Roland RF 640 четыре картриджа или восемь? - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Широкоформатная, наружная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2018, 10:21   #1
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Приветствую всех.

Скажите, пожалуйста, обладатели (или опытные пользователи), поддерживает ли Roland RF 640 работу с четырьмя картриджами? И если да то, зачем остальные нужны, просто как дополнительные доноры?

Сейчас веду переговоры с корейцем, думаю, взять обычный СНПЧ или ANYCISS (для пакетов), он мне доказывает, что нужны 8 картриджей. Толи на деньги пытается развести толи действительно он прав.

Доставка дорогая, как и дополнительных 4 картриджа, поэтому, отдельно вести их не особо хочется, как и за них платить нет желания.)
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:25   #2
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Кореец прав.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:39   #3
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Мохначев Павел, не знаю, потому что в интернете очень много гуглится CISS(ов) на четыре картриджа, а не на восемь

Во-первых, переплата очень большая между 4 и 8.... за сами картриджи, а во-вторых, т.к. объём больше то, и доставка возрастает. Разумеется, хочу сэкономить и взять систему 4х4 (tanks x cartridges). Только интересует, нужно ли дополнительное колдовство над принтером? Тащить отдельно 4 картриджа - выйдет потом дороже.

hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:41   #4
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,585
Репутация: 121
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Кореец не прав.
Только это заколхозить надо будет самому - разветвить магистрали от картриджа на оба канала. Продаются прямо готовые такие тройнички.
У меня так сделано - 4 картриджа на 4 пакета. Один нюанс - у меня Mimaki. Но это неважно. Машина думает, что у неё 8 картриджей - 4 всё время пустых.

У меня на подобии как тут - https://ibb.co/jXC6pJ

Последний раз редактировалось dercar; 19.07.2018 в 10:44..
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:58   #5
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Кореец не прав.
Только это заколхозить надо будет самому - разветвить магистрали от картриджа на оба канала. Продаются прямо готовые такие тройнички.
У меня так сделано - 4 картриджа на 4 пакета. Один нюанс - у меня Mimaki. Но это неважно. Машина думает, что у неё 8 картриджей - 4 всё время пустых.

У меня на подобии как тут - https://ibb.co/jXC6pJ
Тут как раз кореец прав, потому что не "колхозит". При его предложении не надо вскрывать тушу и перекрывать "клапана" на парралельных трубках.
Разница в цене 4-х и 8-ми картриджной системе "сколько", чтоб так заморачиваться?
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 11:33   #6
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Мохначев Павел, Эм, да, разница существенная, 1/3 стоимость СНПЧ, 100 баксов на четыре картриджа, с учётом 4 доноров. Может для Вас это небольшие деньги, при наших сейчас затратах, хочется сэкономить даже этих 100 баксов по возможности.

dercar, Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, что у Вас стоит в остальных 4-рёх?

На мимаки, говорят, эта функция автоматически работает, там похоже колхозить не надо (может у Вас более старая модель?)
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 12:40   #7
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,585
Репутация: 121
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Мохначев Павел, хе-хе, каковы же вы, всё-таки, Павел.
Человек будет колхозить СНПЧ, а заколхозить тройнички уже и нельзя?))).
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 13:00   #8
danka
Profi
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,164
Репутация: 37
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Елы-палы, а нельзя, разве, просто восемь трубок вывести из плоттера и попарно в бутылки с чернилами опустить? Пустые картриджи оставить на месте...
Или просто 8 дешевых заливных картриджей поставить и ничего не делать больше.
У меня так RE и XR сделаны. Или нужно все как на красивой картинке?
danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 13:03   #9
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,585
Репутация: 121
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

hazartilirot, я думаю, что у вас всё тоже самое что и у меня.
Итак:
У меня СНПЧ от СМАРТ-Т. Она сделана под оригинальные пакеты BS3 (они отличаются тем, что 2л). В принципе, на них и литровые можно вешать. Я сразу могу сказать, что в сравнении с повсеместными китайскими СНПЧ с пластиковыми кейсами эта система гораздо лучше. Очень удобно, просто и надёжно.
У мимаки есть своя оригинальная СНПЧ - но она очень плоха (это отдельная фигня на колёсах).
У меня стоят картриджи от оригинальной СНПЧ. 4 штуки. В них впихиваются оригинальные чипы. В вашем случае у вас будут альтернативные имитаторы. И вам всё равно придётся "вскрывать тушку", как остроумно выразился Павел. Потому что вам нужно будет подключить "вечные чипы", которые на самом деле нифига не вечные. Это делается внутри.
4 других гнезда у меня пустые. Там стоят просто пустышки даже без чипов. Как видно на экранчике - система думает, что гнёзда пустые. Так оно и есть. В оригинале, когда картридж заканчивается, система переключается на второй картридж. То есть - система никогда одновременно не доит два одинаковых картриджа на каждый канал. Так сделано везде. Иначе это была бы жопа - потому что картриджи могут закончится неравномерно. И что тогда? В одном канале у вас есть жёлтый а во втором нет? И печать встала? В оригинале печать не прерывается и происходит переключение на лету.
У меня не происходит - потому что 4 гнезда всегда пустые.
Теперь что делается сзади.
По идеи у вас должно быть абсолютно тоже самое. От каждого гнезда магистраль с перемычкой на вторую магистраль того же цвета.
В моём случае одна из магистралей просто запаяна сразу после клапана (блокировать клапан - это излишне. Система и так не будет его использовать - потому что гнездо пустое).
Я уже не помню - но по-момему это радное разветвление. В моей машине могут быть разные цветовые схемы и можно по разному комбинировать сочленения цветов. У меня в ящике валяются дополнительные эти переходники.
Вот и всё.
Совет - ни за что не берите баночную СНПЧ. Потому что:
1. Чернила имеют неминуемый контакт с воздухом. Пакетная система - это вакуумная система. Так или иначе контакт с воздухом (и всем что в нём летает) это какая-то реакция с чернилами. Тем самым со времени у вас будет происходить что-то вроде окисления в тракте. Типа тромбы.
2. Какой бы вы ни были чистюля - неминуемое попадание в тракт пыли. Со временем она накапливается. Это вредно для головы - безусловно.
3. У вас будет так или иначе скапливаться в банке осадок. Вы, конечно, можете иногда мыть банки - но оно вам надо? Осадок - это опять же засорение тракта.

Mimaki JV150
Изображения
Тип файла: jpg P7190894.jpg (93.2 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg P7190895.jpg (153.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg P7190896.jpg (122.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg P7190897.jpg (99.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg P7190898.jpg (58.7 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось dercar; 19.07.2018 в 13:06..
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 13:13   #10
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,585
Репутация: 121
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Даже если у вас нет перемычки - её можно сделать самому. Вставить только 4 картриджа рабочих, но повесить все 8 чипов. 4 гнезда оставить пустыми.
По уму - в любом случае так правильнее - когда магистраль сочленена.

А и ответ на вопрос - у меня просто для красоты стоят транспортировочные картриджи. Они пустые.

Последний раз редактировалось dercar; 19.07.2018 в 13:18..
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 13:26   #11
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

danka, Хочется использовать СНПЧ с пакетами (не баночные). Да и суть не в том, чтобы ничего не платить и делать полную халяву....

Интересует стабильность и, если есть возможность сэкономить 100 баксов на четырёх картриджах - вообще супер.

Оф.представители мимики в Украине именно так и делают, как написал dercar, реально, прояснили мне теперь всё. Большое спасибо. Значит буду заказывать 4х4 систему.

Другое дело, что мне ВАЖНО мнение обладателей (или тех кто переделывал для этой машины), не встанет ли Roland RF-640, если закончится картридж? Переключают ли мозги на второй канал.... В общем, нет ли тут никаких подводных камней. Потому что информации мало.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 13:29   #12
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Даже если у вас нет перемычки - её можно сделать самому. Вставить только 4 картриджа рабочих, но повесить все 8 чипов. 4 гнезда оставить пустыми.
Не понимаю? Можете разъяснить, если четыре картриджа будут установлены, четыре гнезда будут пустыми то, куда вставлять ещё 4 чипа?
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 13:45   #13
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,585
Репутация: 121
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Внутри машины. Место контакта с чипом оригинального картриджа находится внутри.
Вы открываете копус, вставляете 4 чипа и 4 рабочих картриджа (которые от СНПЧ). Система думает, что у вас стоит все 8 картриджей. Но рабочие будут только 4. В этом случае вам надо будет отключить клапана - чтобы они зря не работали с пустыми гнёздами. Там это всё на джеках - ничего не припаяно - просто выдёргивается. И после клапанов делаете также как у меня всё равно.
Но скорее всего можно будет обойтись 4 чипами.
Вы же можете проверить - взять да вытащить один картридж сейчас и посмотреть - будет он печатать или нет. По идеи выдаст ошибку, но печатать должен.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 13:49   #14
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

dercar, Пока нечего проверять.... машину должна быть, только по срокам неизвестно, возможно, на этой неделе, возможно на следующей. Уже бы взяли в Европе, но человеку не понравилось что-то в ней, поехал смотреть другую....

Моя задача, когда приедет, быстро всё заказать/подключить/поставить на производство, чтобы долго не простаивала. Поэтому узнаю всё заранее, где купить чернила/какие чернила/какое СНПЧ/где его заказать/как промыть/подключить и т.д.) Я никогда не работал с такими большими машинами, поэтому мне всё впервой.)

Спасибо большое за подсказки.)
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 15:06   #15
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Мохначев Павел, хе-хе, каковы же вы, всё-таки, Павел.
Человек будет колхозить СНПЧ, а заколхозить тройнички уже и нельзя?))).
Ну вот такой я человек.
Имея "опыт экономии в 100 баксов" в прошлом, как продавец полосатых слонов, пытаюсь уберечь человека от "необдуманного вмешательства в ЧГТ".
С другой стороны, 100 баксов экономии, вполне себе могут обернуться новой dx-6 башкой.
Я вообще двумя рукам "за" такие эксперименты, потому что это помогает компаниям-дилерам зарабатывать))))
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 17:27   #16
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Мохначев Павел, Интересно.... а почему я должен убить голову объединяя каналы?
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 17:49   #17
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Мохначев Павел, Интересно.... а почему я должен убить голову объединяя каналы?
Ну вот простой пример, допустим вы купили аэрограф, японский, тонкокапельный, для нанесение тонкого слоя краски на дорогие модельки. Взяли краску подешевле (ну как бы аэрограф не дешевый, да и модельки дорогие), компрессор попроще, а чтоб не мучаться с родными иглами, решили их сразу же объединить с дешевыми аналогами и разобрали аэрограф...
Выражаясь проще, не должны, но можете. Потому что ваша переделка предполагает вмешательство в чернильно-головочный тракт.
И если бы у вас был опыт сервисного инженера работающего с обордованием несколько лет, я бы не переживал за принтер, но так как ваш бэкГраунд мне не известен. Могу лишь посоветовать не делать опасных экспериментов, которые могут привести к выходу принтера из строя.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 18:00   #18
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

Мохначев Павел, Да, но официальный представитель Мимаки в Киеве, из его слов, именно так и объединяют два канала. Если нужен пруф линк
https://www.facebook.com/mediaprint....27941967262045
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 19:57   #19
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,585
Репутация: 121
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

hazartilirot, он любитель поспорить на вопросы о которых имеет небольшое представление - не стоит придавать значение. Пример с аэрографом более чем красноречив))). Павел же продавец. А продавцы, как правило, имеют самое смутное представление о том, как устроенно, то, что они продают.
Я бы, кстати, советовал бы вам брать Mimaki. Не потому, что они лучше (хотя это само собой). А потому что сообщество владельцев Mimaki более контактное и больше само по себе.
А владельцы Roland - это такая категория лиц, которые твёрдо убеждены, что икона Raoland решит и сделает всё за них. Ничего знать, понимать и уметь не нужно - у нас же Roland!
Могу вам дать обзор на Mimaki JV150 - подробно написано чем она хороша.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 20:50   #20
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Roland RF 640 четыре картриджа или восемь?

dercar, Спасибо, я думаю, поздно менять своё решение.) Мы сначала хотели VS версию, после, остановились на RF.)

То что написал Павел, легко опровергается:
Цитата:
В оригинале, когда картридж заканчивается, система переключается на второй картридж. То есть - система никогда одновременно не доит два одинаковых картриджа на каждый канал. Так сделано везде. Иначе это была бы жопа - потому что картриджи могут закончится неравномерно. И что тогда? В одном канале у вас есть жёлтый а во втором нет? И печать встала? В оригинале печать не прерывается и происходит переключение на лету.
Только тут вопрос, как система (без вмешательства с оригинальными картриджами) делит этот один канал? В случае, если один из каналов заканчивается быстрее.
То что у Вас на фото, это имитация, а как железо изначально переключается? Или один канал просто не работает и принтер начинает печатать вместо 2, одним каналом? Имеется ввиду сама ПГ

Второй момент, а может ли такое произойти, что какой-то канал из пары закончился быстрее, если для принтера делается линеаризация, по-идее, они, ведь, должны лить одинаковое кол-во чернил?

Последний раз редактировалось hazartilirot; 19.07.2018 в 20:54..
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика