Изготовление печатей и штампов.(обмен опытом)) - Страница 78 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2009, 16:41   #1
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
Здание Изготовление печатей и штампов.(обмен опытом))

начало тут .

http://forum.trade-print.ru/kuplu-pe...echatei-4.html

господа... а кто какой полимер пользует ???
какое время засветки фотополимера (для задней и для лицевой части)
пользуете ?
что за приборчик юзаете ?..

Последний раз редактировалось amorf; 26.04.2009 в 18:08..
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:58   #1541
Jānis
Местный
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Līvāni
Сообщений: 112
Репутация: 1
По умолчанию

Если заказов не много и неизвестно сколько их будет в будущем, я взял бы эту камеру http://www.eksponiruiushaya-kamera.r...a-kamera-Start . Такую же можно купить и подешевле http://www.ledi-art.ru/catalog/elekt...erom-0942/view . Если услуга не пойдёт, то и не жалко выкинуть.
Jānis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 16:52   #1542
LtMarket
Местный
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 778
Репутация: 23
По умолчанию

У ногтевых, в зависимости от производителя, длина волны разная, сотрудничаю с ногтевиками (еми) там у них были претензии от салонов, что составы не полимеризуются, когда разобрались, оказалось, что либо китайские смеси в фирмовой лампе, либо наоборот фирменные смеси в китайской.
У меня был аналогичный опыт с Уф клеем 3М, с китайскими лампами сутки лежали результат нулевой, купил филипс -15 секунд.
LtMarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 16:55   #1543
Neeonis
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 69
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jānis Посмотреть сообщение
Если заказов не много и неизвестно сколько их будет в будущем, я взял бы эту камеру http://www.eksponiruiushaya-kamera.r...a-kamera-Start . Такую же можно купить и подешевле http://www.ledi-art.ru/catalog/elekt...erom-0942/view . Если услуга не пойдёт, то и не жалко выкинуть.
Заказы есть, но такое убожество честно говоря не хотелось бы брать.
У супруги для ногтей такая есть.
Качество отвратное!
Neeonis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 03:43   #1544
vusha
Новичок
 
Аватар для vusha
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neeonis Посмотреть сообщение
Собираюсь делать заказ здесь http://www.eksponiruiushaya-kamera.ru/
Кто с ними уже сотрудничал и насколько хороши их камеры, интересует конкретно эта модель http://www.eksponiruiushaya-kamera.r...cts/Stels_120W
Купила такую пару месяцев назад, только с охлаждением.. Сама камера понравилась - удобная, но я пока только начинаю, делала печати всего несколько раз, поэтому именно в профессиональном плане мое мнение не очень ценное)))
Но вот по поводу их маркетинга остались небольшие неприятные впечатления..
Про комплектацию написано:
1. Инструкция с картинками - да, присутствует
2. Эксклюзивная формула - допустим, имеется в виду двухстороннее дубление? Или что? Хотя это уже придирки - непонятно, при чем тут комплектация
3. Эксклюзивное обучающее видео - на ютубе есть, да
4. Диск с заготовками и шаблонами + шрифты (прислали архив со старыми какими-то шаблонами по почте.. нашла его только потом в спаме, когда не нашла в посылке и спросила, где он) если честно, для меня полезным не оказался
5. Обработанные стекла - имеются
6. Ванночка для дубления - кладут самую дешевую пластиковую (как коробочка от пирожных в кондитерской, например) и в моем случае вовсе прислали поломанную.. Мелочь, а неприятно.
7. Софт (прислали вместе с архивом с шаблонами Корел - см. пункт 4)
8. Бесплатное обучение! при желании - когда мной был задан им один единственный вопрос по почте по поводу изготовления печатей, мне сказали, что под обучением подразумеваются исключительно видео на ютубе и все (см. пункт 3). Тогда зачем выносили это отдельным пунктом в комплектации? Без комментариев.
9. Образец негатива - был (обработанный спреем toner density)
Кроме того, при покупке полагались в подарок две лампы, однако я их у себя в коробке не нашла. На мой вопрос, где же лампы, извинились и пообещали прислать, когда сделаю следующий заказ. ОЧЕНЬ надеюсь их получить в следующий раз.
В общем, вывод: камера мне понравилась, но обслуживание могло бы быть на порядок лучше (руководителю стоит задуматься) - даже вышеприведенные мелочи могут испортить впечатление о хорошей покупке.
Если тебе обещают что-то - ты этого ждешь и очень расстраиваешься, когда не получаешь.. Лучше бы не обещали - и проблем бы не было.
vusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 10:09   #1545
Neeonis
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 69
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusha Посмотреть сообщение
Купила такую пару месяцев назад, только с охлаждением.. Сама камера понравилась - удобная, но я пока только начинаю, делала печати всего несколько раз, поэтому именно в профессиональном плане мое мнение не очень ценное)))
Но вот по поводу их маркетинга остались небольшие неприятные впечатления..
Про комплектацию написано:
1. Инструкция с картинками - да, присутствует
2. Эксклюзивная формула - допустим, имеется в виду двухстороннее дубление? Или что? Хотя это уже придирки - непонятно, при чем тут комплектация
3. Эксклюзивное обучающее видео - на ютубе есть, да
4. Диск с заготовками и шаблонами + шрифты (прислали архив со старыми какими-то шаблонами по почте.. нашла его только потом в спаме, когда не нашла в посылке и спросила, где он) если честно, для меня полезным не оказался
5. Обработанные стекла - имеются
6. Ванночка для дубления - кладут самую дешевую пластиковую (как коробочка от пирожных в кондитерской, например) и в моем случае вовсе прислали поломанную.. Мелочь, а неприятно.
7. Софт (прислали вместе с архивом с шаблонами Корел - см. пункт 4)
8. Бесплатное обучение! при желании - когда мной был задан им один единственный вопрос по почте по поводу изготовления печатей, мне сказали, что под обучением подразумеваются исключительно видео на ютубе и все (см. пункт 3). Тогда зачем выносили это отдельным пунктом в комплектации? Без комментариев.
9. Образец негатива - был (обработанный спреем toner density)
Кроме того, при покупке полагались в подарок две лампы, однако я их у себя в коробке не нашла. На мой вопрос, где же лампы, извинились и пообещали прислать, когда сделаю следующий заказ. ОЧЕНЬ надеюсь их получить в следующий раз.
В общем, вывод: камера мне понравилась, но обслуживание могло бы быть на порядок лучше (руководителю стоит задуматься) - даже вышеприведенные мелочи могут испортить впечатление о хорошей покупке.
Если тебе обещают что-то - ты этого ждешь и очень расстраиваешься, когда не получаешь.. Лучше бы не обещали - и проблем бы не было.
Очень благодарен за отзыв и комментарий!
Я у них запросил более детальные фото камеры, на что мне пообещали их скинуть, но по прошествии пары дней сказали что только то что есть на сайте. Спросил зачем обещали скинуть тогда? Внятного ответа не получил.
Вы какую брали? С 8 лампами? Как качество самого изготовления?
Не брали ли сразу комплект для изготовления 150 печатей?
Neeonis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 10:33   #1546
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,215
Репутация: 66
По умолчанию

Neeonis, я заказал с 8 дампами и комплект на 150 печатей, ждём когда отправят
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 11:51   #1547
@лексей
Местный
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Зеленодырск
Сообщений: 744
Репутация: 28
Отправить сообщение для @лексей с помощью ICQ
По умолчанию

trid, а лазером не пробовал? есть же..
@лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 20:22   #1548
vusha
Новичок
 
Аватар для vusha
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neeonis Посмотреть сообщение
Очень благодарен за отзыв и комментарий!
Я у них запросил более детальные фото камеры, на что мне пообещали их скинуть, но по прошествии пары дней сказали что только то что есть на сайте. Спросил зачем обещали скинуть тогда? Внятного ответа не получил.
Вы какую брали? С 8 лампами? Как качество самого изготовления?
Не брали ли сразу комплект для изготовления 150 печатей?
Ну вот я и говорю, что именно с обслуживанием у них проблемы..
Я оформила заказ на лампу, расходники и оснастки GRM в выходной день.. Они мне написали, что оснасток нет, к сожалению, и посоветовали заказать напрямую на сайте GRM.. А зачем тогда на сайте висят доступные для заказа? Но это еще не все..
В понедельник мне прислали счет на лампу ВМЕСТЕ С ОСНАСТКАМИ.. Пришлось МНЕ ИМ ПИСАТЬ, ЧТО У НИХ НЕТ ОСНАСТОК, и они тогда переделали мне счет, исключив из него оснастки.. Без комментариев.

Брала ЭК с 12 лампами и с охлаждением. Могу завтра или в понедельник скинуть фото (как в офис попаду), если желаете.. Сама камера была очень хорошо упакована, к этому претензий нет.
Качество изготовления мне нравится - действительно все удобно, быстро, как по инструкции, но мне не с чем сравнивать. До сих пор не подобрала окончательно время экспозиции, так как указанное в инструкции время все же не совсем подошло.. Но я повторюсь, я делала клише всего несколько раз.
Комплект для 150 печатей брала, с формочками, все получила. Формочки довольно удобные, но я еще не наловчилась наливать в них нужное количество фотополимера.. Если немного перелить, когда прижимаешь, он в итоге растекается повсюду и застывает, приходится отковыривать каждый раз с формочек и со стекол.. Но это я, скорее всего, криворукая)
При изготовлении клише с бордюрами, а не с формочками, для вытекания лишнего полимера обычно оставляют "дырочку" сбоку (это я по видео с ютуба сужу), а с формочками этот момент не предусмотрен.
Вообще, честно говоря, печати - не основной вид моей деятельности, сейчас времени нет, поэтому я никак не возьмусь за полное освоение камеры и за печати в целом.

Обратите внимание на фото комплектов для 150 печатей на их сайте..
Сейчас, пока искала названия пленок, обнаружила, что и тут меня немного обманули(
В комплекте с формочками, который дороже, изображена "Пленка LOMOND для ч/б лазерных принтеров 50 шт., А4, 100 мкм, 0705415" (в розницу в канцелярском стоит примерно 690 руб.).. а в комплекте с бордюрами, который дешевле, изображена "Пленка LOMOND для ч/б копиров 50шт., А4, 100 мкм, 0701415" (в розницу в канцелярском стоит 450 руб.)..
В итоге в мой набор с формочками положили не ту пленку, которая изображена на фото, а ту, что подешевле.

Был и приятный, конечно, момент в моем с ними общении. Я не готова сейчас была покупать УЗ-мойку для печатей, а у них при покупке с камерой идет скидка.. Я спросила, можно ли будет позже, уже после покупки камеры, приобрести мойку со скидкой. Меня заверили, что это, конечно, возможно.
Хотя, этот момент становится не таким приятным, если поискать эту мойку в интернете - например, на sidex.ru она стоит дешевле (сейчас вот 4193 руб.), чем по их "цене со скидкой при покупке камеры" (при покупке лампы - 4500 руб., а в розницу - 7500 руб. (смешно же). В общем, и тут их маркетинговые ходы обманчивы, так как цены на расходники даже со скидкой завышены.
Сколько стоит сам набор на 150 печатей по отдельности на других сайтах я не считала, если честно. Было проще на тот момент просто приобрести целиком у них.

Последний раз редактировалось vusha; 04.02.2017 в 20:37..
vusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 21:52   #1549
Neeonis
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 69
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusha Посмотреть сообщение
Ну вот я и говорю, что именно с обслуживанием у них проблемы..
Я оформила заказ на лампу, расходники и оснастки GRM в выходной день.. Они мне написали, что оснасток нет, к сожалению, и посоветовали заказать напрямую на сайте GRM.. А зачем тогда на сайте висят доступные для заказа? Но это еще не все..
В понедельник мне прислали счет на лампу ВМЕСТЕ С ОСНАСТКАМИ.. Пришлось МНЕ ИМ ПИСАТЬ, ЧТО У НИХ НЕТ ОСНАСТОК, и они тогда переделали мне счет, исключив из него оснастки.. Без комментариев.

Брала ЭК с 12 лампами и с охлаждением. Могу завтра или в понедельник скинуть фото (как в офис попаду), если желаете.. Сама камера была очень хорошо упакована, к этому претензий нет.
Качество изготовления мне нравится - действительно все удобно, быстро, как по инструкции, но мне не с чем сравнивать. До сих пор не подобрала окончательно время экспозиции, так как указанное в инструкции время все же не совсем подошло.. Но я повторюсь, я делала клише всего несколько раз.
Комплект для 150 печатей брала, с формочками, все получила. Формочки довольно удобные, но я еще не наловчилась наливать в них нужное количество фотополимера.. Если немного перелить, когда прижимаешь, он в итоге растекается повсюду и застывает, приходится отковыривать каждый раз с формочек и со стекол.. Но это я, скорее всего, криворукая)
При изготовлении клише с бордюрами, а не с формочками, для вытекания лишнего полимера обычно оставляют "дырочку" сбоку (это я по видео с ютуба сужу), а с формочками этот момент не предусмотрен.
Вообще, честно говоря, печати - не основной вид моей деятельности, сейчас времени нет, поэтому я никак не возьмусь за полное освоение камеры и за печати в целом.

Обратите внимание на фото комплектов для 150 печатей на их сайте..
Сейчас, пока искала названия пленок, обнаружила, что и тут меня немного обманули(
В комплекте с формочками, который дороже, изображена "Пленка LOMOND для ч/б лазерных принтеров 50 шт., А4, 100 мкм, 0705415" (в розницу в канцелярском стоит примерно 690 руб.).. а в комплекте с бордюрами, который дешевле, изображена "Пленка LOMOND для ч/б копиров 50шт., А4, 100 мкм, 0701415" (в розницу в канцелярском стоит 450 руб.)..
В итоге в мой набор с формочками положили не ту пленку, которая изображена на фото, а ту, что подешевле.

Был и приятный, конечно, момент в моем с ними общении. Я не готова сейчас была покупать УЗ-мойку для печатей, а у них при покупке с камерой идет скидка.. Я спросила, можно ли будет позже, уже после покупки камеры, приобрести мойку со скидкой. Меня заверили, что это, конечно, возможно.
Хотя, этот момент становится не таким приятным, если поискать эту мойку в интернете - например, на sidex.ru она стоит дешевле (сейчас вот 4193 руб.), чем по их "цене со скидкой при покупке камеры" (при покупке лампы - 4500 руб., а в розницу - 7500 руб. (смешно же). В общем, и тут их маркетинговые ходы обманчивы, так как цены на расходники даже со скидкой завышены.
Сколько стоит сам набор на 150 печатей по отдельности на других сайтах я не считала, если честно. Было проще на тот момент просто приобрести целиком у них.
Подобная УЗ мойка в Китае стоит 1500р, за 5 можно вообще очень хорошую взять, но это когда поток заказов хороший )
Ну как, получилась у вас хоть 1 нормальная печать уже? ))
И кто то фото обещал
Neeonis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 00:18   #1550
StaroDyb
Местный
 
Аватар для StaroDyb
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: провинция 32
Сообщений: 237
Репутация: 19
По умолчанию

Щетка в руки и вся ваша мойка, зачем заморачиваться с этими мойками.
StaroDyb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 00:26   #1551
vusha
Новичок
 
Аватар для vusha
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neeonis Посмотреть сообщение
Подобная УЗ мойка в Китае стоит 1500р, за 5 можно вообще очень хорошую взять, но это когда поток заказов хороший )
Ну как, получилась у вас хоть 1 нормальная печать уже? ))
И кто то фото обещал
Про Китай знаем, это само собой разумеется)) просто сравнение было именно по российскому рынку.

Про фото я помню - но я только предложила, а вот ответа, нужны ли Вам они от меня, я не дождалась)
Хотя все равно сегодня в офис не попала.. и после того, как предложила, поняла, что у меня именно сейчас, по счастливому совпадению, все, что нормально фотографирует (два фотоаппарата, телефон, планшет), сломано.. поэтому придется просить телефон у сотрудницы, чтобы сфоткать.. какие именно ракурсы ЭК интересуют? )

"Хоть одна нормальная печать" у меня на второй день вышла - я себе сделала, когда только получила камеру).. А сейчас, как я уже сказала, мне не до печатей, основной вид деятельности моей - другой.. камеру после покупки убрала и еще месяц-два точно не буду включать. Вам для фото только достану.
Для меня изготовление печатей - скорее, как хобби, дело для удовольствия, до которого руки никак не дойдут.
vusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 00:31   #1552
vusha
Новичок
 
Аватар для vusha
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StaroDyb Посмотреть сообщение
Щетка в руки и вся ваша мойка, зачем заморачиваться с этими мойками.
Ну вот мне не столько денег было жалко на мойку, сколько я поняла, что с щеткой проще будет, быстрее и удобнее))) так что я с Вами согласна
vusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 21:24   #1553
Neeonis
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 69
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusha Посмотреть сообщение
Про Китай знаем, это само собой разумеется)) просто сравнение было именно по российскому рынку.

Про фото я помню - но я только предложила, а вот ответа, нужны ли Вам они от меня, я не дождалась)
Хотя все равно сегодня в офис не попала.. и после того, как предложила, поняла, что у меня именно сейчас, по счастливому совпадению, все, что нормально фотографирует (два фотоаппарата, телефон, планшет), сломано.. поэтому придется просить телефон у сотрудницы, чтобы сфоткать.. какие именно ракурсы ЭК интересуют? )

"Хоть одна нормальная печать" у меня на второй день вышла - я себе сделала, когда только получила камеру).. А сейчас, как я уже сказала, мне не до печатей, основной вид деятельности моей - другой.. камеру после покупки убрала и еще месяц-два точно не буду включать. Вам для фото только достану.
Для меня изготовление печатей - скорее, как хобби, дело для удовольствия, до которого руки никак не дойдут.
Да с разных ракурсов если не сложно, сверху, с боков, с зади, внутри, места крепления петлей, кнопки и пульт )))
Спасибо Вам большое!!!
Neeonis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 00:31   #1554
Helek
Местный
 
Аватар для Helek
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 758
Репутация: 89
Отправить сообщение для Helek с помощью Skype™
По умолчанию

Делаю печати на лазере. 4:30 минуты 1 печать 40х40. Скопом быстрее. Качество не сравнимо с полимером. Резинки по 100-400р от объема. Оснастка только тродат с наценкой 1,5-2.
В месяц более 200шт. Основные заказчики организации. Последний счет 49т.р. - 65 печатей с оснастками.
Лазер китаец, но хороший.
С клиентов всегда требуем оригинал ИНН и огрн. Если отрисовки печати, то письмо от директора с просьбой изготовить дубликат. Левые не берем, один раз хватило хождений по прокуратурм. Отрисовка от 500-1000р отдельно.

Последний раз редактировалось Helek; 09.02.2017 в 00:36..
Helek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 01:01   #1555
DimasF
Местный
 
Аватар для DimasF
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 900
Репутация: 55
По умолчанию

А какой лазерник? Есть ссылка?
DimasF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 01:19   #1556
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,763
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimasF Посмотреть сообщение
А какой лазерник? Есть ссылка?
А, если взять мышку и нежно "тыкнуть" в человека... то можно увидеть его профиль, а заодно и название лазера, который он пользует!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 01:46   #1557
DimasF
Местный
 
Аватар для DimasF
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 900
Репутация: 55
По умолчанию

sopar, мышь уже старая, нежно не получилось
Я просто затаил надежду, что вдруг появится ссылка на лазер, размером с экспокамеру трехламповую
DimasF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 01:58   #1558
vusha
Новичок
 
Аватар для vusha
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neeonis Посмотреть сообщение
Да с разных ракурсов если не сложно, сверху, с боков, с зади, внутри, места крепления петлей, кнопки и пульт )))
Спасибо Вам большое!!!
Не дождалась Вашего ответа, днем сделала фото, сейчас скинула Вам в ЛС...
Кабель питания в фотосет не попал - он был короткий, я его давно куда-то спрятала и купила новый подлиннее)
И зажимов для стекол в комплекте с камерой не было.
vusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 08:14   #1559
Helek
Местный
 
Аватар для Helek
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 758
Репутация: 89
Отправить сообщение для Helek с помощью Skype™
По умолчанию

DimasF, лазер Reylogic 6040.
Все боятся запаха, но это решается вытяжкой. Обратите внимание на кафе, они делают вытяжки из подвала или ведут их на 5-9 этаж здания. Так что почти всегда вытяжку поставить можно.
Helek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:30   #1560
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,890
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helek Посмотреть сообщение
4:30 минуты 1 печать 40х40
Подскажите, это на каких параметрах?
Скорость, шаг? Уни или би дирекшен?
Работаем в унидире, получается 6 мин на печать при 250мм/сек.
ПыСы как жаль что у нас уже прошли времена массового изготовления печатей. Редкие заказы от юриков на 5 и более оттисков разово
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика