Переход с розницы на "крупняк" практические советы - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2018, 08:42   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Как уйти или перейти на юр.лиц и оптовых заказчиков? Предлагаю в этой теме делиться практическими советами и наработками. Может у кого есть в запасе счастливая история как он начинал с ксерокопии и теперь владеет крупной типографией и т.п.

пс Устали биться с розницей, хочется как то вырваться из этого водоворота
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 20:58   #101
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Chernov, точно!
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 22:53   #102
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,212
Репутация: 66
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

d_Serg, это вот эти ? Посмотри объявление "Прибыльная типография в Москве" на Avito:

https://www.avito.ru/moskva/gotoviy_...kve_1094547993

Искали бизнес брокера за 1млн вознаграждения
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 22:55   #103
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,212
Репутация: 66
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Я начинал с розницы, за 5 лет с 1 человека штат до 30 вырос, хз как так получилось
Главное работать работать работать, сарафаннне радио наше все
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 02:03   #104
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
хз как так получилось
а мы ХотимЗнать как так получилось кто был 1, 2, 3 человек?
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 07:25   #105
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
а мы ХотимЗнать как так получилось кто был 1, 2, 3 человек?
Поддерживаю!
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 08:22   #106
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

В нужное время в нужном месте в нужной позе. Хороший менеджер половина дела. У половины контор директор сам менеджер.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 08:27   #107
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ясно аналитика просто необходима, чтоб увидеть есть прибыль или нет ))
Chernov, если бы ты был более финансово грамотный, то понимал, что то о чем ты говоришь, это не совсем прибыль, а это по-сути ДИВИДЕНДЫ, который собственник САМ СЕБЕ решил назначить. И один собственник может назначать себе совсем небольшие дивиденды, а всю РЕАЛЬНУЮ генерируемую прибыль компании пускал на развитие этой компании. А другой собственник оставлял себе ооооочень хорошие дивиденты, но компания фактически обескровлена, кроме того, можно себе дивиденты платить даже как-бы из доходов будущих периодов (не имея при этом формальных долгов). Т.е. вторая компания вроде бы, по твоему алгоритму, более "прибыльная", но с точки зрения приобретения бизнеса, безусловно, более интересна первая.
Я доходчиво просветил тебя?)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 08:42   #108
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
d_Serg, это вот эти ? Посмотри объявление "Прибыльная типография в Москве" на Avito:

https://www.avito.ru/moskva/gotoviy_...kve_1094547993

Искали бизнес брокера за 1млн вознаграждения
Сколько ошибок в этом объявлении!!!
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 08:57   #109
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Chernov, если бы ты был более финансово грамотный, то понимал, что то о чем ты говоришь, это не совсем прибыль, а это по-сути ДИВИДЕНДЫ, который собственник САМ СЕБЕ решил назначить. И один собственник может назначать себе совсем небольшие дивиденды, а всю РЕАЛЬНУЮ генерируемую прибыль компании пускал на развитие этой компании. А другой собственник оставлял себе ооооочень хорошие дивиденты, но компания фактически обескровлена, кроме того, можно себе дивиденты платить даже как-бы из доходов будущих периодов (не имея при этом формальных долгов). Т.е. вторая компания вроде бы, по твоему алгоритму, более "прибыльная", но с точки зрения приобретения бизнеса, безусловно, более интересна первая.
Я доходчиво просветил тебя?)))
одна сплошная пи*даболия. не больше
доход-расход = прибыль.
все.

остальное смотри выеше, я там уже писал про анекдот. в твоем случает - виртуально имеется прибыль, а реально ее нет. для этого ты и пытаешься все это размотать
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 08:57   #110
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
d_Serg, это вот эти ? Посмотри объявление "Прибыльная типография в Москве" на Avito:

https://www.avito.ru/moskva/gotoviy_...kve_1094547993

Искали бизнес брокера за 1млн вознаграждения
он же про 4 кописалона в питере говорил. а тут типуха с древним оборудованием...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 09:16   #111
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Посетить отделы закупок, побеседовать с руководителями, ответственными за принятие решений по закупкам, ... крупных коммерческих компаний. Важно с разным профилем познакомиться, и минимум у 10-15 компаний выяснить. Понятна будет как они принимают решения и что им важно, а что им не важно (фактически). Поменьше читать форумы и слушать полезные советы конкурентов.
еще б пару моментов добавил
-у вас должна быть хорошая финансовая подушка. потому как у крупняков постоплата через 2-3 мес это норма. а закзы бывают большие, где материалов надо купить и\или перезаказа сделать на существенные суммы

- желательно на профессиональном уровне разбираться в рекламе и маркетинге. конечно, в фирмах есть свои отделы, но "эффективные менеджеры" на окладе будут вам признательны если вы еще и часть их работы за них сделаете и им вообще не надо будет ни о чем париться
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 10:21   #112
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
d_Serg, это вот эти ? Посмотри объявление "Прибыльная типография в Москве" на Avito
я знаю несколько способов продажи бизнесов:
1. самостоятельно - оооочень долго, но зато с максимальным результатом
2. всякие доски объявлений, типа Авито и пр. На мой взгляд, при таком массированном показе можно продать только уже "мертвый" бизнес. Покупатель ничего не купит, пока ему не раскроют все карты и козыри продаваемого бизнеса. А раскрыв все козыри продаваемый бизнес становится незащищенный со стороны недобросовестных конкурентов.
3. на мой взгляд, самый правильный способ продажи - через посредника, который сохранит анонимность продавца до момента совершения сделки.

Именно поэтому, trid я буду комментировать свои и чужие объявления о продажах только в той степени, которую посчитаю целесообразной для себя и своего клиента))) надеюсь, Вы с пониманием отнесетесь к моей позиции
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 10:22   #113
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
одна сплошная пи*даболия. не больше
учи матчасть, пригодится)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 10:58   #114
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
на мой взгляд, самый правильный способ продажи - через посредника, который сохранит анонимность продавца до момента совершения сделки.
это как риелторы... такие же пи*даболы =))) а потом куча объяв на досках типа "авито", т.к. это самый действенный способ
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 11:17   #115
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
это как риелторы... такие же пи*даболы =))) а потом куча объяв на досках типа "авито", т.к. это самый действенный способ
да, есть такое...
но есть 2 ньюанса:
1. если прямую покупку-продажу еще реально провести без риэлтора, то в случае какой-то более сложной сделки (напр. размена на 2 квартиры и пр.), когда принимают участие 3 и более сторноны сделки, как правило без риэлтора все-равно не обойтись. Да даже и элементарно квартиру сдать с риэлтором проще...
2. квартира - это материальный актив и он все-равно останется с продавцом до окончания сделки. А вот нематериальный актив продаваемого бизнеса оооочень легко м.б. помножен на ноль конкурентами((( и продавец тут мало что сможет сделать
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 12:50   #116
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
1. если прямую покупку-продажу еще реально провести без риэлтора, то в случае какой-то более сложной сделки (напр. размена на 2 квартиры и пр.), когда принимают участие 3 и более сторноны сделки, как правило без риэлтора все-равно не обойтись. Да даже и элементарно квартиру сдать с риэлтором проще...
в нашем государстве риелторы имеют паразитическую функцию. они не несут ни какой ответственности за сделку.


Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
2. квартира - это материальный актив и он все-равно останется с продавцом до окончания сделки. А вот нематериальный актив продаваемого бизнеса оооочень легко м.б. помножен на ноль конкурентами((( и продавец тут мало что сможет сделать
бизнес, чаще всего, продаю когда он и так на ноль помножен.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 13:18   #117
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
в нашем государстве риелторы имеют паразитическую функцию.
да практически любую УСЛУГУ можно считать паразитической. Ну не нравится тебе паразит-парикмахер - пусть жена дома стрижет)) никто же не неволит)))
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
бизнес, чаще всего, продаю когда он и так на ноль помножен.
а я считаю, что бизнесы многих из нас даааалеко не СВЕРХдоходны. И ЛЮБОЙ из предпринимателей думает о развитии СВОЕГО бизнеса. Развитие ЛЮБОГО бизнеса невозможно без инвестиций!!!
Кто-то такие инвестиции делает в рекламу, кто-то в более современное, скоростное и более автоматизированное оборудование, кто-то в расширение спектра своих услуг и т.д.
Я считаю, что отдача от вышеназванных инвестиций на сегодня крайне мала и малоэффективна. Я считаю, что наиболее выгодно на сегодня - это приобретение готового бизнеса. Только такая инвестиция даст практически гарантированное увеличение продаж.
Свое мнение никому не навязываю)))
Кто с ним не согласен - может и дальше инвестировать в новое оборудование и/или рекламу)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 13:36   #118
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
да практически любую УСЛУГУ можно считать паразитической. Ну не нравится тебе паразит-парикмахер - пусть жена дома стрижет)) никто же не неволит)))
как обычно, *уй с пальцем сравниваешь.


Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
а я считаю, что бизнесы многих из нас даааалеко не СВЕРХдоходны. И ЛЮБОЙ из предпринимателей думает о развитии СВОЕГО бизнеса. Развитие ЛЮБОГО бизнеса невозможно без инвестиций!!!
Кто-то такие инвестиции делает в рекламу, кто-то в более современное, скоростное и более автоматизированное оборудование, кто-то в расширение спектра своих услуг и т.д.
Я считаю, что отдача от вышеназванных инвестиций на сегодня крайне мала и малоэффективна. Я считаю, что наиболее выгодно на сегодня - это приобретение готового бизнеса. Только такая инвестиция даст практически гарантированное увеличение продаж.
Свое мнение никому не навязываю)))
Кто с ним не согласен - может и дальше инвестировать в новое оборудование и/или рекламу)))
а при чем тут твое мнение по приобретению, если я про продажу говорю?
да и какая разница, инвестировать в "свое" или купить помирающее и вкладываться в нее?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 13:52   #119
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
да и какая разница, инвестировать в "свое"
ну и сколько тебе надо проинвестировать в "свое", чтобы у тебя УЖЕ завтра появился объем ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ заказов на 300 тыр. в день? возьми калькулятор, посчитай сам))) ну или заплати паразиту, он посчитает за тебя)))
а вот когда и если у тебя уже будет стоять очередь из клиентов с денежкой у прилавка - вот тогда и займешься оптимизацией бизнеса)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 14:03   #120
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Переход с розницы на "крупняк" практические советы

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
ну и сколько тебе надо проинвестировать
ой... забыл))) ты же больше 5 тыр. не платишь)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика