Снижаем ваши расходы - новые ножи для плоттеров Graphtec и Silhouette - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Поставщики оборудования и расходных материалов > Лето будет

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2015, 16:52   #1
Лето будет
Местный
 
Аватар для Лето будет
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Репутация: 3
По умолчанию Снижаем ваши расходы - новые ножи для плоттеров Graphtec и Silhouette

Теперь у вас есть бОльший выбор ножей и держателей для режущих плоттеров Graphtec и Silhouette. Их использование поможет существенно снизить ваши расходы.

В наличии ножи диаметром 0,9 мм (09U– для держателей с синим колпачком) и более мощные ножи 1,5 мм (15U– для дежателей с красным колпачком).

09U-45 - стандартный нож, для резки сравнительно тонких самоклеящихся, трансферных и подобных им пленок;

09U-60 - нож для резки мелких деталей и сложных изображений. Также может для материалов, с которыми нож 09U-45 не справляется;


15U-45 - нож для флокированных, светоотражающих, бронирующих и подобных им пленок. Подходит для картона и трафаретных пленок;

15U-60- нож для толстых материалов и глубокой резки. Режет материалы, с которыми не справится нож 15U-45.


Все ножи укомплектованы специальными пружинами для более плавной резки.

Воспользуйтесь также экономичными держателями для обоих типов ножей. Наличие дополнительного держателя существенно ускоряет переход от резки одного материала к другому и увеличивает выбор материалов, которые вы можете качественно резать. Правильный выбор ножа также увеличивает срок его службы.

GT-BH09 - держатель для всех ножей 09
GT-BH15 - держатель для всех ножей 15


При использовании ножей и держателей в плоттерах Silhouette перед началом резки не забудьте правильно установить вылет ножа из держателя для конкретного материала.

Побробности и заказ ножей на сайте www.leto-budet.ru

Удачной вам резки!
Лето будет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 16:57   #81
grisha123
Местный
 
Аватар для grisha123
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 524
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mallard Посмотреть сообщение
Смотря из какого... Картоны - они разные бывают. Целлюлозный с мелованием, макулатурный, гофро... 2 мм - это переплетный картон. Его не порежет. А толщина к примеру целлюлозного плотностью 400 г/м (на этом не всякая техника печатать может) меньше миллиметра.
а крафт картон в 1,5 или 2 мм?
grisha123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 17:22   #82
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grisha123 Посмотреть сообщение
и никакие деньги я огромные с помощью этого аппарата зарабатывать не буду...он мне для внутренних нужд необходим...брендировать собственную продукцию.
ага, а продукция своя, для внутреннего пользования, чтобы радовать родных и близких, а не деньги зарабатывать.
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 17:23   #83
Mallard
Местный
 
Аватар для Mallard
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,303
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grisha123 Посмотреть сообщение
а крафт картон в 1,5 или 2 мм?
Сомневаюсь. Это я про Камео. Прочем и про графтек 6000 тоже. Надо попробовать. Есть оба
Mallard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 17:45   #84
grisha123
Местный
 
Аватар для grisha123
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 524
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
ага, а продукция своя, для внутреннего пользования, чтобы радовать родных и близких, а не деньги зарабатывать.
Продукция выполняется на профессиональном оборудовании...покупать профессиональное оборудование для ёё брендирования - перебор в моём случае...на стороне заказывать - не хочу по определённым причинам...Вы реально не поняли о чём я пишу когда говорю об ужимках продавцов? Как ещё объяснить - я не знаю.
grisha123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 18:49   #85
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1011
По умолчанию

Вы как хотите? Продавец пришел продавать и сразу начал с того, что его товар не годится для того, для того и для того.
Ужимками тут стали заниматься другие личности. Если уж и захотели "прижать к стенке", то и делали бы это грамотно и вежливо. Например берем картон конкретной марки и спрашиваем - можно прорезать или нет
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:37   #86
grisha123
Местный
 
Аватар для grisha123
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 524
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Вы как хотите? Продавец пришел продавать и сразу начал с того, что его товар не годится для того, для того и для того.
Ужимками тут стали заниматься другие личности. Если уж и захотели "прижать к стенке", то и делали бы это грамотно и вежливо. Например берем картон конкретной марки и спрашиваем - можно прорезать или нет
нет...я хочу чтобы продавец точно сказал - для этого, этого и этого - годится...для этого и этого - вот с такими оговорками...для этого - не лезте...И тогда я продавца буду воспринимать не только как барыжку но и как человека который готов мне помочь своей техникой в моём бизнесе...а порочной практикой - "продам любой ценой" продавцы сами себе сужают возможности для здоровой конкуренции...И я никого никуда не припираю - я задал вопрос как смог...или для того, чтобы купить я должен какие то экзамены сдать ...курсы юного полиграфиста пройти? я спросил так как понимаю...не более...Ясно дело что в реале я прочитаю то что пишут на форуме...спрошу у тех участников форума которых считаю компетентными...прибавлю к этому некий здравый смысл и составлю своё мнение...проблема в том что продавец в этом процессе никак не задействован...потому что я априори его слушать не буду так как в голове чёткий стереотип - "ему нужно просто слупить с меня денег"...и виноваты в этом именно сами продавцы...я короче завязываю с этой графоманией...кому надо - тот понял...тем кому кажется что я просто неким образом поддерживаю позицию Чернова - походу понимать не надо...От Чернова кстати, несмотря на его не всегда корректное поведение на форуме, вот персонально мне, пользы гораздо больше чем от представителя компании со странным названием...а должно быть наоборот - потому что Чернову то я нафиг не сдался, а продавец мог бы чего нибудь и продать...
grisha123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 23:29   #87
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grisha123 Посмотреть сообщение
я задал вопрос как смог...или для того, чтобы купить я должен какие то экзамены сдать ...курсы юного полиграфиста пройти?
Экзаменов сдавать не надо. Надо просто задать конкретный вопрос, а не пытаться, держа фигу в кармане, выудить какую-то "информацию для размышления".
Вы мне напоминаете клиентов, которые ходят вокруг да около, а прямо задать вопрос про то что именно им действительно нужно не хотят, бояться "раскрыть все карты".
Мне лично противны эти игры. Если ты пришел к специалисту по вопросу, находящемуся в его компетенции, то говори что тебя конкретно интересует, а не крути вокруг да около пытаясь что-то выудить, на ...ть и типа "вывести на чистую воду". Я обычно таким сразу говорю - либо вы четко излагаете что Вам нужно, либо мы заканчиваем разговор, мне неинтересно терять время.
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 01:30   #88
grisha123
Местный
 
Аватар для grisha123
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 524
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Экзаменов сдавать не надо. Надо просто задать конкретный вопрос, а не пытаться, держа фигу в кармане, выудить какую-то "информацию для размышления".
Вы мне напоминаете клиентов, которые ходят вокруг да около, а прямо задать вопрос про то что именно им действительно нужно не хотят, бояться "раскрыть все карты".
Мне лично противны эти игры. Если ты пришел к специалисту по вопросу, находящемуся в его компетенции, то говори что тебя конкретно интересует, а не крути вокруг да около пытаясь что-то выудить, на ...ть и типа "вывести на чистую воду". Я обычно таким сразу говорю - либо вы четко излагаете что Вам нужно, либо мы заканчиваем разговор, мне неинтересно терять время.
Право слово, Вы просто или не понимаете о чём я или (что скорее всего) делаете вид...тема для меня закрыта...
grisha123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 04:32   #89
Wild_Wind
Местный
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Baku
Сообщений: 107
Репутация: 2
По умолчанию

как владелец и юзер камео, могу сказать что он режет ВСЕ на чем я могу напечатать на своем ксероксе диси 250.
выше юзер писал что не может резать колор копи 300 гр. и маджестик 300.
колор копи 300 камео режет очень легко даже без двойной резки если нож новый.
про маджестик не скажу, так как не знаю что это за бумага, у нас ее непродают. но у нас есть очень большой выбор бумаги от федригони, корденонс, гмунд и кёхлер.
все это вплоть до кёхлер айвори 400 гр. камео режет.

насчет картона 2 мм... я не представляю даже как его можно засунуть в камео))) имхо просто не влезет.
Wild_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 20:46   #90
taeglin
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Репутация: 0
Отправить сообщение для taeglin с помощью Skype™
По умолчанию

Коллеги, а как у вас получается использовать нож для глубокой резки? На форумах читал, что надо обновить софт до последней версии и в ней уже есть поддержка ножа. Скачал вчера самую свежую, но нового ножа в выпадающем списке ножей не вижу. Нужно что-то где-то еще нажать/отметить? Или какой-то мой персональный глюк?..
taeglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:16   #91
Лето будет
Местный
 
Аватар для Лето будет
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taeglin Посмотреть сообщение
Коллеги, а как у вас получается использовать нож для глубокой резки? На форумах читал, что надо обновить софт до последней версии и в ней уже есть поддержка ножа. Скачал вчера самую свежую, но нового ножа в выпадающем списке ножей не вижу. Нужно что-то где-то еще нажать/отметить? Или какой-то мой персональный глюк?..
Если вы работаете на Silhouette Curio и он подключен к компу, то нож для глубокой резки есть в списке ножей последней версии программы Silhouette Studio. Curio специально создан для работы с более толстыми материалами.

Если вы работаете с CAMEO или Portrait, этого ножа нет в списке - считается, что у них недостаточно клиренса, чтобы использовать этот нож с максимальным вылетом. Для конкретного материала вылет ножа всегда можно задать вручную. Однако, возможность использования максимального вылета ножа зависит от конструкции и клиренса плоттера.

Пожалуйста звоните (495) 278 0710 или пишите нам с сайта www.SilhouetteShop.ru - мы ответим на технические вопросы быстрее, чем на форуме. Мы не всегда получаем извещения о новых постах здесь
Лето будет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:04   #92
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1011
По умолчанию

Лето будет, У меня давно был вопрос по программе Silhouette Studio. На что и как влияет установленный программно вылет ножа?
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 21:08   #93
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
На что и как влияет установленный программно вылет ножа?
ВО! Тоже этот вопрос мучает.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:19   #94
Лето будет
Местный
 
Аватар для Лето будет
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Лето будет, У меня давно был вопрос по программе Silhouette Studio. На что и как влияет установленный программно вылет ножа?
Если вы имеете в виду цифру 6 на картинке, то это рекомендуемый вылет для выбранного материала. Не всегда 100% правильный, но для стандартных материалов подходит. Чтобы пользователю не заниматься определением вылета самому. А вот при изменении вами скорости и толщины действительно происходит управление скоростью и давлением.

Правильный алгоритм работы на режущем плоттере это:
1) задать вылет ножа (толщина материала + самая малость), для этого даже плоттер в принципе не нужен ;
2) задать давление и скорость под конкретный материал и макет;
4) провести встроеный тест и скорректировать скорость и давление.

Ну и вот еще, может пригодится, 10 правил для качественной резке на плоттере.
Лето будет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика