Xerox 700 Digital Color Press - Страница 13 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2008, 18:54   #1
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
Цвет Xerox 700 Digital Color Press




Xerox 700 – это новый продукт в сегменте оперативной полиграфии, обеспечивающий заказчикам мощное решение для развития бизнеса. Новые полноцветные МФУ Xerox DocuColor700 предоставляют возможности копирования, печати и сканирования при работе с цветными приложениями высокого качества.
Максимальное разрешение печати 2400 x 2400 DPI обеспечивает уникальное качество печати, а производительность до 70 стр./мин. (в режимах печати и копирования) обеспечивает непревзойденные характеристики модели.
Xerox700 обеспечивает работу с носителями формата от А6 (100x148мм) до SRA3+ (330x488мм) из всех внутренних лотков. В трех внутренних лотках и обходном лотке может находиться 1900 листов формата SRA3, а максимальный запас бумаги в стандартных лотках и двух податчиках большой емкости для бумаги большого формата (опция) формата SRA3 составляет 5900 листов. Из всех лотков осуществляется двусторонняя печать на мелованной и немелованной бумаге плотностью до 220 г/м2.
Xerox DCP700 позволяет загружать бумагу и осуществлять замену тонера в процессе печати, а также осуществляет автоматический выбор лотков, что сокращает время выполнения работ. В дополнение к этому, аппарат выполнен в соответствии с подходом CRU, который минимизирует время простоя оборудования за счет того, что пользователь самостоятельно может заменять расходные материалы, такие как тонер-картриджи, барабаны и фьюзеры.
В результате сравнения с другими моделями Xerox можно выделить несколько ключевых отличительных особенностей Xerox DocuColor700:
  1. новый податчик листов увеличенного объема. Он доступен с одним или двумя лотками формата А4 и, соответственно, вмещает 2000 либо 4000 листов
  2. податчик листов формата SRA3 (созданный на основе податчика DC 5000) с использованием усовершенствованной системы разделения носителей для более четкого отделения листов, особенно толстых и мелованных
  3. усовершенствованный модуль экспонирования, обеспечивающий повышенную точность экспонирования и, соответственно, качества печатной продукции
  4. новый узел переноса тонера на основе технологий переноса, использующихся в аппаратах DC 5000
  5. новый принцип регистрации, позволяющий совмещать лицо и оборот листа, а также позиционировать изображение на носителе с точностью до +/- 1.0 мм (что в 3 раза лучше, чем на DC 260)
  6. встроенный декелер, предотвращающий скручивание бумаги после прохождения модуля фьюзера, что существенно упрощает финишную обработку запечатанных листов, особенно плотных и мелованных
  7. расширенные инструменты пользовательского интерфейса для тонкой настройки параметров печати (в т.ч. регистрации)
  • Диапазон среднего объема печати в месяц 20 000 – 75 000 А4 в месяц
  • Плотность бумаги 64 г/м2-300 г/м2
  • Время прогревания – максимально 7 минут
Дополнительным преимуществом, обеспечивающим печать высочайшего качества, является использование нового EA-тонера с пониженной температурой запекания. Это позволяет работать с плотными носителями на более высоких скоростях, а также получать отпечатки с меньшим глянцем, чем в аппаратах Xerox предыдущего поколения.
Xerox DocuColor700 идеально подходит для выполнения малых и средних тиражей с высоким качеством печати.










Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:27   #241
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Tokha, Сфида стоит у партнёра, у меня две Дуси и Рико. и ещё по мелочи.

Ты считаешь не так.

8 центов А3 на 8000 Ксероксе отпускная. Даже если тебе на твоих 2хх обходится в 7 центов (чего быть не может, потому что на Дусе еле-еле 7 центов выходит, а там тонер дешевле вдвое), то 100 тысяч долларов ты сэкономишь за 10 000 000 А3, то есть за 153 месяца при твоих 65 кА3 в месяц.

На деле фишка ещё хуже - контрактная себестоимость на 2хх ниже, чем отпускная на 8000.

В Киеве 8000 есть с 2007 года, тут на форуме есть такой Юрий Иванченко, вот у него.

2Ens
Саша, аналогия неудачная. Газпром стрижёт денег гораздо меньше, чем суммарно стригут розничные продавцы газа в Европе. Задача Газпрома - скупить торгующие компании в Европе и продавать газ по РОЗНИЧНОЙ цене. Этого ему делать не дают.

Поэтому фишка в том, что в Европу газ продаётся по 250, скажем, а потребителям на местах он обходится в 1000. То есть торгующие европейские конторы на местах кладут на карман в три раза больше денег, чем Газпром, и без всяких разговоров о соборности/православии/вставании с колен.

Поэтому тут такая аналогия. Есть бандит, приватизировавший советское предприятие, и усадивший туда бесправных Джамшутов лепить пиццу. Эта пицца отпускается местной торговой сети по доллару. В торговой сети она продаётся по 10 долларов. Сеть - другого бандита. Но пиццу возят по улице, на которой стоит толстый украинский гаишник, который хочет свой профит.

Зарабатывает больше всего торговая сеть.

Производство сейчас - никому не нужно и тривиально.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:35   #242
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

я повторюсь, 6-7 центов НА СЕРОЙ РАСХОДКЕ, т.е. тонер дешевле в полтора-два раза, барабаны-печки-ленты в 2-3 раза и т.д. Ну и самообслуживании естественно, а не на официвальном сервисе. Себестоимость реальная, все время мониторю. Но опять таки повторюсь, чисто по расходникам, т.е. тонер-барабаны-печки-ленты. БЕЗ аммортизации, зарплат, аренд, налогов, взяток и т.д. и т.п. С этим всем она вырастает в разы. И именно так считать правильно. По поводу перепродавать или производить нам друг друга не переспорить повидимому. Можете представить что я сам у себя покупаю по 6-7 центов и перепродаю по нормальной цене. Типа сам РА при своей типографии. А чо, 4 дизера сидят рисуют, 3 менеджера заказчиков целуют-облизывают, курьер с бумажками мотается - чем не рекламное агентство? :-) И что 8000-ая выгоднее двух 250-х тоже не поверю :-) Разница в с/с цент, как мы выше согласились это 10 милионов кликов, что превышает ресурс что 8000-й, что 250-х, т.е. цифра недостижимая. В качестве - ну никак не хуже качество печати у меня. Плюс у меня печать безмасляная, что открывает большие возможности - печать бланков, потпечатка и ламинация без танцев с бубном и т.д. Кому нужно шоб блещало - есть старушка ДС12, ну и както эксперементировал с тонером от 700-й (достался по хорошей цене) - из-за более низкой температуры плавления блящить как на дс12, правда бланки низя печатать, плавит в обычном принтере потом. Надежность также выше - две машины всегда надежнее одной, плюс найти з/ч на 2хх серию гораздо легче, чем на 8000-й. Скорость печати двух дс250 сравнима с одной 8000-й без приставки АР :-) По крайней мере мне хватает скорости. Финишная обработка? - есть такое и у меня, одна машина в полном фарше - 6-й трей на 2000 СРА3, с раздувом и выравниваем, финишер-выходной лоток на теже 2000 листов, плюс буклетмекер, дырокол, фальц пополам и скоба и втачку и внакидку. Вторая машина просто с финишером большой емкости, брал ради выпрямителя - не сворачивает у меня трехсотку полубубликом на выходе, ровные листы))))

И последний вопрос. ща доработает их 8000-я свой ресурс, ну скоко-то они вокруг нее с бубном попляшут чтоб еще пожила... а заработали они на новою печатая по 8 центов?

Последний раз редактировалось Tokha; 24.03.2010 в 12:49..
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:37   #243
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
я повторюсь, 6-7 центов НА СЕРОЙ РАСХОДКЕ, т.е. тонер дешевле в полтора-два раза, барабаны-печки-ленты в 2-3 раза и т.д. Ну и самообслуживании естественно, а не на официвальном сервисе. Себестоимость реальная, все время мониторю. Но опять таки повторюсь, чисто по расходникам, т.е. тонер-барабаны-печки-ленты. БЕЗ аммортизации, зарплат, аренд, налогов, взяток и т.д. и т.п. С этим всем она вырастает в разы. И именно так считать правильно. По поводу перепродавать или производить нам друг друга не переспорить повидимому. Можете представить что я сам у себя покупаю по 6-7 центов и перепродаю по нормальной цене. Типа сам РА при своей типографии. А чо, 4 дизера сидят рисуют, 3 менеджера заказчиков целуют-облизывают, курьер с бумажками мотается - чем не рекламное агентство? :-) И что 8000-ая выгоднее двух 250-х тоже не поверю :-) Разница в с/с цент, как мы выше согласились это 10 милионов кликов, что превышает ресурс что 8000-й, что 250-х, т.е. цифра недостижимая. В качестве - ну никак не хуже качество печати у меня. Плюс у меня печать безмасляная, что открывает большие возможности - печать бланков, потпечатка и ламинация без танцев с бубном и т.д. Кому нужно шоб блещало - есть старушка ДС12, ну и както эксперементировал с тонером от 700-й (достался по хорошей цене) - из-за более низкой температуры плавления блящить как на дс12, правда бланки низя печатать, плавит в обычном принтере потом. Надежность также выше - две машины всегда надежнее одной, плюс найти з/ч на 2хх серию гораздо легче, чем на 8000-й. Скорость печати двух дс250 сравнима с одной 8000-й без приставки АР :-) По крайней мере мне хватает скорости. Финишная обработка? - есть такое и у меня, одна машина в полном фарше - 6-й трей на 2000 СРА3, с раздувом и выравниваем, финишер-выходной лоток на теже 2000 листов, плюс буклетмекер, дырокол, фальц пополам и скоба и втачку и внакидку. Вторая машина просто с финишером большой емкости, брал ради выпрямителя - не сворачивает у меня трехсотку полубубликом на выходе, ровные листы))))

И последний вопрос. ща доработает их 8000-я свой ресурс, ну скоко-то они вокруг нее с бубном попляшут чтоб еще пожила... а заработали они на новою печатая по 8 центов?
Тоха, как в анекдоте старом:

вызывает Ельцин Чубайса и говорит
- слушай не могу понять, что у нас в экономике творится!??
- не переживайте, Борис Николаич, щас все вам объясню!..
- нее! ты не понял! объяснить я и сам могу! я понять не могу!

так и тут..

Антон у Вас все шоколадно и в 2 раза надежнее и конкурентоспособнее, чем у ребят с 8000. но они как бы и не жалуются, и не умерли и не закрылись... или мы чего то не знаем

ЗЫ. а может они работают за кусок хлеба без масла? ну пол беды еще было бы, так они сбивают Вам цены и не дают заработать на масло и икру

ЗЫЗЫ. дались мне эти аналогии..)
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:57   #244
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Tokha, я ж не говорю - закрывайся и всё. Это просто мысли вслух, вдруг действительно найдётся такое преимущество.

Хозяева 8000 уже взяли в лизинг другую машину, именно потому, что 8000 уже выработала ресурс.

Запчасти им искать не надо, у них контракт/договор.

Проблем с ламинацией у них нет. Да и дуся ламинируется на ура, не знаю, откуда все эти разговоры.

Качество одинаковое.

Пока не видно ни одного плюса за покупку своей машины. Это если отвлечься от принципа "нет, я всё равно буду печатать сам".

Какая тебе разница, насколько у них возрастает себестоимость, если люди так работают уже 4 года с хвостиком? Они отпускают по 8 центов при контракте в 6 центов.

У тебя быстрее? Нет. Меньше себестоимость? Нет. Ты заплатил сотку, и в результате получил условия ХУЖЕ. Ксерокс - да, он выиграл.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:06   #245
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

ens, это непонимание возникает от того, что люди представляют себе ситуацию, когда стоит 100 заказчиков с листиком, и каждому надо по 1 экземпляру, и ещё что-то в макете подправить.

На деле танец идёт от того, что бизнес-модель людей подразумевает контракт, а контракт у Ксерокса на такую машину идёт со 100к отпечатков. То есть платишь 6 центов за клик, всего 6000 долларов в месяц. Печатаешь меньше - платишь всё равно 6000, печатаешь больше - платишь больше.

Оптовик может привлечь заказчиков только ценой. Вот у них цена поэтому такая.

Тоху с его тиражами они будут облизывать.
В Киеве такие есть точно, мне как-то попадались. У них ещё CTP есть, ну и восьмёрка.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 06:08   #246
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
ens, это непонимание возникает от того, что люди представляют себе ситуацию, когда стоит 100 заказчиков с листиком, и каждому надо по 1 экземпляру, и ещё что-то в макете подправить.

На деле танец идёт от того, что бизнес-модель людей подразумевает контракт, а контракт у Ксерокса на такую машину идёт со 100к отпечатков. То есть платишь 6 центов за клик, всего 6000 долларов в месяц. Печатаешь меньше - платишь всё равно 6000, печатаешь больше - платишь больше.

Оптовик может привлечь заказчиков только ценой. Вот у них цена поэтому такая.

Тоху с его тиражами они будут облизывать.
В Киеве такие есть точно, мне как-то попадались. У них ещё CTP есть, ну и восьмёрка.
при переразмещении заказов есть риск и нет особой гарантии, что клиенты Тохи постепенно не окажутся клиентами парней с 8000.

есть высокий шанс, что они (Тохины заказы и заказчики) в конечном итоге там и так окажутся у тех парней с 8000, даже без переразмещения. с учетом той информации, что они продают оттиски задешево, а Тоха продает дорого, т.е. очень дорого, или значительно дороже, чем те парни.
т.е. разница в деньгах ОЧЕНЬ большая.
по сути 60-70К Тохиных оттисков (= сколько сотен тысяч грн или сколько там?) уйдут к другим.

и это и беспокоит Тоху. и это понятно. потому что "демпингуют" не пацаны со струйниками,
а вполне себе профессионалы с серьезной техникой.

ЗЫ. могут уйти не потому что их переманят. сами уйдут. хотя Тоха и писал, что были такие, что уходили и возвращались.
писал но все равно сам знает, что со временем могут уйти, если захотят остаться конкурентоспособными

Последний раз редактировалось ens; 25.03.2010 в 06:11..
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 07:02   #247
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

То-то и оно. У моих коллег ситуация именно такая, и связана именно с этим вот. Я держусь только потому, что делаю то, что товарищ с 8000 делать не будет в принципе, да и в кописалонах делать не будут.

Вообще все РА перетекли туда и на офсет.

У меня есть наблюдение по поводу аналогичной ситуации с дисками и кассетами.

1) Были люди на местах, которые решили, что легче тариться на опте и перепродавать на своих торговых точках, чем писать самому. Оба прекратили свою деятельность.

2) Были люди, которые работали на конкретного розничного клиента в конкретных местах, они работают и сейчас, но объёмы не растут.

3) Весь опт переместился в Москву, потому что на местах не получается организовать писанину самостоятельно. Люди мыслят категорией "один струйный принтер и один компьютер", а так много не сделать.

То есть такая аналогия. Для печати это так выглядит:

1) остаются розничные точки, куда ходят люди, которым всё равно, сколько стоит продукт, там может стоять 250 машина с отпечатком по 8 гр А3, но печатает при них.

2) Остаётся спрятанный опт, куда ходят РА, где цена в 10 раз меньше. После РА перепродаёт это своим клиентам в 10 раз дороже. Сервиса нет никакого, только готовые файлы, но РА это и нужно.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:27   #248
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Tokha

Хозяева 8000 уже взяли в лизинг другую машину, именно потому, что 8000 уже выработала ресурс....

У тебя быстрее? Нет. Меньше себестоимость? Нет. Ты заплатил сотку, и в результате получил условия ХУЖЕ. Ксерокс - да, он выиграл.
именно то, что после выработки ресурса 8000-й они взяли новую в ЛИЗИНГ и показывает ОШИБОЧНОСТЬ их бизнес-модели. При правильном подходе после выработки ресурса они должны были купить новую машину САМИ. Т.е. они убив одну дорогощую машину на новую НЕ ЗАРАБОТАЛИ. Что подтверждает мои расчеты приведенные ранее. Получилась работа ради работы, а не работа ради прибыли и развития производства. Продолжая печатать по 8 центов и на новой машине они снова будут работать на отдачу кредита, к моменту убития у них опять не будет денег на новую и т.д. Замкнутый круг.
По вторуму пункту.
У меня быстрее? - ТАКЖЕ
Меньше себестоимость? - ДА!!! и еще раз ДА! Они за одну машину заплатили на 100 тыщ баксов больше чем я за свои две. А учитывая лизинг на все 150 я думаю. Ну возьмем 100 тыщ. разделим на 7 миллионов оттисков (ресурс машины) получаем полтора цента. ихние 6 центов контрактных плюс полтора от разницы в стоимости=7,5 центов. у меня 6-7 :-)

вот такая арифметика))))

а на тему перепродажи - елки-палки, наш с вами род деятельности называется ОПЕРАТИВНАЯ ПОЛИГРАФИЯ. перезаказ оперативность исключает :-( И в этой области есть сотни, если не тысячи фирм. и только ЕДЕНИЦЫ печатают бесплатно, сами не зарабатывая и другим не давая.
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:15   #249
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
По умолчанию

Тоха, а ваш лизинговые ксеркосы уже окупили себя?
какой пробег на них и
сколько им еще жить осталось?
и если будете делать им со временм замену, то на что?
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:30   #250
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию

Tokha, у вас нормальный бизнес, не раздражайтесь и не напрягайтесь, что кто-то в другом городе продает по 0.08, главное самим продавать как можно дороже, важно не количество оттисков в месяц, а количество денег полученных в месяц и что остается в остатке (чтоб було на сало и горилку и икру сверху).
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:32   #251
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Tokha, так у них и первая была в лизинге. Более того, там ещё одни люди, другие, взяли такую же машину - причём за свои. На мой взгляд, это подчёркивает работоспособность бизнес-модели.

Прикинь - убитая машина печатает вообще даром на кишках, остающихся от контрактной.

Единицы, печатающие бесплатно, укладывают остальные сотни.

Люди работают уже 4 года.

Рынок лежит.

Люди со стажем и руками - уходят, потому что не могут конкурировать. Вижу своими глазами.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:43   #252
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

У меня недавно случился тираж 1600 SRок самоклейки, самому на окушках дорого, я к своему знакомому, у него на сфиде получилось 11,25 р/лист.
Вспомнил, что чел один на местном форуме оставил тел свой, хвастался, что у них i-gen появился единственный в городе, звоню ему, так вот он выставил уже 20 р/лист. Вот такие вот ценники у нас, а вы говорите 8 центов!
урри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:09   #253
uri
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,400
Репутация: 479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от урри Посмотреть сообщение
У меня недавно случился тираж 1600 SRок самоклейки, самому на окушках дорого, я к своему знакомому, у него на сфиде получилось 11,25 р/лист.
Вспомнил, что чел один на местном форуме оставил тел свой, хвастался, что у них i-gen появился единственный в городе, звоню ему, так вот он выставил уже 20 р/лист. Вот такие вот ценники у нас, а вы говорите 8 центов!
И та и другая цена не покрывают риск замены ленты и печки. Самоклейка - зло. На "Окушках" может дешевле обойтись.
uri на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:17   #254
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

урри, выставить можно и 200 р/лист. Если рядом нет по 8 центов.

Tokha, давай отделим две группы твоих возражений.

1) они не могут печатать по такой цене, они работают себе в убыток, они глупые.

Возражение - путь будут хоть олигофрены. Такая цена - она есть. Можешь позвонить и узнать сам. Выгодно это им или нет - в конце концов, не имеет значения. Даже если у них минимальная отпускная равна цене контракта + амортизация машины, это всё равно выгодно.

2) У тебя себестоимость меньше, чем у них отпускная. У тебя 7, у них 8 отпускная. Выше я писал - ты отбиваешь дельту более чем за 10 лет работы. Также у меня вызывают сомнения твои 7 центов за А3.

Однако - у тебя по тонеру при 15 процентах на каждый цвет А4 имеем: 400$ комплект / 37,7 К * 3 = 3,2 цента, плюс цент барабаны и печка, итого 4,2 цента А4, всего 8,4 цента за А3, то есть дороже отпускной с 8000.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:25   #255
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,088
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
именно то, что после выработки ресурса 8000-й они взяли новую в ЛИЗИНГ и показывает ОШИБОЧНОСТЬ их бизнес-модели. При правильном подходе после выработки ресурса они должны были купить новую машину САМИ. Т.е. они убив одну дорогощую машину на новую НЕ ЗАРАБОТАЛИ.
Нифига это неправильно. В реальном большом производстве никто не откладывает деньги в кубышку, например, на покупку новой сборочной линии. Все крупные инвестиции в оборудование делают через лизинг/кредит. Вырученные от проданной произведенной продукции деньги, за вычетом текущих расходов и раздачу бонусов тут же вкладываются в оборот, они там приносят (должны приносить) гораздо большие проценты, чем выплаты по лизингу/кредиту.
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:32   #256
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
урри, выставить можно и 200 р/лист. Если рядом нет по 8 центов.

Tokha, давай отделим две группы твоих возражений.

1) они не могут печатать по такой цене, они работают себе в убыток, они глупые.

Возражение - путь будут хоть олигофрены. Такая цена - она есть. Можешь позвонить и узнать сам. Выгодно это им или нет - в конце концов, не имеет значения. Даже если у них минимальная отпускная равна цене контракта + амортизация машины, это всё равно выгодно.

2) У тебя себестоимость меньше, чем у них отпускная. У тебя 7, у них 8 отпускная. Выше я писал - ты отбиваешь дельту более чем за 10 лет работы. Также у меня вызывают сомнения твои 7 центов за А3.

Однако - у тебя по тонеру при 15 процентах на каждый цвет А4 имеем: 400$ комплект / 37,7 К * 3 = 3,2 цента, плюс цент барабаны и печка, итого 4,2 цента А4, всего 8,4 цента за А3, то есть дороже отпускной с 8000.
тонер по моей статистике 5-6 центов, барабаны/печка 0,7 цента, если уж счет пошел на центы :-)
насчет цента разницы - дык я ж и пишу, что НЕ ДОЛЖЕН ЦЕНТ СЕБЕСТОИМОСТИ ВЛИЯТЬ НА СТОИМОСТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ЦЕНТ! А не в три раза. Кстати для меня вопрос с ихней рентабельностью закрылся, после созвона с одним из форумчан, который раскрыл мне глаза на ихнюю бизнес-схему) на другом ребята зарабатывают, на другом))) И даже не на полиграфии))) вопчем тема для меня себю исчерпала, хай себе печатают. Коллег донецких жалко, подороге рынок в регионе рушат(
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:48   #257
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Tokha, что значит "не должен цент в себестоимости..."? Неужто продажная цена прикована к себестоимости цепями? У людей себестоимость 6 центов без амортизации, 8 центов продажная.

Да, они зарабатывают на перепродаже бумаги, поэтому те, кто знает, идут к человеку, который НЕ зарабтывает на продаже бумаги. Что-то мне подсказывает, что ты с ним по телефону и говорил.

Зарабатывают люди на послепечатке.

Но это всё никоим образом не отменяет моего основного тезиса - в таких условиях иметь 2 штуки 250 - это убыточно.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 22:18   #258
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

И к нам вот вчера занесло менеджера из Донецкой типухи "Современная печать" себя называют. От 300 листов 9 евроцентов, будете часто или много печатать -- договоримся говорят.

У меня, кстати, на сегодняшний день с/с на С253 получается ок. 8 центов и это еще не предел и аммортизация включена в себестоимость. Но мы правда дорого отпечаток на ней продаем -- 20-30 евроцентов в зависимости от тиража.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 22:27   #259
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Эта... цены на печать у меня это за А4. Себестоимость -- за А3.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 10:42   #260
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

KarSlon,
по 8 центов нет и в помине!
урри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика