Печальные новости с полей - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Широкоформатная, наружная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2020, 14:33   #1
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Печальные новости с полей

Коллеги, новость, которая не очень обрадует не только владельцев и потенциальных покупателей экосольвентных принтеров.
Новость тут.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 15:47   #21
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Мы вообще не имеем такой епсон. Для фотографов он не катит. Это очень качественный экосол.
Брать можно хоть по 500 руб. Я про офицальную цену говорю. Но есть еще бонус - не будет на него расходки больше, везде указано что снята с производства.
Для фотографов самое то этот принтер, запаха нет качество печати лучше любого Принтера, краска очень хорошо держится.
Ошибочка со снятием с производства Принтера. Принтер в новой модели с литерой L в названии переводится на 1,5 л пакеты. Чёрный такой принтер симпатичный будет. А так тот же принтер. Разговаривал с поставщиком, никакой инфо не было что чернил не будет, да и нонсенс это.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 15:59   #22
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,609
Репутация: 122
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Chernov, вы не корректно сравниваете Китайца своего со своим же Роландом. На сколько я помню, вы сделали на нём очень маленький объём.
Проблема Китайцев не в качестве печати (печатают-то они на тех же DX), а в обслуживании, стабильности работы и пр.

Вы пишете, что на роланде у вас требуется замена капы и поменяли вайпер. Это обязательно раз в год меняется. Вайпер можно и пару раз - зависит от интенсивности печати. Это расходный материал. И не имеет значения, что он оригинальный. Просто китайские расходники служат 1-3 месяца. Я имел глупость по началу экономить на спичках и ставить на мимаки. Потом меня в холодный пот бросало, когда каналы рандомно исчезали и появлялись. Стоимость этих расходников микроскопична.

Вы не видели какое качество печати на Epson SureColor SC-S80610 - поэтому пишите, что оно не востребовано.
Конечно это не баннера.
И разумеется, что у вас не было рекламаций за качество. Во-первых, возможно, что в ваших краях вы выдаёте самое лучшее качество - не с чем сравнить. Тогда, конечно, в такой машине нет смысла, вы и так на высоте.
Во-вторых, когда заказчик говорит, что ему нужно на максималках - вы печатаете, то он не будет потом наезжать, мол, нужно качественнее. Он вас попробывал. Вы сделали ему за обозначенную цену на максималках. Какой резон продолжать отношения, если его качество не устроило и это был ваш максимум? Конечно и мне никто не звонил. Просто мы работали, работали и вдруг заказчик загасился. Мы стали тереть, давайте попробуем - нам прямо сказали, нужно поднять качество. Мы взяли образцы чужой печати и я горько заплакал после двух дней возни со спектрофотометром.

Основная фишка, которую вы не преодолеете - растр. Его нет. Светло-серый цвет, голубой, розовые вообще не имеют растра, если смотреть невооружённым глазом.

Теперь у меня есть набор для обучения состоящий из трёх стикер-паков:
1. Тот что мы гнали заказчику. Все такие - норм.
2. Тот который я вывел на замену с повышенным качеством. Все такие смотрят - да, ништяк. Очень чётко. И цвета чистые. Здорово.
3. Отпечаток с Epson SureColor SC-S80610. Люди смотрят - не, это не интерьерный станок. Что угодно, только не он. Чаще всего предполагают, что цпм. На материал посмотрите - Orajet 3640, какая цифра?

Большой ли рынок в такой нише? Наверное нет. Но зато и конкуренция меньше. И стоимость 1 м.кв. выше. Этих чуваков сможет перебить только тот, у кого будет тоже Epson SureColor SC-S80610. Много их?

Конечно, глупо печатать на Epson SureColor SC-S80610 баннера. Конечно для баннеров должен быть роланд/мимаки или что-то такое на смик. Быстро, качественно, надёжно.

А для классных заказов - Epson SureColor SC-S80610. Можно фотопечать делать и вполне себе конкурировать с фотопринтерами, если надо.

Я думаю, что они остановили продажи экосолов, потому что они выпустят на рынок принтера на каких-то новых чернилах. Или это будет латекс или уф. Экология и все дела.

Очевидно, что время экосола подходит к концу. Это и ограниченное количество материалов под печать. И экология, будь она не ладна. И вонь при печати. И потенциал печати ниже - бэклиты всякие, например.

Латекс HP имеет гораздо больший спектр материалов под печать.
Про уф Мимаки и вовсе говорить не приходится - просто на чём угодно.
Обе технологии не имеют запаха. Экологичны. Превосходны.
Как по мне, так уф имеет больший потенциал.

А почему я сужу так о ненадёжности Китая? Потому что у меня есть Китай 3,2 метра. И я его ненавижу.

Последний раз редактировалось dercar; 26.01.2020 в 16:04..
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 16:21   #23
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,830
Репутация: 44
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
А почему я сужу так о ненадёжности Китая? Потому что у меня есть Китай 3,2 метра. И я его ненавижу.
Что у вас за китай и что за проблемы с ним? Может быть просто не повезло?)) У нас китайцы исключительно 3,2 на ширку (были на spectra nova 256, km512/14, spt510/35, сейчас на starfire 1024/25)и такого чтобы каждый день ломалось и в помине нет)

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Конечно, глупо печатать на Epson SureColor SC-S80610 баннера. Конечно для баннеров должен быть роланд/мимаки или что-то такое на смик. Быстро, качественно, надёжно.
Если есть нужда в 3,2, то для баннеров и пленок вполне подойдет Mimaki SWJ-320EA либо GZM на starfire 10pl - с расстояния 1м все отлично на обоих принтерах.
Если нужен только 1,6м еще и быстрый, то в дополнение к 80610 отличный вариант будет oki - только экономику нужно заранее посчитать.все основную печать гнать на нем, а на 80610 самые ответственные вещи.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Брать можно хоть по 500 руб. Я про офицальную цену говорю. Но есть еще бонус - не будет на него расходки больше, везде указано что снята с производства.
Что такое официальная цена? Та, которая на сайте написана? ну так и на заборах много чего пишут! Если есть реальный интерес, то нужно звонить и договариваться.
Например rf-640 стоит 1млн, кое у кого на сайте висит 820, я знаю где можно новый по безналу купить еще значительно дешевле (в базовой заводской комплектации без снпч и подмотки).
По поводу стоимости чернил на epson - мне официальный дилер примерно по такой же цене и предлагал - менее 5000р за картридж. Да, это в 2 раза дороже чем качественные альтернативы, но тут все зависит от вашего пула клиентов - сможете вы продавать дорого и красиво или нет. Кто-то печатает на роландах на вейке (по цене меньше 2000р/литр) и лупит цену на ораджете меньше 250р/кв.м., а кто-то на 80610 и продает за 1000р/кв.м.
А по расходке - кто сказал, что ее не будет? Кто сказал, что они сняты с производства? читайте внимательнее) Будет спрос - будет и предложение.

Последний раз редактировалось mks.mpei; 26.01.2020 в 16:25..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 16:32   #24
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Chernov, вы не корректно сравниваете Китайца своего со своим же Роландом. На сколько я помню, вы сделали на нём очень маленький объём.
Проблема Китайцев не в качестве печати (печатают-то они на тех же DX), а в обслуживании, стабильности работы и пр.
могу сказать, что объемы у нас почти не изменились. что не так с обслуживанием или стабильности печати? я писал, что постерку в 2 прохода шпарили? в 3 шла печать без каких то проблем вообще.


Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Вы пишете, что на роланде у вас требуется замена капы и поменяли вайпер. Это обязательно раз в год меняется.
Сами придумали? вайпер на китайце китайский проработал у меня года 2, капа больше года... тут же, вайпер пол года, капа 8 месяцев... ну говно же? согласны?

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Просто китайские расходники служат 1-3 месяца.
в начале декабря я поставил китайский вайпер, стоил он чет 90 руб., те, что я взял вайперы - говно. 3 из 10 я сразу выкинул, они с дефектами, 7 что остались - толще оригинала. воткнул его кое как, но ничего, работает. еще 6 осталось. если 1 пол года проработает - то я и дальше буду китайские вайперы брать. если нет разницы, зачем платить больше? что оригинал говно, что китай говно...

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Вы не видели какое качество печати на Epson SureColor SC-S80610 - поэтому пишите, что оно не востребовано.
что значит не вижу? я скажу - это бомбическое качество для экосола. я смотрел эту линейку ооочень давно и долго. супер аппарат, как второй или третий. может как и основной, но явно не в нашем регионе.


Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
И разумеется, что у вас не было рекламаций за качество. Во-первых, возможно, что в ваших краях вы выдаёте самое лучшее качество - не с чем сравнить. Тогда, конечно, в такой машине нет смысла, вы и так на высоте.
я вас умоляю... у нас по 180 рублей печатают на оки с кривыми цветами и разлетом бидирекшина... разница в качестве никого не волнует.
говорю, в регионах рулит цена. ничего больше.


Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Основная фишка, которую вы не преодолеете - растр. Его нет. Светло-серый цвет, голубой, розовые вообще не имеют растра, если смотреть невооружённым глазом.
я тоже смотрел - растр есть. его отлично видно невооруженным взглядом. если вы его не видите, это не значит что его нет. я вас уверяю. я вижу растр на любом печатном устройстве, за исключением мокрой печати, там только не сведение лазера можно увидеть.


Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Теперь у меня есть набор для обучения состоящий из трёх стикер-паков:
1. Тот что мы гнали заказчику. Все такие - норм.
2. Тот который я вывел на замену с повышенным качеством. Все такие смотрят - да, ништяк. Очень чётко. И цвета чистые. Здорово.
3. Отпечаток с Epson SureColor SC-S80610. Люди смотрят - не, это не интерьерный станок. Что угодно, только не он. Чаще всего предполагают, что цпм. На материал посмотрите - Orajet 3640, какая цифра?
Большой ли рынок в такой нише? Наверное нет. Но зато и конкуренция меньше. И стоимость 1 м.кв. выше. Этих чуваков сможет перебить только тот, у кого будет тоже Epson SureColor SC-S80610. Много их?
Конечно, глупо печатать на Epson SureColor SC-S80610 баннера. Конечно для баннеров должен быть роланд/мимаки или что-то такое на смик. Быстро, качественно, надёжно.
А для классных заказов - Epson SureColor SC-S80610. Можно фотопечать делать и вполне себе конкурировать с фотопринтерами, если надо.
я вижу это немного иначе, возможно у меня не правильный взгляд. мое видение:
1. Станок для большой и быстрой печати баннеров, типа гонгдженга, который от 200м2 в час выдает с хорошим качеством.
2. Mimaki SWJ-320 - псевдоинтерьерка для печати более требовательных работ по баннеру и менее требовательных работ по пленке или постерке
3. роланд\мимака для интерьерной печати
4. УФ гибрид с белым для прямой печати по пластику, бэклит, обоиизмерлена, срочные работы с постпечаткой и т.д.
5. Epson SureColor SC-S80610 - высокое качество винила и спец. материалов с высоким качеством печати.
6. Фотопринтер пигментный.

в этом случае идет полное перекрытие работ. можно еще латекс воткнуть, но это на любителя.


Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
А почему я сужу так о ненадёжности Китая? Потому что у меня есть Китай 3,2 метра. И я его ненавижу.
я с любовью вспоминаю свой тандерджет.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 17:00   #25
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,609
Репутация: 122
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Chernov, если вы видите растр на Epson SureColor SC-S80610, значит вы в реальности не видели отпечатков с него.
В общем, это довольно глупое доказывание друг другу не понятно чего - ни у меня ни у вас нет опыта работы на такой машине.
mks.mpei, так, во-первых, я с вами согласен.
Во-вторых, по поводу ширика - у меня Infinity 3206h на сейках СМИК.
Нет, он, конечно, не каждый день ломается. Но на нём нельзя печатать как на интерьернике - закинул рулон и пошёл другими делами заниматься. Нужно контролировать печать. Постоянно.
Раз в полгода он стабильно выдаёт сурприз. Каждый раз что-то новенькое.
По первости работал хорошо, кстати.

Chernov,
Мой набор такой:
1. Баннера, и черновой вариант на скоростях - Mimaki SWJ320
2. Интерьерка - Роланд типа RF|RE640/Мимаки JV33|jv150|jv300
3. Супер-пупер, в т.ч. фото - Epson SureColor SC-S80610
4. И для того, чтобы заткнуть за пояс всех - уф Mimaki UCJV300

Пока что из всего списка у меня есть только пункт №2))))
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 17:46   #26
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,830
Репутация: 44
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Нет, он, конечно, не каждый день ломается. Но на нём нельзя печатать как на интерьернике - закинул рулон и пошёл другими делами заниматься. Нужно контролировать печать. Постоянно.
Раз в полгода он стабильно выдаёт сурприз. Каждый раз что-то новенькое.
По первости работал хорошо, кстати.
Что именно значит постоянно? невозможно даже в туалет сбегать?
Контролировать конечно нужно, но если вы не можете от принтера отойти, то реально пора просто купить новый финик - если объема на печать немного, то на 4х головах.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
1. Станок для большой и быстрой печати баннеров, типа гонгдженга, который от 200м2 в час выдает с хорошим качеством.
200 квадратов - разве что на выставке). для постоянной безпроблемной печати (без матрасов и полошения) на головах 25пл это чаще всего 4 паса с размытием! на 4 головах (2,3млн руб) это 90кв.м.! на 2х головах (1,8млн руб) это примерно 45кв.м. Все остальные варианты возможно, но могут быть нюансы! Некоторые вещи можно печатать на полной скорости на 2паса без размытия - это соответственно 120/250 кв.м.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
2. Mimaki SWJ-320 - псевдоинтерьерка для печати более требовательных работ по баннеру и менее требовательных работ по пленке или постерке
если swj, то только новый, который EA. Годженг на головах 10pl будет побыстрее немного. качество и на том и на том вполне - с 1м разницу с роландом вряд ли увидите - т.е. можно продавать как чистую интерьерку, что все и делают)

Я сейчас задумываюсь как раз о годженге на 4х головах 10pl (либо продать старый на 2х головах 25пл, либо заменить головы) + 1 роланд для мелочевки (текст 0,5мм сейчас печатали вывороткой - читаем вполне), потому что уже есть + oki, чтобы пленкой не забивать 3,2

Последний раз редактировалось mks.mpei; 26.01.2020 в 17:49..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 17:54   #27
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,830
Репутация: 44
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я тоже смотрел - растр есть. его отлично видно невооруженным взглядом. если вы его не видите, это не значит что его нет. я вас уверяю. я вижу растр на любом печатном устройстве, за исключением мокрой печати, там только не сведение лазера можно увидеть.
ну так смотря с какого расстояния смотреть) 10см?)

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я вас умоляю... у нас по 180 рублей печатают на оки с кривыми цветами и разлетом бидирекшина... разница в качестве никого не волнует.
говорю, в регионах рулит цена. ничего больше.
Пожалуй соглашусь про цену и регионы. Наверняка можно где угодно найти ценителей хорошего качества и готовых платить, но сколько таких клиентов в каждом конкретном городе - большой вопрос.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 17:57   #28
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Chernov, если вы видите растр на Epson SureColor SC-S80610, значит вы в реальности не видели отпечатков с него.
В общем, это довольно глупое доказывание друг другу не понятно чего - ни у меня ни у вас нет опыта работы на такой машине.
mks.mpei, так, во-первых, я с вами согласен.
Во-вторых, по поводу ширика - у меня Infinity 3206h на сейках СМИК.
Нет, он, конечно, не каждый день ломается. Но на нём нельзя печатать как на интерьернике - закинул рулон и пошёл другими делами заниматься. Нужно контролировать печать. Постоянно.
Раз в полгода он стабильно выдаёт сурприз. Каждый раз что-то новенькое.
По первости работал хорошо, кстати.

Chernov,
Мой набор такой:
1. Баннера, и черновой вариант на скоростях - Mimaki SWJ320
2. Интерьерка - Роланд типа RF|RE640/Мимаки JV33|jv150|jv300
3. Супер-пупер, в т.ч. фото - Epson SureColor SC-S80610
4. И для того, чтобы заткнуть за пояс всех - уф Mimaki UCJV300

Пока что из всего списка у меня есть только пункт №2))))
Опять хочу огорчить, у меня целый каталог есть с этого станка на разных материалах...
Для супер-пупер качества нужен кэнон про 4000-6000 или епсон из последних. Вот там растра не видно.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 18:02   #29
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
ну так смотря с какого расстояния смотреть) 10см?)


Пожалуй соглашусь про цену и регионы. Наверняка можно где угодно найти ценителей хорошего качества и готовых платить, но сколько таких клиентов в каждом конкретном городе - большой вопрос.
Ну так с метра и на 35пл с лайтами растра не будет видно, че уж там ))
Мы же про фотопечать говорим.

Я и не говорю, что у шурика нет рабочего поля, я лишь хочу сказать, что в регионах это явно не основной станок будет и заработка на нем будет явно меньше, чем на китайце.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 18:12   #30
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,830
Репутация: 44
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Ну так с метра и на 35пл с лайтами растра не будет видно, че уж там ))
конечно будет видно)
А вот с 10pl - как на годженге либо swj320ea уже не будет
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 18:23   #31
Xpert
Местный
 
Аватар для Xpert
 
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 475
Репутация: 20
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Chernov, если вы видите растр на Epson SureColor SC-S80610, значит вы в реальности не видели отпечатков с него.
В общем, это довольно глупое доказывание друг другу не понятно чего - ни у меня ни у вас нет опыта работы на такой машине.
mks.mpei, так, во-первых, я с вами согласен.
Во-вторых, по поводу ширика - у меня Infinity 3206h на сейках СМИК.
Нет, он, конечно, не каждый день ломается. Но на нём нельзя печатать как на интерьернике - закинул рулон и пошёл другими делами заниматься. Нужно контролировать печать. Постоянно.
Раз в полгода он стабильно выдаёт сурприз. Каждый раз что-то новенькое.
По первости работал хорошо, кстати.

Chernov,
Мой набор такой:
1. Баннера, и черновой вариант на скоростях - Mimaki SWJ320
2. Интерьерка - Роланд типа RF|RE640/Мимаки JV33|jv150|jv300
3. Супер-пупер, в т.ч. фото - Epson SureColor SC-S80610
4. И для того, чтобы заткнуть за пояс всех - уф Mimaki UCJV300

Пока что из всего списка у меня есть только пункт №2))))
Нам осталось только п. 3 купить
Тоже долго смотрим на этот аппарат.
Чуть чуть бы поменьше стоимость чернил, особенно спец цветов.
Будем ждать новую модель, если будет дешевле по себестоимости, то возьмём точно.
Xpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 19:16   #32
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
dercar, я года два назад обещал сообщить, когда найдётся клиент, которого не устроит качество печати моего китайца. Обещание всё ещё в силе.
Вы молодец. Но вы сами сказали - у вас нет рынка для подобной продукции.
Во Франции есть варение из смородины. Там косточки выковыривают из ягод вручную. Баночка 100 гр такого варения стоит 20 евро. Епсон в ваших краях так же нужен как и это варение. Или какая-нибудь lamborghini diablo - вот 100% в вашем городке вещь необходимая.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
тоже есть опыт... ебли с китайцем я не испытывал.
А пробег какой?
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
что касается продажи по 700 руб. - я уже писал, что нам пришлось скинуть цены еще, чтоб хоть какие то заказы шли... по 700 у нас заказов будет где то на уровне нуля. как второй-третий плоттер в какой нибудь москве или другом крупном городе где нет конкурентов - вполне может быть.
Это уже вопрос не к производству, а к продажникам.

Последний раз редактировалось Kender; 26.01.2020 в 19:18..
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 19:44   #33
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Вы молодец. Но вы сами сказали - у вас нет рынка для подобной продукции.
Во Франции есть варение из смородины. Там косточки выковыривают из ягод вручную. Баночка 100 гр такого варения стоит 20 евро. Епсон в ваших краях так же нужен как и это варение. Или какая-нибудь lamborghini diablo - вот 100% в вашем городке вещь необходимая.


А пробег какой?

Это уже вопрос не к производству, а к продажникам.
Какой должен быть объем, что бы разницу увидеть? Мне серьезно интересно
Я уже писал, что мы как то поднимали ценник, чет 650 руб ставили за пленку ораджет... как итог - ни одного заказа на ширик. Вообще не одного за месяц или чуть больше. Т.е люди как слышали цену так говорили спасибо и уходили.
У нас кому надо дешево - тот берет по 180, кому надо нормально - у нас. Но тех кто по 180 берет больше и значительно.
Хочу 3.2м и тоже по 180 продавать.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 23:41   #34
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Kender, я говорил, что у нас нет рынка для такой продукции? Может и говорил, но не в этой теме. Я сказал, что этот рынок ничтожно мал - и имел в виду всю страну, а не конкретно свой аул. Сотня ценителей, рассматривающих растр и миллионы клиентов на баннеры, стенды и таблички - вот он какой, рынок широкоформатки в масштабах страны.

Последний раз редактировалось Usama; 26.01.2020 в 23:45..
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 00:31   #35
Xpert
Местный
 
Аватар для Xpert
 
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 475
Репутация: 20
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

А почему этот принтер рассматривается, как ширик. Это чистейший интерьерник, да ещё и с отличными возможностями по цветопередаче.
По поводу цены на печать. У нас получился некий парадокс сравнения цены готового изделия (наклеек) между экосольвентом Mimaki JV300 vs Mimaki UCJC300.
Так вот себестоимость печати + ламинации готового изделия на экосольвенте равна или даже чуть больше печати на УФ. Без ламинации с JV300 мы практически не продаём.
При этом УФ имеет ряд преимуществ по качеству и доп. возможностям. Один минус - это скорость. Но за счёт допов по чернилам имеем бОльшую добавочную стоимость. Компенсируя этим низкую скорость и по итогу бОльшую прибыль на 1 единицу времени и 1 единицу изделия.
Так же здесь с Эпсоном.
Xpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 01:13   #36
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Kender, я говорил, что у нас нет рынка для такой продукции? Может и говорил, но не в этой теме. Я сказал, что этот рынок ничтожно мал - и имел в виду всю страну, а не конкретно свой аул. Сотня ценителей, рассматривающих растр и миллионы клиентов на баннеры, стенды и таблички - вот он какой, рынок широкоформатки в масштабах страны.
Да лан если у меня в селе есть то я не думаю что в более богатых городах его нет.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 05:25   #37
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Да лан если у меня в селе есть то я не думаю что в более богатых городах его нет.
Что же это за село, в котором столько приверед, которых не устроит качество печати обычного китайца, что нужно непременно содержать экосольвент с зелёными лайтами? Два таких села я знаю - в одном 15 миллионов человек, во втором пять. Неужели ещё есть?
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 09:24   #38
Ярослав26
Местный
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 676
Репутация: 16
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Да тут миллионы не нужны, достаточно 2-3 выедающих мозг индивидуумов
Ярослав26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:55   #39
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Ярослав26, эти индивидуумы должны быть оооочень богатыми :-)
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 12:31   #40
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Печальные новости с полей

Рынок диктует свое. На самом деле, все просто, есть работа для ширнармасс, в которой важна цена и в целом не важно качество, есть работа, где все ровно по серединке и качество и цена, а есть работы, где качество - приоритет.
В последнем случае выбор был до некоторого времени очевиден (водянку в чистом виде я исключаю, так как это уже ближе к творчеству).

Но вы зря исключаете из процессов Латекс.
Последний сильно укрепляет свои позиции и кроме НР имеют конкурентов (да, я про Ricoh).
А любая конкурнция приводит к развитию технологий.
Там где вчера был экосольвент, завтра уже будет латекс и для этого есть много предпосылок.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика