Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом - Страница 17 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2020, 14:12   #1
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
Восклицание Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Привет всем.
Совсем не видно на этом форуме народа, который печатает на китайских принтерах. Все действительно печатают только на на А брендах или по китайским принтерам идут на другие форумы?
Давайте делиться опытом покупки, эксплуатации и ремонта китайских принтеров и плоттеров
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:51   #321
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Если по теме, то я смог договорится с китайскими продавцами принтеров о вкусных ценах. Так же они без проблем и даже с удовольствием готовы продавать вместе с принтером набор любых комплектующих, расходки и запчастей. При чем это стоит не так уж и дорого.

Вывод. Жлобство наших барыг не дает им купить все что надо для нормального склада запчастей и держать это на складе. Хотя маржа это спокойно позволяет делать!

Общаюсь лично с владельцем одной солидной конторы по продаже планшетников. Алгоритм их продаж таков. С китайского подвала закупается пять или десять принтеров. Эти принтеры привозятся в столицу. Оттуда перегружаются и отправляются в регионы. В регионе ищется инженер, который этот принтер запустит. Если такового нет, то инженера пришлют из столицы. Само собой эти ящики с принтерами никто даже не распаковывает и не смотрит что там. Так же никто не закупает ни одной запасной запчасти для этих принтеров. Если принтер на месте не запустится, то чинить его тупо нечем! А в Китае может быть месяц праздников. Тогда покупатель очень долго может ждать деталь и терять деньги.

Возникает ряд вопросов. Почему при покупке принтера в договоре не прописать наличие всех запчастей на складе продавца, время реакции сервиса и неустойки в случае невыполнений условий договора. Если продавец все это прописывает, то тогда можно с ним работать. И это хороший продавец.

Если продавец никаких гарантий не дает, то проще всего самому купить принтер в Китае вместе с кучей запчастей и электроникой. Потом привезти себе и спокойно печатать. И это выйдет намного дешевле, чем покупать у местных барыг.

Последний раз редактировалось Paperfox; 25.12.2020 в 22:57..
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:54   #322
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Paperfox, я имею право ошибаться но впечатление что на этом ресурсе вы уже были. Правда под другим ником
Людям свойственно ошибаться)
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 23:05   #323
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Самое интересное. Даже большие компании часто продают принтеры, которых в глаза не видели!
Они вовсю рекламируют новый принтер! И когда вы его у них покупаете, то уже за ваши денежки этот принтер привозится в страну, перегружается и отправляется покупателю. Потом левый сервисник этот принтер запускает. При этом он тоже принтер в глаза не видел ни разу! Ни о каких запчастях вообще речь не идет! Но бабло на этом рубится огого какое!

Если у покупателя есть голова на плечах и она не только для того, чтобы в нее есть, то надо обязательно этот принтер посмотреть в демозале, познакомиться с инженером, который его потом будет обслуживать и понять его уровень знаний, а перед покупкой подписать договор, о котором я говорил выше. Тогда можно покупать принтер!

Иначе проще все сделать самому и еще кучу денег сэкономить! При этом вы уже автоматически становитесь продавцом принтеров! Ведь вы делаете то же самое, что именитая контора, которая тоже этот принтер видит в первый раз.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 23:13   #324
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Кстати. Уровень "сервиса" во многих случаях тоже желает желать лучшего!
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 23:40   #325
Prima
Местный
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 347
Репутация: 9
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Если по теме, то я смог договорится с китайскими продавцами принтеров о вкусных ценах. Так же они без проблем и даже с удовольствием готовы продавать вместе с принтером набор любых комплектующих, расходки и запчастей. При чем это стоит не так уж и дорого.

Вывод. Жлобство наших барыг не дает им купить все что надо для нормального склада запчастей и держать это на складе. Хотя маржа это спокойно позволяет делать!
....[/B]
Когда планируете продавать на Подоле эти китайские принтеры по вкусным ценам? Можно уточнить название компании-продавца и модели принтеров?
Prima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 08:15   #326
roma48
Местный
 
Аватар для roma48
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 574
Репутация: 8
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Вот обидно сервиснику, когда пользователь пытает его на предмет знания китайца. Ну не могу я знать все болезни Всех устройств. Нету статистики. У меня не малый стаж работы в сервисе и мне обидно, когда клиент ехидничает, мол, "кто ты после этого?"
- Ты дрова поставить не можешь, или регистрацию настроить, или ...
Да ху его знает, как там всё устроено и есть ли в нём возможность чего то регулировать. А ещё иероглефы. Ну принцип работы понятен на все 99%, а что ждать от китайца - хз.
Это Ваши трудности, Вы экономите. При чём здесь сервисник? Это не брендовые вещи.
Типа, Ты купил китайца и ты "в домике"? Пусть сервисник настроит! А мне нах не надо разбираться и изучать один плоттер в радиусе 500км. Что я заработаю?
roma48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 17:49   #327
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от roma48 Посмотреть сообщение
А мне нах не надо разбираться и изучать один плоттер в радиусе 500км.
+100500
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 10:45   #328
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Когда планируете продавать на Подоле эти китайские принтеры по вкусным ценам? Можно уточнить название компании-продавца и модели принтеров?
Не имея опыта пользования этими принтерами и обученного сервиса я не могу заниматься продажами. Такие у меня правила.
Сейчас мы неспеша изучаем три китайских планшетника, разбираем, собираем, модернизируем. Когда научимся на них красиво печатать, лечить все болячки и будет правильный склад запчастей, то тогда об этом начнем думать.

Компаний продавцов несколько. Я выделил для себя три. Даже четыре. В России их принтеры продаются. Советовать ничего не буду, так как мне все принтеры не нравятся. Одни по механике, вторые по электронике. Третью по головам. Четвертые по ценам. Все надо допиливать. Везде китайцы стараются на чем-то сэкономить.
Сейчас я пытаюсь себя переубедить в том, что лучше в Китае взять планшетник на трех головах Тошиба или Рико вдвое дороже, чем стоит планшетник на дешевых головах Епсон. При хорошем объеме это должно быть выгоднее. А если объемов нет, то проще самому переделать А3 или А2 под УФ или текстиль. Этим мы сейчас, кстати, как раз занимаемся.

Последний раз редактировалось Paperfox; 27.12.2020 в 10:48..
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 10:46   #329
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от roma48 Посмотреть сообщение
Типа, Ты купил китайца и ты "в домике"? Пусть сервисник настроит! А мне нах не надо разбираться и изучать один плоттер в радиусе 500км. Что я заработаю?
Вы все верно говорите. Поэтому нормального сервиса для этих принтеров и нет.

А барыги не хотят оплачивать работу сервиса. Поэтому алгоритм такой - притарабанили принтер, умножили на два, продали, а покупатель пусть дальше с ним и мучается. А по сути покупатель за цену двух принтеров в Китае получил только логистические услуги. И то предварительно заплатив свои же деньги.

Последний раз редактировалось Paperfox; 27.12.2020 в 10:53..
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 14:21   #330
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Совок совком.
Я понимаю что у г. с подола, сложности с не родным русским. Для общего развития; совок - род мужской в русском языке. Если образованный (не синоним воспитанный) человек хочет таким образом унизить, он применяет соответствующие слова, по отношению к оппоненту, в соответствии с правилами грамматики. В случае со словом совок, оно используется применительно к стране.
Поэтому не смотря на ваши попытки инсинуации, хочу вас проинформировать, что на дураков, беременных и детей, я не обижаюсь. ))

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Звучит все очень ограниченно. Мне вас просто жаль, вы не умеете работать с Клиентом. А еще говорите о том, чего не знаете. А это уже признак не очень большого профессионализма.
У вас сложности и с чтением? Следующий раз буду использовать болд. Прямым текстом было написано; таким клиентам (как вы) я вручаю визитку соседнего агенства и отправляю "в добрый путь"
Вы не клиент. Вы посредник мозгожуй. Для таких у меня есть и договор и приложения на нескольких листах. Не хотите подписывать, выход найдете сами. Никаких ваших хотелок вы не получите. Или будете их оплачивать. Любой каприз, в рамках работы, за ваш счет

Цитата:
Если бы мои менеджеры так рассуждали или даже думали - они бы у меня не работали.
ваши менеджеры? ваше флудерастие на форумах, имхо, не только на этом, показатель нищеброда.

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Paperfox, я имею право ошибаться но впечатление что на этом ресурсе вы уже были. Правда под другим ником
Нищеброды все на одно лицо ))

Цитата:
Сообщение от roma48 Посмотреть сообщение
А ещё иероглефы.
Если в настройках только один язык, то либо сразу отказывать, либо ставить ценник. Это модель для внутреннего рынка. Не сказать, что ее купили намного дешевле. Тут два варианта, либо покупатель лох, либо как ТС, куплю все за две копейки. В первом варианте, можно пойти навстречу, при согласовании цены, и понимании клиентом, что он сам виноват. Во втором, выкатить ценник, послушать истерику, забрать плату за вызов и с чистой совестью отчалить. Китайцы, в большинстве, полностью ремонто-пригодны. Единственно, время затраченное на выяснение проблемы. Тут нужен чисто ваш опыт, так как даже при наличии поддержки, отданного доступа, не всегда есть возможность решить проблему. Поэтому с незнакомыми китайцами, время = деньги.

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Когда планируете продавать на Подоле эти китайские принтеры по вкусным ценам?
Как только скопирует китайца, хотя чего там копировать, так и выставит прямо на подоле по 100 евро. С тех поддержкой до конца жизни принтера 24\7, с ежегодным, бесплатным, сервисным обслуживанием и ремонтом в течении часа, после вызова, за свой счет... Ждемс ))
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 19:07   #331
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Zventa, я имел ввиду несколько иное. Судя по манере изложения ну и еще по некоторым признакам. Просто очень напомнило одного персонажа. Кстати порой писавшего весьма по делу. Но я мог ошибиться. И возможно ошибся. Но все ж детали некоторые наводят на мысль что не ошибся)
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 20:10   #332
roma48
Местный
 
Аватар для roma48
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 574
Репутация: 8
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

corsa, Нихера не понял, но поддерживаю!
roma48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 20:32   #333
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
я имел ввиду несколько иное.
Я поняла о чем Вы написали. )
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 23:16   #334
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
совок - род мужской в русском языке
У вас это жизненное состояние.
А у нормальных начитанных людей - нарицательное. Пора бы знать. Дя...
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 23:19   #335
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
С тех поддержкой до конца жизни принтера 24\7, с ежегодным, бесплатным, сервисным обслуживанием и ремонтом в течении часа
Учитесь. Так оно и будет.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 00:01   #336
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
У вас это жизненное состояние.
А у нормальных начитанных людей - нарицательное. Пора бы знать. Дя...
"нормальный начитанный" нищеброд. вы сделали мой день

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Учитесь. Так оно и будет.
Чур меня от таких учителей. Надеюсь через интернет нищебродство не заразно. тьфу-тьфу-тьфу...
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 00:26   #337
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Есть такая закономерность в психологии.
Чаще всего человек в других людях видит свое собственное отражение и ставит им диагнозы, которые заочно ставит себе.

В нашем случае вы уж слишком часто повторяете много всяких некрасивых слов в адрес других людей, которых лично не знаете. А некоторые слова просто воспринимаете буквально, не понимая их глубинного смысла.
Мне лично с вами все понятно, думаю как и остальным на форуме. Надеюсь рано или поздно это дойдет и до вас.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 13:05   #338
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Мне лично с вами все понятно, думаю как и остальным на форуме.
Я же уже писала, что на "дураков, беременных женщин и малолетних детей я не обижаюсь". Стоит ли так пыжиться с очередной попыткой?

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Везде китайцы стараются на чем-то сэкономить.
Вы живое олицетворение сказки жадный Вартан.

ЗЫ надеюсь в отличие от меня, глубинный смысл этой сказки до вас дойдет? Вы уж постарайтесь. Подумайте как следует, всем чем сможете... Заодно может осилите оверфлуд... Ах забыла. вы же постите, так как вы хотите. И вам плевать если это кому-то доставляет неудобства.
- "Собрались тут понимаешь ли барыги, недосервисники, убогие представители... Ни хрена не знают, ни хрена не умеют. Китайскую парашу за баснословные деньги, лохам впаривают. А "умные", они нет. На такую шнягу не ведутся, они сами у китайцев парашу купят. Разберут. Срисуют, бирку налепят. И лохам как собственное ноухау впарят"

Своих то ни мозгов ни знаний, чтобы с нуля разработать, собрать, написать софт и продавать... Реально задрали такие нищеброды демпингаторы.
- "Я.., да я круче всех. Поставлю такие цены, что все покупатели у меня будут и эти барыги без куска хлеба останутся".
Достало потом нормальным заказчикам объяснять, почему это лохатрон...
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 15:17   #339
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
Своих то ни мозгов ни знаний, чтобы с нуля разработать, собрать, написать софт и продавать..
Есть и софт. И разработки с нуля. И оборудование с нуля разработанное. И куча того, чего у других нет.

Опять мимо)
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 16:49   #340
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,831
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Есть и софт. И разработки с нуля. И оборудование с нуля разработанное. И куча того, чего у других нет.
Правда? а покажите фото? ну или что-нибудь кроме слов?

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Учитесь. Так оно и будет.
Ну да, ну да..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика