Умные Цифры - Почему все так сложно? - Страница 9 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.01.2018, 03:40   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Умные Цифры - Почему все так сложно?

Т.к. у нас куплены 3 лицензии черт знает сколько времени назад, но так и не активированы, а их продать достаточно проблематично, а нам все же необходим контроль заказов и быстрый просчет, снова решили сесть за УЦ, но за версию уже ПРО, т.к. там вроде как появилось 2 склада...
И вроде как интерфейс стал не таким убогим (может из-за ПРО версии?) и хелп появился... но вот все вроде как не так должно быть... может я опять чего не соображаю?

Теперь по порядку.
1. Почему нельзя было внести стандартные форматы бумаг и роликов, а так же граммаж материалов? я на все 146% уверен, что каждый, кто устанавливает эту софтину тратит на одну и ту же задачу несколько часов, что, так трудно было сделать предустановки?
2. у нас есть Graphtec CE 5000-120 и Cameo - почему нету такого распространенного устройства как "каттер" или "режущий плоттер"? есть "Гравировально-фрезерная машина", но это не то совсем и не дает выбрать расчет квадратными метрами. т.е. это устройство я не могу уже использовать в расчетах.
3. Я так понимаю, расчет стоимости печати тоже "своеобразный". На примере широкоформатной печати придется указывать стоимость печати - 0руб. а стоимость материала равной продажной стоимости. но у нас идут скидки от объема печати... до скидки я не дошел, но система % надбавки стоимости от закупа материала я считаю бредом сумасшедшего, для цифровой печати. так реально считает кто? Тоже самое для лазерной печати...
4. до "постпечати" я не дошел еще. открыл, увидел страх Божий в расчетах и закрыл. Почему нельзя было добавить типовые поспечатные работы в справочник? Для чего этот ужас?

программа несколько раз ругалась на какие то недопустимые значения, выдавая кучу непонятной фигни, в место нормального пояснения ошибки. перезапуск программы помогал их убрать.

з.ы. решил создать эту тему, чтоб потом не было разговоров, мол, я не иду на контакт с разработчиками...
з.з.ы. это я часа два пока в ней ковыряюсь, думаю, вопросов еще куча вылезет.
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 18:07   #161
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Limeadvert, мне интересно, у вас реально есть Пятикрасочная офсетная Heidelberg SM 74-5?
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 18:19   #162
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Ценник еще висит старый, со скидками. Не успел поменять еще - поменяю.
Вообще, акция закончилась - сейчас 1 лицензия на про стоит 16900.
А-а-а-а, ну принтэффект и иже с ними точно дороже стоит.
Александр, ну право, позволю себе написать, довольно популярную тут на форуме,
фразу - "а чё вы хотели за эти деньги?"
zeppelin вне форума  
Старый 03.01.2018, 18:32   #163
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
А-а-а-а, ну принтэффект и иже с ними точно дороже стоит.
Александр, ну право, позволю себе написать, довольно популярную тут на форуме,
фразу - "а чё вы хотели за эти деньги?"
ойли?

УЦ 5 лицензий - 42000руб.
принтэффект лайт 5 лицензий - 44850руб.
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 19:18   #164
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ойли?

УЦ 5 лицензий - 42000руб.
принтэффект лайт 5 лицензий - 44850руб.
Раз пошла такая пьянка:
1) Очень важная деталь: раздобудьте демо принтэффект-лайт для начала и установите, ознакомьтесь...
2) Если раздобудете (ключевое слово "Если"), установите, а потом поймете, что все несколько сложнее (хотя, безусловно, грамотнее), чем в УЦ, будьте добры доплатить 68 тыс. за внедрение в режиме удаленного доступа - без выезда на место девушки-эникейщика. Все будет удаленно, можете быть спокойны
3) Это я еще стоимость сервисного контракта не посчитал и смежные услуги разные... ну сами уж найдете, посчитаете.

PS: Сколько я ни спрашивал пользователей Принтэффекта, все сходятся в одном: Умные Цифры в сравнении по уровню всяких настроек, опций и в целом, по уровню сложности - просто "детсадешная" программа. Если вы с УЦ никак не разберетесь, что уж говорить про Принтэффект. Даже в его лайт-редакции.

Последний раз редактировалось Softologic; 03.01.2018 в 19:34..
Softologic вне форума  
Старый 03.01.2018, 19:43   #165
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Softologic, я стал умнее. иирубля не потратим без демки
лучше остаться без софта, чем без софта и денег
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 20:02   #166
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Softologic, я стал умнее. иирубля не потратим без демки
лучше остаться без софта, чем без софта и денег
Ну так продайте по той же цене, что взяли например. Есть ведь желающие на все 3 лицензии.
Softologic вне форума  
Старый 03.01.2018, 20:11   #167
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Ну, если не возражаете, конечно, я бы хотел высказаться как совершенный человек со стороны:
Как страждущий тоже автоматизировать производство и находящийся уже как год в оном поиске могу сделать вывод, что УЦ не мой вариант.
Во-первых, я во многом согласен с Черновым. Негоже сегодня самому копаться в коде или даже нанимать отдельного шибздика для подобного инструмента. Это должно быть готовое решение. Все процедуры типовые.
Ну и во-вторых, тон и манера общения Softologic с клиентом, который приобрёл 3 лицензии - просто недопустимая. Это, скорее всего, даже важнее, чем предыдущее.
Но, собственно, я бы очень хотел, чтобы вы продолжили - это просто огонь! Ещё и Алёна подключилась. Ещё бы кого-нибудь бы сюда!
dercar вне форума  
Старый 03.01.2018, 20:16   #168
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Ну так продайте по той же цене, что взяли например. Есть ведь желающие на все 3 лицензии.
я упустил, кто готов купить все 3 лицензии по ценее, что мы купили?
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 20:26   #169
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

dercar, эта тема сегодня-завтра заглохнет.
решений тут нет.
сепердиректор-эникей Алена слилась и тут не появится больше...
позиция Softologic ясна - косяки есть, но исправлять мы их, конечно же, не будем.

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Негоже сегодня самому копаться в коде или даже нанимать отдельного шибздика для подобного инструмента. Это должно быть готовое решение. Все процедуры типовые.
я бы немного не так сказал. Все процедуры типовые + возможность создания своих процедур по формулам. т.е. постпечать должна быть вынесена отдельным подразделом в справочнике, как печатная техника, только постпечатная. По моему, было бы удобно.
Если типовое решение невозможно запустить и использовать без привлечения "отдельного шибздика", то создатели ПО совершили где то ГРОМАДНЕЙШУЮ ОШИБКУ. ИМХО.
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 20:29   #170
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Limeadvert, то есть вы купили специальную, довольно дорогую программу для оперативного и ВЫГОДНОГО для вас расчета разной продукции, в том числе и изготавливаемой методом цифровой печати... И утверждаете, что именно для этих целей Вы её и используете.
Итак, открываем ваш сайт, заходим в печать листовок и... видим обычную стандартную таблицу, согласно которой печать 100 листовок ДЕШЕВЛЕ печатитаких же 70 листовок.
ЭТО КАК?!

В связи с этим возникает очень много вопросов по поводу правдивости Ваших слов...
санёк вне форума  
Старый 03.01.2018, 20:34   #171
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

санёк, судя по сайту у нее 2 афсета, а с ее слов привязка к закупочным ценам с накидкой % =)

Цитата:
Сообщение от Limeadvert Посмотреть сообщение
кстати, формула надбавки % за стоимость - отчасти моя просьба, если кто не использует - просто плохой продажник
з.ы. вот интересно, как у такого продвинутого директора нету SMM менеджера?

Последний раз редактировалось Chernov; 03.01.2018 в 20:40..
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 20:37   #172
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Ну, если не возражаете, конечно, я бы хотел высказаться как совершенный человек со стороны:
Как страждущий тоже автоматизировать производство и находящийся уже как год в оном поиске могу сделать вывод, что УЦ не мой вариант.
Во-первых, я во многом согласен с Черновым. Негоже сегодня самому копаться в коде или даже нанимать отдельного шибздика для подобного инструмента. Это должно быть готовое решение. Все процедуры типовые.
Ну и во-вторых, тон и манера общения Softologic с клиентом, который приобрёл 3 лицензии - просто недопустимая. Это, скорее всего, даже важнее, чем предыдущее.
Но, собственно, я бы очень хотел, чтобы вы продолжили - это просто огонь! Ещё и Алёна подключилась. Ещё бы кого-нибудь бы сюда!
Удивительно... Вам не нравится мой тон и манера отношения, хотя я стараюсь быть корректным, несмотря на наезды, негатив и пр. на протяжении нескольких лет уже?
И тут же пишете, что требуете дальнейшего зрелища? Как понять эту двойственность?

Если все так просто, если процедуры типовые и прочая, прочая - где этот волшебный готовый универсальный продукт, который устроит всех ? Десятка полтора лет все никак не появится. Странно, не правда ли?

Я мог бы выбрать молчание (и вероятно, так и сделаю далее), как поступают коллеги, но так сталось, что я коммуникабелен вполне и могу постоять и за себя и за продукт. Чем и занимаюсь. Не оскорбляя Александра нигде, а если и отвечаю как то возможно не вполне корректно, то только в ответ на критическую массу негативных эмоций, которые идут только от Чернова, в основном, не прекращаясь.

И в коде, кстати по сей день, никто кроме меня "не копался". Это что то вы придумали немного...
Softologic вне форума  
Старый 03.01.2018, 20:38   #173
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Softologic, с одной стороны Вы утверждаете, что стандартную базу материалов и работ в программу добавлять не хотите, потому, что это займет кучу времени и автоматом сделает её дороже...
С другой стороны, Вы говорите, что уже такая база есть в учебной версии программы...
И наконец, Вы неоднократно утверждали, что сделать из учебной версии программы - полноценную версию дело "10" секунд (тоесть за пол часа - час можно вполне управится)...

Толи я чего то не понимаю, толи кто то чего не договаривает, или ...
Или Чернов АБСОЛЮТНО прав.
санёк вне форума  
Старый 03.01.2018, 20:40   #174
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Chernov, Понимаешь, если у нас есть программа автоматического расчета цены от тиража - то нам и в голову не придет нарисовать на сайте подобную таблицу...
санёк вне форума  
Старый 03.01.2018, 20:42   #175
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Или Чернов АБСОЛЮТНО прав.
не подмазывайся, драмы перебирать не буду, мне некогда
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 20:43   #176
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
косяки есть, но исправлять мы их, конечно же, не будем.
Я так говорил???
Я говорил, что конкретно под вас мы ничего не будем исправлять в первой версии идеологически. И дело не в личном отношении, есть основа, ее не изменить фундаментально. Хотя наборы конфигураций можно, разумеется, сделать и на ней.
Softologic вне форума  
Старый 03.01.2018, 20:45   #177
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Softologic, С другой стороны, Вы говорите, что уже такая база есть в учебной версии программы...

Толи я чего то не понимаю, толи кто то чего не договаривает, или ...
Или Чернов АБСОЛЮТНО прав.
Учебная на то и учебная, что там все на начальном уровне. Там нет полноценного набора хороших конфигураций на все случаи жизни. Но там заполнены справочники граммажа и пр. - что раздражало Чернова в рабочей базе своей пустотой.
Softologic вне форума  
Старый 03.01.2018, 20:46   #178
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Chernov, Понимаешь, если у нас есть программа автоматического расчета цены от тиража - то нам и в голову не придет нарисовать на сайте подобную таблицу...
ни кто в здравом уме не будет перерасчитывать типовые решения, так же, ни кто в здравом уме в цифровой печати не будет перерасчитывать % надбавки на закупку бумаги.
мне реально было бы интересно узнать уровень Алены, но что то мне подсказывает, что нет у нее афсета... а имеет довольно простенький набор техники, что и заставляет ее бегать по клиентам за дополнительным доходом.
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 20:48   #179
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Я так говорил???
ну да
Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
В общем, без шуток - переделывать какие то основные принципы в первой версии только под вас, уж простите, мы не будем


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Хотя наборы конфигураций можно, разумеется, сделать и на ней.
не наборы нужны, а полноценная постпечатка, ровно такая же как печатная техника.
Chernov вне форума  
Старый 03.01.2018, 20:49   #180
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
не подмазывайся, драмы перебирать не буду, мне некогда
Блин... разгадал мой замысел... А я так надеялся)))
Конягу моего купи )))
санёк вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика