Меняю все, что есть, на кусочек свободы - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2017, 17:04   #1
stets
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Репутация: 2
По умолчанию Меняю все, что есть, на кусочек свободы

На самом деле, конечно, нет Просто такой заголовок для привлечения внимания
У меня есть в Москве типография. Хорошее большое помещение, удачное место, куча всякого рабочего и полурабочего оборудования, как то: 4 ризографа, 3 ч/б принтера, 2 цветных принтера, 2 листоподборки, степлеры, резаки и прочая мелочь. В основном печатаю всякие простые вещи, типа инструкций, методичек, диссертаций и тому подобное. В лучшие годы работало до семи человек, сейчас от 1 до 3-х.
Все, кроме послепечатной обработки, делаю сам. Был человек на приеме, но работы стало мало и нужда в нем отпала. С работой справляюсь легко, но напрягает, что все время вынужден быть на месте, так как мы работаем от и до, как магазин.
В связи с этим, такое предложение: я готов уступить часть своего помещения и могу разрешить пользоваться своим оборудованием, но взамен хотел бы получить возможность уходить/уезжать на день или неделю. Я и сейчас, конечно, это делаю, но нехорошо, когда клиент приходит и видит закрытую дверь. А сайт, на котором висит объявление об отпуске все равно никто не читает
Т.е. человек ставит свой стол, принтер, плоттер или что у него есть, и мы работаем параллельно, но стра???м друг друга на случай отсутствия.
Не хотелось бы, конечно, конкурировать в одной комнате, поэтому скажу, чего у меня нет: широкой печати, качественной цветной печати (у меня два ОКИ 9650), может еще чего-то нет, нужно подумать.
В общем, как-то так. По поводу того, что надо закрываться, раз работы мало, скажу, что работаем мы с 1991 года и бывали времена и похуже.
В общем, если кому-то нужен угол для работы и он умеет кое-что делать головой и руками - пишите в личку. Если просто обсудить такой вариант взаимодействия - давайте обсудим здесь.
P.S. Брать помощника в штат не хочу по двум причинам: деньги и время. Денег мало, а времени много. Т.е. сажать человека, а самому вообще ничего не делать - как-то не по-христиански. Не ходить на работу совсем я пока не готов
Владимир.
stets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 14:58   #41
stets
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpert Посмотреть сообщение
А где именно на Нагатинской?
Мы тоже там.
И ризографов нет у нас. Было бы удобно, если что, воспользоваться услугами.
Варшавка 36, следующий дом за "Азбукой вкуса"
stets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 14:59   #42
stets
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Да нет тут никакого нае...
Просто типография находится в очень непроходном месте (как вариант) и чтобы хоть как то привлечь заказчиков человек вынужден опускать цены ниже плинтуса. Поэтому у него нет работников (денег и так нет, а ту еще и работников корми).
Поэтому у него раньше работал до семи человек, а сейчас он один остался (снизился объем заказов, материалы с расходкой подорожали, да и на пятки наступает куча таких же желающих работать за тарелку супа).

Возможно, это все и не так, и это не более чем моё предположение.
Это не так.
stets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 15:00   #43
stets
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Если чел работает с 1991 года, то понятно, что он просто устал и хочет спокойно пожить для себя.
Всё правильно.
Спасибо за понимание
stets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 15:01   #44
stets
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim- Посмотреть сообщение
А те кто печатает на ризографе не смогут на приемке посидеть?
Увы, нет. Пожилые женщины, работают хорошо, но комп для них - как в космос слетать
stets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 15:05   #45
stets
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Очень давно мне один мой препод по экономике сказала "Если так называемый бизнесмен не может раз в год позволить себе отпуск, пусть он не страдает фигней и идет работать на "Дядю""
Ваш препод глубоко не прав. Если он, конечно, не "Роснефть" не имел в виду. Таким теоретикам нужно открыть хотя бы булочную, а потом рассуждать об отпуске. Мы все, кстати, проще булочной
Собственный бизнес - это не свобода, это иллюзия свободы. Впрочем, это тема для отдельного разговора.
stets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 09:08   #46
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stets Посмотреть сообщение
Перечитал ответы и понял, что не совсем точно описал ситуацию. На самом деле, работая с 91-го года, я все время имел кучу свободного времени, о чем совсем не жалею, хотя если бы я его использовал для развития бизнеса, было бы конечно лучше. Но лучше было бы сейчас, а тогда - хуже, а так - тогда было лучше, а сейчас просто неплохо. Хорошо должно быть, когда молодой, когда не очень - можно и потерпеть, таково мое глубокое убеждение.
Совсем недавно, года два назад, от меня ушел человек, меня замещающий (просто замучился ездить по два часа в одну сторону из Подмосковья) и всего-то эти два года я работаю в таком режиме. Почему не хочу взять сотрудника? Потому что я оцениваю свою нынешнюю загрузку процентов на 60-70. Он, поскольку будет работать менее эффективно, будет загружен на 90-100. А мне-то что делать? Создавать филиалы? Ковырять в носу? Не хочу. За эту четверть века у меня появились свои привычки, есть старые клиенты, новые тоже берутся откуда-то (рекламу почти не даю - они сами приходят), т.е. в принципе, я нахожусь в зоне комфорта. И освобождать все свое время - считаю неправильным решением, т.к. как бы ни был хорош наемный работник, все равно все похерит, если его оставить без присмотра. А ходить и изображать начальника и надувать щеки - просто скучно.
Поэтому я и хотел бы, чтобы рядом был человек, которому можно было сказать "Присмотри за моим прилавком, я пойду пописаю".
Что касается обсуждения моей способности вести бизнес, давайте вернемся к этому разговору лет через 25
ИМХО в этом случае выход у Вас один - принять человека-заместителя.
Платить процент от его работы и твёрдую ставку за руководство в Ваше отсутствие. По крайней мере у меня это работает.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 09:48   #47
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию

1. По каким расценкам человек будет делать свои заказы у вас?
2. За какое вознаграждение он будет делать ваши заказы?
3. Аренда места - бесплатно?
4. За какую компенсацию человек будет вести бесконечные обсуждения
бумаги и прочих закидонов от ваших клиентов?
5. Коммунальные услуги нужно будет оплачивать? В каком размере?
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:37   #48
stets
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
1. По каким расценкам человек будет делать свои заказы у вас?
2. За какое вознаграждение он будет делать ваши заказы?
3. Аренда места - бесплатно?
4. За какую компенсацию человек будет вести бесконечные обсуждения
бумаги и прочих закидонов от ваших клиентов?
5. Коммунальные услуги нужно будет оплачивать? В каком размере?
Это технические вопросы, решаемые за три минуты. Если интересует конкретика - пишите в личку.
stets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:48   #49
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

по моему, контора ТСа просто не способна полноценно функционировать в современных реалиях. И тут надо не человека искать, который еще доплачивать будет за работу, а конкретно так перестраивать модель бизнеса. Ну либо, все распродать и не мучиться. Сугубо ИМХО.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 12:10   #50
stets
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
по моему, контора ТСа просто не способна полноценно функционировать в современных реалиях. И тут надо не человека искать, который еще доплачивать будет за работу, а конкретно так перестраивать модель бизнеса. Ну либо, все распродать и не мучиться. Сугубо ИМХО.
Хорошая штука интернет: спрашиваешь, как пройти в библиотеку и получаешь совет, как жить дальше
Где вы увидели про "доплачивать будет за работу", если не секрет?
И по поводу "распродать все": это "все" и у вас, и у меня не стоит ровным счетом ни-че-го без клиентов. А их я продавать, ну никак не собираюсь.
stets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 12:27   #51
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stets Посмотреть сообщение
Ваш препод глубоко не прав. Если он, конечно, не "Роснефть" не имел в виду. Таким теоретикам нужно открыть хотя бы булочную, а потом рассуждать об отпуске. Мы все, кстати, проще булочной
Собственный бизнес - это не свобода, это иллюзия свободы. Впрочем, это тема для отдельного разговора.
Нормально можно съездить в отпуск в любое время на любое количество дней. Надо правильно все организовать. А то у большинства самозанятость просто а не бизнес.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 13:01   #52
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию

Жизнь так устроена, что всегда можно найти варианты.
У человека предприятие работает. Что нужно для дальнейшего комфортного функционирования предприятия - ТС тоже обозначил.
Он, кстати, не единственный с такой ситуацией. Здесь половина форума в таком положении работает...
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:11   #53
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stets Посмотреть сообщение
Это технические вопросы, решаемые за три минуты. Если интересует конкретика - пишите в личку.
А, вы уже все обдумали. Да не, я просто так спросил, за-пообсуждать.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 00:37   #54
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,256
Репутация: 54
По умолчанию

Hank, думаю значительно больше прловины)))
у меня кстати такая же ситуация
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 00:47   #55
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию

Ок, конкретика)) Копи-точку в Перово я почти продал - а вот в офисе на пару дней в неделю есть потребность, ибо на юрадресе дикий ремонт еще полгода минимум. Могу проконсультировать клиента, сверстать что-нидь простенькое в Кореле, макеты проверить, в т.ч. на удаленке. свои заказы мне делать особо не надо, чужие делать не особо хочется. Если в таком формате есть интерес - черканите в личку - встретимся, пообщаемся
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 00:57   #56
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
у меня кстати такая же ситуация
Думаю, что даже если у человека так называемый "бизнес", то не всегда можно и его оставить без присмотра. Ну, вернее, кто-то может, а кто-то - нет. Индивидуально все. Я не против бизнеса и бизнесменов, я не против самозанятых. И там и там - люди. Солнце светит всем )))
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 01:23   #57
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
по моему, контора ТСа просто не способна полноценно функционировать в современных реалиях. И тут надо не человека искать, который еще доплачивать будет за работу, а конкретно так перестраивать модель бизнеса. Ну либо, все распродать и не мучиться. Сугубо ИМХО.
Профессиональное мнение прожившего жизнь человека. Которое никто не спрашивал. И многое испытавшего в жизни.
Сугубо ИМХО.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 01:45   #58
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Профессиональное мнение прожившего жизнь человека. Которое никто не спрашивал. И многое испытавшего в жизни.
Сугубо ИМХО.
уж лучше работать "на дядю" и зарабатывать + спокойно в отпуск ездить + без проблем на больничный, чем самодрочерством заниматься.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 08:24   #59
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

"Самодрочеством" можно заниматься только на начальном этапе, когда нет ни знаний, ни опыта, ни денег.
А так, чтобы через 16 лет ты ни к чему реальному не пришел, ничего толкового не создал и у тебя ничего, в общем то, не накопилось....
СМЫСЛ? Лишь бы не работать на дядю? Тогда на до просто понять и принять, что то, чем вы занимаетесь просто "подработка" со всеми вытекающими последствиями.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 08:32   #60
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stets Посмотреть сообщение
У меня есть в Москве типография. Хорошее большое помещение, удачное место, куча всякого рабочего и полурабочего оборудования, как то: 4 ризографа, 3 ч/б принтера, 2 цветных принтера, 2 листоподборки, степлеры, резаки и прочая мелочь. В основном печатаю всякие простые вещи, типа инструкций, методичек, диссертаций и тому подобное.
В современных реалиях это просто хлам, на котором можно печать "всякие простые вещи" по очень низким ценам.
И поэтому Вы не можете нанять толковых, грамотных работников - им же надо нормально платить, а заказчики денег не дают, ибо таких как Вы очередь стоит.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика