Станция сборки фотокниг Printellect Fullsy MAF-220 - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Поставщики оборудования и расходных материалов > Оборудование Printellect

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2015, 14:41   #1
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию Станция сборки фотокниг Printellect Fullsy MAF-220

Вышла в свет первая машина Fullsy. Сейчас стоит на стенде Д100 на Фотофоруме. Видевших в живую прошу отписаться, закидать шпалами. Подправим, что не так.

Итак. Концепт машины - конструктор. По умолчанию поставляется только стол (с ваккум-присоской и подстветкой) с бабочником.
Узлы :
-обрезчик угла (вешается на угол стола)
-биговщик
-загибщик клапанов, он же light каландр (прячется в стол)
-позиционер
Продаются отдельно и докупаются по надобности.
Все узлы сделаны так, чтобы вы могли их без труда установить и, само собой, снять.
Также машине приделаны ноги для возможности установки ее под наклоном. Ноги прячутся под стол и не мешают работать оператору.
На фото пока не изображен биговщик. По нему идут доводки.

Цены:
Базовая версия (голый стол + бабочник) - 27000р.
Позиционер - 9900р.
Загибщик клапанов - 12300р.
Биговщик - 17400р.
Обрезчик угла - 3750р.
Полный комплект - 69000р.

Срок изготовления машины пока что 4-5 недель, постараемся оперативно выйти на 2,5 недели. Пока что не отточен техноцикл производства.

Готов принимать шпалы. Кидайтесь.

Последний раз редактировалось Plasticcardman; 13.11.2023 в 15:26..
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:35   #41
Pe4kin
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: симбирск
Сообщений: 37
Репутация: 7
По умолчанию

C D-100 давно знаком ,беру у них пластик и картон .Только положительные отзывы .всегда оперативно и хорошее качество материала.
Pe4kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 17:08   #42
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

Plasticcardman, я в вас верю ребята!


а я у Д100 пару раз только брал плёнку и картон, пластика кажется не было в прайсе... ну и к сожалению цены на фотобумагу не устроили.
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 17:20   #43
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
Plasticcardman, я в вас верю ребята!
И скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 11:39   #44
Arikrad
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
а я у Д100 пару раз только брал плёнку и картон, пластика кажется не было в прайсе... ну и к сожалению цены на фотобумагу не устроили.
"Off Top" Цена на пластик была всегда, пластика могло не быть, иногда такое бывает в сезон. Фотобумагу в основном возим не столько на продажу сколько для себя. Китайцы не хотят участвовать в развитии их брендов, а развивать без их участия слишком накладно.

По Fullsy вопросы есть?
Arikrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:37   #45
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

есть. отступ для сборки на толстый материалл я так и не увидел за счет чего делается? или не делается?
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 19:30   #46
Arikrad
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
есть. отступ для сборки на толстый материалл я так и не увидел за счет чего делается? или не делается?
Отступ есть - направляющие имеют два паза один под фотографии (более узкий и глубокий) второй под картон (более широкий и не глубокий).
Картон нарезается на 9-10 мм шире. после сборки блок подрезается.
Изображения
Тип файла: jpg Блок2т.jpg (296.3 Кб, 7 просмотров)
Arikrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 20:07   #47
Antonov-Sergej
Местный
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 277
Репутация: 17
По умолчанию

По мне так не удобно - нужно подбирать\подрезать бумагу пластик картон (смотря что собираешь).
Например у меня пластик 21х31 см, нужна книга 20х20, т.е. разворот я печатаю 21х41 см и как мне собрать такой блок на этой машине?
Antonov-Sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 00:02   #48
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

На самом деле смысл в этом есть. В теория я подумал это быстрее чем на пневмобабочнике собирать,..
На лабе 203 а пластик 210, или 305, а пластик 310
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:42   #49
Arikrad
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonov-Sergej Посмотреть сообщение
По мне так не удобно - нужно подбирать\подрезать бумагу пластик картон (смотря что собираешь).
Например у меня пластик 21х31 см, нужна книга 20х20, т.е. разворот я печатаю 21х41 см и как мне собрать такой блок на этой машине?
Обрезать пластик чтобы получился 21х22. Но вообще 5 мм это слишком большое обрезное поле. Даже в полиграфии 3 мм.
Arikrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 14:08   #50
Safal
Местный
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 145
Репутация: 3
По умолчанию

Аппарат хороший. Вживую не видел, но по фоткам видно что наконец-то в России начали делать путевые вещи. Однако меня тоже смутил один момент. К примеру я собираю книгу 30х30. Точный размер отпечатанного разворота - 305х610, а размер готового листа пластика 31х31 (тоесть "Картон нарезается на 9-10 мм шире" уже не подходит). Поэтому вопрос - есть ли возможность уже у производителя попросить сделать этот порожек (фотка/пластик) сделать уже чтобы не пришлось самому брать в руки болгарку и шлиф. машинку. Сходу вопрос цены - сколко будет стоить такой сборщик в полной комплектации, но кроме биговщика (пользуемся автоматом).
Safal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 14:32   #51
Arikrad
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safal Посмотреть сообщение
Аппарат хороший. Вживую не видел, но по фоткам видно что наконец-то в России начали делать путевые вещи. Однако меня тоже смутил один момент. К примеру я собираю книгу 30х30. Точный размер отпечатанного разворота - 305х610, а размер готового листа пластика 31х31 (тоесть "Картон нарезается на 9-10 мм шире" уже не подходит). Поэтому вопрос - есть ли возможность уже у производителя попросить сделать этот порожек (фотка/пластик) сделать уже чтобы не пришлось самому брать в руки болгарку и шлиф. машинку. Сходу вопрос цены - сколко будет стоить такой сборщик в полной комплектации, но кроме биговщика (пользуемся автоматом).
Я думаю, что болгарка вам точно не поможет, так как ей можно только еще больше расширить пазы. Я думаю, что этот вопрос решаем, попросить производителя можно.

По цене:
БАЗОВАЯ КОМПЛ. (стол +биндер) 44000 руб.
ПОЗИЦИОНЕР 7700 руб.
ЗАГИБЩИК «S» (узкий) 21450 руб.
БИГОВЩИК 17600 руб.
ОБРЕЗЧИК 4125 руб.

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ 94875 руб.
Биговку можно вычесть.

Если нужно работать с широкими обложками, а по вашему тексту, я вижу что нужно. Можно в комплектации заменить загибщик на широкий, и добавить навесные крылья.

ЗАГИБЩИК «L» Широкий) 31100 руб.
НАВЕСНЫЕ КРЫЛЬЯ 7800 руб.
(для широкого формата)
Arikrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 14:58   #52
Safal
Местный
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 145
Репутация: 3
По умолчанию

Мои "5 копеек" по доработке … Посмотрел видео ролик сборки блока и чуть не упал со стула. Если честно то бросил смотреть после того, как сборщик шариковой ручкой да еще и с прижимом провел направляющие линии по внутренней стороне фотообложки. Вы бы в видео показали сразу как эта ручка красиво проявилась с лицовой стороны обложки Да и в целом сборка очень вялая и никак не создает ощущение того, что на этом станке можно все быстро собрать. Я же правильно понимаю, что все изначально проектировалось как многофункциональный станок сборки блока + обложки, направленный на упрощение и ускорение работы ? Первый и крайне важный процесс сборки блока - биговка … магнитный винил в качестве упора ? чертить ручкой "примеруню" середину разворота ? вы серьезно? вы слашали про перекос биговки, который бывает даже на профессиональных станках ? при такой сборке он однозначно будет. Зачем выдумывать велосипед, который уже давно придуман итальяшками в Unibind? Почему нельзя было реализовать (как у Unibind) съемную металлическую направляющую с линейкой и точными делениями, по которой бы бегал бегунок с фиксацией, в который бы упирался разворот. Тоесть если разворот 305х610 и нам надо его сбиговать то бигунок выставляется точно на 305мм. Далее - что делать с хвостом в 305мм, который вылез правее и уже за биговщиком ? Ответ тоже очевиден - сделать 2 быстросъемные направляющие длинной до 50-55 см. Ведь книга может быть в размере 30х45, а разворот в размере 30х91 и тогда уже надо думать куда во время биговки денется хвост аж в 45 см. Если не будет таких направляющих, то он будет падать и гнуться и возможно появление заломов на отпечатке. Вобщем про биговку можно еще долго говорить, но я бы не стал это называть готовым решением, а побольше пообщался с теми, кто делает реально качественные и отличные книги для того чтобы понять что при работе удобно, а что нет. Лично про себя могу сказать что станок меня заинтересовал, но только для сборки школьных виньеток и только потому что он и правда получился довольно компактным. Увы, но для профессиональной работы он, увы, не готов.
P.s. если что, то не хотел никого обидеть и старался быть максимально объективным.
Safal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 18:35   #53
Arikrad
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safal Посмотреть сообщение
Мои "5 копеек" по доработке … Посмотрел видео ролик сборки блока и чуть не упал со стула. Если честно то бросил смотреть после того, как сборщик шариковой ручкой да еще и с прижимом провел направляющие линии по внутренней стороне фотообложки. Вы бы в видео показали сразу как эта ручка красиво проявилась с лицовой стороны обложки Да и в целом сборка очень вялая и никак не создает ощущение того, что на этом станке можно все быстро собрать. Я же правильно понимаю, что все изначально проектировалось как многофункциональный станок сборки блока + обложки, направленный на упрощение и ускорение работы ? Первый и крайне важный процесс сборки блока - биговка … магнитный винил в качестве упора ? чертить ручкой "примеруню" середину разворота ? вы серьезно? вы слашали про перекос биговки, который бывает даже на профессиональных станках ? при такой сборке он однозначно будет. Зачем выдумывать велосипед, который уже давно придуман итальяшками в Unibind? Почему нельзя было реализовать (как у Unibind) съемную металлическую направляющую с линейкой и точными делениями, по которой бы бегал бегунок с фиксацией, в который бы упирался разворот. Тоесть если разворот 305х610 и нам надо его сбиговать то бигунок выставляется точно на 305мм. Далее - что делать с хвостом в 305мм, который вылез правее и уже за биговщиком ? Ответ тоже очевиден - сделать 2 быстросъемные направляющие длинной до 50-55 см. Ведь книга может быть в размере 30х45, а разворот в размере 30х91 и тогда уже надо думать куда во время биговки денется хвост аж в 45 см. Если не будет таких направляющих, то он будет падать и гнуться и возможно появление заломов на отпечатке. Вобщем про биговку можно еще долго говорить, но я бы не стал это называть готовым решением, а побольше пообщался с теми, кто делает реально качественные и отличные книги для того чтобы понять что при работе удобно, а что нет. Лично про себя могу сказать что станок меня заинтересовал, но только для сборки школьных виньеток и только потому что он и правда получился довольно компактным. Увы, но для профессиональной работы он, увы, не готов.
P.s. если что, то не хотел никого обидеть и старался быть максимально объективным.
Привет перфекционистам!!! ))))

Итак..... Посмотрел видео но не прослушал. Там сказано, что это предсерийный прототип и на серийном будут линейки, благодаря которым облегчится работа, а именно, вам не нужно будет рисовать линии.
Судя по всему ролик был просмотрен не внимательно, ведь там говорится, что мы аккуратно наносим метки, кстати метки наносятся в обрезном поле, которое в дальнейшем должно быть срезано, если подходить к сборке блока профессионально.
На счет перекоса биговки - как вы правильно сказали, он бывает на всех биговщиках, и сдесь скорее вопрос не в биговщике а в том, кто на нем работает. Мой опыт использования бегунка показывает, что даже его присутствие не гарантирует точности биговки - человеческий фактор.
Я неоднократно был свидетелем того как на Unibind (не дешёвый велосипед - правда?) оператор делал кривой биг. И даже автоматические машины имеют тенденцию периодически косячить.... А если учесть изгиб бумаги, температурную и влажностную характеристику изменения размеров, направленность волокон, и не забыть про обрезные поля специально задаваемые профессионалами для окончательной подрезки с целью убрать возможные огрехи предыдущих операций хендмейда, то совершенно без проблем можно получить нормальный блок без плясок с бубном с целью попасть точно в размер - это как раз ускоряет процесс изготовления книги.
Что же касается магнитного винила - он как раз и используется исходя из опыта и об этом уже писалось несколькими постами выше. Кстати хочется задать вопрос: А вы пробовали и чем вы сами пользуетесь?

Теперь, что делать с хвостом? Крылья, ноги, главное хвост!
Высота машины над столом около 10 см, повторюсь - над столом, а это значит, что он свободно ложится на стол и никому не мешает, если конечно специально не озадачиться и не нагромоздить чего-нибудь для этих целей.

Как я уже писал видео снималось для людей, которые только собрались начать свой бизнес и еще не совсем понимают что им нужно делать, и которым нужен недорогой, но надежный инструмент.
Конечно, для дорогих книг, требующих различных дополнительных обработок требуется не столь дешевое оборудование (Гиппократ и Ибн - Синна - величайшие маркетологи древности).

P.S. Если чей-то опыт не совпадает с вашим, это не значит он плохой, он просто другой. Ничего личного!

И на последок народная мудрость: Пулемет может быть не так хорош, как пулеметчик который из него стреляет!
Ну или перефразируя.... Хороший фотограф не тот у кого фотоаппарат дороже, а тот который хорошо фотографирует!

Последний раз редактировалось Arikrad; 17.11.2015 в 18:46..
Arikrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 12:35   #54
Arikrad
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

В процессе обсуждения данной машины с клиентами мы выявили один волнующий всех вопрос: -"Почему нет прижима в области корешка?"
Отвечаю!
На китайских пневматических или механических с педальным приводом машинах прижим в области корешка установлен не столько с целью обжать блок, скольок с целью удержать блок на месте в процессе снятия защитной бумаги и проглаживания блока при приклейке. Если заметили, а те у кого есть такие машины должны были это заметить, у таких машин есть специальная планка задающая отступ для листов картона относительно сгиба фотографии. Что это значит?
Это значит, что сгиб фотографии в любом случае не может быть обжат, так как он находится в свободном пространстве между листами основного материала - картона или пластика.
Весь механизм прижима был установлен так как в китайских машинах не предусмотрен зажим первого листа основного материала, как это сделано на финском фотомаунте и его китайских копиях. В нашем случае зажим первого листа присутствует. Причем он может быть усилен вакуумным прижимом. Кроме того блок от смещения удерживается еще и направляющими.

Для того, чтобы получить блок без вспухания в области корешка, фотографии нужно обжимать еще до сборки блока, так как даже дальнейшее обжатие блока в прессе не даст эффекта и потребуется усиление области корешка дополнительной проклейкой ткани. Особенно если используется толстый основный материал толщиной 1-1,5 мм.
Arikrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 12:43   #55
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

так и делаем. обжимаем пробигованные листы перед сборкой в пневмосборщике

а где обжимать нам если мы поменяем сборщик на ваш? ))
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 12:56   #56
Arikrad
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
так и делаем. обжимаем пробигованные листы перед сборкой в пневмосборщике

а где обжимать нам если мы поменяем сборщик на ваш? ))
На самом деле обжимать стопкой тоже не вариант, так как удержать всю стопку фотографий и не допустить при обжиме сползания фотографий практически не возможно. Посему это скорее вопрос фальцовки.
Если при фальцовке был произведен качественный прожим сгиба (фальца) это даст большую гарантию.
Вся проблема связана с тем, что в отличии от обычной бумаги которая в процессе обжима в течении определенного времени (от 4 часов) меняет свою память так как имеет волокнистую структуру без примесей. Фотобумага уже имеет в своей структуре полиэтиленовую основу совмещенную с бумагой и дополнительными покрытиями. Поэтому чтобы изменить или задать определенную форму нужны другие способы.
Вспомните, что после сгибания и даже проминания любого пластика он все равно стремится к раскрытию, если конечно его не прогревать... Прогрев фотобумаги осложнен потерей фактуры при превышении 100-120 градусов.
Arikrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:35   #57
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

по 10разворотов с лаба нормально обжимаются. больше уже съезжают.

а вы всё же не ответили на мой вопрос )

и еще для станции не хватает обжима блока после сборки. желательно пневмо

Последний раз редактировалось Partner; 19.11.2015 в 13:39..
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:10   #58
Arikrad
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
по 10разворотов с лаба нормально обжимаются. больше уже съезжают.

а вы всё же не ответили на мой вопрос )

и еще для станции не хватает обжима блока после сборки. желательно пневмо
10 разворотов струйной бумаги ползут....
Лично я хорошо прожимаю шпателем правда я его сам сделал из многослойного картона и прозрачного тонкого пластика, чтобы и прожимал и не портил. )))

Я бы не менял одни хороший аппарат на другой хороший аппарат. ))) Я бы добавил и развел функции если учитывать большие тиражи.... )))

Громоздить на станцию пресс.... Пресс нужно брать как отдельный агрегат. На рынке их сейчас много. Конечно чаше всего попадаются китайцы ставшие уже из за курса тоже не дешевыми... Но...

Пневмопресс увеличит стоимость станции раза в два. Не считая стоимости пневмоцилиндров стоимость увеличит и необходимость использования усиленных деталей конструкции выдерживающих 8 атмосфер усилия пневматики. А еще компрессор... Самый дешевый из тихих сейчас уже от 17000 рублей. А цель нашей станции дать недорогой инструмент в руки тех кто хочет начать свой бизнес или расширит возможности.

Можно долго биться чтобы как говорят "впихнуть невпи???мое"... )
Машина выполнена в режиме изменяемой архитектуры, все опционально. Если действительно появится спрос пресс будет дополнительной опцией.
Arikrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 18:21   #59
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

На прошлой неделе отгрузилась первая партия машин покупателям. Надеюсь, они есть и среди форумчан. Очень ждем критику. Если с матом, то в личку.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:19   #60
Александр Чахирев
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Ялта
Сообщений: 49
Репутация: 2
По умолчанию

Вы на выставке фото в апреле будете представлены?
Александр Чахирев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика