Graphtec Silhouette CAMEO. Вопросы, обсуждение. - Страница 11 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Обрезчики, вырубщики

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2012, 21:17   #1
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,548
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Graphtec Silhouette CAMEO. Вопросы, обсуждение.

Вот и приехал ко мне этот зверек. Потихоньку начал с ним разбираться, так что постараюсь ответить на вопросы, если они появятся.
Почему был выбран сабж? Во-первых, наружкой не занимаюсь, так что ширины в 300 мм достаточно. Во-вторых, у плоттера есть оптический датчик, сегодня его опробовал - режет по меткам достаточно точно. Ну и в третьих, у плоттера пластиковый корпус - буду пробовать вырезать фигурные магниты. Ну вот пока всё, если есть вопросы - задавайте.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:32   #201
nastasia
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 22
Репутация: 0
Отправить сообщение для nastasia с помощью ICQ
По умолчанию

pechatnik.su, это вы меня подколоть пытаетесь? не получится.
nastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:35   #202
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

не совсем понял - в чем попытка подкола?
я просто сказал - что данный пост:
Цитата:
Сообщение от nastasia Посмотреть сообщение
Господа, я не знаю что вы там пытаетесь сотворить с плоттером САМЕО, у меня прорезает магнитный винил 0,4мм с клеющим слоем и с бумагой mactac 190 г/м2 (под рукой оказалась) и магнитный винил 0,4 мм без клеющего слоя с бумагой 120 г/м2 и ламинацией до 40 мкн (вроде 36 было), 200 гр бумагу с двухсторонней ламинацией 80 мкн, полиграфический картон.
У меня была печать бракованная на mactac и кусок магнитного винила 0,4мм с клеевым слоем. Сунула в плоттер, сняла видео на телефон, последний кусок этого видео (процесс резки и вынимание) прикрепляю к этому посту ссылкой на скачивание (ок 5 мб):
резка винила 0,4 мм
Я просто думаю, что не стоит загружать в плоттер материалы, которые он по определению резать не должен (гофру, например, или другие плотные или толстые материалы). Не надо требовать от плоттера такой категории тучи разводить в небе бессмысленно.
Хотите резать плотные материалы — не майтесь дурью,- облегчите себе жизнь, труд, расширяйте свои возможности с помощью планшетных плоттеров.
был написан - менеджером отдела рекламных технологий, компании GМР...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:28   #203
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
все это, и многое другое - нам поведала, менеджер отдела рекламных технологий, компании GМР.... (это откуда манoлис)...
ждем увеличения присутствия менеджеров данной компании... и в этой ветке тоже... так познавательно!
Я никогда и не скрывал, что Анастасия мой менеджер - один из самых сильных и профессиональных продавцов! Я ее на форум и привел, чтобы вам отвечал более профессиональный человек, нежели я в этой теме. Когда вы решите магнитный винил ламинировать в пакетном ламинаторе тонкой пленкой, которой пакетной не бывает - обращайтесь ко мне - мы ее сами производим. Я лично наблюдаю и сокрушаюсь, как она часами сидит за плоттером, чтобы доказать участникам форума, что техника в руках девушки - это фантастика! Уважающий себя мужчина-бизнесмен (а тут именно все такие), должен уже купить такой маленький плоттер только потому, что на него потрачена уйма времени и сил, все разжевано досконально, даны скидки, сняты видео, истрачена куча винила и магнитов!
Что за стремление купить недорогую машинку и запихнуть в нее работы, которое должо выполнять оборудование за десятки тысяч долларов? Когда вы начнете уважать себя и зарабатывать ДРУГИЕ деньги?

Последний раз редактировалось Manolis; 20.06.2012 в 18:30..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:37   #204
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Уважающий себя мужчина-бизнесмен
эк, как концентрированно то вы пролечить народ решили...
...и страшно подумать, что если он именно у вас эту маленькую штучку, по не маленькой цене - не купит:
- то он не уважаем вовсе
- не мужчина в частности
- и не бизнесмен по определению...

да, кстати - я тоже себе приобрел Камео - только в штатах.
обошелся - 260 $ сам плоттер с карточкой на 10$ и кэриером 12*24 дюйма в подарок + нож 12 $ + доставка 60$... итого, это в районе - 10500 рублей по текущему курсу... мне он обошелся в 9900 - купил в начале мая.
приехал в начале июня, и то только потому что ждал консолидации.
за эти деньги - игрушка очень хороша, более того у меня на ней как и предполагалась, хорошо выполняется одна задача - порезка пленки метализированной.

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 20.06.2012 в 18:52..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:40   #205
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Настя никого не обманывает - пишет только то, что сделано ее руками и проверено. Либо пытается в сложных вопросах разобраться вместе с покупателем. Но она никогда не продает просто коробку, как в интернет-магазине. Это продажа решения для зарабатывания денег и сопутствующие этому решению продукты.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:30   #206
zmeiy
Местный
 
Аватар для zmeiy
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 393
Репутация: 16
Отправить сообщение для zmeiy с помощью ICQ
По умолчанию

В защиту Анастасии хочу сказать:
1. Она отличный менеджер!
2. Отлично разбирается в вопросе!
3. Никогда не бросает клиента!
4. Я ее очень долго мучил разными вопросами и просьбами, и она сразу же все делала!
5. В отличии от нашего местного диллера (который вообще про то чем торгует, ничего не знает) она знает ВСЕ! И за это ей огромное спасибо и респект!

А цена конечно да, со штатов гораздо дешевле везти.
А вообще по аппарату - за свои деньги конечно очень неплохой аппаратик, но Софт это конечно УГ полное!
zmeiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:41   #207
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

zmeiy, вот вы во мне инквизитора какого то разглядели... встали, понимаешь, на защиту...))) хотя поводов к тому я не давал...
я просто обратил внимание - что пост несколько предвзятый, пусть и отражает тему обсуждаемую в данной ветке, но.. с, наверное, уже инстинктивным уходом в предложение более дорогого оборудования - планшетника, как бы между прочим...
хотя сделано это, достаточно профессионально - без смешивания с грязью малыша камео - их то тоже продавать надо... как говорится: "и вашим, и нашим"...
Цитата:
но Софт это конечно УГ полное!
я вот который день уже режу CutWizardom... правда не по меткам, и в основном шрифт - нарадоваться не могу...
кстати версия плагина обновилась...
что поправили я не знаю, но плоттер начал использовать только с обновленной версией...
схема длинного триала все так же работает, если у вас уже была установлена предыдущая версия - то дата окончания триала и работоспособность на новой сохраняется.

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 20.06.2012 в 19:44..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 20:23   #208
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

А где еще намекать, предлагать и продавать более производительное оборудование, как не на ветке малыша? Надо же людям знать куда расти и развиваться? Cameo для нас начало пути к планшетнику. Создавать ветку по планшетнику смысла мало - их единицы. А тут можно вырастить потенциальных покупателей!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:42   #209
nastasia
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 22
Репутация: 0
Отправить сообщение для nastasia с помощью ICQ
По умолчанию

pechatnik.su, да, я менеджер отдела рекламных технологий GMP Санкт-Петербург, а что это меняет? САМЕО как не резал магнитный винил 0,7, так и не режет. Зато режет 0,4 и видео я продемонстрировала. И действительно пытаюсь порезать на нем то, с чем сталкиваются клиенты,- а где и как вам понять, купить то или иное оборудование или нет? Могу не пробовать и продавать просто коробку, но вы же хотите точно знать, что покупаете не кота в мешке. Вот и все, собственно. Да, для плотных материалов нужен планшетник, а что в этом странного/нового? Вы об этом первый раз слышите? Какие варианты то, собственно, есть? Да никаких. Либо за 20 тр маленький плоттер, либо за 330 т.р. профессиональный планшетный.

Не завидуйте Манолису Георгиевичу, что у него такой менеджер, который, по вашему мнению, способен увести разговор в пользу оборудования в 16,5 раз дороже
Смешно, не правда ли?


zmeiy, спасибо большое, приятно понимать, что вам моя помощь оказалась полезной!
nastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:09   #210
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Какая то вы Анастасия не серьезная... будучи на рабочем месте менеджера...
Цитата:
это вы меня подколоть пытаетесь?
то вам подколы мерещатся...
то смешно без причины...
Цитата:
Смешно, не правда ли?
не знаю что там такого смешного - ну вам виднее... может правда и есть там фишка - которая будет понятна только менеджерам
Цитата:
да, я менеджер отдела рекламных технологий GМР Санкт-Петербург
вот так бы сразу и сказали, таким образом дав возможность читателям применить фильтр к вашим словам... у вас же все посты были написаны от лица пользователя камеи... что уже может быть, мягко сказать лукавством, по отношению к читателям треда...
я не спорю как менеджер вы с ним работали и знаете этот плоттер, его возможности - но вот налет продаванства, после понимания что пишет эти посты все таки продавец - было бы проще фильтровать...

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 21.06.2012 в 13:11..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:39   #211
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

pechatnik.su, Так nastasia изначально и не скрывала что она продавец!
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:42   #212
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Нож с держателем для ножа - 29 евро. Внизу страницы прайсы прикреплены. Отдельно про нож я не в курсе - нужна Nastasia - она плоттерами у нас занимается, но уже ночь на дворе...
где тайна???
Manolis сам сказал что Nastasia - она плоттерами у нас занимается...
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:56   #213
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

pechatnik.su, Вы не учитываете один немаловажный факт: Анастасия испытывает оборудование, которое мы предлагаем к продажам. Это довольно большая работа, если задуматься, поскольку не у каждого "продавана" есть желание за свои деньги набрать самоклейки, термотрансферных пленок, магнитного винила, разобраться с ПО, порезать, заснять и дать рекомендации потенциальным покупателям. Вы можете назвать хотя бы двух таких продаванов? Будут ли так с Вами работать в интернет-магазине? К тому же у Насти под рукой целая рекламная фирма Софит, которая работает на всем продаваемом оборудовании и материалах 17 лет. При таком подходе нельзя "фильтровать" слова "продавана", имеющего помимо оборудования штат дизайнеров, операторов и технических сотрудников и выполняющих данные работы ежедневно.
Давайте откроем тему: Необходимость присутствия на форуме продаванов и польза от них! Или Вы предпочитаете выслушивать советы пользователей оборудования, которые купили плоттер неделю назад?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:07   #214
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
pechatnik.su, Так nastasia изначально и не скрывала что она продавец!
ой-ли...!?
Цитата:
Сообщение от nastasia Посмотреть сообщение
ATEM, Для форумчан скидки предоставляют.
почему же тогда от третьего лица... ведь она и есть тот человек который скидки предоставляет...?

манолис не скрывал, когда? уже после моего поста... согласен - было бы глупо...
до этого - можно конечно было догадаться что она продавец в этой компании - только по количеству ссылок на сайт компании - в ее постах...
все! в остальном - стилистика написания как от лица простого пользователя.

вообще прежде чем продолжать - о чем тред? кого от кого вы защищать беретесь...)))
я просто обратил внимание - что пост написан менеджером... все!
если это может обидеть, то выхода два: либо переставать быть менеджером, либо переставать обижаться и писать как от имени менеджера, не вводя в заблуждение читателей...
есть правда еще вариант: переставать писать вообще - но это из области фантастики...

и если кому то что то в моих постах не нравится - могу только посочувствовать... меня тоже - этакое ненавязчивое впаривание планшетников, в теме про настольный плоттер - не вдохновляет... да и манолис иногда перегибает - с совсем уж не в тему рекламой... во все посты где поиском находится слово "ламинатор"...
но я понимаю что это форум... и всяк волен делать тут подобные непотребства, в пределах правил...
как на примере моем - обращать внимание на то что атор - все таки, менеджер или на примере Анастасии - водить "за нос" читателя - от имени простого, неаффилированного, с продавцами пользователя...

Цитата:
Необходимость присутствия на форуме продаванов и польза от них!
однозначно необходимо... только не в фантомном образе пользователей...

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 21.06.2012 в 14:11..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:11   #215
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

А куго еще кроме Анастасии этот резак режет винил 0.4 с клеевым слоем? Народу достаточно вроде уже как на форуме купило этот резак-что на видео показано-то так он у меня 0.25 режет и такой же результат, а вот 0.4 ну ни как скатина нехочет-принципиально уже 3 нож купил-с углублением и на 1 скорости-неберет хоть тресни. Кто нить из Питера может подъехать к ним на контору с винилом 0.4 и посмотреть воотчию как этот резак возмет эту плотность с клеевым слоем и соответственно фотобумагой или ламинацией. Надо разогнать тучи над этим вопросом!
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:15   #216
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вы можете назвать хотя бы двух таких продаванов?
конечно могу....
Анастасия и Манолис...)))
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:36   #217
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
манолис не скрывал, когда? уже после моего поста... согласен - было бы глупо...
Не скрывал ещё 14 марта 2012г. на третей странице этой ветки!
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:52   #218
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

ладно - проехали... я напомнил читателям - что посты пишутся менеджером... все.
пусть сами разбираются - чему верить, что подвергать сомнению.

..а что касаемо не скрывал - в посте на который вы ссылаетесь не увидел чтоб манолис ее представил - что вот де, вопросами плотеров будет заниматься наш менеджер, под форумным ником nastasia
пост то выглядел вот так: Отдельно про нож я не в курсе - нужна Nastasia - она плоттерами у нас занимается, но уже ночь на дворе...
так же если все так прозрачно - то может вы попытаетесь пояснить - почему про скидки пишется как от третьего, незаинтересованного, лица?
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:54   #219
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

pechatnik.su, мы не защищаемся и не обижаемся! В тот момент, когда Настя писала, что скидки предоставляют, у нее не было возможности давать скидки, поскольку это моя личная инициатива давать скидки форумчанам в качестве благодарности за возможность диалога с ними. Настя в то время была новым сотрудником и написала в третьем лице, имея в виду руководство компании. В настоящее время у нее все полномочия есть и по цене всегда можно договориться. Ни от кого Настя не скрывается, наоборот, ее читатели к ней и приезжают за покупками. Не будет же она рекламировать конкурентов! Ее задача предложить ПОЛЬЗУ покупателю. Фантом пользователя вполне реальный - зря что ли человек часами за плоттером сидит? Она же пользуется плоттером, лишь не продает вырезанные магнитики.
Что касается моих сообщений по ламинаторам, то я пользуюсь правилами форума и не мешаю другим продавцам продвигать свои модели. Только где они? В данной теме я не ламинаторы упомянул, а необычную пленку, которую можно использовать для ламинирования бумаги со струйника или лазерника, которая на магнит накатывается. Ведь бумагу защищать надо? Если смотреть пакетные пленки, которыми пользуются большинство форумчан, то они от 80 мкн, для Cameo это нереально. А я произвожу пленки для доверенностей толщиной 30 мкн глянцевые и матовые, спаянные по двум сторонам. Если листы самоклейки ламинировать в таком пакете спиной к спине, потом разрезать, то получится два листа наклеек с односторонней ламинацией тонкой пленкой, для которой не надо иметь рулонный ламинатор и которую Cameo может порезать.
Это по-Вашему реклама, или совет?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:59   #220
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Doc.Dru, Вы на какой плотности бумаге печатаете? Может в ней дело? Все питерцы, которые к нам приезжали, уехали с Cameo в руках уже. Разумеется, мы всем рады и все покажем. Если Вы в Москве, то там, я думаю, тоже можно попробовать прорезать Ваш материал. Настя четко писала про используемые ей материалы, плотности и толщины. Попробуйте использовать эти параметры!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика