Ламинатор GMP для фотокниг - все в одном - Страница 8 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2014, 17:57   #1
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию Ламинатор GMP для фотокниг - все в одном

Необычное и нестандартное решение для изготовления фотокниг предложила корпорация GMP (Южная Корея) - промышленный ламинатор Protopic 540 Quatro Slit.
Ламинатор универсальный - может выполнять одностороннее и двухстороннее ламинирование с полуавтоматической подачей, автоматическим самонакладом, автообрывом. Вторая пара текстурных валов придает фотографии текстуру зерна и матовость. Но самая интересная идея - резка канала сгиба листа перед входом в ламинацию - прорезается 1,5-2 мм линия переплета, а пленка для ламинирования является "бигом" для фотографии. Далее листы обрезаются и вставляются в твердый переплет. Получается полноценная фотокнига с разворотом на 180 градусов.

Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 00:24   #141
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 04:32   #142
Alexei74
Местный
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: 24
Сообщений: 450
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
А зачем меня спрашивать про технологию работы с пленками другого производителя и поставщика? Эти вопросы нужно адресовать продавцу и работать с ним.
Психологически понятно - не разобрался человек с технологией работы с пленкой, что-то не получилось и сразу пленка плохая, имя нарицательное. Это субъективный фактор. Я дистанционно дал все советы по пленке GMP. Реально могу обучить у себя в офисе, выехать к заказчику. Иногда могу привлекать своих инженеров, если требуется проверить равномерность нагрева валов, требуются регулировки и т.п.
Мог быть брак в пленке, или хранили ее у батареи. Но не может быть данной проблемы регулярно у одного человека, когда такие работы выполняют во всем мире на этих пленках. Остается искать причины...
Манолис ,Вы профессионально уходите от вопроса,красавчик! Я ещё раз повторяюсь,что плёнками мы ламинировали разными,разных производителей ,состава,толшины,НО ЭФФЕКТ ТОТ-ЖЕ НА ВИДЕО ЧЁТКО ВИДНО, ЧТО Я ВЕРХНИЙ ВАЛ ЗАТЯНУЛ НА ПОЛНУЮ СКОЛЬКО ВОЗМОЖНО,НА ЗАГИБЕ ПЛЁНКИ ЭТО НИКАК НЕ ОТРАЗИЛОСЬ,КАК ШЛА С ЗАГИБОМ ТАК И ПРОДОЛЖАЛА ИДТИ,Т.Е. НАТЯЖКА ПЛЁНКИ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ, ХОТЯ ПО ВАШЕМУ ОНА ДОЛЖНА НАЧАТЬ ЗАГИБАТЬСЯ В ВЕРХ !!!

ЛАМИНАТОР Exelam 355Q ДЛЯ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОГО ЛАМИНИРОВАНИЯ НЕ ПРИГОДЕН !!! во всяком случае для бумаги Lomond 220 г. плёнкой 125 м. !!!

Вот например добросовестные Японцы, отзывают свои автомобили при выявления в них заводского брака,а Вы продолжаете втюхивать людям гмп-говно!!!

Последний раз редактировалось Alexei74; 04.12.2014 в 04:39..
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 07:39   #143
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я профессионально дал объяснение о возможности загиба пленки и дал подсказку, как правильно выбирать полиэстеровые пленки GMP. Японцы отзывают авто при обнаружении дефекта. В ламинаторе нет заводского дефекта. Если в нем дефект эксплуатационный, то достаточно дать возможность инженеру посмотреть регулировки. Крутили ручки только Вы.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 11:37   #144
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

вот пленка про которую я говорил. пленка с браком. https://yadi.sk/d/jeNUafjkd986s
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 11:37   #145
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

вот пленка про которую я говорил. пленка с браком. https://yadi.sk/d/jeNUafjkd986s
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 12:06   #146
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Коллеги! Удивительно, что в теме о новом ламинаторе GMP и приглашении на презентацию, Вы сюда сваливаете в кучу все: и ламинаторы Excelam, и пленки, и видео самых обычных чешских ламинаторов, и свои проблемы. В чем смысл критики, если на ламинатор посмотреть не хотите, фотокнигами не занимаетесь и не планируете инвестиции? Было бы понятно, если после посещения презентации могли бы поделиться критическими замечаниями, советами, радостью от увиденного...
Но очень непродуктивно, если в каждую тему один будет запихивать различные видео, не работая с такими машинами, другой будет вспоминать, как не получился тираж, а третий, чтобы обменять брак у поставщика, выкладывать фото. Давайте вспомним, что в гастрономе нам продали просроченный сыр, в маршрутке не выдали сдачу, задержали вылет самолета и т.п. Может нам посочувствует кто?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 12:13   #147
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Радуются от увиденного, неосмысленно, а просто от увиденного, тока сектанты. Еще песенки поют и руки вскидывают :-)
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 12:42   #148
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, я не помню в какой теме я говорил вам про пленку с браком, вы же говорили, что это не ваша пленка. вы хотите чтоб я создал тему? ок, будет.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 12:42   #149
Alexei74
Местный
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: 24
Сообщений: 450
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Коллеги! Удивительно, что в теме о новом ламинаторе GMP и приглашении на презентацию, Вы сюда сваливаете в кучу все: и ламинаторы Excelam, и пленки, и видео


Уважаемый Манолис лично к Вам как человеку я не испытываю никакой неприязни и вообще не чего личного.Вы хороший специалист в своём деле , делаете свою работу.Вот если я в своё время когда выбирал лам.наткнулся бы на подобную тему,то на GMP-ламинатор близко бы не посмотрел . Следующее ламинирование сниму на видео с комментариями и выложу этот видео отзыв везде где только смогу,пусть люди располагают достоверной информацией,а не лапшой на ушах...

Последний раз редактировалось Alexei74; 04.12.2014 в 12:53..
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 13:06   #150
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Manolis, я не помню в какой теме я говорил вам про пленку с браком, вы же говорили, что это не ваша пленка. вы хотите чтоб я создал тему? ок, будет.
А почему я говорил, что это пленка не наша? Была причина? За этот год у нас было два рулона по причине брака заменено всего. Может, Вы не у нас ее покупали?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 13:22   #151
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
А почему я говорил, что это пленка не наша? Была причина? За этот год у нас было два рулона по причине брака заменено всего. Может, Вы не у нас ее покупали?
мне лень искать, но если разговор будет в том же духе, я найду тот ваш пост. там вы пишите, что на втулках не пишут GMP.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 14:51   #152
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,615
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
мне лень искать, но если разговор будет в том же духе, я найду тот ваш пост. там вы пишите, что на втулках не пишут GMP.
Ага, было дело
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 19:46   #153
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Какая квартира? Ламинатор не дороже легкого автомобиля!
"Биг" - это я так выразился, пытаясь дать русское определение корейской идее: в прорези между фото и корешком пленка с двух сторон, эластичная, для листания страниц. Это удобно, оперативно, элегантно! Вручную так не сделать. На 180 градусов разворот получается на каждой странице фотокниги, поскольку фото совмещаются на границе прорези, а корешки уходят в переплет. Все листы предварительно сшиваются степлером. Просто и со вкусом. Даже те, кому неинтересны фотокниги, начнут их самостоятельно выпускать!
а почему он вообще должен стоить сравнимо с легковым автомобилем если по конструкции он проще китайского мопеда???????
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 19:47   #154
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
тока ломаются они..
хотя сейчас и GMP уже "давно не торт"
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:04   #155
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
тока ломаются они..
хотя сейчас и GMP уже "давно не торт"
Все уже знают, что сейчас надежную технику никто не делает, потому что если она ломаться не будет, то и новую покупать не станут. Меня в этом случае интересует ценовая политика ГМП - за что там отдавать такие деньги? Могу предположить, что лет цать назад китайцы делали откровенное дерьмо и ГМП на их фоне был как мерседес рядом с запором. Но сейчас качество китайской продукции хорошо подросло, а ГМП - наоборот упало, но цена на ГМП постоянно растет. Так почему устройство не сложнее утюга стОит таких денег?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:57   #156
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Растут не цены, а курс валюты. Неужели непонятно? Вы сейчас рассуждаете о моделях младшего класса, которые некоторые используют в работе. Еще раз обращаю внимание, что данная тема о промышленном (!) ламинаторе. GMP сейчас более позиционируется на POD ламинаторы и финишную обработку изображения. О новинках будущего года я расскажу дополнительно. Собственно поэтому и приглашаю на презентацию в Москву.
По вопросам о поломках можно спорить бесконечно. Не ломается техника просто так - сама по себе. Есть еще работа оператора на ней. И есть технология ламинирования, параметры работы с материалом, режимы работы. Если купить недорогой аппарат и эксплуатировать его в хвост и в гриву, то он не выдержит, поскольку не рассчитан на такую работу. Нужно иногда замечать и свои ошибки в плане выбора модели (все же хотят сэкономить и потом проще всего нагнетать негатив), и в плане навыков и умения работы на ламинаторе. Всего лишь три параметра определяют качество ламинирования: температура, скорость, давление. Для одних три параметра сложились в паззл, для других это игра в наперстки, третьи заблудились в трех соснах...
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:16   #157
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
а почему он вообще должен стоить сравнимо с легковым автомобилем если по конструкции он проще китайского мопеда???????
Вы же бизнесмен! Такие вопросы удивляют. Ламинатор - средство производства для зарабатывания денег. Автомобиль - роскошь - средство передвижения. Когда на авто начинают зарабатывать деньги, он быстрее амортизируется.
Ламинатор, о котором идет речь в данной теме - это практически 4 модели в одной. Он промышленный, он может делать скоростное одностороннее ламинирование и обычное двухстороннее ламинирование. Это осуществляет первая пара горячих валов. Но за ней стоит вторая пара текстурных валов, имитирующая на поверхности пленки текстуру настоящей фотографии. Вы печатаете на бумаге, а получаете реальное фото, с защищенной поверхностью, к которому привыкли потребители. Для обычной цифры ламинатор может делать дополнительную финишную обработку поверхности - сплошное и выборочное глянцевание тонера, или голографирование. И плюс еще сменная опция - слиттер - блок ножей с шириной реза 1,2,3 мм до входа листа в пленку. Вы получаете полный разворот фотокниги на 180 градусов одним движением - подачей листа в ламинатор. А захотите - есть модель с автоподачей - один человек делает все. Если Вы не делаете фотокниги, верните страницу назад. А кто их делает и у кого работают несколько человек на финишной обработке - тот знает сколько на это надо времени и зарплаты. Даже один высвобожденный сотрудник экономит только по зарплате минимум 300 000 руб в гос с учетом налогов. Ну хоть кто-нибудь может начать экономическое обсуждение? Как Вы ведете бизнес? Окупаемость ведь рассчитывается. Я же даю реальные цифры обычного предпринимателя, который вполне за год зарабатывает на такой аппарат. Ниже уровнем - это уже любительство. Работа в свое удовольствие - визитки на струйнике. Понятное дело, что не к ним обращена данная тема - у нас есть ламинатор эконом-класса, Lightlam, например. Он тоже ламинирует, но фотокниги делать на нем сложнее и дольше.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 00:40   #158
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию


Последний раз редактировалось Manolis; 06.12.2014 в 00:46..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 02:30   #159
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Capitalist, вот есть резаки немецкие Перфекта. Старинная такая контора. Так вот, если раньше они делали 90% деталей сами, то щас в их резаках ихнего тока процентов на 40. Если раньше в конторе работало больше тысячи человек, то щас, внимание, 140. Вот тебе и весь брэнд. Ну и качество естесственно уже не то. А тут небольшая чешская фирма. Но мы живем в России, потому все что было сделано, но сломалось, можно легко починить и доработать напильником. Кстати, продавать фолианты начала нисса. Ранее начал продавать комлайн. Про комлайн не скажу, но у ниссы раньше был неплохой сервис. Так что брать фолиант можно смело.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 03:36   #160
Лошарик
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 675
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
Манолис ,Вы профессионально уходите от вопроса,красавчик! Я ещё раз повторяюсь,что плёнками мы ламинировали разными,разных производителей ,состава,толшины,НО ЭФФЕКТ ТОТ-ЖЕ НА ВИДЕО ЧЁТКО ВИДНО, ЧТО Я ВЕРХНИЙ ВАЛ ЗАТЯНУЛ НА ПОЛНУЮ СКОЛЬКО ВОЗМОЖНО,НА ЗАГИБЕ ПЛЁНКИ ЭТО НИКАК НЕ ОТРАЗИЛОСЬ,КАК ШЛА С ЗАГИБОМ ТАК И ПРОДОЛЖАЛА ИДТИ,Т.Е. НАТЯЖКА ПЛЁНКИ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ, ХОТЯ ПО ВАШЕМУ ОНА ДОЛЖНА НАЧАТЬ ЗАГИБАТЬСЯ В ВЕРХ !!!

ЛАМИНАТОР Exelam 355Q ДЛЯ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОГО ЛАМИНИРОВАНИЯ НЕ ПРИГОДЕН !!! во всяком случае для бумаги Lomond 220 г. плёнкой 125 м. !!!

Вот например добросовестные Японцы, отзывают свои автомобили при выявления в них заводского брака,а Вы продолжаете втюхивать людям гмп-говно!!!
Проверь как будет ламинироваться при полностью отпущеных тормозах на рулонах. У меня они вообще сняты. Впрочем как и на китайских ламинаторах тоже. Качество ламинации на 355 выше чем на BL-360: более блестящая и ровная поверхность и более стабильный результат при работе целый рабочий день.
У меня нет проблем с изгибом при ламинации 200 гр. меловки 100, 125 мкм ламинатом как PP так и PET.

У каждого оборудования есть свои придури, так надо искать возможность их обходить. Для меня у GMP один недостаток - цена, а по удобству работы он превосходит китайцев. Если не получиться получить ровные листы на китайце то поднебесной претензия выставляться не будет по причине: "что с этого дерьма при такой цене взять - ожидаемо".
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика