Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом - Страница 9 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2020, 14:12   #1
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
Восклицание Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Привет всем.
Совсем не видно на этом форуме народа, который печатает на китайских принтерах. Все действительно печатают только на на А брендах или по китайским принтерам идут на другие форумы?
Давайте делиться опытом покупки, эксплуатации и ремонта китайских принтеров и плоттеров
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:38   #161
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,815
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Виноват тот, кто это изделие привез в страну и продает!
И тот, кто в принципе это продает!
Погодите, но вас же не заставляют это покапать! Продавцы не правы в том, что они врут? Конечно, но, к сожалению, сейчас это абсолютно везде происходит.
Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Если вы купили банку красной икры, а она внутри тухлая, то кто в этом виноват!? По вашей логике - Вы!
можно выкинуть эту банку и не покупать больше в этом месте. можно покупать в проверенных местах. а можно горевать долго об этом событии. Чувствуете разницу в подходе к вопросу?


Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Мой выбор - наличие у продавца склада запчастей и прописанные в договоре гарантии на оборудование. И неустойки, если запчастей нет, а оборудование простаивает.
Осталось найти такого продавца!

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Так же мой выбор - покупка принтера с полным набором запчастей в Китае
Это не самый плохой вариант, если у вас есть время и желание этим заниматься.
Только это не может застраховать вас от проблем с оборудованием.

Последний раз редактировалось mks.mpei; 02.12.2020 в 22:46..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:39   #162
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
у меня на моем производстве стоит китаец 3,2.
Ваш китаец 3,2 пока приехал к вам, пару недель настраивался на китайском "отстое". Странно, что после этого он у вас вдруг заработал. Должен был еще в китае коньки откинуть? ))) ВЫ сейчас чем его кормите?
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:44   #163
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,815
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
А не в теории о плохих китайцах
такая теория у Paperfox, а не у меня)

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
У меня есть и разные китайские, и японско-китайские, и фирменные. Поэтому я ориентируюсь и по цене и по качеству конечного изделия.
Еще раз я говорил про целесообразность использовать неоригинальную краску на мелких сувенирниках roland и mimaki и привел живые примеры с цифрами.
Вы же пишете абстракцию.
Понятно, что покупая китайский сувенирник с открытой чернильной системой можно и нужно думать о чернилах, но нужно не забывать о том какая реальная выгода может быть в том или ином случае
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:44   #164
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Вы сразу списком все советы огласите
Это к чему ваще?
Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
corsa, советую воспользоваться колесиком мышки



Сразу видно Москву Ладно, шутка. По существу. Я даже оригинал брать не буду. А сравню два не оригинала. У одних цена 100 у вторых 30. При рознице, даже если первые будут 150 это не будет сильно заметно. А когда даже если это мелкий опт, и не Московские цены, то 15 грамм на квадрат разница 75 р. с квадрата. А у текстильных (оригинал vs не оригинал) имеем разницу уже 200 р с квадрата. А и к тем и к тем еще и добавим в цену правильные - неправильные праймеры и разница, еще вырастает. Когда спрос на рынке превышает предложение, то можно любые цены ставить, а когда нет? Работать в минус, потому, что у нас качественно но по пять, а у соседа не качественно но по три? Куда клиент пойдет? Туда где по три. И будет прав. Зачем ему на трехдневную промо акцию супер качество? Ему три дня продержится и прекрасно. И таких вариантов масса. А с учетом, что по три и по пять разницы практически нет, только в долгосрочной перспективе, то клиент останется прав, а те у кого по пять, без работы.

Приведу пример из другой сферы. Но тоже в связи с принтерами. Для определенных видов достаточно настольного принтера а4. Эти все фирменные. И вот не смотря на то, что можно сразу взять аппарат подороже, предпочитают самые дешевые модели. С расчетом. Свою цену он отобьет за месяц, проработает пять, его на свалку, а на его место новый. И этому нечего противопоставить. Так как и дорогой может проработать те же пять месяцев, но даже себя не отобьет.

Вот точно такая же ситуация с Китайской техникой. Компании у которых большая база постоянных клиентов, освоенный рынок могут в легкую себе позволить дорогую технику, зная, что для их оборота такие разовые вложения разовые приемлемы. А кто не может себе позволить, берут китайца. Секонд хэнд входит в эту же категорию. Есть на рынке нужный аппарат, реально удовлетворительное состояние, можно взять. Нет, можно нового китайца. Тут как бы вопросов нет. Все в рамках бюджета.
А как выбрать правильного китайца (метод corsa отправляем в корзину) или как не влететь с секонд хэнд аппаратом, это совсем другая тема.
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:45   #165
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,815
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Это к чему ваще?
вот и я до сих пор не понял)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:49   #166
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,815
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
Ваш китаец 3,2 пока приехал к вам, пару недель настраивался на китайском "отстое". Странно, что после этого он у вас вдруг заработал. Должен был еще в китае коньки откинуть? ))) ВЫ сейчас чем его кормите?
У меня нет проблем с моим китайцем) и мне все равно кто, как и как долго его настраивал в китае. Головы у меня приехали новые, отдельно от принтера и на них точно никто до меня не печатал. Печатаю на краске, которую рекомендует завод и продает поставщик принтера для мои голов это один из самых недорогих вариантов на рынке. несколько лет назад зенон с этими же принтерами рекомендовал другую краску, с которой были проблемы.
Но только вот выбор оригинала/неоригинала в сфере широкоформатной печати почти не стоит) Разве только у mimaki и у новых роландов с радиочипами, которые пока так никто и не расчиповал
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:50   #167
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Боюсь сейчас на нас еще выльется изрядное кол во печатных символов)
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:50   #168
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
можно покупать в проверенных местах. а можно горевать долго об этом событии. Чувствуете разницу в подходе к вопросу?
А можно купить в месте с гарантией возврата и компенсацией, если товар некачественный. И просто не париться ни о каких разницах!
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:51   #169
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Боюсь сейчас на нас еще выльется изрядное кол во печатных символов)
у вас скролл залипает? к чему ваши две копейки?
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:52   #170
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,815
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
А можно купить в месте с гарантией возврата и компенсацией, если товар некачественный. И просто не париться ни о каких разницах!
Жаль, что таких мест по продаже принтеров у нас не существует)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:52   #171
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

mks.mpei, про Ваш принтер кое кому известно гораздо поболе чем Вам)
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:52   #172
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Осталось найти такого продавца!
Это почти все не китайцы) С договорами, контрактами и прочими нормальными человеческими условиями. Чтобы просто работать на них и не париться.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:53   #173
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
у вас скролл залипает? к чему ваши две копейки?
Вы о чем? Тяжелый день?
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:53   #174
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Это не самый плохой вариант, если у вас есть время и желание этим заниматься.
Только это не может застраховать вас от проблем с оборудованием.
Конечно не может. Но максимально уберет все риски.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:56   #175
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Головы у меня приехали новые, отдельно от принтера и на них точно никто до меня не печатал.
Вечер удался) Спасибо за шутку! "Точно-точно!"

Вы делали экспертизу, что так в этом уверены?)))

Точно можно быть уверенным только тогда, когда голова в цеху производителя голов сошла с конвеера и при вас была промаркирована, протестирована, упакована и отдана вам в руки. И при этом она не восстанавливалась, а вся изготавливалась с нудя!
Все остальное "точно" - магическая сила самовнушения.

Последний раз редактировалось Paperfox; 02.12.2020 в 22:59..
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:59   #176
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Головы у меня приехали новые, отдельно от принтера.
Странно. Обычно установлены и настроены. Но если так и договаривались...

Цитата:
Печатаю на краске, которую рекомендует завод и продает поставщик принтера
Так и подумала ) Это стандартная практика...
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 23:01   #177
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
Странно. Обычно установлены и настроены. Но если так и договаривались...
У как такое оборудование в 20-ти или 30-ти градусный мороз повезете месяц и больше зимой морем или поездом?
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 23:11   #178
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,815
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Вы делали экспертизу, что так в этом уверены?)))
Точно можно быть уверенным только тогда, когда голова в цеху производителя голов сошла с конвеера и при вас была промаркирована, протестирована, упакована и отдана вам в руки. И при этом она не восстанавливалась, а вся изготавливалась с нудя!
Все остальное "точно" - магическая сила самовнушения.
Я просто знаю как выглядят spectra starefire в заводской упаковке) И у меня были именно такие.
А еще я знаю, что в случае с головами epson, к примеру, отмыть от них сольвент и сделать так, чтобы они совсем не отличались от новых невозможно.

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
Странно. Обычно установлены и настроены. Но если так и договаривались...
На все широкоформатники 3,2, которые мы покупали головы устанавливались новыми и у нас на производстве. И приезжали они не в коробе с принтером, а с сервис-инженером. Как дело обстоит случае с 1,6 или другими китайскими шириками я не в курсе.

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
Так и подумала ) Это стандартная практика...
Тут вопрос в качестве чернил. У нас starfire 25pl и именно под эту каплю все норм. Если бы брал с каплей 10pl, то точно ставил бы chimigraf, а не то, что продает зенон
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 16:05   #179
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,815
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Тема про это обсасывалась уже 100500 раз. Правильное ценообразование никак не связано с любым типом техники. Вывод - если ты умеешь печатать дешево, не снижай цены, просто зарабатывай больше! Все эти шаманства ведут к тотальному обнищанию всей полиграфии в целом, как бизнеса. Яркий пример тому этому широкоформатка у нас в городе. Некоторые научились печатать на сольвентных помоях по 17 долларов за литр и думали, что поймали Аладдина за бороду. Потом уже все остальные научились печатать помоями и все вдруг поняли, что они нихрена не зарабатывают. Пришел карантин и все схлопнулись...
И теперь все дружно подняли цены и уже не важно кто и на чем печатает, цен никто не роняет! Поэтому ваша логика ошибочна и ведет в никуда!
Работать надо так, чтобы заработать можно было и на дорогих расходниках! А если умеешь работать на дешевых - то не роняй рынок, а то вылезет потом тебе же боком - будешь работать за еду! Другие не тупее тебя с твоим китайским недопринтером.
И самое главное - надо быть полным бараном, чтобы ввязываться в эту дебильную гонку. Но работать за еду у нас многие любят, тут уж ничего не поделаешь!
Ваши рассуждения - это лишь ваше личное мнение, основанное на вашем опыте.
Могу в очередной раз рассказать про широкоформатку.
Если у вас есть постоянный поток заказов и загрузка на несколько дней вперед, то безусловно можно отказываться от демпинговых заказов. Когда у вас такой загрузки нет, но есть полный склад материалов можно печатать вообще в 0 - лишь бы выжить. Именно так несколько знакомых, имея оборудование на пару млн долларов и прошли пандемию. При этом найдя новых постоянных клиентов и подняв цены осенью.
И нужно не забывать, что рынок в Москве и где-нибудь в Ярославле разный. В Москве всегда можно найти того, кто сделает очень дешево. И тут нужно понимать насколько интересен вам этот демпинговый заказ - если мне звонит клиент и говорит, что ему нужно отпечатать 1000кв.м. без всякой обработки края и предлагает низкий прайс, то я смотрю на загрузку принтеров - если я могу отпечатать этот заказ за 1 ночь и потратить несколько тысяч на ночную смену печатника, но могу получить при этом 70000р чистыми, то почему бы и не взяться за это дело?)

Последний раз редактировалось mks.mpei; 03.12.2020 в 16:22..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 16:21   #180
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,815
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Это почти все не китайцы) С договорами, контрактами и прочими нормальными человеческими условиями. Чтобы просто работать на них и не париться.
а выложите пример такого договора? Договор на продажу каких-нибудь популярных принтеров типа roland, mimaki, ricoh, epson, fuji, agfa, vutek где есть прописаны "неустойки, если запчастей нет, а оборудование простаивает." Ну просто ради интереса.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика