегодня задумались о приобретении контрольного пакета акций... хм.. о чем это я... О приобретении оборудования для изготовления закатных значков, что бы вы выбрали?
Сейчас вроде все продают китайские девайсы, а лет пять назад, на выставке "Гевариус" предлагал российский станочек. Какая ситуация сегодня?
кубанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 13:43   #141
glOK
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Шарья
Сообщений: 33
Репутация: 1
По умолчанию

было бы интересно точить чашки для китайской комплектации?
потенциально наша каретка - чашка будет стоить дешевле.

ну и обратите внимание, что мы сделали комплекутху 56 копию китая от знаковопт и прочих.
glOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:31   #142
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

беру китай в бронко и не заморачиваюсь
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 16:09   #143
glOK
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Шарья
Сообщений: 33
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
беру китай в бронко и не заморачиваюсь
а че почем?
glOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 16:12   #144
glOK
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Шарья
Сообщений: 33
Репутация: 1
По умолчанию

посмотрел сайт бронко.
получается у нас значки дешевле
у них цена на сайте - 10 руб
а у нас 7 руб и ниже.
glOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 16:53   #145
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glOK Посмотреть сообщение
посмотрел сайт бронко.
получается у нас значки дешевле
у них цена на сайте - 10 руб
а у нас 7 руб и ниже.
у меня там скидка и получается так же, но главное если вдруг(нет у них а, надо срочно), то нет проблем с поиском нужных заготовок.

не агитирую никого, и против других производителей так же ничего имею против, но за то же не имею. Попробовал те, и меня они вполне устраивают.

Брака пока не было, комплектность в норме.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:00   #146
albrava
Новичок
 
Аватар для albrava
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
беру китай в бронко и не заморачиваюсь
Так и есть, у каждого кто постоянно покупает в бронко, зебра и т.д. ценообразование индивидуальное, т.е. у нас у всех определенные скидки, у кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше.

Цитата:
Сообщение от glOK Посмотреть сообщение
посмотрел сайт бронко.
получается у нас значки дешевле
у них цена на сайте - 10 руб
а у нас 7 руб и ниже.
Конечную стоимость на сайте не узнаешь, не зная величину скидки. У вас же скидок от суммы нет, а есть скидки от количества одного и того же размера. Ну к примеру нужно купить 3000 значков одного размера и тогда будет нормальная цена, но большинству нет заморочки покупать такими тиражами значки одного диаметра, т.к. большинство имеет несколько разных диаметров значков. А при мелкой покупке у них со скидкой дешевле или такая же цена.

Цитата:
Сообщение от glOK Посмотреть сообщение
ну и обратите внимание, что мы сделали комплекутху 56 копию китая от знаковопт и прочих.
А вот 58 что-то нет((( Многие имеют 58 насадки, а не 56.
Да и булавки у вас на значках болтаются так, что если повесить штуки три значка на сумку можно ощутить себя коровой с колокольчиком))) Булавка должна поджиматься нижней крышкой, а у вас такого в отличии от китая нет. Посмотрите завальцованные китайские значки, подержите в руках да и поймёте, о чём разговор.
albrava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:07   #147
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

про колокольчик правильно подмечено. Мне значки конкурентов как то школьники принесли и заказ делали с условием, чтоб не звякали. Чьи заготовки не знаю, но те что в Бронко брал обжимаются нормально и булавка плотно сидит, не звенит.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 09:12   #148
Сергей3
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 121
Репутация: 5
По умолчанию

glOK, с такой политикой как у Вас странно что кто то всё же у Вас покупает оборудования и заготовки. Зачем изобретать свои размеры было, когда на рынки были уже свои шаблоны те же Китайские. Вывод один только - что бы только у Вас ваши заготовки и брали. Но это же смешно. Сейчас у Вас они немного дешевле, но дураку понятно что курс рубля не будет таким постоянно, а следовательно и цены китайски станут опять дешевле. Вот и стараешься Вас обходить стороной. Политика цен и минимальный отпуск тоже не демократичный. Порой покупаешь Вашу продукцию у Ваших же дилеров и цены ниже и количество отпуска ниже. Сейчас выбираю форму для заготовок поменьше чем 58 мм и точно решил, что не у Вас, т.к. Вы одни в России их выпускаете (сами заготовки значков), а в Китае или других странах много кто. Случишь что с Вашими станками или Вы закроетесь и выкинул и форму и станок. Про станок вообще молчу - куда такие цены загнали то? Даже сейчас после скочка курса Китай Вас и не догнал.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 12:44   #149
glOK
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Шарья
Сообщений: 33
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
glOK, с такой политикой как у Вас странно что кто то всё же у Вас покупает оборудования и заготовки. Зачем изобретать свои размеры было, когда на рынки были уже свои шаблоны те же Китайские. .
Добрый день, Сергей.
Наша фирма работает уже 18 лет со значками.
Если кратко, сначала наш директор штамповал значки "для себя", те сам наштамповал - сам закатал. По мере роста появились и запросы - заказы на данную комплектацию
так и сложилось, что пошли свои размеры.
На данном этапе у нас идет конструирование штампов под китайские станки.
Уже есть овалы и д. 56.
сейчас идет проработка размера 37 мм.
К вопросу о курсе доллара.
Посмотрите статистику курса. Падения есть, но потом перекрывался значительным ростом. В нашем случае - мы зависим только от роста цен на металл от завода.
Про политику цен - ни чего не скажу, тк не в моей компетенции.
Минимальный отпуск, что не демократичного? посмотрел прайс минимальный тираж 200 шт. Вполне себе нормально. Или вы хотите 100?
но тогда будет и другой ценник.
Диллеры для того и существуют, что бы продавать другими фасовками. Как пример я приведу компанию Ксерокс. Мы покупаем их бумагу и расходные материалы. Я же не иду покупать на заводе, тк у меня в городе есть их диллер, который берет товар по дилерской цене. (больше взял - меньше за единицу товара заплатил)
Если с нашим станком, что то случается, то вы можете обратится к нам за консультацией.
К вопросу о ценах на наши станки.
К сожалению металлообработка и литье очень дорогое удовольствие. Тут конкурировать с Китаем сложно, но у нас металл лучше. Поэтому станки служат дольше. (я сейчас не могу найти фотографию,но нам недавно приносили станок со словами "он перестал работать", который мы продавали 8 лет назад. Там проблема была в том, что за это время, в чашках произошла выработка. Мы его подшлифовали и вернули клиенту.) Что бы вы сделали, если бы у китайского станка произошла такая проблема?
В Китае мы запчасти не закупаем, тк привыкли отвечать за изделия сделанные своими руками и проверенные своим ОТК, а не за мастера Ли Си Цына, который живет за тридевять земель и которому потом оборудование не вернешь.
Спасибо за критику. И вы можете смело выбрать нашу компанию в свои поставщики.
С уважением, команда компании "Правильный поставщик".
glOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 13:18   #150
Сергей3
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 121
Репутация: 5
По умолчанию

Ну к примеру я покупаю заготовки здесь http://www.kursk-print.com/catalog/good/19190
цена там дешевле чем у Вас на тот же 56 мм. Это я ещё не беру в расчёт, что там для меня цена ещё ниже 555 руб. за 100 шт.
Берём Ваш "Квадратный акриловый магнит 65х65 мм" смотрим цены http://www.pravpost.ru/catalog/magne...c-magnet/8390/
и в том же Курске тот же магнит http://www.kursk-print.com/catalog/good/2823
Получается что бы у Вас купить и цена была примерно одинаковая 1000 шт., а так 10 руб. шт. и то от 250 шт. В тоже время я там их могу купить по 25 шт. в упаковки. И наверника они у Вас возможно их берут.
Я там понимаю, что большие упаковки снижают затраты на склады и людей меньше нужно держать, но наверное если б отпускали меньшими тиражами то бы больше у Вас напрямую и закупали. Тут ещё от менеджеров зависит и они иногда идут на встречу и могут вместо 100 шт. ручек под вставку одного цвета положить две по 50 шт. разного, т.к. иногда и 100 шт. одного цвета не нужные сразу.
Кстати а 58 мм не собираетесь выпускать заготовки значков под Китайские? И у Вас низ значков только металл или есть пластик? А то смотрю цены в том же Курске на 56 мм почти в два раза ниже чем на 58 мм. Я думаю, что просто 56 мм научились в России делать, а 58 мм чисто иностранные.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 13:53   #151
Сергей3
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 121
Репутация: 5
По умолчанию

На счёт станка не написал. Вопрос не понял до конца. Но по мне так станок как у Вас более сложный и износ у него должен быть. Хотя в этом я не спец конечно. Но по мне так лучше с рельсами, чем вращающий. У Вас не брал не станок не формы. Но по фото вижу что он вращающийся и форма как я понял вместе с шиной соединены. А когда это всё по отдельности - что там может сломаться то - сама форма? Пресс то останется (ну рельсы немного выработаются. Я не знаю чей у меня пресс, но по этому видео (с 4 минуты) можно сказать что точно такой же только цвет другойи рельсы цвет меди. А форму я покупал Сменная насадка к прессу для значков MJ88 (58мм). Вот сейчас думаю какую форму взять 32 или 37 мм для значков и что бы под пресс подходил мой.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 16:23   #152
glOK
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Шарья
Сообщений: 33
Репутация: 1
По умолчанию

станок
чашки на шине могут заменяться. (те один станок, разные чашки)
опытным путем решили, что поворотные более удобные (у нас есть сборщицы-закатчицы) работали на разных.
по ценам в Курске. Это наш самый лучший клиент. Так что берите у него. Мы не подведем его, он не подведет вас.
по значкам низ есть и пластик и металл. (кроме "нашего китая" - там пока что только металл)
след размер который мы прорабатываем - 37 мм.
58 - пока что в планах нет.
glOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 11:27   #153
Сергей3
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 121
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrSana Посмотреть сообщение
Вот тоже значками озадачились, пока делали обычные сборные со вставкой. Собсвтенно по оборудованию вроде бы всё ясно, не ясна вырубка полиграфии под значки

Есть вот такой агрегат



Стоит дорого, к нему ещё доска нужна под размер,

и есть вот такой



Стоит дешевле, и когда начинали делать карты, у нас бы подобный, только под карту, в принципе работал, пока тигельный вырубщик не купили...

Собственно какие за и против у этих 2-х способов вырубки? Умом я понимаю что 1-й будет дешевле при наличии 4-х и более размеров значков... но сама конструкция как то не внушает (в живую не видел).

Значки хотим 44мм готовое изделие для начала...
а зачем покупать такие дорогие станки, когда есть Российского производство со сменными насадками? Таким пользуюсь. Правда у меня поток значков маленький. Но зато и компактнее и весит меньше.
Изображения
Тип файла: jpg 115DZs_1447434900.jpg (197.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg GLbI6z_1447434888.jpg (210.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg U2eYKh_1447434894.jpg (144.0 Кб, 5 просмотров)
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 02:17   #154
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

glOK,
Имею станок вашего производства. В целом нормально, но недочетов довольно много. Я правда китайцев не видел, может у них еще все хуже... Вот тривиальная задача - выравнивание изображения относительно иголки, можно же было как то до ума довести, нанести метки, как то чашку зафиксировать, чтобы она не вращалась? Опять же при смене насадок сделать какую то разметку как их ставить, чтобы каждый раз не тратить время на настройку, а то ставишь, одна чашка закрывается, а другая нет, приходится откручивать, поворачивать... Опять же там ключом приходится пользоваться, можно было бы рожок какой нить сделать. Ручка эта резиновая, все руки от нее черные и мозоли тут же у девчонок. Станок типа прикручивать куда то нужно, но я бы лучше ножки к нему приделал, чтобы стол не портить станиной, ну и т.д. по мелочи. По поводу заготовок тоже - лавсан то тонкий, то толстый, в два слоя его реально неудобно складывать. На маленьких магнитах винил отваливается.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 02:47   #155
Сергей3
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 121
Репутация: 5
По умолчанию

Стивен, вот в этой теме http://forum.trade-print.ru/showthre...ED%E0%F7%EA%E8 пользователи знаков от ПП рекомендуют отказаться от их лавсана а просто заготовку ламинировать после печати и дальше вырубать и в пресс. Я наоборот не пользовался станками ПП, но есть китайский. Там как раз рельсы которые просто двигаются, а не как у Вас поворачиваются. Там всё просто - ставишь иголку на 2 часа относительно верха (если делить круг на 12 часов) и все хорошо выходит.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 03:02   #156
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
ПП рекомендуют отказаться от их лавсана а просто заготовку ламинировать после печати и дальше вырубать и в пресс.
Если делать 1-2 значка клиенту с улицы, то слишком долго ждать пока пакетник нагреется. Потом не знаю как у других, но у нас заламинированные заготовки он регулярно либо рвет либо какой то кусок остается не обжатым и точит, много экспериментировали, в итоге единственно, что он делает гарантированно без брака - это матовый ломонд 100гр запечатанный на струе и прикрытый их лавсаном. По большему счету нас такой вариант устраивает, только был бы он всегда в комплекте толстый, чтобы не совать его в два слоя (что реально не удобно и сильно увеличивает процесс по времени)
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 03:18   #157
Сергей3
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 121
Репутация: 5
По умолчанию

Я стараюсь брать заготовки с пластиковой основой снизу - лучше обжимает на мой взгляд. Но с другой стороны чисто метал. не разу и не брал. А печатаю на Ломонд мат 90 по плотности вод. струйными чернилами. Как то на пробу взял 58 мм заготовки метал. с магнитом (не виниловым) так попробовал две - три шт. в брак. Верней обжимаются, но крутятся внутри. Так и валяются эти заготовки без дело. Одно радует - верх подходит к значкам, что иногда нужно когда брак получается, а низ с пластика по любому остаётся.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 03:27   #158
Сергей3
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 121
Репутация: 5
По умолчанию

glOK, вопрос к Вам. Интересно, а есть ли станок какой либо или Вы может задумывались об нём - что бы он раскатывал верхнюю часть значка после брака? Ну типа таких как раньше были раскатные в СССР для крышек для консервации? А то иногда из за лавсана который неудачно заправлен нужно выкидывать значок в брак. А если низ пластик то он не повреждается, а верх уже не годится. Если есть такой какая цена?
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 11:30   #159
Сергей3
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 121
Репутация: 5
По умолчанию

Кто подскажет изходя из Вашего опыта какие больше всего значки по диаметру берут? У меня сейчас 58 мм. Думаю взять ещё один. Станок тоже китайский вроде фирмы MJ88. Но заготовка 58 мм точно этой фирмы.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 02:53   #160
Сергей3
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 121
Репутация: 5
По умолчанию

Хотел бы спросить про такие разновидности закатных значков как магниты, открывашки, брелки, зеркальце. Сегодня пробовал делать такие от значкиопт. Пресс китайский широкие рельсы. Самого кольца пластикового в комплекте не было. Использовал пластик от акрилового значка 54 мм копании ПП. Если к открывашкам и магнитам я приспособился делать их через два подхода зажима (первый с пластиковой вставкой под низом, затем второй раз убирая её и повторно обжимал), то с зеркальцем вообще не чего не получается - не хочет плёнка завольцоватся без брака. При этом без плёнки удаётся сделать закатное зеркальце так же как и выше через два прохода. Что делаю не так? В значкиопт смотрел видео как их делают. Там ещё внутрь ставится какая та вставка что бы зеркальце не болталась. Заказывал у них всё сразу и дополнительно что увидел отдельно лежали круглые метал. пластины диаметром примерно 25 мм или больше.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика