Сублимационная печать фотографий на х/б футболках - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Сублимация и термоперенос > Технология

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2015, 16:45   #1
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию Сублимационная печать фотографий на х/б футболках

13 октября 2015 года в 15:00 (вторник) на втором этаже ООО "Корпорация ЗНАК" по адресу: г. Москва, Башиловская ул., дом 12 состоится презентация новой технологии печати фотографий на хлопковых футболках методом сублимации. Желающим принять участие предлагается зарегистрироваться здесь http://sublimart.ru/news/news.192

Последний раз редактировалось 技术经理; 06.10.2015 в 16:50..
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 18:13   #101
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Дык я только такие и делаю на футболки. Обработки на 5 минут, и любую клиентовскую фотографию не стыдно печатать на футболку. А оформлять картинку на футболку в багетную рамку - извините, но это моветон.
Выносить категорические приговоры тому что есть моветон, дело рискованное. Моветоном поначалу считались многие вещи, включая появление на людях дембелей в нижнем белье, которое у нас позже стали называть футболками.
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 18:39   #102
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 技术经理 Посмотреть сообщение
этими примерами я только демонстрирую людям с креативным художественным мышлением технические возможности
Моветоном я считаю подавать в виде демонстрации технических возможностей вещи которые выглядят как - нате и отъ*итесь. Красиво сами придумаете. Если уж вы что то продвигаете в массы, то хотя бы заверните это в красивую обертку. Напрягите дизайнера, чтобы он все это красиво подал. А так вы слона не продадите
У вас же относительно крупная фирма, так неужели нельзя было заморочить специалистов именно по продаже, дизайну и в последнюю очередь технолога. Ваше дело технологию оттачивать, а не продвигать эту технологию в продажу...

Извините если по любимым мозолям оттоптался
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 18:46   #103
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 技术经理 Посмотреть сообщение
Моветоном поначалу считались многие вещи, включая появление на людях дембелей в нижнем белье, которое у нас позже стали называть футболками
Вы как то застряли в прошлом веке. Технологии прошлого века, нижнее белье прошлого века.... Ау. Сейчас 21 век и футболка уже давно не считается армейским нижним бельем То что в прошлом веке считалось женским купальником сейчас считается платьем
Изображения
Тип файла: jpg original.jpg (49.4 Кб, 156 просмотров)
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 19:53   #104
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,764
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 技术经理 Посмотреть сообщение
Лазером режется без проблем, уже пробовали. У вас лазер может резать по меткам совмещения?

На все что требует сертификации, сертификаты имеются.
Совместить (при наличии рук) проблем нет.
Ну так как? Можете что-то на тест прислать?
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 22:26   #105
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Моветоном я считаю подавать в виде демонстрации технических возможностей вещи которые выглядят как - нате и отъ*итесь. Красиво сами придумаете. Если уж вы что то продвигаете в массы, то хотя бы заверните это в красивую обертку. Напрягите дизайнера, чтобы он все это красиво подал. А так вы слона не продадите
У вас же относительно крупная фирма, так неужели нельзя было заморочить специалистов именно по продаже, дизайну и в последнюю очередь технолога. Ваше дело технологию оттачивать, а не продвигать эту технологию в продажу...

Извините если по любимым мозолям оттоптался
Мы имеем часто встречающуюся по жизни ситуацию, когда две стороны, без каких либо на то оснований, предъявляют друг к другу завышенные ожидания, в результате чего оказываются, как бы, взаимно разочарованными. Вы, почему то, ожидаете от нас, что мы не только предложим материал и технологию, но и шаблоны в которые вы будете просто вставлять фотки, а мы думаем, что вот дадим вам новую технологию, а вы уж там сами разберетесь, для чего ее лучше приспособить.

Мы не продавцы франшизы - это когда предлагают до мелочей прописанные технологические решения, типа Mac Donanld's, мы - магазин для художников, в котором продаем бумаги, кисти, краски, растворители... Вот к нам завезли новый вид красок. Мы устраиваем презентацию, рассказываем как с ними работать, какой грунт под них класть, как сушить... мы объясняем художникам как пользоваться красками, но не учим рисовать. Вы вероятно покупая пианино будет требовать от продавца инструкцию, как играть на нем .

Последний раз редактировалось 技术经理; 09.10.2015 в 22:36..
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 22:29   #106
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
Совместить (при наличии рук) проблем нет.
Ну так как? Можете что-то на тест прислать?
Конечно можем, купите материалы - пришлем.
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 22:37   #107
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,764
Репутация: 68
По умолчанию

А, как можно даже говорить о покупке, если я даже не представляю как оно называется!
Хорошо, пусть за деньги, но вы хотя бы скажите, что на пробу вышлю, цена ххх рублей и т.д. а то я даже не представляю что это за чудо!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 22:56   #108
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
А, как можно даже говорить о покупке, если я даже не представляю как оно называется!
Хорошо, пусть за деньги, но вы хотя бы скажите, что на пробу вышлю, цена ххх рублей и т.д. а то я даже не представляю что это за чудо!
Пока никто не знает как оно "называется". Презентация 13-го, заполните анкету и зарегистрируйтесь на http://sublimart.ru/seminar в качестве заочного участника семинара-презентации, - вам пришлют видео презентацию, названия и промо- цены на тестовый комплект материалов, как зарегистриованному участнику.

Последний раз редактировалось 技术经理; 09.10.2015 в 22:59..
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 12:53   #109
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 技术经理 Посмотреть сообщение
Вы, почему то, ожидаете от нас, что мы не только предложим материал и технологию, но и шаблоны в которые вы будете просто вставлять фотки, а мы думаем, что вот дадим вам новую технологию, а вы уж там сами разберетесь, для чего ее лучше приспособить.
Ну вот опять вы приписываете мне то о чем я даже не думаю Я от вас ничего не ожидаю Мне не нужны шаблоны, я прекрасно все это делаю сам. Я просто пытаюсь объяснить вам, что ваша технология имеет больше минусов чем плюсов. Я вам и пытаюсь донести - я разобрался для чего ее можно приспособить, но эта технология имеет настолько ограниченное применение, что она становиться просто нерентабельна.
Еще раз - я ничего не имею против самой технологии. Тем кто только начинает свою деятельность в футболочном бизнесе, она может и пригодится. Просто вам нужно пригласить грамотного маркетолога который поможет вам в рекламе данной технологии. Людям которые уже давно варятся в этом бизнесе, ваши аргументы немного смешны и не убедительны.
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 17:23   #110
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

@Alex Trinity. Ваша экспертная оценка баланса плюсов и минусов данной технологии принимается (к сведению). Спасибо за активное участие в обсуждении.

Ваш опыт привлечения клиентов посредством добавления к фотографиям цветных масок очень интересен и полезен. Ставлю за это вам плюсик, надеюсь остальные участники обсуждения (по крайней мере те, кто получил ссылки на скачиваение масок) последуют моему примеру.
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 18:17   #111
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 技术经理 Посмотреть сообщение
добавления к фотографиям цветных масок

Если вы смотрели те маски что я давал, то для вашей технологии вполне можно применить маски 026, 027, 028. Они вполне вырезаются ножницами после печати, праймер не будет выпирать там где не нужно, и в тоже время картинка уже не будет смотреться грубым квадратом. А тем более никогда не помещайте картинки в багетные рамки. Это визуально на футболке смотриться слишком тяжело.
Удачи вам в вашем нелегком труде

Последний раз редактировалось Alex Trinity; 10.10.2015 в 18:26..
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 14:01   #112
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,388
Репутация: 464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Маски наше все Вот некоторые из моих самых востребованных
как их заюзать в фотошопе, чтобы края у картинки сделать в виде этих масок?
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 16:38   #113
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
как их заюзать в фотошопе, чтобы края у картинки сделать в виде этих масок?
Кладешь слоем выше и все
Изображения
Тип файла: psd iOS-vs-Android.psd (1.15 Мб, 17 просмотров)
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 17:09   #114
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Комплект материалов для нанесения сублимационных фотоизображений на белые и цветные х/б футболки поступил в продажу, пока по промо-ценам. Информация здесь http://sublimart.ru/news/news.206
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 17:14   #115
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 技术经理 Посмотреть сообщение
Я больше месяца испытывал декорированную этим способом футболку - носил практически постоянно, и почти через день стирал - никакого дискомфорта, деградация картинки в таких же пределах как и на синтетике.
Научиться бы их продавать...

Год от года спрос на футболки с печатью падает (по крайней мере не растет это уж точно).

Не знаю что тому виной, но скорее всего изобилие дизайнерских футболок в магазинах как онлайн так и оффлайн.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 17:55   #116
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Научиться бы их продавать...

Год от года спрос на футболки с печатью падает (по крайней мере не растет это уж точно).

Не знаю что тому виной, но скорее всего изобилие дизайнерских футболок в магазинах как онлайн так и оффлайн.
Чтобы продавать персонализированные футболки хорошо бы понять зачем люди покупают футболки с картинкам. Начал изучать эту тему. Оказалось причин много, и печать на футболках имеет 70- летнюю историю. За это время эта тема исследовалась и обсуждалась неоднократно. Оказывается пришли футболки к нам, как картошка, джинсы и кола из америки. Узнал много интересного про них, - есть чем поделиться. Сейчас пишу книжку про технические, социальные, психологические и прочие стороны этого вопроса.

Вот фрагмент из не изданного:

"Согласно статистике [1], ежегодно в мире продается около двух миллиардов футболок. Культурные традиции ношения повседневной одежды в современном мире подразумевают то, что по крайней мере общающиеся между собой люди не должны быть одеты одинаково. Но что делать, если многим например, нравится ходить в футболках одинакового популярного покроя с круглым воротом Crew neck? Ответ – носить футболки с разными рисунками. Сколько тогда потребуется вариантов рисунков для печати на футболках для 7-ми миллиардного населения планеты? Вероятно сотни миллионов. Сколько дизайнеров надо для создания такого количества дизайнов? Наверное миллионы или десятки миллионов. То есть, просто факт существования не выходящих из моды футболок, постоянно обеспечивает творческой работой десятки миллионов профессиональных дизайнеров и дает возможность самовыразиться в креативной графике огромному количеству художников, которым сложно каким –либо иным способом донести до людей свои творения.

Кажется, можно было бы только порадоваться за тех, кто организует бизнес по печати футболок, способствующий большему взаимопониманию людей за счет обмена информацией, которую несут изображения на их футболках, и при этом еще материально поддерживающих профессиональных и свободных художников. А также порадоваться за самих креативных дизайнеров, благодаря которым и сущестует полиграфический бизнес по печати на футболках. Именно дизайнеры непрерывно рождают сюжеты, появление которых заставляет клиентов постоянно покупать новые футболки, не потому, что им нечего носить, а из-за того, что им хочется надеть футболку с новым модным дизайном. При таких темпах пополнения гардеробов новыми футболками старые не успевают изнашиваться и ежегодно выбрасываются на помойку вместе с одиннадцатью миллионами тон других видов изношенного текстиля [1]. Таким образом, креативный труд дизайнеров по производству новых сюжетов имеет негативные экологические последствия в мировом масштабе, и состоит в необходимости дополнительного производства хлопка, на выращивание которого расходуется 25% мирового производства пестицидов и гербицидов, значительно загрязняющих воздух и водостоки, не говоря уже о дополнительных расходах невозобновляемых источников энергии и загрязнении окружающей среды при обработке и окрашивании сверхнормативного хлопкового трикотажа. Поэтому экологи призывают всех не выбрасывать старые футболки, а дарить их или продавать через магазины секонд-хэнд."
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 19:18   #117
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

技术经理, очень интересно!
Но у нас в стране, мне кажется, климат вообще не футболочный, да и стереотипы...
Ходить в не-дизайнерской футболке у нас не круто.
В той же Европе все намного проще, как мне показалось после нескольких визитов.
Там большинство заморачивается насчет своего внешнего вида намного меньше чем русские.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 20:57   #118
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
技术经理, очень интересно!
Но у нас в стране, мне кажется, климат вообще не футболочный, да и стереотипы...
Ходить в не-дизайнерской футболке у нас не круто.
В той же Европе все намного проще, как мне показалось после нескольких визитов.
Там большинство заморачивается насчет своего внешнего вида намного меньше чем русские.
что такое дизайнерская футболка?
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 21:08   #119
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 技术经理 Посмотреть сообщение
что такое дизайнерская футболка?
Цветная футболка с актуальным логотипом во всю площадь изделия.

Картинка А4 -- вообще позор

Картинка А3 на белой футболке -- куда ни шло, но тоже фуфелок.

Цветная картинка на цветной футболке -- круто!
Но это надо покупать принтер, морочаться с принтами, в общем бизнес на любителя, а готовых предложений столько, что все равно их не перебить.

Тем более что отпускная цена цветного принта А3 на цветной футболке -- дороже 700-900 рублей как правило, и тут уже начинаются капризы и прочее и прочее.

В общем, лично я не вижу в этом реальных денег, как ни крути.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 21:28   #120
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Цветная футболка с актуальным логотипом во всю площадь изделия.

Картинка А4 -- вообще позор
На прошлой неделе был в Шанхае на выставке FESPA CHINA, проходя по Нандзинлу (это типа Елисейских полей в Париже) мимо итальанского бутика продающего шмотки премиум класса, не удержался, от того чтобы не сфотографировать дизайнерскую футболку.
Изображения
Тип файла: jpg rectangle.jpg (385.2 Кб, 1 просмотров)
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика