Печать 40 тыс. листов - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2016, 15:00   #1
AND-re
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 397
Репутация: 26
По умолчанию Печать 40 тыс. листов

Приветствую. Задача напечатать 40 тыс. страниц А4 (1+0) за 2 дня. Бумага заказчика. Если у меня только С224е, какую, на ваш взгляд, выставить цену?
AND-re вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:55   #101
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
С другой - это с государства? Думаю как раз с людей надо начинать.
1. перестать спонсировать другие страны.
2. сажать за хищения и не выпускать по УД
3. сажать за коррупционные схемы.
дальше в том же духе.

а вот в конце, можно и за налоги браться.


Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Если не можешь работать на общих условиях - иди наемным сотрудником к человеку который смог организовать свой честный Бизнес. Не надо прикрываться сложными временами.
Кристально чистых не бывает, но одно дело когда это 5-10% и совсем другое когда 90%.
речь была не про это.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:56   #102
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,143
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
е во всех регионах нашей необъятной можно по 2 рубля печатать объемы...
Кстати, а ты, ведь, с налогами работаешь? Или также, паллеты бумаги чернухой вчёрную раскрашиваешь с пустой отчётностью?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 21:05   #103
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Кстати, а ты, ведь, с налогами работаешь? Или также, паллеты бумаги чернухой вчёрную раскрашиваешь с пустой отчётностью?
у нас ЕНВД + УСН 6%

а что, налоги, взносы в ПФР и т.д. что то меняют в нашей жизни? вот плачу я транспортный налог, а дорог как не было так и нет... нам говорят, сделаем по честному, повысим акцизы на бензин, а налог уберем...и че? щас мы и за акцизы платим и налог, а дорог как не было, так и нет...
да и еще, пенсионную реформу признали провальной. думаю, денег своих мы не увидим.

Последний раз редактировалось Chernov; 09.06.2016 в 21:07..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 21:05   #104
PrintMen
Местный
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: С
Сообщений: 791
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
PrintMen, с каких людей надо начинать? Да с людей уже все соки выжали и продолжают отжимать. Нищие все уже, закредитованные под бешеные проценты.
Рыба гниет с головы, а не с хвоста.
Но это уже совсем другая тема для полемики.
А кто заставлял влезать в кредиты под бешеные проценты? Многие люди сами решили рискнуть с заемными деньгами и промахнулись. При чем тут Г ?
С себя надо начинать. И отвечать за себя. Чтобы совесть была чиста. И не надо искать крайних перекладывая на них ответственность за свои личные неудачи и проблемы (например в лице Г)

PS - это адресовано не лично Вам. Г не защищаю, там тихий ужас.
PrintMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 21:08   #105
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,143
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
у нас ЕНВД + УСН 6%
Чеки всем выдаёшь, вот это всё? Чё-то меня zverla5 выбесил сегодня.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 21:10   #106
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
С себя надо начинать. И отвечать за себя. Чтобы совесть была чиста.
а при чем тут с себя? вот плачу я налоги, ни у кого не ворорую ничего, живем, вертимся, крутимся... а кто то воровал у армии мноооооооооого денег и земли, и просидел несколько месяцев, и то, ходят слухи, что и не сидел вовсе... не смогли в колонии найти... якобы все у нее изъяли, а щас она в центре москвы ювелирку открывает...
знаете, не с того места надо начинать...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 21:16   #107
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

PrintMen, жизнь заставляет. Может вам повезло и вы обеспечили себе жизнь, но простым работягам без кредита ничего не купить. Про ипотеки я вообще молчу.
Что начинать надо с себя и нести ответственность за свои поступки - полностью с этим согласен. Но от Г зависит практически все. Кругом несправедливость, воровство невиданных масштабов, покрывательство. Своих людей, свой народ (а свой ли?) попросту уничтожают. Медленно, но верно. Развития никакого, одна деградация. Пыль в глаза только пускают.
Остается только абстрагироваться от этого всего, иначе совсем мрачно становится...

Про налоги и воровство. Кто у кого украл деньги, заморозив накопительную часть пенсионной системы? Кто жирует на деньги от налогов, покупая дорогие тачки и строя особняки? Бл.., да че толку об этом говорить... нахер эти холивары...

Последний раз редактировалось Алекс Виппер; 09.06.2016 в 21:22..
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 21:20   #108
PrintMen
Местный
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: С
Сообщений: 791
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
1. перестать спонсировать другие страны.
2. сажать за хищения и не выпускать по УД
3. сажать за коррупционные схемы.
дальше в том же духе.
а вот в конце, можно и за налоги браться.

речь была не про это.
Т.е. пока государство будет работать по твоему плану (пункт 1, 2, 3...) люди могут не платить налоги и жить как хотят не соблюдая законодательство ? Сначала государство должно исправится, а потом люди на путь истинный автоматом встанут? Тупиковый подход, имхо. Если все будут соблюдать "правила" то и хищений и коррупционных схем сразу существенно меньше станет.

И речь у ТС действительно не про это.
PrintMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 21:31   #109
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Т.е. пока государство будет работать по твоему плану (пункт 1, 2, 3...) люди могут не платить налоги и жить как хотят не соблюдая законодательство ?
а что, у нас в государстве всего 3 человека, каждый из которых занимается одним пунктом?
я про общий механизм работы говорю. а не про то, что надо с себя начинать, а те кто ворует, когда нибудь, возможно, получат наказание...


Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Сначала государство должно исправится, а потом люди на путь истинный автоматом встанут?
у меня улыбка до ушей была, когда Васильеву по удо выпустили... это справедливо? а справедливо ли, собирать деньги на "пенсии" а потом потерять их?


Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Тупиковый подход
вот это точно тупиковый подход.


Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Если все будут соблюдать "правила" то и хищений и коррупционных схем сразу существенно меньше станет.
т.е. вы не против, что Васильева вышла на свободу по УД?
или что, ей не нужно было быть честной? или как? вот украла она очень много, не сидела, ей просто пальчиком погрозили и все... почем другим так нельзя?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 22:03   #110
PrintMen
Местный
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: С
Сообщений: 791
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а при чем тут с себя? вот плачу я налоги, ни у кого не ворорую ничего, живем, вертимся, крутимся... а кто то воровал у армии мноооооооооого денег и земли, и просидел несколько месяцев, и то, ходят слухи, что и не сидел вовсе... не смогли в колонии найти... якобы все у нее изъяли, а щас она в центре москвы ювелирку открывает...
знаете, не с того места надо начинать...
Так и молодец. Так и надо. Крутиться и вертеться и оставаться в рамках закона и приличия. Говоря "начинать с себя" я не к конкретным лицам обращался.
Про армию - а если бы Сердюков не воровал, то было бы существенно лучше? Свобода Васильевой лично тебе сильно жизнь портит? Ведь ты даже не знаешь что там было на самом деле, кто и что пилил. Не знаешь, но осуждаешь и обсуждаешь. Если заговорил про армию - служил? или убегал / уклонялся / купил билет? )


Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
PrintMen, жизнь заставляет. Может вам повезло и вы обеспечили себе жизнь, но простым работягам без кредита ничего не купить. Про ипотеки я вообще молчу.
Что начинать надо с себя и нести ответственность за свои поступки - полностью с этим согласен. Но от Г зависит практически все. Кругом несправедливость, воровство невиданных масштабов, покрывательство. Своих людей, свой народ (а свой ли?) попросту уничтожают. Медленно, но верно. Развития никакого, одна деградация. Пыль в глаза только пускают.
Остается только абстрагироваться от этого всего, иначе совсем мрачно становится...
Все относительно.
Да. Возможно мне повезло. Может просто посчастливилось оказаться в нужное время в нужном месте. Можно "сидеть перед телевизором" и рассуждать на тему "все плохо! все пропало! кругом воруют ....", а можно что-то делать и искать то самое нужное место и время.
Раз уж тут про армию заговорили - в 21 год оказался в другом городе, а именно в столице. Без родственников, без друзей, без связей, без денег, но с офицерскими погонами. ЗП была 1.400 руб. в мес. общагу не дали, т.к. мест всем не хватало, а многие приехали с женами и с детьми. В тот период часто думал о несправедливости. Работал каждый день по 20 часов (не помню, это на 3х или 4х "работах") чтоб хватило на еду, на съем жилья и когда звонила мама мог сказать "все нормально! денег не надо высылать. У меня все отлично". В таком же ритме жило около 10% "офицерского состава", остальные каждый вечер собирались во дворе и пили пиво или водку под душевные разговоры "как в России хреново жить. Какой ужас. Что все несправедливо ". Как итог- все 10% нашли свое место и время. Практически у всех - хорошо. Те кто пил во дворе - до сих пор пьют и жалуются на всех и на все (только теперь погоны посолиднее).

Никого обидеть не хотел. Просто рассказал историю.
PrintMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 22:04   #111
PrintMen
Местный
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: С
Сообщений: 791
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а при чем тут с себя? вот плачу я налоги, ни у кого не ворорую ничего, живем, вертимся, крутимся... а кто то воровал у армии мноооооооооого денег и земли, и просидел несколько месяцев, и то, ходят слухи, что и не сидел вовсе... не смогли в колонии найти... якобы все у нее изъяли, а щас она в центре москвы ювелирку открывает...
знаете, не с того места надо начинать...
Так и молодец. Так и надо. Крутиться и вертеться и оставаться в рамках закона и приличия. Говоря "начинать с себя" я не к конкретным лицам обращался.
Про армию - а если бы Сердюков не воровал, то было бы существенно лучше? Свобода Васильевой лично тебе сильно жизнь портит? Ведь ты даже не знаешь что там было на самом деле, кто и что пилил. Не знаешь, но осуждаешь и обсуждаешь. Если заговорил про армию - служил? или убегал / уклонялся / купил билет? )


Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
PrintMen, жизнь заставляет. Может вам повезло и вы обеспечили себе жизнь, но простым работягам без кредита ничего не купить. Про ипотеки я вообще молчу.
Что начинать надо с себя и нести ответственность за свои поступки - полностью с этим согласен. Но от Г зависит практически все. Кругом несправедливость, воровство невиданных масштабов, покрывательство. Своих людей, свой народ (а свой ли?) попросту уничтожают. Медленно, но верно. Развития никакого, одна деградация. Пыль в глаза только пускают.
Остается только абстрагироваться от этого всего, иначе совсем мрачно становится...
Все относительно.
Да. Возможно мне повезло. Может просто посчастливилось оказаться в нужное время в нужном месте. Можно "сидеть перед телевизором" и рассуждать на тему "все плохо! все пропало! кругом воруют ....", а можно что-то делать и искать то самое нужное место и время.
Раз уж тут про армию заговорили - в 21 год оказался в другом городе, а именно в столице. Без родственников, без друзей, без связей, без денег, но с офицерскими погонами. ЗП была 1.400 руб. в мес. общагу не дали, т.к. мест всем не хватало, а многие приехали с женами и с детьми. В тот период часто думал о несправедливости. Работал каждый день по 20 часов (не помню, это на 3х или 4х "работах") чтоб хватило на еду, на съем жилья и когда звонила мама мог сказать "все нормально! денег не надо высылать. У меня все отлично". В таком же ритме жило около 10% "офицерского состава", остальные каждый вечер собирались во дворе и пили пиво или водку под душевные разговоры "как в России хреново жить. Какой ужас. Что все несправедливо ". Как итог- все 10% нашли свое место и время. Практически у всех - хорошо. Те кто пил во дворе - до сих пор пьют и жалуются на всех и на все (только теперь погоны посолиднее).

Никого обидеть не хотел. Просто рассказал историю.
PrintMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 22:59   #112
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Чеки всем выдаёшь, вот это всё?
да. это что касается УСН. ЕНВД чеки не нужны, в плане на налог не влияет.
Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Про армию - а если бы Сердюков не воровал, то было бы существенно лучше?
естественно!!!! он же воровал "наши" деньги, т.е. твои и мои. налоги наши...


Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Свобода Васильевой лично тебе сильно жизнь портит?
да, как и свобода других ей подобных.


Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Ведь ты даже не знаешь что там было на самом деле, кто и что пилил.
а вы знаете? свечку держали? или считаете, что ее мученницей сделали, а потом у них совесть проснулась и решили невиновную отпустить?


Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Не знаешь, но осуждаешь и обсуждаешь.
а что именно не знаю то? виновной признали? признали... отсидела? нет, по УД через месяц вышла. В колонии ее не нашли когда проверка была... за то в магазине ее засекли...


Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Если заговорил про армию - служил? или убегал / уклонялся / купил билет? )
закончил институт, поступил в аспирантуру, параллельно проходил комиссию в армию что бы получить отсрочку. комиссию не прошел. никому ничего не платил и не косил, смысла не было. Весной институт закончил, подал документы в аспирантуру, получил справку о намерениях, прошел комиссию, отправили на обследования, пролежал неделю в больнице, отдал документы в военкомат, меня отправили поступать, осенью звонят, говорят приходи за военным билетом, ты не годен...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 22:59   #113
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Чеки всем выдаёшь, вот это всё?
да. это что касается УСН. ЕНВД чеки не нужны, в плане на налог не влияет.
Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Про армию - а если бы Сердюков не воровал, то было бы существенно лучше?
естественно!!!! он же воровал "наши" деньги, т.е. твои и мои. налоги наши...


Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Свобода Васильевой лично тебе сильно жизнь портит?
да, как и свобода других ей подобных.


Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Ведь ты даже не знаешь что там было на самом деле, кто и что пилил.
а вы знаете? свечку держали? или считаете, что ее мученницей сделали, а потом у них совесть проснулась и решили невиновную отпустить?


Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Не знаешь, но осуждаешь и обсуждаешь.
а что именно не знаю то? виновной признали? признали... отсидела? нет, по УД через месяц вышла. В колонии ее не нашли когда проверка была... за то в магазине ее засекли...


Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Если заговорил про армию - служил? или убегал / уклонялся / купил билет? )
закончил институт, поступил в аспирантуру, параллельно проходил комиссию в армию что бы получить отсрочку. комиссию не прошел. никому ничего не платил и не косил, смысла не было. Весной институт закончил, подал документы в аспирантуру, получил справку о намерениях, прошел комиссию, отправили на обследования, пролежал неделю в больнице, отдал документы в военкомат, меня отправили поступать, осенью звонят, говорят приходи за военным билетом, ты не годен...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 00:20   #114
tvi
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,868
Репутация: 125
По умолчанию

Васильева дорогу генеральской мафии перешла(со своими товарками не одного "загрызла") - для этого её и ставили. Так что она-меньшее зло . С этой точки зрения исчезнут непонятки с дальнейшими событиями.
Или до сих пор есть наивные, считающие , что наверху все решается приказами и указами когда речь о миллиардах и интересах целых кланов?
tvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 00:31   #115
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvi Посмотреть сообщение
Или до сих пор есть наивные, считающие , что наверху все решается приказами и указами когда речь о миллиардах и интересах целых кланов?
а что, есть еще наивные, считающие что что речь о миллиардах решается не на верху? Самая дорогая олимпиада на пример... объекты которой используются как торговые центры... писят+колонн нуждающимся донбасовцем сшибающим самолеты... не, не на верху все это решалось?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 02:13   #116
arussy
Местный
 
Аватар для arussy
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Махачкала
Сообщений: 1,017
Репутация: 55
По умолчанию

Чернов! Вы фсе фрЁте
arussy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 12:43   #117
PrintMen
Местный
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: С
Сообщений: 791
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
Бл.., да че толку об этом говорить... нахер эти холивары...
Вот и я про то же!
Смысл говорить о государстве и кто у кого ворует? Ну да. Воруют. Я на это свои нервы тратить не хочу. У меня и так много головной боли и проблем, но в этих проблемах виноват Я и только Я, но не Г. Самое простое найти крайнего и говорить "как все плохо", только это проблему не решает.


Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
естественно!!!! он же воровал "наши" деньги, т.е. твои и мои. налоги наши...
Если бы эта шайка не украла деньги, в бюджете было бы на несколько ярдов больше. Я бы это даже не почувствовал, не в плюс, не в минус. Стоять в стороне и стонать в голос - это как то низко. Хочешь перемен - иди сам в политику или в полицию, в налоговую, в пенсионный и попробуй делом исправить ситуацию, а не словом. К Васильевой тебя конечно не подпустят, но мог бы на низшем уровне бороться с коррупцией и нести добро.
PrintMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 12:43   #118
PrintMen
Местный
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: С
Сообщений: 791
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
Бл.., да че толку об этом говорить... нахер эти холивары...
Вот и я про то же!
Смысл говорить о государстве и кто у кого ворует? Ну да. Воруют. Я на это свои нервы тратить не хочу. У меня и так много головной боли и проблем, но в этих проблемах виноват Я и только Я, но не Г. Самое простое найти крайнего и говорить "как все плохо", только это проблему не решает.


Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
естественно!!!! он же воровал "наши" деньги, т.е. твои и мои. налоги наши...
Если бы эта шайка не украла деньги, в бюджете было бы на несколько ярдов больше. Я бы это даже не почувствовал, не в плюс, не в минус. Стоять в стороне и стонать в голос - это как то низко. Хочешь перемен - иди сам в политику или в полицию, в налоговую, в пенсионный и попробуй делом исправить ситуацию, а не словом. К Васильевой тебя конечно не подпустят, но мог бы на низшем уровне бороться с коррупцией и нести добро.
PrintMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 21:09   #119
zelenij
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 27
Репутация: 0
Отправить сообщение для zelenij с помощью ICQ Отправить сообщение для zelenij с помощью AIM Отправить сообщение для zelenij с помощью Yahoo Отправить сообщение для zelenij с помощью Skype™
По умолчанию

Вернусь к первому посту
я бы такую работу с удовольствием выплюнул бы за 170 баксов...
это с условием чистой бумаги...
ну и если бумага с одной стороны напечатана офсетом (что у меня частенько идет) - тогда цена подороже - от 220 до 250 баксов...
работы на чистой бумаге - 7 часов... на надпечатанной - 8-10...

ну а если бы клиент еще аргументированно торговался - при определенных обстоятельствах мог бы упасть еще процентов на 10-15....
zelenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 21:30   #120
stinol
Местный
 
Аватар для stinol
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Репутация: 90
По умолчанию

Господи, а началось всё с печати чернухи...
stinol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика