Черный день 1 июля 2019 - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2019, 23:52   #1
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,163
Репутация: 11
По умолчанию Черный день 1 июля 2019

Почти 30 лет совершенствовался в довольно узком сегменте полиграфии нумерации, ну и чуть меньше в персонализации и нанесении переменных из баз данных. Через руки и мозг прошли почти все известные и не очень технологии, соответствующее нумерационное оборудование, есть свои довольно оригинальные решения. Накоплены огромный опыт и самое ценное - клиентская база, где партнеры за многолетнее взаимовыгодное сотрудничество стали практически родными людьми и рекомендации которых привлекали все новых и новых заказчиков. Реклама, в привычном для многих формате, моему делу была по-сути ни к чему. Продукция- БСО, (билеты, квитанции по 359-му ПП РФ) занимает (занимала) около 40% общего объема. Еще часть-это субподрядные заказы по нумерации заготовок от местных и не очень местных, крупных и не очень типографий, с которыми так же сложились деловые и тесные связи на взаимной выгоде.
Тема "он-лайн касс"" уже достаточно давно обсуждается. Понятны мотивы "цифровизаторов" по контролю и учету розничного оборота налички. Так же предполагаю объемы маржи соответствующих "приближенных лиц" от впаривания копеечных фискальных чипов по 6-8 тыс. руб., закупки у китайцев кассовых аппаратов с русскими названиями и комплектующих к ним. Создается целая отрасль "паразитов-сервисников" с огромными аппетитами по регулярным платным апгрейдам и обновлениям ПО.
Я обеими руками за наведение порядка с наличкой путем введения ККТ на базарах, где правят бал диаспоры, порождая коррупцию и преступность.
Но! Зачем надо было под одну гребенку с торгашами и бытовые, образовательные, медицинские, туристические, другие услуги переводить с БСО на кассы?... не понимаю.
Пример из множества....
ИП женщина в годах мелкий ремонт и пошив одежды с такими же двумя работницами на аренде 20 кв. м. Два пункта приема. Заказывала для соблюдения 54-го ФЗ у меня БСО в год на 2500 руб. Чистый ее доход в месяц 25-30 тыс. плюс зарплаты сотрудницам 40 тыс. на двоих.
С 1-го июля стоимость соблюдения 54-го однократно 60 тыс. руб. (две кассы) и ежемесячные 2000 обслуга и интернет.
ИП закрыла. Аренду расторгла. Работниц распустила. Работу берет на дом.
Еще пример...
Талантливые воспитатели и преподаватели у детишек дошкольного и младшего школьного. На моих глазах буквально из одного кабинетика выросли за почти 10 лет в сеть образовательных учреждений с отличной репутацией крупного города.
В печали, поскольку расходы на ККТ к 1-му июля планируются для них очень большие. Порядка 100 тыс.руб. однократно и 12 тыс. руб.
ежемесячно. Бремя этих расходов ляжет, на сами понимаете, родителей, нас с Вами.
К слову, у меня заказывали БСО на 7-10 тыс. руб. на год.

Таких примеров могу привести много. Конечно, кто-то мое брюзжание объяснит потерей части объема работ, кто-то и позлорадствует.
Недавно повезло поговорить с коллегой из Сибири. Мнения совпали.
Продолжаю более 15-ти летнюю инетпереписку с итальянцем-"пачкателем бумаги красивыми номерами", который просто в шоке от решений власти в России по ликвидации БСО и поголовной "цифровизации" через "он-лайн ККТ". У них эти две системы подтверждения наличного расчета мирно уживаются и квитанции БСО при услугах оформляются без применения кассовых аппаратов.
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 10:41   #61
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Да это в любой стране мира не зависимо от уровня развития. Просто в разной степени и отчасти мало беспокоит пока в стране порядок. У нас в стране полный беспредел и бардак. Причем беспредел и бардак и среди чиновников и среди простого населения. Как написано "Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень ".
вот человек написал про то как нынче строят Причем там видео выложены как горят не правильно сделанные высотки в Лондоне, Баку и в РФ. Утеплитель пихают горючий и все - пол дома в карман и живут люде на дровах.
Ну я и не утверждал, что там, на западе, все идеально.
Есественно, нет идеального мира. Но все ж таки там больше денег
людям назад возвращается, вот и платят охотнее. От страны к стране
конечно данные разнятся. Но суть в том, что пусть наше и ваше государство
начнет двигаться по этому пути, вот тогда и требовать с народа
как-то сподручнее будет. Можно будет тыкать в лицо неплательщикам
их недостойное поведение.

А пока что он может в ответ про наглое воровство чинуш сказать и
будет отчасти прав. Платишь, платишь, а все как в бездонную бочку.
Деньги эти, чудесным образом воплощаются в виллы на канарах и яхты
у средиземном море в частной собственности лиц, прислонившихся к
государству.

Ну или в безвозмездной помощи братской Венесуэле, Кубе, Сирии и прочим
бедным режимам по всему миру.

p.s. официальная ЗП Министра финансов, Силуанова, составляет
1,7 млн. рублей, что в 40 раз больше средней ЗП по стране.
И после этого вы обвиняете своих сограждан, которые, скажем так,
не горят желанием платить все налоги, в неадекватности?

Последний раз редактировалось zeppelin; 04.06.2019 в 10:59..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:09   #62
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

zeppelin, да, все друг друга обманывают. Я тоже не всё пробиваю по кассе. Даааалеко не всё. Правда, у меня очень много безнала как карточного, так и раасчётносчтёного - в последнее время процентов 70, это точно.
И государство тоже мои налоги, наверное, тырит. Высшие чиновники и чиновники на местах, когда деньги приходят обратно. И многое из того, что делается, должно делаться по-другому. И система госзакупок - это система брака. За неё тоже нужно поставить к стенке.
Государство могло бы более эффективно тратить деньги - например, сократить свой аппарат, потому что раздут он просто колоссально. Можно прикрыть лавочку по расселению ветхого жилья. Много чего можно сделать, но что-то мне подсказывает, что это не моего ума дело. К примеру, расселение ветхого жилья отлично поддерживает строительную отрасль - только в моём городе возводится ежегодно два-три многоквартирных дома для этой цели.

Абсолютно честное государство с абсолютно честными гражданами называется Утопия и оно существует только в фантастике. А всё остальное имеет разные оттенки (это и есть жизнь) и ТС вполне себе заслуживает ярлыка, потому что воспринимает мир абсолютно чёрным.

Кстати, а вы знаете, что помещение, которое я купил, продавалось потому, что его хозяева решили прикрыть свой бухачечный бизнес из-за страха касс? Так что вот пожалуйста, для меня их введение двойное благо: 1) касса стала обходиться дешевле и отчитываться по ней стало проще; 2) я разжился помещением :-)
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:30   #63
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Я тоже не всё пробиваю по кассе.
а мы все бьем...
у нас ЕНВД + УСН 6%. Думаем полностью на 6% перейти. Возможно, что дальше пойдем на доход - расход, но тогда бухгалтера надо будет постоянного, а не аутсорс.
Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
его хозяева решили прикрыть свой бухачечный бизнес из-за страха касс?
сказочные...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:47   #64
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Chernov, ну вот такой я подлец. Абсолютно всё не получается. Это не большая сумма в общей сложности - в основном народ перешёл на карточки. Ещё лет десять-пятнадцать и наличка отомрёт. В принципе, сейчас мало причин для того, чтобы она ещё была. Пенсионеры по привычке снимают поди ещё.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
сказочные...
не вру, так и есть. Работали нелегалами, а теперь всё, гайки подтянули.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 12:08   #65
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
ну вот такой я подлец.
нет тебе прощения, ахахаха =)))



Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
не вру, так и есть. Работали нелегалами, а теперь всё, гайки подтянули.
да я не сомнениями в тоих словах это написал, они просто сказочный... налоги то копеечные... больше социальный налог.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 12:09   #66
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,163
Репутация: 11
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Ошибаешься, Usama, жизнь я воспринимаю очень даже многогранной, со всеми "оттенками серого"...
Отчаяние и досада, принятые твоим прямолинейным комсомольским интеллектом за "истеричность", основаны на довольно горьком, но тем и ценным, опыте взаимодействия с "государством". Почему "комсомольским"? Твои выступления очень мне напоминают пламенные речевки двуличных тварей на собраниях городских активистов с комсомольскими и партийными билетами в эпоху перестройки.

Последний раз редактировалось AlekSBonD; 04.06.2019 в 12:16..
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 17:49   #67
Sehnsucht
Местный
 
Аватар для Sehnsucht
 
Регистрация: 14.07.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 318
Репутация: 18
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Возможно, что дальше пойдем на доход - расход, но тогда бухгалтера надо будет постоянного, а не аутсорс.
Зачем? у нас 15% и аутсорс, норм всё. Разве что у вас сотни пакетов документов в день...но это маловероятно.
Sehnsucht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 02:04   #68
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,843
Репутация: 89
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Sehnsucht Посмотреть сообщение
Зачем?
Затем, что на доходах - расходы надо все четко делать и фиксировать, а просто на УСН 6% практически ничего не надо делать. Ну и проверять больше любят на доходах-расходы.

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
Отчаяние и досада, принятые твоим прямолинейным комсомольским интеллектом за "истеричность", основаны на довольно горьком, но тем и ценным, опыте взаимодействия с "государством". Почему "комсомольским"? Твои выступления очень мне напоминают пламенные речевки двуличных тварей на собраниях городских активистов с комсомольскими и партийными билетами в эпоху перестройки.
Просто Usama честно признает что и он не без греха. И обоснованно утверждает, что с этими кассами много шуму из ничего.
Горький опыт взаимодействия может быть с кем угодно.
Я тут недавно в поликлинику по ОМС пришел. У меня сложилось впечатление, что туда надо приходить с топором\автоматом, чтоб тебя нормально осмотрели и назначили правильное лечение. За месяц я побывал у 3х терапевтов, потратил кучу времени на получение номерков, потратил денег на абсолютно бесполезные препараты и в итоге абсолютно ничего не изменилось - как кашлял с мокротой так и кашлял. В итоге купил антибиотики и через 4 дня выздоровел.

"Двуличные твари" всех мастей в 90х ходили с любыми билетами. И "двуличные твари" - это любой политик или руководитель крупной компании, да и вообще отчасти любой человек.

"Я ничего и никому не должен.
Не должен клясться в верности стране
За то, что с ней до нищеты я дожил.
За то, что треть земли моей в огне.

Я ничего и никому не должен.
Мне «молодые волки» не указ.
Они, конечно, много нас моложе,
Но вовсе не талантливее нас.

И новый мир по старому ничтожен
Среди своих раздоров и корыт.
Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит."
Андрей Дементьев.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 07:11   #69
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Sehnsucht Посмотреть сообщение
Зачем? у нас 15% и аутсорс, норм всё. Разве что у вас сотни пакетов документов в день...но это маловероятно.
у нас 2 розницы + производство.
и народу 15 челвек.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 07:14   #70
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Я тут недавно в поликлинику по ОМС пришел. У меня сложилось впечатление, что туда надо приходить с топором\автоматом, чтоб тебя нормально осмотрели и назначили правильное лечение. За месяц я побывал у 3х терапевтов, потратил кучу времени на получение номерков, потратил денег на абсолютно бесполезные препараты и в итоге абсолютно ничего не изменилось - как кашлял с мокротой так и кашлял. В итоге купил антибиотики и через 4 дня выздоровел.
ууу... я думал, что только в Волгограде медицина конченные. я щас заскриню ваше сообщения и тем ????аболам, ктотпишет, что только у меня проблемы с врачами кидать буду.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 08:46   #71
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ууу... я думал, что только в Волгограде медицина конченные. я щас заскриню ваше сообщения и тем ????аболам, ктотпишет, что только у меня проблемы с врачами кидать буду.
Александр, у меня родственник по линии жены, живший в России,
умер от, я даже слова подобрать не в силах, "профессионализма" наверное,
медиков.

Ему лейкоз вовремя не диагностировали. Лечили от бронхита что ли.
А теперь я выясняю, что данное заболевание диагностируется на раз-два,
при получении результатов ОАК. Общий анализ Крови.
Сра*** Общий Анализ, м*** его, крови!!!

У меня нет слов.
Лобанов отдыхает.
По ОАК повышенные лейкоциты, в десятки раз, показывает.
ВСЁ! Достаточно было сделать ОАК.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 09:26   #72
Sehnsucht
Местный
 
Аватар для Sehnsucht
 
Регистрация: 14.07.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 318
Репутация: 18
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Затем, что на доходах - расходы надо все четко делать и фиксировать, а просто на УСН 6% практически ничего не надо делать. Ну и проверять больше любят на доходах-расходы.
Мы ж обсуждали это уже в другой теме)
Я лишь о том, что нормальный "аутсорсник" с этим без проблем справится.

Конечно, если 2 розницы+производство+работников много, может, и логичнее штатного буха взять.
Sehnsucht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 09:54   #73
gromozekach
Местный
 
Аватар для gromozekach
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 931
Репутация: 33
Отправить сообщение для gromozekach с помощью ICQ
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ууу... я думал, что только в Волгограде медицина конченные. я щас заскриню ваше сообщения и тем ????аболам, ктотпишет, что только у меня проблемы с врачами кидать буду.
Поверь Я так думаю, что это проблема всей страны. В Ставрополе не только тв поликлинике, но и в больницах и роддомах 90% дол@@@бы одни. Мозгов "0" , а лица как у профессоров.
Был случай пошли с ребенком в кожвен, а там у нас спрашивают мол как вы думаете что у вашего ребенка?
Вопрос - на кой хер я пришел? Чтобы самому сказать врачу чем болен мой ребенок, и как его лечить?
И так в каждой сфере в нашей стране.
gromozekach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 10:22   #74
1ight
Местный
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 378
Репутация: 12
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Нужно бить чек, если деньги на расчетный счет падают от физика? Тот случай, когда физик идет в банк и оплачивает через операциониста.
1ight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 10:39   #75
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,163
Репутация: 11
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Тема немного ушла в сторону "здравоохранения", если можно так назвать современную систему "оказания медуслуг населению" в России. Наблюдая эту "кухню" изнутри уже почти четверть века, с прискорбием могу констатировать "коммерциализацию" и подмену принципов социальной направленности медицины, людоедской "оптимизацией".
Капитализьма, однако....
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 10:48   #76
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,600
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от 1ight Посмотреть сообщение
Нужно бить чек, если деньги на расчетный счет падают от физика? Тот случай, когда физик идет в банк и оплачивает через операциониста.
да
если есть наемные работники

нет
если нет наемных работников, енвд, патент, вообще ккм тогда не нужна

с 01.07.19 да в любом случае
если не примут поправки закона
в Госдуме проект в работе сейчас
(уже подписан, так что в 99.99% не нужно ккм)

---

Госдума освободила предпринимателей от онлайн касс на два года — до 1 июля 2021 года. Федеральный закон, который был анонсирован Правительством, депутаты приняли закон в 3 чтении 23 мая.


Каким ИП Дума отменила онлайн кассы

1. ИП без работников при реализации товаров собственного производства
2. ИП без работников при оказании услуг
3. ИП без работников при выполнении работ

Последний раз редактировалось zen; 05.06.2019 в 10:53..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 11:00   #77
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,163
Репутация: 11
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1961993.html

А так вообще-то тему про потерю объемов работ и заказчиков.
Кассы-как причина.

Последний раз редактировалось AlekSBonD; 05.06.2019 в 11:20..
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 11:07   #78
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,600
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от AlekSBonD Посмотреть сообщение
людоедской "оптимизацией".
Капитализьма, однако....
в России нет капитализма. Даже феодализма нет. Есть что то подобное крепостному праву. Право в РФ подменено законом. Даже в учебниках российских это трактуется как одно и то же. А когда в стране правит закон, а не право, можно что угодно делать с гражданами.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 11:31   #79
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,163
Репутация: 11
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Хотел немного "поскулить на луну" и посокрушаться на отсутствие интереса "государства"к своим некоторым "полиграфистам", тотально ликвидировав БСО

Последний раз редактировалось AlekSBonD; 05.06.2019 в 11:36..
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 12:09   #80
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от gromozekach Посмотреть сообщение
Поверь Я так думаю, что это проблема всей страны
ну нет... нацист пвова доказывает что у них все отлично как с медициной, так и с дорогами... я конечно понимаю, что он ????ит, но все же.


Цитата:
Сообщение от gromozekach Посмотреть сообщение
пошли с ребенком в кожвен
я по ним с ноября прошлого года хожу и каждый новый врач а???ват от предыдущего, от диагноза, методов лечения и последней записи... страховая вообще в шоке была от всего... щас у меня второй круг пошел хождения по тем же самым врачам у которых я был...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика