УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприятий - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Softologic

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 04:33   #1
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
Новости УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприятий

Компания «Софтолоджик» при содействии «AEG-Group» представляет Вашему вниманию новейшую разработку в области автоматизации полиграфических предприятий (салонов, малых и средних типографий) оперативной полиграфии.

Ключевые особенности программы:
  • Три категории работ: Листовая базовая печать, Широкоформатная печать и Дополнительные работы
  • Неограниченное количество различных печатающих устройств
  • Любые виды и форматы бумаги, листового и рулонного типа
  • Поддержка сканеров штрих-кода
  • Внутренний документооборот: Формирование и печать четырех видов бланков
  • Три метода расчета стоимости заказа
  • Два способа раскладки макета на листе
  • Гибкая система настройки и применения шаблонов типовых заказов
  • Автоматический расчет стоимости множества видов дополнительных работ
  • Хранение в БД путей к файлам и папкам
  • Предпросмотр финальных файлов (.ai, .eps(illustrator eps), .cdr, .pdf, .psd, .tif, .jpg, .bmp)
  • Быстрое создание и печать штрих-наклеек
  • Три поля комментариев к заказу - общий, для дизайнера, принт-менеджера
  • Картотека-справочник клиентов
  • Создание, распечатка и экспорт отчетов
  • Автоматическая скидка (+ дисконтные\клубные карты)
Все детали по данному списку можно узнать по ссылке:«УМНЫЕ ЦИФРЫ»

Также советуем посетить страницы:
Краткий видео-анонс программы
Вопрос-ответ (FAQ)

Демонстрационная версия программы доступна в разделе Скачать - ДЕМО-ВЕРСИИ ПРОГРАММ
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:12   #41
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
написание ТЗ составляет не малую часть от стоимости проекта!))
а что мне за это будет?
если серьезно, то готов более подробно обсудить эти и не только моменты в любой другой удобной форме, дабы не засорять форум и выносить на обсуждение общественности уже конкретные предложения(может вы скажете, что это бред и никому это не нужно).
PS мои контакты есть в профиле.
PPS каждый видит данный процесс для себя по своему, поэтому не факт, что то, что хочу я, всем необходимо! Мое ТЗ на данный момент (еще многое не дописано) на 7 страницах написано!
можно пообщаться в личке конечно, но... не ранее чем числа 10-11 - буду занят сильно доводкой ком. версии УЦ и подготовкой к продажам.
ЗЫ: Мне все ваше ТЗ не нужно, нужно только то что сильно не устраивает в нашей программе и что хотелось бы видеть именно в контексте ее концепции. Как то так.
На данный момент занят "прикручиванием" фискального регистратора и функцией выставления счета. Это к слову, первоочередные задачи.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:30   #42
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AID02 Посмотреть сообщение
как создать новую тему
заходишь в нужный раздел и в левом верхнем углу кнопочка "новая тема") )
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:43   #43
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
можно пообщаться в личке конечно, но... не ранее чем числа 10-11 - буду занят сильно доводкой ком. версии УЦ и подготовкой к продажам.
ЗЫ: Мне все ваше ТЗ не нужно, нужно только то что сильно не устраивает в нашей программе и что хотелось бы видеть именно в контексте ее концепции. Как то так.
На данный момент занят "прикручиванием" фискального регистратора и функцией выставления счета. Это к слову, первоочередные задачи.
все ТЗ я и не предлагал!
пока кратенько по тем пунктам:
описание стоимости услуги/работы
- биговать например можно весь лист и потом его порезать, а можно каждое изделие по отдельности - отсюда получаем, что нужно написать к чему данная операция применяется
- если у вас задается фиксированная стоимость печати на конкретный диапазон, то получается так, что например 50 листов будут стоить дороже, чем 51
- для каждой операции могут быть обязательные дополнения, плюс хотелось бы сразу прописать необходимое кол-во листов на приладку и/или стоимость приладки, в % или в конкретном числовом выражении(в листах/изделиях) сколько нужно на брак

описание материалов
многие покупают бумагу в бОльших форматах. Не плохо было бы написать сколько получается печатных листов с исходного формата и какого эти печатные листы будут формата. Здесь же можно указать на каком оборудование данный материал может использоваться - например самоклейка есть 430*610, с нее получаем 2 печатных листа формата 305*430, НО для "данной печатной машины формат печати установлен 320*450 - по какому формату мы будем считать кол-во изделий на данном листе?.

печать на разных материалах стоит разных денег! даже для тех, кто сидит на контракте, цена не одинаковая - думаю, все согласятся, что время(а оно, как говорится, деньги) на печать на офсетке 80г и на меловке 300г отличается, не говоря уже о том, что износ оборудования разный при печати легких бумаг и например тяжелых фактурных.
здесь что не понятно? Или данное разделение есть только у меня?
чтоб остальное написать, надо надо пробежать по своему ТЗ.

Последний раз редактировалось ATEM; 04.11.2011 в 21:55..
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 14:51   #44
Денис volgapr
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Посмотрел, в принципе интересно. А как посчитать в ней брошюру например 48 полос где обложка ламинированная и другой граммаж бумаги чем блок? Я как понял она только листовуху считает нормально....а это далеко не весь спектр продукции
Денис volgapr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:12   #45
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис volgapr Посмотреть сообщение
Посмотрел, в принципе интересно. А как посчитать в ней брошюру например 48 полос где обложка ламинированная и другой граммаж бумаги чем блок? Я как понял она только листовуху считает нормально....а это далеко не весь спектр продукции
Пост с копиклаба
Пока только так. Думаю сейчас на тему папок заказов.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 21:16   #46
ekss
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: togliatti
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

вот от чего хотелось уйти так это от провалов в прайсе на печать. Посчитал по Вашей программе и получается что 49 листов дороже чем 51 напечатать. Хотелось бы плавного снижения цены за единицу. Плюс у некоторых компаний существует жесткий прайс на дизайн. Неплохо и его забивать сразу в систему для дальнейших расчетов
ekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 21:21   #47
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekss Посмотреть сообщение
вот от чего хотелось уйти так это от провалов в прайсе на печать. Посчитал по Вашей программе и получается что 49 листов дороже чем 51 напечатать. Хотелось бы плавного снижения цены за единицу. Плюс у некоторых компаний существует жесткий прайс на дизайн. Неплохо и его забивать сразу в систему для дальнейших расчетов
Насчет плавного снижения - предложите вариант как это более гибко решить - подумаем.
Про жесткий прайс на дизайн - да вроде как просто - вводите в допработах новый вид работ "Услуги дизайнера". Значение µ = "1 час работы дизайнера", выбираете 3-й алгоритм и ставите фиксированную цену. Потом просто уже в самом заказе выставите кол-во часов и все.

Последний раз редактировалось Softologic; 06.11.2011 в 21:26..
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 22:45   #48
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Насчет плавного снижения - предложите вариант как это более гибко решить - подумаем.
Очень просто - устанавливается цена одного экземпляра и цена, например, 100. А дальше обычная линейная зависимость.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 10:04   #49
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

значит я все таки не один такой
а если добавить еще такую позицию, как приладка (писал выше) , то уже можно будет не придумывать, как ризограф описать!
про описание "плавности" цены правильно сказали, нужно задать начало и конец диапазона тиража и для них цены (естественно этих диапазонов может быть не ограниченно!), ну а дальше все элементарно!

Последний раз редактировалось ATEM; 07.11.2011 в 10:09..
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:40   #50
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Очень просто - устанавливается цена одного экземпляра и цена, например, 100. А дальше обычная линейная зависимость.
В офсете это называется "стоимость приладки" и "стоимость оттиска". (Мне тоже не совсем понятно, почему в цифре стоимость приладки принято занижать или делать вообще нулевую... А между тем в "приладку" удобно "загонять" и стоимость "транзакции" заказа и др. постоянные параметры, к-ые вообще не зависят от тиражности заказа)
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:47   #51
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
В офсете это называется "стоимость приладки" и "стоимость оттиска". (Мне тоже не совсем понятно, почему в цифре стоимость приладки принято занижать или делать вообще нулевую... А между тем в "приладку" удобно "загонять" и стоимость "транзакции" заказа и др. постоянные параметры, к-ые вообще не зависят от тиражности заказа)
+1
оптимальный вариант - "приладка"(в деньгах+в листах,тк иногда, нужно некоторое кол-во листов на приладку) + стоимость оттиска, которую можем сделать хоть переменную, хоть постоянную, все зависит от того, какие начальные и конечные значения цены мы поставим!
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:00   #52
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
+1
оптимальный вариант - "приладка"(в деньгах+в листах,тк иногда, нужно некоторое кол-во листов на приладку) + стоимость оттиска, которую можем сделать хоть переменную, хоть постоянную, все зависит от того, какие начальные и конечные значения цены мы поставим!
согласен...
а так же хорошо бы просчитывать и с/с приладки и оттиска (во-первых, чтобы знать "до куда" можно падать, а также от этой с/с считать премию продажникам, а "сдельщикам" - сделку), а также хорошо бы знать все эти параметры во времени, что бы грамотно спланировать загрузку производства и "с будуна" заказчику не пообещать невыполнимого.... Вот в общем-то и подошли к необходимости использования функционала "взрослой" системы (типа того же ПЭ.... )
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:05   #53
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
согласен...
а так же хорошо бы просчитывать и с/с приладки и оттиска (во-первых, чтобы знать "до куда" можно падать, а также от этой с/с считать премию продажникам, а "сдельщикам" - сделку), а также хорошо бы знать все эти параметры во времени, что бы грамотно спланировать загрузку производства и "с будуна" заказчику не пообещать невыполнимого.... Вот в общем-то и подошли к необходимости использования функционала "взрослой" системы (типа того же ПЭ.... )
вот именно поэтому у меня неоконченное ТЗ на 7 листах!)))
а в ПЭ есть все возможные приладки, но "плавного" изменения стоимости оттиска/операции нет!

Последний раз редактировалось ATEM; 07.11.2011 в 12:13..
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:24   #54
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
а в ПЭ есть все возможные приладки, но "плавного" изменения стоимости оттиска/операции нет!
я не знаю, как это в ПЭ, но в нашей системе есть возможность "гладкого" апроксимирования "отпускной" цены бесконечным кол-вом кусочных линейных функций, т.е для разного кол-ва одномоментных "приладок" и "оттисков" (в разных сочетаниях) можно задавать разные стоимости работ...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:33   #55
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
я не знаю, как это в ПЭ, но в нашей системе есть возможность "гладкого" апроксимирования "отпускной" цены бесконечным кол-вом кусочных линейных функций, т.е для разного кол-ва одномоментных "приладок" и "оттисков" (в разных сочетаниях) можно задавать разные стоимости работ...
а ваша это какая?
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:21   #56
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
а ваша это какая?
Я не разработчик и продавец ПО... Что бы не флудить в этой теме - отправил в личку
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:50   #57
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
В офсете это называется "стоимость приладки" и "стоимость оттиска". (Мне тоже не совсем понятно, почему в цифре стоимость приладки принято занижать или делать вообще нулевую...
Давайте все же отделим мух. я писал только об одном из вариантов алгоритма "безступенчатой зависимости цены от тиража". Никто не мешает добавить сюда приладку - хоть на всю транзакцию, хоть на отдельные операции. У меня пока "приладка" идет на всю транзакцию. Сейчас пробую отнормировать "приладки" пооперационные, хотя есть сомнения, что уйду от транзакционной модели.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:34   #58
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Давайте все же отделим мух. я писал только об одном из вариантов алгоритма "безступенчатой зависимости цены от тиража". Никто не мешает добавить сюда приладку - хоть на всю транзакцию, хоть на отдельные операции. У меня пока "приладка" идет на всю транзакцию. Сейчас пробую отнормировать "приладки" пооперационные, хотя есть сомнения, что уйду от транзакционной модели.
насколько я знаю, приладка бывает только одна, в начале изготовления и на нее нужно:
1. определенное кол-во экземпляров заготовок/продукции (если это например тиснение), ручек/брелков(если это тампопечать) или листов (в случае с офсетом);
2. Определенное кол-во каких-либо материалов - например для вырубки на тигеле нужно матрицы наклеить, на ризографе нужно мастер прожеч;
3. определенное кол-во времени на настройку под данный тираж.
Все это стоит денег и все это имеет место быть в любом производственном процессе/операции!
Все возможные дальнейшие затраты на изготовление тиража это либо расходники(краска/фольга/тонер и тд), либо брак, который тоже желательно отдельно описать.
Такой расходник, как бумага/"заготовки"/ежедневники/ручки плюсуются и считаются отдельно исходя из тиража+приладка(в единицах) + брак(в единицах или в процентах от тиража)
Осталось совместить такое описание приладки с "плавно изменяющейся" ценовой моделью и будет решение для описания практически любого технологического процесса! после того, как это будет, смогу добавить еще интересных и нужных пунктиков... Хотя, может к тому моменту моё ТЗ будет реализовано и я надумаю сделать коммерческую версию...

Последний раз редактировалось ATEM; 07.11.2011 в 23:51..
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:32   #59
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
насколько я знаю, приладка бывает только одна, в начале изготовления
Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
3. определенное кол-во времени на настройку под данный тираж.
Две фразы несколько противоречат друг другу. Если операций несколько, то и настроек на тираж несколько, но уж всяко не одна
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:54   #60
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Две фразы несколько противоречат друг другу. Если операций несколько, то и настроек на тираж несколько, но уж всяко не одна
возможно мы друг друга неправильно поняли! я имел в виду, что вначале каждой технологической операции есть приладка! естественно не одна приладка на все операции!)) хотя, если операций несколько, то нужно определить их последовательность и тогда кол-во листов/экземпляров на приладку будет складываться исходя из этой последовательности!
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика