Canon ImagePRESS C1+ / C1 как оно? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > CANON

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2013, 23:53   #1
ПринтЛайнСервис
Местный
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: РБ, Могилев
Сообщений: 334
Репутация: 10
По умолчанию Canon ImagePRESS C1+ / C1 как оно?

всем доброго вечера. Может тут есть владельцы данного чуда? как он в работе\ расходке/ качестве отпечатка? Производитель заявляет, что дает хорошую плашку и качественный перенос на фактурную бумагу..так ли это? как есть 300 бумагу?
Появилась возможность сменить наш рико с3500 на что-то более интересное...стоит ли 5 секция в с1+ разницы в полторы тысячи евро?
или все же лучше взять оки 9655 или с224 коня и не заморачиваться?
ПринтЛайнСервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 19:47   #41
Александр В
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
Добавлю свои пять копеек... Не судите предвзято мое мнение, просто хочу поделиться так сказать личным опытом по этой машине.

Первый и самый распространенный миф - печатает дорого.
Расчетная себестоимость на ее родной расходке при 120% заполнении около 6.5-7 руб. за А3+. На практике эти цифры не проверял, поскольку печатать такой ценой жаба душит, хотя отпечаток очень красивый и того стоит. Так же как и с dc252 немного другой порошок, естественно оригинал, пара не сложных перестановок в ЗИП и вуаля расчетная себестоимость при 120% - 2.1 руб. за А4 или 4.21 руб. за А3+! и это при том, что учитываем при расчете абсолютно весь зип, а это более 65 позиций! На практике очень многое из ЗИП ходит по 2 круга реальная себестоимость еще ниже. После трех замен тонера вышло около 3.82 руб.

Миф второй - бесцветный тонер - фигня.
Конечно выборочная лакировка не каждоу нужно, да и дизайнеру гемор, нужно и макет придумывать с учетом применения этого эффекта, да и не лак вовсе, т.е. конечно не шелкуха.

Но имейте ввиду, что это очень интересная фишка которой просто нужно научиться пользоваться. С уникальным продуктом которого нет у конкурентов можно легко заинтересовать клиента и здесь даже не нужен пресловутый демпинг. Возил отпечатки, сверстанные нашим дизацнером специально под лак, по нескольким РА, отзыв очень положительный. Но стоит уточнить, что прежде чем получить достойный результат, мы предварительно изучили как ведет себя бесцветный тонер при различных бумагах, настройках и климате и сформировали определенное понимание как им пользоваться. На самом деле в этом нет оказалось ничего сложного, но к сожалению чаще всего на это неоправданно забивают.

Сама технология лака в С1+ очень не обычная. Отпечаток с выборочным "лаком" на С1+ по восприятию эффекта смотрится лучше по сравнению с теми же ксероксами 800/1000 и причина на мой взгляд в различных подходах у С1+ тонер матовый, а у ксерокса глянцевый. На цифровых машинах где полностью исключить блеск тонера после закрепления не получиться использование глянцевого тонера будет давать результат хуже, на практике при сравнении так и есть. Кстати нужно учесть, что в 2010 канон переделал свой прозрачный тонер на С1+, поэтому если видели что то до этого в расчет лучше не брать.

Миф третий - ужасно медленно (отчасти правда)
Конечно 2 А3+ в минуту или 120 А3+ в час на 150-300 гр. бумаге, это и правда очень медленно. Но во первых это обусловлено технологией проявки, машина то револьверная, думаю не стоит вдаваться в подробности для чего это делается. Результат полутоновые плашки и композитный серый без муара и полос, на тандеме где есть разница в работе механике даже новой машины, не говоря о тех, что с пробегом, этого не достичь. А за качество нужно чем то платить в данном случае скоростью. И если вы печатаете свадебный фотобук никому нет разницы 10 на это уйдет или 5 минут, важно качество, к которому фотографы придираются очень сильно.

Конечно если основная часть заказов это реклачные материалы то как единственную машину ее вряд ли можно рекомендовать. Скорее она подходит как вторая под эксклюзив, открытки, визитки, календари. Или же как основная машина в производство фотокниг, дизайн бюро.
Согласен с автором полностью

пользуюсь уже не первый год было 3 машины..и прозрачный тонер пользуем во всю!

было так- 3 с1+ и CLC 3220
а стало так... -2 c1+ И 6010VP

и очень довольны одну машину ставим на продажу !
очень надежные машины но сервис у кЭнона никакой!
крути сами
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0443[1].JPG (160.1 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpeg image-18-07-14-06-38 (1).jpeg (169.7 Кб, 15 просмотров)
Александр В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 20:06   #42
Александр В
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию

Простенькие примеры 5 тонера
1- печать CMYK + 5 тонер - 1 один прогон
2-печать CMYK + Ламинация глянец + 5 тонер - 2 прогона
3-печать CMYK + Ламинация мат + 5 тонер - 2 прогона
Изображения
Тип файла: jpeg image-18-07-14-06-54.jpeg (161.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpeg image-18-07-14-06-54-1.jpeg (158.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpeg image-18-07-14-06-54-2.jpeg (138.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpeg image-18-07-14-06-54-3.jpeg (167.7 Кб, 21 просмотров)
Александр В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 11:12   #43
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,212
Репутация: 66
По умолчанию

Александр В, печатаете после ламинации?
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 14:14   #44
Александр В
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
Александр В, печатаете после ламинации?
да!
Александр В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 19:04   #45
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,212
Репутация: 66
По умолчанию

А как тогда с выборочным лаком при совмещении с картинкой, а не водяные знаки
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 22:27   #46
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
А как тогда с выборочным лаком при совмещении с картинкой, а не водяные знаки
я пальцем Наташе показывал где лак лежит...
вообще, лак - это такая игрушка... где ее в реале применить - хз...

качество печати так себе... можно сравнить с KM6000l не лучше. ИМХО.

до С70 как до Америки пешком...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:44   #47
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я пальцем Наташе показывал где лак лежит...
вообще, лак - это такая игрушка... где ее в реале применить - хз...

качество печати так себе... можно сравнить с KM6000l не лучше. ИМХО.

до С70 как до Америки пешком...
Как то общались с вами на эту тему, говорил, что к осенью буду проводить сравнительный тест среди реально работающих в копицентрах машин, поскольку для меня очень важно знать какие машины лучше подходят под те или иные задачи, что бы без зазрения совести можно было давать рекомендации покупателям (мне лично все равно что предлагать производитель, модель значения не имеет).

Пока времени на это нет, но признаться меня сильно заинтриговала ваша позиция и имея возможность купить пару С70hc из США, решил побыстрому провести сравнение их отпечатков c моей ipress C1+ И вот что удивительно, при одинаковых примерно пробегах 167К и 152К, состоянию ЗИПа (по счетчикам), бумаги, макетах и типах растра С1 оставил далеко позади вашего фаворита. У С1 отпечаток сочный и очень четкий в деталях, с С70hc отпечаток примерно такой же но "мыльный". Признаться с некоторыми поправками ожидал примерно схожего результата, но что бы так! Результаты определял как невооруженным гразом так и проводил оченку через специально приобретенный для этих целей микроском (пока в переделке прикручиваю фотокамеру). Обойдусь без голословных выводов, возможно не повезло с экземпляром С70, но так сказать осадок остался.

Буду готовить все для тестов и как появиться время плотно займусь этой работой. Посмотрим какие будут результаты, может все и измениться, С70 буду предлагать) Думаю пока обойдемся без холеваров.

Последний раз редактировалось RosStock; 31.07.2014 в 14:01..
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:56   #48
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В Посмотреть сообщение
Простенькие примеры 5 тонера
2-печать CMYK + Ламинация глянец + 5 тонер - 2 прогона
3-печать CMYK + Ламинация мат + 5 тонер - 2 прогона
Решение очень интересное, а ламинат какой используете?
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:59   #49
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
А как тогда с выборочным лаком при совмещении с картинкой, а не водяные знаки
При печати в два прогона (можно печатать и в один) CMYK + пятый цвет, с совмещением проблем никаких точность +/- 0,2-0,3 мм. После ламинации наверное не должно все измениться ведь на регистрацию бумаги это никак не повлияет. Но очень хочется попробовать.
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 15:31   #50
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вообще, лак - это такая игрушка... где ее в реале применить - хз...
Госзаказчики разные, когда размещают конкурс по изготовлению книг, часто требуют выборочный лак на обложке.
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:30   #51
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
Как то общались с вами на эту тему, говорил, что к осенью буду проводить сравнительный тест среди реально работающих в копицентрах машин, поскольку для меня очень важно знать какие машины лучше подходят под те или иные задачи, что бы без зазрения совести можно было давать рекомендации покупателям (мне лично все равно что предлагать производитель, модель значения не имеет).

Пока времени на это нет, но признаться меня сильно заинтриговала ваша позиция и имея возможность купить пару С70hc из США, решил побыстрому провести сравнение их отпечатков c моей ipress C1+ И вот что удивительно, при одинаковых примерно пробегах 167К и 152К, состоянию ЗИПа (по счетчикам), бумаги, макетах и типах растра С1 оставил далеко позади вашего фаворита. У С1 отпечаток сочный и очень четкий в деталях, с С70hc отпечаток примерно такой же но "мыльный". Признаться с некоторыми поправками ожидал примерно схожего результата, но что бы так! Результаты определял как невооруженным гразом так и проводил оченку через специально приобретенный для этих целей микроском (пока в переделке прикручиваю фотокамеру). Обойдусь без голословных выводов, возможно не повезло с экземпляром С70, но так сказать осадок остался.

Буду готовить все для тестов и как появиться время плотно займусь этой работой. Посмотрим какие будут результаты, может все и измениться, С70 буду предлагать) Думаю пока обойдемся без холеваров.
выше вы мне доказывали, что С1+ печатает сравнительно как минилаб...
на полиграфинтере я и natalya пристально разглядывали отпечатки с С70. mrak тому свидетель. С70 мне очень понравилась, растра не видно вообще. до мокрого отпечатка чутка не хватало.

вы мне прислали отпечатки. я их посмотрел, они были как отпечатки с 6000l ни чем не лучше. тот же растр.

с этими отпечатками я приехал к natalya - она посмотрела и сказала - обычный отпечаток с лазерного принтера, ничего больше, до лаба очень далеко.

это я к чему - зерно там видно замечательно, растр там виден прекрасно. не о каком фотокачестве речи идти и не может. лак еле виден и под определенным углом. до офсетного лака или шелкушного ему очень далеко. ваши отпечатки лежат у меня, так что я наглядно убедился, что байки про супер качество С1+ так и остаются байками.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:32   #52
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asad Посмотреть сообщение
Госзаказчики разные, когда размещают конкурс по изготовлению книг, часто требуют выборочный лак на обложке.
скорее всего, с таким выборочным лаком, вы на хер пойдете...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:02   #53
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Давайте не будем горячиться и вести диалог в формате ваше слово против моего или наоборот, я не собираюсь никому ничего доказывать. Еще не один С1 не простоял у меня больше месяца, люди приезжают, смотрят, печатают и забирают. При том, что у 90% из них стоит второй машинох хаб или дс. Последний клиент вообще приезжал с сертифицированным сервисников коники, вам бы было сильно интересно послушать его мнение. Мне тратить время на пустые разговоры не интересно.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
выше вы мне доказывали, что С1+ печатает сравнительно как минилаб...
Вроде с этим вопросом разобрались, я утверждал, что С1 является хорошей альтернативой минилабу в вопросах пр-ва такого продукта как фотокниги и что это не мое мнение, а мнение нескольких свадебных фотографов с которыми проводились консультации. То что им печатают сейчас в типографиях города и близкого не стояло.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
пристально разглядывали отпечатки с С70. mrak тому свидетель. С70 мне очень понравилась, растра не видно вообще. до мокрого отпечатка чутка не хватало.
Может быть вы и правы, то что видел я с стандартными регулярным растром мне не понравилось, стахастикой не печатал так как мне интересны были возможности engine а не рипа. Рипы что у хаба, что у ксерокс, что у канон все от fiery фактически там все одинаковое.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
это я к чему - зерно там видно замечательно, растр там виден прекрасно. не о каком фотокачестве речи идти и не может. лак еле виден и под определенным углом. до офсетного лака или шелкушного ему очень далеко. ваши отпечатки лежат у меня, так что я наглядно убедился, что байки про супер качество С1+ так и остаются байками.
Насчет растра не согласен. Не знаю какой вы там отпечаток смотрели (они все с размым разрешением были), но вот когда показывал снимок леса с 1Ds его фотографу, он три минуты искал растр и в итоге сказал что видит только шум матрицы.

Лак не шелкушный, да это никто и не утверждал. Но работать с ним в оперативке очень даже можно, у меня есть клиенты которые именно благодаря этой фишке очень быстро освоели рынок с нуля, они машину брали с рассрочкой на 6 месяцев, выплатили за 3. Если это не показатель тогда не знаю.

У вас предвзятое мнение поэтому этот диалог теряет всякий смысл. Будут тесты, будут фотографии тогда и поговорим.

Сейчас в отпуске поэтому еще раз прошу холевар не разводить, даже толком ответить не смогу, компьютера с собой нет.

Последний раз редактировалось RosStock; 31.07.2014 в 17:15..
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:21   #54
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
скорее всего, с таким выборочным лаком, вы на хер пойдете...
Вы это серьезно или просто на эмоциях? Зачем то человеку нагрубили.

Есть клиент из Тюмени который только и печатает что с этим прозрачным лаком для какого то ФГУП, тысяч по 10 в месяц.

Обидно, что почему то все у кого С1 спокойно себе работают и не отмечаются в подобных ветках, знаю человека в Мск у которого три штуки С1, одна прошла уже за 1 млн., сейчас меняет на такую же поновее, вот интересно было бы услышать мнение этих людей.
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:45   #55
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

RosStock, я занимаюсь фотопечатью уже очень давно. газом, без луп и микроскопов я растр и зерно я вижу замечательно. даже на лабах с системой CPDM и им подобных, хотя продавец из м-лаба в упор не видел растра (скорее всего, так же как и вы зерна в упор не видите)...

если фотограф с мокрого лаба ушел на С1+, то это не из-за одинакового качества, а из-за того, что отпечаток с С1+ стоит дешевле раза в 2.

С таким подходом, фотокниги можно печатать на любом лажерном принтере, КМ С252 у нас тоже печатает достойно...

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
Вы это серьезно или просто на эмоциях? Зачем то человеку нагрубили.
я на полном серьезе... там лак - одно название, равносильно силикатным клеем помазать. ИМХО.[/QUOTE]
Цитата:
Есть клиент из Тюмени который только и печатает что с этим прозрачным лаком для какого то ФГУП, тысяч по 10 в месяц.
я видел этот лак... если ваши товарищи из Тюмени "забудут" пройтись лаком по отпечаткам, то ФГУП и не заметят разницы. Лично я не сразу увидел где лак на отпечатках.
Цитата:
Обидно, что почему то все у кого С1 спокойно себе работают и не отмечаются в подобных ветках, знаю человека в Мск у которого три штуки С1, одна прошла уже за 1 млн., сейчас меняет на такую же поновее, вот интересно было бы услышать мнение этих людей.
а за что обидно то? это обычный медленный револьверный лазерный принтер, типа ДС 12... фотки он печатает посредственно... то что я видел, не лучше ну как КМ 6000l. лак - фикция, где его использовать ХЗ.

З.Ы. если госзакупщики печатали с лаком, а вы им это подсуните, то, если у вас добрые отношения с заказчиком, то он либо это проглотит, а в следующий раз укажет тип лакирования, либо он вежливо попросит переделать, а в противном случае - нахер пошлет + есть возможность в список недобросовестных контрагентов попасть...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:06   #56
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
если фотограф с мокрого лаба ушел на С1+, то это не из-за одинакового качества, а из-за того, что отпечаток с С1+ стоит дешевле раза в 2.
Фотографы сейчас имеют выбор печатать фотокниги классическим способом - мокрой печатью или увеличить свой доход за счет перехода на цифровую печать. Но репутация для них тоже не пустые слова поэтому из числа опрошенных свадебных фотографов все заявляли, что ни одна печатная машина на которых им раньше печатали не давала качества которое их бы устроило (понятно дело компромиссов), С1 была первой.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
С таким подходом, фотокниги можно печатать на любом лажерном принтере, КМ С252 у нас тоже печатает достойно...
Ну это без комментариев)

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я на полном серьезе... там лак - одно название, равносильно силикатным клеем помазать. ИМХО.

Думаю с ламинацией эффект будет намного сильнее!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я видел этот лак... если ваши товарищи из Тюмени "забудут" пройтись лаком по отпечаткам, то ФГУП и не заметят разницы. Лично я не сразу увидел где лак на отпечатках.
Я обязательно им передам как можно неплохо экономить на прозрачном тонере)

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а за что обидно то? это обычный медленный револьверный лазерный принтер
Во первых это не разу не принтер, а копир с функцией печати. Во вторых револьвер потому что для качества эта технология имеет свои преимущества.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
фотки он печатает посредственно... то что я видел, не лучше ну как КМ 6000l.
Ну это лишь ваше мнение (хотя и уважаемое мною), не знаю что еще можно добавить, у меня фидбэк от более чем 30 человек кто на сегодня использует эти машины для фотокниг и он говорит об обратном.

После тестов я сделаю для себя выводы и выложу здесь фотографии, а люди пусть сами решают.

Последний раз редактировалось RosStock; 31.07.2014 в 18:15..
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:58   #57
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение
Ну это лишь ваше мнение (хотя и уважаемое мною), не знаю что еще можно добавить, у меня фидбэк от более чем 30 человек кто на сегодня использует эти машины для фотокниг и он говорит об обратном.

После тестов я сделаю для себя выводы и выложу здесь фотографии, а люди пусть сами решают.
я знаком лично и заочно ну наверное с 10-12 людьми у которых есть или была (по большей части) эта машина (да и сам щупал такую). общий вердикт - по нынешним реалиям аппарат говно.

Последний раз редактировалось Capitalist; 31.07.2014 в 19:02..
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 19:04   #58
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
я знаком лично и заочно ну наверное с 10-12 людьми у которых есть или была (по большей части) эта машина (да и сам щупал такую). общий вердикт - по нынешним реалиям аппарат говно.
Я на такие глубокомысленные умозаключения даже отвечать не буду.

Для стороннего наблюдателя кто не ангажирован коникой отмечу, что себестоимость у С1/С1+ 3-5 руб., за А3+, цветопередача одна из лучших, стабильность цвета в тираже благодаря револьверу и встроенному денситометру самая высокая, качество печати в сравнении с хабами очень высокое (С70 еще изучу получше, может что то в ней есть, но первое впечатление г..) Многие реальные пользователи имеют и хабы и С1, отмечают, что С1 для высокого качества хабы для тиража.

Машина пропоганды коники не признает ничего кроме коники(

Господин капиталист в начале опубликовал пост с содержанием по смыслу - давайте по тестим, мол мол он продает хабы и есть на чем напечатать, я лично такую позицию поддерживаю. Потом подумал, взвесил шансы, удалил его и написал просто "аппарат - говно"; Помойму без комментариев.

Конечно хотелось бы знать мнение реальных пользователей которые кстати уже даже в этой ветке не раз отметились, кому интересно найдет эти посты сможет сложить свое собственное мнение.

Продавцов коники прошу так бурно не реагировать, даже не предполагал, что один канон да еще и столь узко сегментированный может вас так напугать. Что же будет когда народ 7010 и 6010 повезет.

Последний раз редактировалось RosStock; 31.07.2014 в 19:23..
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 19:42   #59
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Капиталист еще удалил свой пост про то, что у С1 600 бит (видимо он хотел сказать dpi) на лазере и на РИПе.

Тем не менее отвечу на него.
Так вот у С1/С1+ 1200x1200 dpi причем это честное а не интерполированное разрешение. Также у С1 в отличии от хабов используется "красный" лазер с меньшей длиной волны и тонер 5 микрон, что дает позволяет формировать меньший размер точки растра, что увеличивает физическое разрешение машины (возьмите тот же 10 тест, вы просто не увидите растра там совсем) и в свою очередь при одинаковом разрешении растрирования на определенных типах растра делает этот самый растр практически не заметным (тут моя ошибка отправлял тесты с регулярмым растром, надеялся, что люди понимаю, что к чему).

За сим до осень позвольте откланяться, ну нет у меня времени на переписку с продавцами хабов, у меня с ними разные задачи (в отличии от них мне без разницы что продавать). Когда проведу тесты все результаты опубликую на сайте и в теме. Сейчас в отпуске, всем кто пишет в личку, ответить смогу не раньше чем через месяц.

Последний раз редактировалось RosStock; 31.07.2014 в 19:54..
RosStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 20:23   #60
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RosStock Посмотреть сообщение

Господин капиталист в начале опубликовал пост с содержанием по смыслу - давайте по тестим, мол мол он продает хабы и есть на чем напечатать, я лично такую позицию поддерживаю. Потом подумал, взвесил шансы, удалил его и написал просто "аппарат - говно"; Помойму без комментариев.
ничего подобного.. просто случайно нажал кнопку редактировать вместо реплай.

по истории браузера текст того сообщения кстати восстановил но кривой форум почему то не дал его запостить сообщив что такое сообщение я уже отправил и типа "одинаковые сообщения отправлять нельзя" пару раз поковырялся потом плюнул просто.


так что если текст остался у вас где то в кеше - разместите..

и тест если хотите сделаем без проблем



относительно "глубокомысленности моих комментариев" -просто уже все расписано по 20 раз про эту машину на форуме.
мне лично лень тратить свое время и расписывать по 3 кругу одни и те же вещи.

да и не интересно.. вот вы думаете вы такой исключительный, пришли на форум открыли всем глаза на чудо машину - тут до вас таких пророков было 100 500 человек.. и каждый со своим идолом.

Последний раз редактировалось Capitalist; 31.07.2014 в 20:34..
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика